Невеста_Печорина

Как научиться не выяснять мотивы разрыва общения

77 сообщений в этой теме

Девушки, пардон, если тема не соответствует разделу. blush2.gif

Ситуация 1. Когда мой «жених» написал мне гневную смску,что я сплю, когда он работает и потом не отвечал 3 дня на звонки. У меня была масса версий.
Я не могла спокойно сидеть на попе ровно/работать и тд. Мне важно было выяснить причину. Девочки на форуме советовали просто забить, но не получается у меня, неизвестность губительнее жесткой правды. Так, что я предприняла максимум усилий, чтобы выяснить причину.

Приняв для себя решение, что все-таки я вижу с собой другого человека, который банально меня бы понимал и хоть чуть-чуть бы любил, я набравшись смелости, все-таки поговорила с «женихом», попыталась объяснить, а не просто слилась (как проще). Итог прекрасен: еле увернулась от удара.

Ситуация 2.
В инете познакомилась с чудесным мальчиком. Мне казалось, что общение было интересным/искренним и тд. Я не строила на него никаких планов (вру, иногда хотелось его изнасиловать просто). Мне просто хотелось узнавать все больше это замечательного человека, раскрывая его с новых сторон. И тут он неожиданно удаляется из соцсетей, не отвечает на смс и звонки.
Я логично пытаюсь понять, какая причина, по которой он решает приостановить общение (мы долго ежедневно общались), которое, как мне казалось, нравилось обоим.

Собственно вопрос
, как научиться отпускать людей из жизни, не выясняя причин? Иначе просто выгляжу настоящей тупицей, которая стучится в закрытые для себя двери.

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, а они слились, да?

Сколько времени прошло?

Поделиться сообщением

Во-первых, принять тот факт, что Вы - не Солнце, вокруг которого всё вертится и люди часто совершают те или иные поступки из собственных побуждений, а не из-за Вас лично. Второй случай - может, он понял, что любит бывшую, может, всплыли какие-то проблемы, которые он успешно скрывал - вариантов куча.
Во-вторых, ещё пара таких случаев и организм самостоятельно выработает защитную пофигистическую реакцию.
В-третьих, попадёте пару раз сами на роль тех, кто уходит (а не от кого уходят) и почувствуете, что объяснить причину зачастую в тысячу раз сложнее, чем слиться без объяснений. Поэтому так мало людей уходят красиво.

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, уходят - значит уходят - не звонят и не пишут.

Но у человека могут быть также временные проблемы, из-за которых он может исчезнуть на время. Да тоже сильное растройство кишечника!

Поделиться сообщением

я думаю, что основная проблема у вас именно в отсутствии должного уважения и любви к себе, какая-то неуверенность что ли. Ну вот посудите сами, уверенной в себе девушке, которая знает себе цену, знает, чего она хочет от жизни и отношений, которая сама по себе интересна, такой девушке будет не до выяснений причин почему какой-то там красавчик слился. Слился и слился, сам виноват, что потерял такое сокровище как вы.
Это что касается всяких мимолетных знакомых, которые сегодня есть, завтра нет.

Что касается, разрыва серьезных отношений - то тут на самом деле очень даже полезно проанализировать причины разрыва, я так считаю, чтобы не наступить на одни и те же грабли. Только упаси боже расспрашивать об этом партнера, скорее всего ничего не скажет вам или соврет. Можно уже через какое-то время когда вы сами отойдете от разрыва(неважно по чьей инициативе он произошел), просто сесть и подумать, что было у вас не так, что вам не нравилось, что ему не нравилось, это делается еще чтобы отпустить эти отношения и идти навстречу новым. Вы удивитесь, но когда ты как бы отстраняешься от отношений после разрыва, наступает такая ясность ума и сразу начинаешь понимать причины конфликтов, как пазл складывается полная картина и разрыв уже кажется вполне логичным решением

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Aug 4 2014, 21:11)
я набравшись смелости, все-таки поговорила с «женихом», попыталась объяснить, а не просто слилась (как проще). Итог прекрасен: еле увернулась от удара.

Попытались объяснить "жениху", что Вам нужен другой мужчина? Но "жених" Вас послал еще раньше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Aug 4 2014, 21:22)
Во-первых, принять тот факт, что Вы - не Солнце, вокруг которого всё вертится и люди часто совершают те или иные поступки из собственных побуждений, а не из-за Вас лично. Второй случай - может, он понял, что любит бывшую, может, всплыли какие-то проблемы, которые он успешно скрывал - вариантов куча.
Во-вторых, ещё пара таких случаев и организм самостоятельно выработает защитную пофигистическую реакцию.
В-третьих, попадёте пару раз сами на роль тех, кто уходит (а не от кого уходят) и почувствуете, что объяснить причину зачастую в тысячу раз сложнее, чем слиться без объяснений. Поэтому так мало людей уходят красиво.

В ситуации 2.
Я более и менее вменяема, понимаю, что у человека может быть масса причин: новая девушка/работа/ итд.
Мне не понятно, почему нельзя сказать :невеста_печорина, моя девушка против общения или же я решил, что нам не стоит общаться.
Или это я такой честный дурак, вот всегда в любых ситуациях на работе ли, в отношениях, в общении я пытаюсь понять причину, почему люди так поступают.

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, а вдруг у него нет девушки, а просто понос 3 дня?

Сидите ждите - позвонит - значит позвонит. Нет - так нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Aug 4 2014, 21:37)
QUOTE(Невеста_Печорина @ Aug 4 2014, 21:11)
я набравшись смелости, все-таки поговорила с «женихом», попыталась объяснить, а не просто слилась (как проще). Итог прекрасен: еле увернулась от удара.

Попытались объяснить "жениху", что Вам нужен другой мужчина? Но "жених" Вас послал еще раньше?

Нет, жених в ситуации 1 перебесился и опять началась песня про хочу семью и детей

Мне казалось честным после длительных отношений объяснить причины, по которым я ушла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Aug 4 2014, 21:59)
Мне казалось честным после длительных отношений объяснить причины, по которым я ушла.

Это называется вынос мозга fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Aug 4 2014, 22:01)
QUOTE(Невеста_Печорина @ Aug 4 2014, 21:59)

Это называется вынос мозга fegh.gif

я думала, какой синоним подобрать к словам "выяснить причину" biggrin.gif
вот оно-вынос мозга

Поделиться сообщением

Автор, а сколько вам лет? У меня лет до 24 так же было, в каждом едва знакомом мужчине я видела Его, и когда отношения не складывались, очень переживала и не понимала почему так получилось, а сейчас я как-то уже ни в ком из мужчин не вижу Его, того самого, мне как-то стало ну вообще всё равно: слился- не слился, позвонил- не позвонил, нет- значит не судьба и мне как-то абсолютно параллельно почему. Может у вас со временем так же будет, а как искусственно создать такой вот пофигизм даже не знаю, мне кажется никак

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Aug 4 2014, 23:18)
Автор, а сколько вам лет? У меня лет до 24 так же было, в каждом едва знакомом мужчине я видела Его, и когда отношения не складывались, очень переживала и не понимала почему так получилось, а сейчас я как-то уже ни в ком из мужчин не вижу Его, того самого, мне как-то стало ну вообще всё равно: слился- не слился, позвонил- не позвонил, нет- значит не судьба и мне как-то абсолютно параллельно почему. Может у вас со временем так же будет, а как искусственно создать такой вот пофигизм даже не знаю, мне кажется никак

Я не вижу в каждом мужичонке ЕГО. Нет, я всегда пытаюсь докопаться до правды, если вдруг соседка на меня стала зло смотреть/мама грустная/начальник зачем-то предлагает внеплановый отпуск/ подруга лучшая перестала писать

мне грустно, когда люди, с которым мне в душЕ и не только хорошо, сливаются по-английски из моей жизни.

Поделиться сообщением

Я выяснением отношений только по юности занималась))))Потом пришло осознание,что мне в принципе всё равно))))Причины могут быть разные,но если человек сам не желает их вам озвучивать,то ничего вы не добьётесь)))
Если мужчина желает быть с вами,то он БУДЕТ с вами)))

Поделиться сообщением

Невеста_Печорина, моя бабушка такое выражение употребляла к излишне назойливым людям, стремящимся во что бы то ни стало выяснить все-все: "дотошная как вошь портошная" shuffle.gif
Оставьте окружающих в покое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Aug 4 2014, 23:30)
Я не вижу в каждом мужичонке ЕГО. Нет, я всегда пытаюсь докопаться до правды, если вдруг соседка на меня стала зло смотреть/мама грустная/начальник зачем-то предлагает внеплановый отпуск/ подруга лучшая перестала писать

мне грустно, когда люди, с которым мне в душЕ и не только хорошо, сливаются по-английски из моей жизни.

Все люди думают по-разному и вы никогда не узнаете всей правды полностью, хоть человек изольёт перед вами душу, хоть вы изучите его гороскоп или проанализируете травмы детства. Люди сами себе зачастую не могут нормально объяснить собственные мысли, желания и поступки, а уж докопаться до чужих и вовсе невозможно.
Просто примите этот факт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Aug 4 2014, 23:30)
QUOTE(opossionata @ Aug 4 2014, 23:18)

а толку простите в этой правде?Ну вымучаете у мч причину...и что?Зачем вам это?Если он уже решил,что общаться не желает...а менять себя ради каждого встречного,как-то слишком жирно для них...не считаете?
Туда и подруги...вот мне уже подруга который месяц выписывает обиженные письма...и пытается добиться почему не желаю общаться...Ну отвечу я ей...она обидится))))зачем ей эта правда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 5 2014, 02:37)
Невеста_Печорина, моя бабушка такое выражение употребляла к излишне назойливым людям, стремящимся во что бы то ни стало выяснить все-все: "дотошная как вошь портошная" shuffle.gif
Оставьте окружающих в покое.

rofl.gif точнее не скажешь biggrin.gif
Невеста Печорина,. может вы ведете себя иной раз очень навязчиво, вас становится слишком много в какие-то моменты? кому-то хочется просто сделать перерыв, а кому-то - и вовсе слитьтся. Я вот обычно "сливаюсь" от людей чрезмерно назойливых, навязчивых или зануд shuffle.gif

Поделиться сообщением

Согласна с теми, кто советует быть менее навязчивой, у людей кроме любви и отношений с Вами ещё есть дела.
Автор, а кроме того, что Вы спите до обеда, Вы ещё чем-то занимаетесь? Может с Вами просто не интересно?

Поделиться сообщением

Мне кажется тут не обязательно девушка виновата)))Хотя не исключаю подобное)))
Мужчины сливаются и и от ненавязчивых девушек,просто потому,что надоела/прошла любовь/кто-то более интересный замаячил на горизонте...да мало ли какая причина...
Какой бы не была ИМХО выяснять -это лишнее...Как ни старайся -правды не добьёшься)))да и унижаться перед человеком...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу