Нетайный агент

И снова квартиры и родственники

28 сообщений в этой теме

Краткое содержание предыдущей серии (извините, но если я без юмора буду относиться к этой ситуации, я свихнусь)
Есть 2 квартиры в Красноярске, одна оценена в 2,8 млн, принадлежит 1/2 мне, 1/4 сестре и 1/4 ее мужу, живет там сестра с мужем и 3мя детьми. Есть квартира родителей, оценена в 3,2 млн (прежде чем писать гневный комментарий про дележ их квартиры - дочитайте), принадлежит мне и родителям в равных долях, живут - родители.
Как развивалась ситуация с конца прошлой темы. Общение с моей семейкой было полностью прекращено, все только через риелтора, сестра понимает, что продажа доли всерьез и покупатели нашлись, что истериками ничего не добиться, если продать квартиру сейчас, у них хоть 1.4млн останется, а если ее купят на 2 узбекских семьи, то они и за 700 тыс не продадут долю. Но так как на осознание у них уходит 2 недели из отпущенного месяца, то становится понятно, что за 2 недели покупателей на всю квартиру они не найдут, а я ждать не намерена и 12 августа я долю продам, то нашли другой вариант - они продадут 1/2 мне за 1 300 тыс (учли налоги) , я позволяю им дожить до получения мат капитала, потом у них 2 месяца, чтобы съехать, а я продаю всю квартиру. Мой плюс в том, что я получаю "лишние" 600 тыс, правда рискую с падением цен (санкции и все дела)
Кроме этого, по совету риелтора, я поставила условием покупки - выписать детей до сделки, выписать их можно было к родителям и тут приходит сюрприз - родители разводятся и никого отец прописывать не будет facepalm.gif
Приходится самой выходить на контакт, ситуация оказывается следующей. Мой отец - человек эгоистичный, тем удивительнее для меня была информация про переезд в какую-то гостинку ради внука, а вот мать с сестрой близка и готова все отдать внукам. Сестра напела матери про необходимость переезда в Питер, потом они вместе прикинули варианты, поняли что отец никогда не согласиться ужать свои жилищные условия и придумали аферу с алиментами, напели отцу про 33% алиментов на родителей-пенсионеров и шикарную жизнь в Болгарии, познакомили его с "юристом", который подтвердил это, но еще добавил, что если у родителей хорошее жилье, то могут и отказать. Короче, отец вошел в режим "МММ даст мне 1000% прибыли", под что его и хотели раскрутить на гостинку. Когда правда открылась, родители разругались, отец требует только развод, продать квартиру и никого он прописывать не будет, а вообще поедет к своей родне в Белоруссию.
Вопрос - и что со всем этим шапито делать? Все орут, истерят, билеты на 11 число куплены.
А, и у меня в наличии 400 тыс, которые можно куда-то добавить, но больше никаких долей.

Поделиться сообщением

с вашими родственниками, по-моему, надо чужим людям продавать, не спрашивая никого unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Aug 2 2014, 21:38)
с вашими родственниками, по-моему, надо чужим людям продавать, не спрашивая никого unsure.gif

А с родительской что делать? Отец требует продавать, мать против, но отец может и правда долю продать.

Поделиться сообщением

Нетайный агент, что от форума хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Aug 2 2014, 21:42)

Вариантов что делать с квартирами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Aug 2 2014, 21:46)
QUOTE(Олина @ Aug 2 2014, 21:42)

Вариантов что делать с квартирами.

Вам лучше ИМХО на специальный форум, где знающие люди Вас просветят.

Поделиться сообщением

Ваши родственники опять жгут wacko.gif
а больше некуда прописать детей?
отец с нормальным юристом разговаривал или только с тем профом, которого ему нашла его семейка чуднАя? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Aug 2 2014, 21:52)
Ваши родственники опять жгут wacko.gif
а больше некуда прописать детей?
отец с нормальным юристом разговаривал или только с тем профом, которого ему нашла его семейка чуднАя? angel_innocent.gif

Больше некуда, у родителей мужа сестры, дом в долях и владельцы второй половину против, там можно разделить дом на части, потому по факту он разделен, но это времени требует. А времени нет, мне до 20 августа надо решить все вопросы, потом мне не до них будет.

Поделиться сообщением

Автор, а ваш юрист что советует по всем квартирам?

Поделиться сообщением

QUOTE(MarinaSHka @ Aug 2 2014, 21:57)
Автор, а ваш юрист что советует по всем квартирам?

Все продавать, конечно же. Он на процентах от продажи зарабатывает и не его родители потенциально бомжевать пойдут.

Поделиться сообщением

Извините, если этот вопрос уже задавался... но почему детей нельзя к родителям мужа сестры прописать, например? Ведь где-то до свадьбы он жил... huh.gif

UPD: Вопрос снят, увидела выше

Поделиться сообщением

Может у папы долю выкупить и пусть едет к родственникам, а мама к сестре переезжант. Ту квартиру им оставьте, а эту вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(MarinaSHka @ Aug 2 2014, 22:03)
Может у папы долю выкупить и пусть едет к родственникам, а мама к сестре переезжант. Ту квартиру им оставьте, а эту вам.

Забыла написать, муж сестры с тещей жить не хочет, а сестра - клиническая идиотка, подарившая ему 1/4, так что потенциально могут быть проблемы.
Да, еще у этого варианта - не понятно как оформлять это все, на квартиру сестры предварительно согласована ипотека в 1 млн, с чего еще млн отцу отдавать я не знаю.

Поделиться сообщением

ваши темы как всегда фееричны
По теме, обменять половину квартиры сестры, на родительскую половину. Тогда на вас будет целая квартира, в которой могут жить ваши родители\мама, отец может продать свою долю в квартире дочери и уехать куда ему захочется.

Поделиться сообщением

Жесть wacko.gif
Не совсем поняла: вы 11 числа уезжаете из страны?
Деньги от продажи доли вам прямо сейчас необходимы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 2 2014, 22:24)
Жесть wacko.gif

Я уезжаю из страны 21 го августа на пару месяцев по делам бизнеса, поэтому решать все надо срочно. С квартирой сестры точно срочно, потому что меня не устраивает вариант преимущественной покупки доли за мат капитал, или всем по 700 тыс, или всем по 1,4 млн.

Поделиться сообщением

Автор, ваши родственники конечно жгут.
Такое ощущение, что у вашей семьи режим самоуничтожения включился, и они сейчас распродадут все квартиры, промотают все деньги, и будут жить под мостом.
Вы не хотите, как наиболее трезвомыслящая, заставить всех взять тайм-аут чтобы все обдумать, просчитать, и провернуть эту ситуацию с максимальной выгодой для всех?
В такой нелепой спешке это явно нереально.
Или вам просто душу согреет если ваша родня сейчас по своей дури останется буквально без штанов? А заодно и без крыши над головой.
Вообще я сильно осуждаю людей, яростно сбывающих с рук свои единственные квартиры, и не понимаю чем они в такой момент думают вообще.
Что они сейчас все промотают, а следующая квартира им волшебным образом свалится с неба? Чудес не бывает, увы. Человек, который спустил с рук свою квартиру потому что он возомнил себя крутым бизнесменом, а на самом деле он дурак, не желающий думать о своем будущем, просто останется без жилья, только и всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Aug 2 2014, 22:28)
QUOTE(Loren @ Aug 2 2014, 22:24)
Жесть wacko.gif

Я уезжаю из страны 21 го августа на пару месяцев по делам бизнеса, поэтому решать все надо срочно. С квартирой сестры точно срочно, потому что меня не устраивает вариант преимущественной покупки доли за мат капитал, или всем по 700 тыс, или всем по 1,4 млн.

Тайм аут возьмите до возвращения. Пусть там хоть разведутся cry.gif , хоть передерутся pop.gif . Сейчас вы на горячую голову ничего не решите.

PS про детей это очень правильно!

Поделиться сообщением

А прописать детей на долю матери в той квартире, где родители сейчас живут, нельзя? Или для этого нужно согласие отца, а он против и это никак не обойти?

Какие у отца есть реальные предложения по поводу того, как и зачем делить квартиру, в которой они сейчас живут? Это реальный план - продать и уехать, или это сиюминутная истерика? У него есть какие-то мысли по поводу того, куда его бывшая жена пойдет жить, имея на руках 1/3 от стоимости квартиры (ведь вряд ли он полагает, что свою 1/3 вы ей любезно подарите)? Не собирается ли в свете этого всего, если план про Питер еще действителен, ваша мама переехать туда вместе с сестрой? Ведь если все исполнят свои угрозы и обещания, она по факту остается в Красноярске без дочери, внука, мужа и с 1 млн рублей, на которые, наверное, не купить даже гостинку.

Куда собирается съехать сестра с семьей после того, как 2 месяца пройдут? Они так уверены, что за 2 мес найдут квартиру, купят ее и переедут в Питер? Мне кажется, вас кинут уже на этой стадии, тупо отказавшись съезжать и саботируя ваши попытки выставить квартиру на продажу. Вы из Питера туда не наездитесь с милицией их выставлять, а время будет идти, при этом ваши 1.3 млн туда будут вложены.
Или про Питер план теперь вообще откладывается и все остаются на месте?

Охотнее всего напрашивается вариант вам не покупать ни у кого никакие половины, доли итд итп, а просто продать свою, если нашли покупателя, и пусть они там дальше хоть на пупе крутятся. Если дойдет до продажи и дележки родительской квартиры, то, ЕСЛИ все будут пристойно себя вести, чуть-чуть помочь матери деньгами, чтобы она могла купить себе хоть какую-то однушку.
То есть решайте процесс по частям, сейчас, раз есть покупатель на долю в одной квартире, продавайте ее и не влезайте ни в какие договоренности с сестрой, она их 99% не выполнит. Когда/если дело дойдет до продажи родительской квартиры, смотрите, насколько адекватны будут участники, и опять же старайтесь продать долю, не ввязываясь ни в чьи проекты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Aug 2 2014, 21:32)
билеты на 11 число куплены.

у вас билеты к родителям?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу