Voilora

Незванные гости

204 сообщения в этой теме

Эх, решусь, пожалуй, ещё раз создать тему.

Приветствую всех читателей раздела ЕП angel_innocent.gif
Постараюсь написать всё как есть. Скорее всего получится криво, но лучше я сформулировать не смогу unsure.gif Сначала сразу задам вопрос, а потом уже стена текста с расшифровками.

Итак. Как более или менее безболезненно с точки зрения закона выпереть из квартиры незванных гостей, собирающихся приехать из другого города на неопределённый срок?
Письменное предупреждение с настоятельным советом подыскать другое место для проживания отправлено, постараюсь достать телефон проблемного лица и повторить вслух. Но шанс, что на это наплюют весьма высок.

Расшифровка проблемы:

Место действия: Санкт-Петербург.
Незванные гости: проживающие в Уфе брат отца и его... кхм, молодая жена (разница в возрасте лет 30).

Эти самые "родственники" из Уфы всегда отличались отсутствием каких-либо тормозов. Позвонить и сказать "а мы завтра к вам приедем" - классика. Ответ на вопрос "а когда обратно?" - "ну, через недельку или больше, мы билет пока не покупали".

По приезду эти родственники сжирают всё содержимое холодильника, не спрашивая разрешения хозяев квартиры (это приводит к тому, что "гости" сытые, а хозяева могут чайку пустого попить, ибо больше ничего не осталось). Взамен сожранного покупается целый арбуз или килограмм-два винограда.

Почему они приезжают, а не посылаются к чёрту.
1. Отцу моему пофиг.
Раньше он на работе в основном был, да и вобще не пересекался особо со своими дорогими родичами.
Сейчас он сидит дома из-за перенесённого более года назад инсульта (инвалидность группы 3 вроде, но особых изменений по сравнению с прошлым годом, когда была 2 группа, нет). Естественно, ему скучно и он с вероятностью 100% считает, что приезд этих граждан прибавит ему общения. Однако, я сильно сомневаюсь, что его брат будет много с ним болтать, учитывая наличие молодой жены.

2. Маме не пофиг, но ей всегда проще "смириться". А сейчас она вообще в другой стране на 4 недели. И считает, что раз её дома нет, то и проблемы нет.

Почему я против.
Во-первых, для меня дико, что какие-то... граждане позволяют себе использовать чужую квартиру в качестве гостиницы.
Во-вторых, у меня не ни малейшего желания разгребать последствия их нахождения в квартире родителей:

Чего я опасаюсь.
1. По факту это запуск квартирантов как в съёмную квартиру. Совершенно чужие люди, которые не факт что будут держать свои руки при себе (эти люди не гнушаются брать чужие вещи без спросу. Брать и увозить к себе домой). А в квартире не только мои ценные вещи (вывезти их нельзя: слишком много кг), но и вещи родителей. Отец по описанным выше причинам особо проследить за всем не сможет, да и не будет.

2. Если они всё сожрут, то оставят отца без еды. Очередным арбузом он не наестся.

3. В доме есть мамина кошка.
А на окнах нет решёток, на улице дико жарко, а в доме нет кондиционера. Откроют окно, она без проблем в него выпрыгнет. Этаж 7.

Примечание: не испытываю родственных чувств я к людям, с которыми сталкиваюсь раз в несколько лет и то всегда с негативным послевкусием. И послать их в чёртовой матери мне дешевле, чем потерпеть неизвестно сколько дней.

Нет, в этой квартире я не живу, но есть нехилая вероятность, что в ближайшее время мне придётся туда вернуться. И в очень плохом состоянии.

ПС. Если я пропала и не отвечаю, но как читающий тему вишу, это значит, что я либо пытаюсь пробиться на негрузящийся форум или отошла от компьютера, но не закрыла эту вкладку (и отвечу как только вернусь).

Поделиться сообщением

Voilora, кроме разговора с родственниками о нежелании их видеть-имхо вариантов нет
no.gif С др стороны-хозяин один , в настоящее время присутствующий в кв-папа-хочет их видеть
И кв - его...так что , автор , понимаю вас, но что вы можете сделать ...

Поделиться сообщением

Возвращайтесь в эту квартиру прямо сейчас и просто не открывайте гостям дверь, вы тут живёт и не хотите никого пускать. Если придётся открыть, то рассказываете на пороге гостям о том, что их тут не ждут и закрываете дверь.

Поделиться сообщением

не открывать дверь (временно переехав к отцу)
другого варианта нет

Поделиться сообщением

Вы же сами говорите, что
послать их в чёртовой матери мне дешевле, чем потерпеть неизвестно сколько дней.
вот и посылайте по приезду

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Aug 5 2014, 15:37)
Voilora, кроме разговора с родственниками о нежелании их видеть-имхо вариантов нет
no.gif С др стороны-хозяин один , в настоящее время присутствующий в кв-папа-хочет их видеть
И кв - его...так что , автор , понимаю вас, но что вы можете сделать ...

В плане собственности квартира мамина. Отец даже прописан в другом месте (где бабушка моя живёт). И он не то что бы видеть брата хочет. Он кого угодно рад был бы видеть. С ним практически все перестали общаться после его инсульта.
Особой любви между ними нет. Папа даже ругался на него, когда недавно доли в квартире их умершей матери делили.

Поговорить-то с ними без проблем. Но разговоры - это теория. А я не уверена, что дело НЕ дойдёт до практики - их приезда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Aug 5 2014, 15:38)
Возвращайтесь в эту квартиру прямо сейчас и просто не открывайте гостям дверь, вы тут живёт и не хотите никого пускать. Если придётся открыть, то рассказываете на пороге гостям о том, что их тут не ждут и закрываете дверь.

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 5 2014, 15:41)
не открывать дверь (временно переехав к отцу)
другого варианта нет

Такой вариант я принимаю во внимание, да. Если не получу ответа на письмо и не дозвонюсь по телефону, так и сделаю.

Поделиться сообщением

я наверное не в тему, но у вас что-в квартире при такой погоде всегда закрытые окна?!

Поделиться сообщением

Почему кошка должна прыгнуть с 7ого этажа? Сколько помню кошек своих и знакомых, ни одна не прыгала. Это все равно что написать, я живу на 7-Ом этаже, приедут родственники вдруг откроют окно и я прыгну.
Если отец и мать не против, значит вы в меньшинстве, увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Aug 5 2014, 16:01)
Почему кошка должна прыгнуть с 7ого этажа? Сколько помню кошек своих и знакомых, ни одна не прыгала. Это все равно что написать, я живу на 7-Ом этаже, приедут родственники вдруг откроют окно и я прыгну.

Может за птичкой погнаться и прыгнуть. Другое дело, почему в остальное время окна закрыты.

Поделиться сообщением

А почему бы просто не общаться с ними? Поставить в черный список на телефонах,а когда приедут просто не открывать двери и не подавать признаков жизни.
А почему Вы не можете им позвонить и сказать,что их там вообще ждут? Если надо-жестко?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Aug 5 2014, 17:06)
Может за птичкой погнаться и прыгнуть. Другое дело, почему в остальное время окна закрыты.
видимо чтобы кошка не прыгнула
Я бы первая прыгнула, если в такую жару окна закрыты.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Aug 5 2014, 16:08)
видимо чтобы кошка не прыгнула
Я бы первая прыгнула, если в такую жару окна закрыты.

Так решётки тогда надо ставить или сетки, вот что непонятно.

Поделиться сообщением

я в меньшинстве, наверное, но не лезли бы вы в дела родителей. Принимают их по сути ваш отец и пусть отсутствующая, но хозяйка дома - ваша мама. Они, я так понимаю, добро на приезд дали. Если бы моя взрослая дочь за моей спиной проворачивала какие-то дела по отваживанию моих, пусть неудобных гостей из моей квартиры - сильно бы огребла в итоге. Ибо нефиг себя считать умнее и прозорливее родителей. Раз принимают - значит, либо всё устраивает, либо готовы перетерпеть, они взрослые, на сколько я поняла дееспособные люди и имеют право принимать на своей территории кого хотят, когда хотят и с какими угодно последствиями. Живите спокойно, занимайтесь своими делами, навещать больного отца, оставшегося на время без женщины в доме, дабы накормить надо и так - без гостей или с ними, а кошку себе возьмите, если можете пока.

Поделиться сообщением

Переезжайте к родителям и шлите родственников к дьяволу если приедут. Мамы не будет, она собственница жилья, просто не пускайте их и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Aug 5 2014, 16:01)
я наверное не в тему, но у вас что-в квартире при такой погоде всегда закрытые окна?!

Меня тоже это зацепило. А как же папа?

Поделиться сообщением

Они приоткрыты. Этого хватает. Но ровно на такую ширину, через которую кошка не пролезет.

QUOTE(ЭVANDRA @ Aug 5 2014, 16:01)

Потому что это реально. То, что у вас и у знакомых такого не было, не показатель.
А на тему второго предложения... у вас, в отличие от кошки, есть голова на плечах. А не просто следование инстинктам вида "добыча полетела, надо поймать".

То, что я в меньшинстве (и то факт его слишком сомнителен), не значит, что я не буду расхлёбывать последствия.

Поделиться сообщением

вообще-то это родной брат отца, с кот он рос unsure.gif которого отец ждет в гости в свой дом и рад будет общению.

Что-то я не поняла настроя автора unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Aug 5 2014, 15:57)
Он кого угодно рад был бы видеть. С ним практически все перестали общаться после его инсульта.

По мне, это гораздо большая проблема, нежели приезд незваных гостей в родительскую квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Aug 5 2014, 16:22)

Меня тоже это зацепило. А как же папа?

Он как раз фанат закупоривания. Он всегда мёрзнет. Так что окна не на распашку не потому, что кошка - самая главная, а потому, что он сам ходит и их закрывает yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу