Олина

Сплетни разрушают личную жизнь

155 сообщений в этой теме

Ситуацию объяснить сложно, но попробую.

У меня есть коллега Маша, мы с Машей не дружим, но по работе вынуждены пересекаться. Маша моложе меня, и полна амбиций. Маша хочет стать кем-то. Кем - она сказать не может, но кем-то. При этом образование у Маши средняя школа, живет Маша с мамой, мама строго контролирует Машину личную жизнь, звонит по 7 раз в день, о есть лично жизни у Маши нет - иначе мама не переживет, если Маша не то что не придет ночевать, а задержиться на полчаса.

И Маша знает моего ЛЧ (который даже не то что полуолигарх, просто юноша чуть выше среднего звена, просто у него не Шкода, а БМВ, и живет он не в своей квартире, а съемной, он не даже не четверть олегарх). маше он не нравится внешне, не нравится его характер, то есть как потенциального МЧ она не рассматривает. НО. Маша считает, что ЛЧ для меня - слишком жирно. И Маша считает меня зажравшейся сукой или типа того. То что я на работе остаюсь на 3 часа дольше чем она, то что я всю жизнь училась, всю жизнь повышала квалификацию, и именно поэтому я зарабатываю больше чем Маша с ее средней школой - для Маши не аргумент.

Маша опять же по работе контактирует с мамой ЛЧ. Назовем ЛЧ Петей. И Маша многим коллегам нашим, и маме Пети говорит как я к ПЕте плохо отношусь, как я плохо отношусь к семье Пети, какая я сука и тыпы.

В результате. В семье Пети скандалы, у Пети со мной портятся отношения. Петя начинает думать, что я его не люблю, потому что это все правда и за глаза я говорю о нем гадости.

Короче все ужасно. Что делать не знаю.

Варианты навести на Машу порчу или стукнуть ее кирпичем по голове не предлагать. Я на это не решусь.

Поделиться сообщением

Вызвать Машу разговор.
Умело задавая вопросы, вы получите все ответы.
Записать на диктофон и дать послушать заинтересованным лицам.
Может она еще и свою маму помянет "незлым тихим словом". brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Aug 2 2014, 23:10)
Вызвать Машу  разговор.
Умело задавая вопросы, вы получите все ответы.
Записать на диктофон и дать послушать заинтересованным лицам.
Может она еще и свою маму помянет "незлым тихим словом". brows.gif

Маша имеет в коллективе устойчивую репутацию стукача. С ней стараюстся не связываться - неизвестно какую интерперетацию она выдаст руководству. Ей все улыбаются и просто стараются по возможности подставить по работе biggrin2.gif
Уподобляться Маше и стучать я не то, что не хочу - я не сумею.
Я поначалу с ней дружила. Маша давит на жалость - у нее маааленькая зарплата, у нее сколиоз, колит дуодент и стоматит. Маше коллектив советовал обратиться к психотерпапевту, не к психологу, а именно к психотерапевту. Ибо ипохондрия это у нее.

Меня - а я практичеки инвалид детства, но компенсированный - это бесило и бесит.
Потом мне моя сестра устроила скандал за то, что я купила Маше пиццу, а родной сестре нет. Но у Маши же денег нет типа. Сестра мне сказала "вычти из зарплаты съем, и у тебя будет доход меньше ее, а ты ей пиццу покупаешь!" Я посчитала. На нытье Маши "денег нет" внимание обращать перестала ... и тут Маша начала атаку на Петину маму просто со страшной силой.

Я просто в жизни встречала достаточно мерзких и непорядочных людей, но что делать с Машей - я не знаю.

Поделиться сообщением

Не поняла, Маша на вас и на богатого Петю какает, а вы ей пиццы покупаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ Aug 2 2014, 23:22)
Не поняла, Маша на вас и на богатого Петю какает, а вы ей пиццы покупаете?

Ага. Ну че на Петю то? Она говорит Петиной маме, что я сука и Петю гавном поливаю. Мама говорит с папой, папа говорит с ПЕтей, Петя психует. вроде и не верит, но червячок сомнения есть. То есть все взбудоражены. Маше балдеет видимо от этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Aug 2 2014, 20:19)

Ей все улыбаются и просто стараются по возможности подставить по работе biggrin2.gif

blink.gif blink.gif blink.gif
Т.е. в тихую подставлять и улыбаться ей - это нормально?
А вот передать разговор своему МЧ (заинтересованное лицо) и вывести на чистую воду - это стукачество?

Ну тогда думайте, как ей нагадить втихаря. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Aug 2 2014, 23:26)
QUOTE(Олина @ Aug 2 2014, 20:19)

Ей все улыбаются и просто стараются по возможности подставить по работе biggrin2.gif

blink.gif blink.gif blink.gif
Т.е. в тихую подставлять и улыбаться ей - это нормально?
А вот передать разговор своему МЧ (заинтересованное лицо) и вывести на чистую воду - это стукачество?

Ну тогда думайте, как ей нагадить втихаря. connie_tap.gif

ЛЧ не будет слушать - он это не любит. Мама Пети просит меня с ней помериться. Как я могу помериться с человеком, который готов срать мне в тапки, вот только тапок нет - вот досада!?

Я ее не подставляю - она пыталась меня несколько раз меня подставить, пока ей мое руководство не сказало не лезть и близко в мою работу.

Поделиться сообщением

а зачем вам Петя, который падок на какие-то сплетни про любимую девушку и вместо того чтобы поговорить с мамой, чтобы не слушала всех подряд, он на вас наезжает blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 2 2014, 23:40)
а зачем вам Петя, который падок на какие-то сплетни про любимую девушку и вместо того чтобы поговорить с мамой, чтобы не слушала всех подряд, он на вас наезжает blink.gif

Родители Пети не знают, что я за человек и они переживают за сына.
А здесь приходит такая убогая Маша с колитом и дуодентом, бедно одетая, но вся из себя такая белая и пушистая, и начинает жалостливым тоном вещать.. ну допусттим, что я высказала опасение, что Петя способен пропить все родительское имущество..
Вот поставьте себя на место родителей? Хорошая МАша, а я сука, которая хочет просто использовать их сына.

Поделиться сообщением

Вам нужно:
1. учиться общаться со своим ЛЧ так, чтобы он Ваше мнение ставил выше мнения левой Маши, а также умел объяснить это своим родителям.
2. подружиться с родителями.

Поделиться сообщением

Олина, перестать разговаривать с Машей о Пете и вообще о личном. Исключительно о природе и погоде.
Она Вам: "Как Петя?"
Вы ей: "Лето нынче жаркое"

Поделиться сообщением

Поговорить. Так что бы к перечисленным болезням добавился стойкий понос.

И еще, если верят вот так 3-им лицам, то значит, что вас плохо знают. Подойдите к маме МЧ и поговорите.

И не забывайте о статье клевета... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Aug 2 2014, 23:44)
QUOTE(Alehandra @ Aug 2 2014, 23:40)

Родители Пети не знают, что я за человек и они переживают за сына.
А здесь приходит такая убогая Маша с колитом и дуодентом, бедно одетая, но вся из себя такая белая и пушистая, и начинает жалостливым тоном вещать.. ну допусттим, что я высказала опасение, что Петя способен пропить все родительское имущество..
Вот поставьте себя на место родителей? Хорошая МАша, а я сука, которая хочет просто использовать их сына.

так пусть мч знакомит вас с родителями и они убедятся, что вы хорошая biggrin.gif
Все же считаю, что это проблема скорее между сыном и родителями, что они верят всему сказанному, а он не может за вас заступиться, хотя вы его девушка. Мало ли сплетников и завистников на свете, со всеми бороться будете?
А вы точно уверены, что Маша не претендует на ваше место brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 2 2014, 23:53)
А вы точно уверены, что Маша не претендует на ваше место brows.gif

Может и претендует, но ей не светит.

Но.. я боюсь она доведет ситауцию до такого, что я сдамся и скажу, что я не могу быть рядом с Петей, у меня просто нервы не выдерживают уже всего этого cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Aug 2 2014, 23:51)
Олина, перестать разговаривать с Машей о Пете и вообще о личном. Исключительно о природе и погоде.
Она Вам: "Как Петя?"
Вы ей: "Лето нынче жаркое"

Я с ней о личной жизни не говорила никогда, Петю уже 2 месяца и не упоминаю вовсе. И стараюсь и по работе с ней не разговаривать без особой необходимости.

Поделиться сообщением

А если все происходящее озвучить коллективу? пусть видят истинное лицо. И к начальству подойти можно, мол, создает негативную атмосферу в коллективе, работать не дает и тп.
Короче, я за моббинг. А то думать, какую подляну еще эта дама выкинет...
И поговорите на каком-нить семейном ужине с родителями и МЧ вместе - скажите, что вот такая дама на работе, и просите ничему не верить, говорите, что все от зависти черной

Поделиться сообщением

QUOTE(СолдатДжейн @ Aug 3 2014, 00:06)
А если все происходящее озвучить коллективу? пусть видят истинное лицо. И к начальству подойти можно, мол, создает негативную атмосферу в коллективе, работать не дает и тп.
Короче, я за моббинг. А то думать, какую подляну еще эта дама выкинет...
И поговорите на каком-нить семейном ужине с родителями  и МЧ вместе - скажите, что вот такая дама на работе, и просите ничему не верить, говорите, что все от зависти черной

Коллектив все знает. И за пределами коллектива тоже. Мне персональный водитель мамы Пети рассказывает, что именно Маша говорит. И еще коллеги Машиной мамы. Они бы и молчали. Но просто ко мне хорошо относятся и видят, что я страдаю от всех этих скандалов и разборок.

Моббинг ее ведут уже неделю, даже уборщица " в деле" biggrin2.gif Только я не участвую, потому что по мнению руководства я и так затравила бедную Машу. Маша ж не стучит о том, что я делала часть ее работы и кормила пиццей. Нет, она пошла к директору и плакала там в кабинете, что я заставляю ее делать мою работу. Рыдала со слезами (на другой день после покупки пиццы дело было).

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Aug 2 2014, 23:02)
Короче все ужасно. Что делать не знаю.

Варианты навести на Машу порчу или стукнуть ее кирпичем по голове не предлагать. Я на это не решусь.

Все имхо конечно, но думаю все выглядит так:

Есть Олина, которой нравится Петя, но Петя по каким то причинам ничего не делает, чтобы быть с Олиной.
Есть Маша, совсем не монстр, просто глупая девушка, любящая сплетни и интриги. Вот она и развлекается. Дополнительно к развлечению, возможно Петя ей кажется классным парнем для себя или, если не для себя, то точно не для Олины.
И есть родители, которые не рассматривают Олину как ЛД для своего Пети. И поэтому вполне успешно перемывают Олине кости с Машей и между собой.
Короче, не надо ничего делать с Машей. Нужно не возлагать надежду на отношения с Петей.

Поделиться сообщением

я думаю, что с диктофоном хорошая идея. И Пете почаще жаловаться на змею подколодную. И сказать,чтобы маму предупредил о возможной подлянки со стороны этой девушки. Сделала подлость вам, то и его маме нагадить может

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Aug 3 2014, 00:12)
Короче, не надо ничего делать с Машей. Нужно не возлагать надежду на отношения с Петей.

Даже если убрать Петю из этой картины мира, мне не нравятся такие Маши.

По магическим канонам Машу нужно от всего сердца простить - и тогда я буду с Петей (или не буду с Петей), а Маша сломает ногу, потеряет работу и будет работать в какой-нибудь дыре (где она раньше и работала).

Но Маша такая убогая - мне ее даже жалко, но ведет она себя так стервозно, что простить ее трудно, так и хочется нанести ей физический урон. Но вот грех на душу брать стремно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу