Джудит

Неприятная ситуация.

74 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, девочки.

Что-то в последнее время у меня просто наплыв всяких бывших.
Когда-то я была замужем. Долго ли, коротко ли - мы разошлись. Когда расходились, был уговор с бывшим, что я пока не буду подавать на развод. У него работа - сплошные командировки за границу. А не семейному не будут давать визы. Договорились, что как только возникнет потребность - мы свяжемся друг с другом, и полюбовно разведемся.

Прошло время - мне приходят бумаги с суда... Что я пропала, не даю развод, всячески избегаю мужа, что он неоднократно просил меня развода - а я в отказ.
Я растерялась, так как он мне не звонил... Выяснилось, что он на старую почту написал мне письмо, еще в феврале. А я на него не ответила. Вот он в суд и подал... С тем письмом вообще странность. Он говорит, что писал... Я, проверив почту - не нашла. На мое предложение - давай подадим на развод, мне по судам бегать некогда - игнор.

Решила, что сама напишу заяву в суд, что мол я не против, и все закончится.

И тут выходит на арену его нынешняя девушка. То, что она в течении 3 дней выливала на меня в вк, в скайп, смс-ками, звонками с скрытых номеров - не передать. Проклятья, оскорбления... Первые 2 сообщения я ей написала. Что ваш МЧ мне не нужен, что я согласна на развод, к чему драмма? Но она не слышала. Куча сообщений с их переписки, как он ей в любви признается и какая я тварь, лезу в почти семью.. Я забанила ее где могла, не захожу в вк. Заблокировала все номера, с которых она мне звонила-писала. Но есть "скрытый номер" который мне не заблокировать...

Я не выдержала такой нападки, наделала скринов, и отправила бывшему. Мол, очень прошу это прекратить, мы же больше года не виделись совсем, я тебя не трогаю, ее не трогаю - оставьте меня, пожалуйста.

На что бывший начал вспоминать прошлые обидки, повел себя как дитя... А помнишь в лохматом году ты называла меня дураком? А помнишь, ты дружила с той то, когда я был против? И все в таком духе. В итоге заявил - реакция моей девушки нормальна, так как я еще не развелся!

Мне стало очень обидно. Я же пошла тебе на уступки, когда ты слезно меня просил, не рушить карьеру и побыть "фиктивной" женой... А теперь, когда есть новая потенциальная жена, можно меня и в грязь втоптать?

Не знаю что теперь мне делать. До слез обидно такое положение вещей. Подруги советуют отомстить и подать на алименты... Мол, это можно, раз мы не жили, а он получал от этого денежку за командировки... Но, мне и неловко.. Не по человечески... А с другой стороны, если бы он нормально отреагировал, успокоил бы свою девушку, то я бы и не думала о мести. А так он чуть ли не с радостью на это все среагировал...

Что делать?

Поделиться сообщением

Разводиться и забыть как можно скорее

Поделиться сообщением

QUOTE(Pallina @ Aug 2 2014, 22:59)
Разводиться и забыть как можно скорее

Я вот в понедельник только к юристу пойду... Так как с этим судом, мне никто ничего не обьяснил. Он в другом городе - ехать туда не могу. Единственное что подсказали, это написать заявление, что я не против развода и отправить туда письмом. Иначе суды так и будут тянуться, а все судебные издержки покрывать буду я. Итак уже за 2 суда буду платить...

Я бы и сделала так с радостью - забыла. Но, сейчас во мне кипит обида(

Поделиться сообщением

Не надо вам это, не ввязывайтесь и не опускайтесь до их уровня. Разведитесь уже и забудьте)

Поделиться сообщением

ваш бывший нашел себе идеальную пару biggrin.gif радуйтесь, что вы не такая, что выше всего этого и что наконец-то этот человек уйдет из вашей жизни уже официально. И точно говорят, от добра добра не ищут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Джудит @ Aug 2 2014, 22:44)
Прошло время - мне приходят бумаги с суда... Что я пропала, не даю развод, всячески избегаю мужа, что он неоднократно просил меня развода - а я в отказ.
Я растерялась, так как он мне не звонил... Выяснилось, что он на старую почту написал мне письмо, еще в феврале.

Вообще-то когда один из супругов подает на развод, то второму супругу приходит приглашение в суд на развод.
Вы повестку в суд на первое слушание вашего развода получали? Такое письмо вручают с подписью получателя. Вы что-то подписывали? Не понятно почему вы должны платить за 2 заседания, если вас об этом событии никто не оповестил, включая суд. blink.gif Есть еще какие-то пункты о намеренном сокрытии повестки, за которые штрафуют.
Поговорите с юристом.
Советую быстрее разводиться, чтобы не видеть уродцев больше никогда. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 2 2014, 23:47)
ваш бывший нашел себе идеальную пару biggrin.gif радуйтесь, что вы не такая, что выше всего этого и что наконец-то этот человек уйдет из вашей жизни уже официально. И точно говорят, от добра добра не ищут...

Я это понимаю, даже рада была, когда документы пришли. А сейчас, вот не хочу спускать это все. Он многие вещи обо мне рассказал. О том, что мне тяжело забеременеть. Она так и написала - бесплодная калека... О том, что в детстве меня изнасиловали (как она написала - мало)... Она по многому очень больно била. Я в ступоре была. Просто шок был. Потому спускать не хочу, не нормально это...

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Aug 2 2014, 23:53)
Вообще-то когда один из супругов подает на развод, то второму супругу приходит приглашение в суд на развод.
Вы повестку в суд на первое слушание вашего развода получали? Такое письмо вручают с подписью получателя. Вы что-то подписывали? Не понятно почему вы должны платить за 2 заседания, если вас об этом событии никто не оповестил, включая суд.  blink.gif Есть еще какие-то пункты о намеренном сокрытии повестки, за которые штрафуют.
Поговорите с юристом.
Советую быстрее разводиться, чтобы не видеть уродцев больше никогда.  flowers1.gif

Он сразу обратился в суд. Это Украина. Мы могли просто с ним пойти в наш ЗАГС и оба написать заявления по обоюдному желанию и не доводить дело до суда. За неимением что делить и полного согласия - развели бы моментально.. А так он подал именно в суд, изначально. Мол я не согласна на развод, а он, несчастный, отчаялся уже.

По нашим законам он подал в суд и оплатил пошлину. Я же буду платить за суд который был (я получила бумаги за 2 дня до суда, и не могла с работы уехать в другой город), и буду платить за будущий суд, который назначили на сентябрь.

Хотя это только по рассказам знакомых, к юристу я в понедельник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джудит @ Aug 2 2014, 23:54)

Я это понимаю, даже рада была, когда документы пришли. А сейчас, вот не хочу спускать это все. Он многие вещи обо мне рассказал. О том, что мне тяжело забеременеть. Она так и написала - бесплодная калека... О том, что в детстве меня изнасиловали (как она написала - мало)... Она по многому очень больно била. Я в ступоре была. Просто шок был. Потому спускать не хочу, не нормально это...

тогда еще раз порадуйтесь, что вашего подлого бывшего больше нет в вашей жизни.
позлорадствуйте, что у него девушка -настоящее хамло и что только такую он заслуживает.

Если все- таки хотите ввязываться в это дело, то почитайте что-нибудь про статьи за оскорбление личности, сможете доказать такое запросто. Вот только это означает, что еще долго не отвяжетесь от этих людей.

А вообще есть такая штука как карма, вам зачтется то добро, которое вы сделали, им зачтется то зло, что сделали они, так что жизнь сама накажет ваших обидчиков, может еще и похлеще, чем вы собираетесь это сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 3 2014, 00:03)
позлорадствуйте, что у него девушка -настоящее хамло и что только такую он заслуживает.

Если все- таки хотите ввязываться в это дело, то почитайте что-нибудь про статьи за оскорбление личности, сможете доказать такое запросто. Вот только это означает, что еще долго не отвяжетесь от этих людей.

А вообще есть такая штука как карма, вам зачтется то добро, которое вы сделали, им зачтется то зло, что сделали они, так что жизнь сама накажет ваших обидчиков, может еще и похлеще, чем вы собираетесь это сделать

Я не особо верю в карму... Понимаю - они друг друга стоят. Но обида и злость берет свое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 3 2014, 00:03)

Полностью согласна! Жизнь за вас бывшему мужу уже отомстила такой девушкой. А девушке потом все вернется. Не нужно свои силы тратить на таких. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джудит @ Aug 3 2014, 00:23)

Я не особо верю в карму...

а вот это зря.. сколько раз убеждалась, что есть все-таки в жизни справедливость bigwink.gif

мой совет вам: для начала успокойтесь, не думайте об этом, просто гоните мысли об этом от себя. Возможно через пару недель вы отойдете и забудете это как страшный сон и еще раз порадуетесь, что бог отвел от такого мерзкого человека. Если по прошествии этого времени злоба будет все еще сильна, тогда да, придумывайте месть biggrin.gif про статью за оскорбление я серьезно написала вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Джудит @ Aug 3 2014, 00:23)
Я не особо верю в карму... Понимаю - они друг друга стоят. Но обида и злость берет свое...

Зря! К плохим людям окружающие тоже плохо относятся. Вот вы мстить не будете, а кто-то так отомстит, что и за себя и за вас прилетит бумерангом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 3 2014, 00:34)
мой совет вам: для начала успокойтесь, не думайте об этом, просто гоните мысли об этом от себя. Возможно через пару недель вы отойдете и забудете это как страшный сон и еще раз порадуетесь, что бог отвел от такого мерзкого человека. Если по прошествии этого времени злоба будет все еще сильна, тогда да, придумывайте месть biggrin.gif про статью за оскорбление я серьезно написала вам

Вы правы, но мне так обидно... 5 лет вместе, много пережили. Растались на нейтральной ноте, и тут год спустя такое... Столько злобы и агрессии как от него, так и от нее... Я совсем не лезла ни к ней, ни к нему... Я даже не знала, до того, как она написала, что они пара.
Плюс, я не понимаю, чем такое заслужила.

Я знаю. Я тоже над этим думала. Все что она писала - есть скрины...

Поделиться сообщением

Бедная автор, отвратительная ситуация, мне бы на Вашем месте тоже было бы очень обидно.
Есть такие моменты, которые надо просто пережить и забыть, а бумеранг в жизни таки есть. Если Вас реально оскорбляли и угрожала его мадам чем-то, вполне можете для собственного успокоения написать заявление, дабы эти двое держали себя в руках и перестали хотя бы названивать, написывать, где только можно, и трепать нервы.
Держитесь и удачи Вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_luz @ Aug 3 2014, 00:57)
Бедная автор, отвратительная ситуация, мне бы на Вашем месте тоже было бы очень обидно.
Есть такие моменты, которые надо просто пережить и забыть, а бумеранг в жизни таки есть.  Если Вас реально оскорбляли и угрожала его мадам чем-то, вполне можете для собственного успокоения написать заявление, дабы эти двое держали себя в руках и перестали хотя бы названивать, написывать, где только можно и трепать нервы.
Держитесь и удачи Вам.

Спасибо Вам большое.

Если все так и будет продолжаться - придется так и сделать.

Очень бы не хотелось, что бы они были безнаказанны, что бы так и дальше чувствовали себя прекрасно, подпортив мне нервы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джудит @ Aug 3 2014, 00:46)
Вы правы, но мне так обидно... 5 лет вместе, много пережили. Растались на нейтральной ноте, и тут год спустя такое... Столько злобы и агрессии как от него, так и от нее... Я совсем  не лезла ни к ней, ни к нему... Я даже не знала, до того, как она написала, что они пара.
Плюс, я не понимаю, чем такое заслужила.

Как вариант. Он ездит по ушам своей "хочузамуж" герл, что женат, потому что Вы от развода отказываетесь. Сам при этом жениться на ней не торопится. Сам себя в ступку загнал и её накрутил. А теперь не может ей признаться, что на самом деле всё иначе, ведь дело уже до судов дошло, если она правду узнает, может и не стерпеть такого. Единственный вариант остаётся - гнуть свою линию вранья. Радуйтесь, что с таким расстались. Пусть сами в своём вранье и непонятках варятся.

Поделиться сообщением

Зачем вам в дерьме копаться? Очевидно, что ваш бывший - та еще какаха. И девицу себе нашел из того же материала. Теперь они коллективными усилиями двух каках вам воняют и нервы треплют.
Что делать? Разводиться как можно быстрее, и никаких дел с ними никогда больше не иметь.
Судя по вашим словам, вы девушка впечатлительная, любая "месть" вам больше здоровья сожрет, чем радости доставит. Зачем вам опускаться до уровня невменько? Будете долго в помойке копаться - сама превратитесь в психованную. Оно вам зачем?
Их жизнь уже наказала. Сволочизм - болезнь неизлечимая. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Aug 3 2014, 02:03)
Как вариант. Он ездит по ушам своей "хочузамуж" герл, что женат, потому что Вы от развода отказываетесь. Сам при этом жениться на ней не торопится. Сам себя в ступку загнал и её накрутил. А теперь не может ей признаться, что на самом деле всё иначе, ведь дело уже до судов дошло, если она правду узнает, может и не стерпеть такого. Единственный вариант остаётся - гнуть свою линию вранья. Радуйтесь, что с таким расстались. Пусть сами в своём вранье и непонятках варятся.

Я тоже об этом думала. Потому что связаться со мной - проще простого. Я в друзьях у его братьев, мой номер тел. был в отрытом доступе в соц. сети. Есть скайп. На крайний случай, у него в друзьях мои подруги... Но он выбрал письмо на старую почту. И самое смешное, он меня сейчас заблокировал в соц. сети, в скайпе... Если бы хотел быстро развестись - не проще бы держаться на связи?.. Да я очень тактично ему написала, не менее тактично отвечала. Ничем не оскорбила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джудит @ Aug 3 2014, 03:18)
QUOTE(Лилулу @ Aug 3 2014, 02:03)

Я тоже об этом думала. Потому что связаться со мной - проще простого. Я в друзьях у его братьев, мой номер тел. был в отрытом доступе в соц. сети. Есть скайп. На крайний случай, у него в друзьях мои подруги... Но он выбрал письмо на старую почту. И самое смешное, он меня сейчас заблокировал в соц. сети, в скайпе... Если бы хотел быстро развестись - не проще бы держаться на связи?.. Да я очень тактично ему написала, не менее тактично отвечала. Ничем не оскорбила.

Если вам хочется позлорадствовать - просто представьте, какой карнавал ему устроит его бабец, когда он с вами разведется... brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу