Pastel de nata

Муж абсолютно не помогает материально

91 сообщение в этой теме

И снова здравствуйте. Ситуация такая: я работаю и неплохо зарабатываю. Очень дорожу работой. И это единственное, что держит меня в другой стране рядом с мужем.
Отношения изжили себя. Нам абсолютно не о чем говорить с мужем, но основная проблема даже не эта. Он зарабатывает больше меня, в разы. И при этом просит (даже требует) вкладывать в совместный бюджет ползарплаты. Получается существенная сумма. Совместных трат у нас нет. Жилье оплачивает его работа, едим чаще всего в ресторанах по его корпоративной карте.
Одежду и косметику я покупаю себе сама, на салоны красоты почти не трачусь, а когда трачусь, то тоже сама.
Он сказал, что если я не буду отдавать ему ползарплаты, лучше бы я уехала в Москву. Уезжать я не хочу, потому что очень дорожу работой.
но и в этих отношениях быть тоже не хочу. Понимаю, что теряю время.
Советы отказаться от секса с мужем или от бытового обслуживания - очень хорошие, но это я уже сделала.

Поделиться сообщением

Если отношения изжили себя, то какой смысл решать эту проблему? Уходите от мужа.

Поделиться сообщением

И куда интересно тратится этот совместный бюджет?

Поделиться сообщением

У вас есть работа и хорошая зп: в чем проблема уйти от мужа и снимать?

Поделиться сообщением

Julia-Mm , мысленно я уже решила уйти. Но снимать жилье - не вариант в стране, где я живу. Очень дорого. Сейчас, все взвесив рационально, я понимаю, что мне дешевле отдавать ему ползарплаты, чем снимать жилье или переезжать в Москву. Все равно по деньгам получается меньше, чем при аренде жилья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 4 2014, 11:10)

В стране, где я живу (Ангола) - это проблема. Жилье нормальное стоит 5 тысяч долларов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Aug 4 2014, 11:10)
Julia-Mm , мысленно я уже решила уйти. Но снимать жилье - не вариант в стране, где я живу. Очень дорого. Сейчас, все взвесив рационально, я понимаю, что мне дешевле отдавать ему ползарплаты, чем снимать жилье или переезжать в Москву. Все равно по деньгам получается меньше, чем при аренде жилья.

о чем тогда тема вообще?
Вы с этим мужиком чужие, снимаете квартиру на двоих, вам это выгодно финансово и ему это выгодно финансово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Aug 4 2014, 12:10)

А жить с нелюбимым человеком, тратить своё время и отдавать пол зарплаты человеку, который вам неинтересен Вы готовы сколько по времени? Всю жизнь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Aug 4 2014, 11:10)

отношений нет, секса нет - платите квартплату за его жилплощадь

Поделиться сообщением

Pastel de nata, вам уже кучу советов надавали в предыдущих темах. Муж - далеко не самая большая ваша проблема, тем более, что вы не собираетесь от него съезжать. Лучше разбирайтесь со своим психическим здоровьем.

Поделиться сообщением

Автор, это вы же страдаете анорексией, лечитесь у психиатра, муж у вас с сексуальными странностями? Если не ошибаюсь, муж даже вам наркотики давал..
Помним-помним. shutup.gif И вы все равно нашли повод жить с ним?

Поделиться сообщением

[quote=Julia-Mm,Aug 4 2014, 11:13]
[/quote]
А жить с нелюбимым человеком, тратить своё время и отдавать пол зарплаты человеку, который вам неинтересен Вы готовы сколько по времени? Всю жизнь?
[/quote]

Нет, не всю жизнь. Я рассчитываю примерно полгода. За это время хочу накопить денег и поехать учиться в Испанию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Aug 4 2014, 11:16)
Pastel de nata, вам уже кучу советов надавали в предыдущих темах. Муж - далеко не самая большая ваша проблема, тем более, что вы не собираетесь от него съезжать. Лучше разбирайтесь со своим психическим здоровьем.

Спасибо. Я разобралась. Мне стало намного лучше. Если бы не стало, как вы думаете, смогла бы я работать?

Поделиться сообщением

Как показывают все ваши темы, отношения между вами и мужем всегда были патологические, несмотря ни на что, вы хотели их продолжать.
От форума вы что хотите? Совета, как заставить мужа давать вам деньги, любить и уважать вас, перестать вами пользоваться? Это невозможно. Вашим отношениям уже не один год, он сложившаяся эгоистичная личность, вы - жертва, он унижал вас постоянно, вы терпели, вы всегда находили что-то хорошее в сложившихся ситуациях, выгоду и оправдывали мужа, что хотите сейчас?
Имхо, тема "на поболтать", как и прочие, на самом деле, автор, вам ничего не нужно, лишь внимания от форума, "охов" и "ахов" от вашей насыщенной жизни.
Вы неглупая, сами прекрасно понимаете, что нужно делать, но бег по граблям вам нравится больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Aug 4 2014, 11:12)
QUOTE(Elga @ Aug 4 2014, 11:10)

В стране, где я живу (Ангола) - это проблема. Жилье нормальное стоит 5 тысяч долларов.

Я не была в Анголе, но я думаю, Москва все ж лучше. Или тут у вас без перспектив?

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Aug 4 2014, 11:17)
Автор, это вы же страдаете анорексией, лечитесь у психиатра, муж у вас с сексуальными странностями? Если не ошибаюсь, муж даже вам наркотики давал..
Помним-помним. shutup.gif  И вы все равно нашли повод жить с ним?

Анорексией уже не страдаю. Лечиться у психиатра я бы не назвала, консультации раз в полгода.

Поделиться сообщением

Vampirgirl , в Москве мне светит 30 т р на работе. Но перспективы карьерного роста есть. Если бы не собиралась в январе в Испанию, поехала бы в Москву. И поеду потом. Только вот поднакоплю немного денег и сменю документы. Сейчас в Анголе меня еще держит процесс смены моих документов (месяца 4 это займет).

Поделиться сообщением

QUOTE(Pastel de nata @ Aug 4 2014, 11:20)

Анорексией уже не страдаю. Лечиться у психиатра я бы не назвала, консультации раз в полгода.

Подождите, разве в предыдущей теме вы не доказывали всем, что у вас какое-то тяжелое психиатрическое заболевание? И была попытка суицида кстати.
"Не страдаю анорексией" - это кто решил? Врач?

Поделиться сообщением

Ого-го facepalm.gif упал и умир biggrin2.gif

Поделиться сообщением

собака крашеная , с моим психическим заболеванием можно абсолютно нормально жить и работать. Про анорексию сказали весы - 48 килограмм при росте 162 см. Но тема, заметьте, не об этом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу