Hemal

Проблема с машиной, подаренной родственникам.

47 сообщений в этой теме

Ситуация такая, 10 лет назад мой свекр подарил племяннику машину, но племянник эти 10 лет никак не может (точнее не хочет переоформить) на себя. Налоги за машину они соответственно тоже не платят. Сейчас на машине ездит жена племянника. В этом году свекровь попросила решить этот вопрос уже окончательно, иначе она подаст заявление на сдачу авто в утиль. После этого начался цирк, что мы хотим ее себе забрать (у меня и мужа прав нет, и машину мы в ближайшие года 2 не хотим). Нам выставили счет на запчасти, которые племянник покупал в машину.
Сам племянник с нами не разговаривает, все передает через жену.
От форума жду совета, как вести себя в ситуации. И что можно сделать так, как они еще и потеряли ПТС. Сейчас есть желание подать в угон.
PS Еще у них долг около 40 штук за нарушение правил ПДД.

Поделиться сообщением

Пусть свекор приедет и заберет машину назад, или в угон, чего миндальничать-то?
Налоги не платят, штрафы получают, ведут себя по-хамски. Свекор это затеял, пусть и решает сам со своим племянником.
А вам советую не лезть в эту отвратительную проблему.

Поделиться сообщением

Совсем не влезать не получается, мы бы и рады, напрямую племянник со свекром общаться не хочет. Передает все нам через свою жену. Еще проблема в том, что живем мы в разных городах. Растояние примерно 1000 км(

Поделиться сообщением

как их с таким штрафом еще не посадили blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Aug 8 2014, 23:06)
Совсем не влезать не получается, мы бы и рады, напрямую племянник со свекром общаться не хочет. Передает все нам через свою жену. Еще проблема в том, что живем мы в разных городах. Растояние примерно 1000 км(

А вы хотите общаться с женой племянника???
Свекор - хозяин автомобиля, его подарок без оформления документов в тот же день - недальновидный поступок, а если этот племянник угробит кого на этой машине, а отвечать свекор будет...
Детсад, ей-богу.

По-моему, пришло время решительных поступков.

Поделиться сообщением

Hemal,
От форума жду совета, как вести себя в ситуации.
Не лезть. Свекру сказать, что с племянником не общаетесь после его заявлений, пусть делают, как им удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Aug 8 2014, 22:11)

Куда не посадили?

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Aug 8 2014, 23:12)
А вы хотите общаться с женой племянника???
Свекор - хозяин автомобиля, его подарок без оформления документов в тот же день - недальновидный поступок, а если этот племянник угробит кого на этой машине, а отвечать свекор будет...
Детсад, ей-богу.
По-моему, пришло время решительных поступков.

Когда дарилась машина была сделана ген. доверенность и племянник обещал сделать документы в течении года. Именно поэтому родители мужа поднимают этот с переодичностью раз в 2-3 месяца, но племяннику лень даже узнать какие документы нужны.
То что он может угробить на машине кого-либо мы прекрасно понимаем, и именно поэтому просили переоформить машину, но все было воспринято как попытка отобрать машину.
Общаться с ними категорично не хотим. Но опять спустить все на тормозах и молится чтобы жена племянника никуда на машине не влетела тоже не можем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Aug 8 2014, 23:15)

Куда не посадили?

в турма
по решению суда вполне может быть вынесен арест до 15 суток

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Aug 8 2014, 23:19)
Когда дарилась машина была сделана ген. доверенность и племянник обещал сделать документы в течении года. Именно поэтому родители мужа поднимают этот с переодичностью раз в 2-3 месяца, но племяннику лень даже узнать какие документы нужны.
То что он может угробить на машине кого-либо мы прекрасно понимаем, и именно поэтому просили переоформить машину, но все было воспринято как попытка отобрать машину.
Общаться с ними категорично не хотим. Но опять спустить все на тормозах и молится чтобы жена племянника никуда на машине не влетела тоже не можем.

Это все племянник должен был делать за 1000 км?
Почему свекор не снял с учета сам?

Знаете, если бы речь не шла о десяти !!!! годах, я бы могла еще понять. Но при таких вводных, мне никого не жалко, все проблемы люди заслужили своей глупостью.
А вы общаться не хотите...

Еще раз советую - не лезть в это дело, оно не ваше! Изменено пользователем juljaska

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Aug 8 2014, 22:21)

Куда не посадили?

в турма

Для этого нужен протокол с личной подписью водителя, а Автор говорит о письмах счастья, по ним как раз платить должен свекр, как собственник автомобиля.

Поделиться сообщением

К слову это была не первая подаренная машина племяннику 3 или 4, до этого все докумены переформлял племянник или его мама.
Общаться мы хотели, и писали : "ребят давайте решим наконец-то вопрос и перепишим машину на вас.". В ответ получили, что "Свекр плохой, хочет отобрать у Юляши машину и продать".
Информация о том, что нам не нужна машина до племянника не доходит. Ровно как и до его жены. Сегодн когда написали про налог например, нам ответили "а вам что трудно сходить и все оплатить в налоговой, небольшие же деньги"

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Aug 8 2014, 23:27)
QUOTE(Кукуцаполь @ Aug 8 2014, 22:21)

Куда не посадили?

в турма

Для этого нужен протокол с личной подписью водителя, а Автор говорит о письмах счастья, по ним как раз платить должен свекр, как собственник автомобиля.

не вижу, где автор такое говорит unsure.gif

налоги - это одно, их собственник платит, а штрафы - как придется, автоматические приходят на владельца, а протокольные - тому, кого остановила гибдд

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Aug 8 2014, 23:30)
Информация о том, что нам не нужна машина до племянника не доходит. Ровно как и до его жены. Сегодн когда написали про налог например, нам ответили "а вам что трудно сходить и все оплатить в налоговой, небольшие же деньги"

Все до него прекрасно доходит! Особенно тот факт, что можно ездить, нарушать, не платить штрафы, налоги тоже платить не нужно, а еще можно счет за запчасти выставить лоху-дяде. Ачетакова? 10 лет прокатывало и дальше прокатит!

Хороший у вас свекор, такие подарки племяннику делает регулярно!

Поделиться сообщением

Сразу еще про то, что проблема не наша. Сейчас мы оказались втянуты в эту ситуацию, и после грязи, которая полилась на нас и родителей мужа в стороне оставаться точно не можем.
Если бы я могла не влезать, то тему бы точно не создавала. Вот даже сейчас муж общается с женой племянника. Она пишет "Мне не нужно решать проблемы с машиной, я просто на ней езжу. Вы подарили, вы и решайте".

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Aug 8 2014, 23:37)
Она пишет "Мне не нужно решать проблемы с машиной, я просто на ней езжу. Вы подарили, вы и решайте".

В общем-то, она права. ИМ НЕ НУЖНО! Действий от них, как от порядочных людей, вы не дождались за 10 лет, так что должно сейчас измениться?! Нужно вам, значит, ваш свекор и должен действовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hemal @ Aug 8 2014, 22:37)
Сразу еще про то, что проблема не наша. Сейчас мы оказались втянуты в эту ситуацию, и после грязи, которая полилась на нас и родителей мужа в стороне оставаться точно не можем.
Если бы я могла не влезать, то тему бы точно не создавала. Вот даже сейчас муж общается с женой племянника. Она пишет "Мне не нужно решать проблемы с машиной, я просто на ней езжу. Вы подарили, вы и решайте".

А к свекрам приставы еще не приходят?

Поделиться сообщением

Ждете пока они натворят что нибудь на этой машине?
Свекру и мужу поехать и забрать.

Поделиться сообщением

а гендоверенность на сколько лет выписывалась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Aug 8 2014, 23:40)
QUOTE(Hemal @ Aug 8 2014, 22:37)

А к свекрам приставы еще не приходят?

Приставов не было, возможно это штрафы выписанны именно на водителя. Потому, что нам из ГАИ ничего не приходило. Да и камер в Волгограде маловато.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу