Мариса

Ссора перед свадьбой

243 сообщения в этой теме

С будущим мужем отношения сами по себе хорошие. Но он обиделся на меня, потому что я не хочу брать его фамилию. Сейчас я ношу фамилию от бывшего мужа. Ношу ее потому что она мне просто нравится. Фамилия будущего мужа не нравится - Воробьев. Он обижается. Как быть в такой глупой ситуации? Он говорит, что я его не люблю раз так поступаю. Что мол если была бы девичья фамилия он бы все понял, а так ему очень обидно. То что я объясняю ему, что фамилию я не меняю из-за того, что мне она просто не нравится, он этого не понимает, считает, что значит я к нему так отношусь раз не готова пойти на уступки... как быть в этой глупой ситуации?

Поделиться сообщением

Я думаю, он прав. Одно дело, если бы Вы носили фамилию родителей. А какую фамилию ваши дети будут носить?

Поделиться сообщением

Согласна с будущим мужем. Мне тоже непонятно зачем носить фамилию человека, с которым уже ничего не связывает. Вы в предыдущем браке состояли 10 - 20 лет ? Ваша фамилия сейчас Трубецкая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gianeira @ Jul 30 2014, 18:15)
Я думаю, он прав. Одно дело, если бы Вы носили фамилию родителей. А какую фамилию ваши дети будут носить?

мы еще о детях и не думали, точнее он еще не хочет, но конечно его

Поделиться сообщением

странно...понимаю Вашего мужа, да и если бы я развелась (в независимости какая причина) то с радостью избавилась бы от фамилии бывшего biggrin.gif

Поделиться сообщением

Детский сад
Я бы тоже не брала фамилию мужа, если бы она мне не нравилась. Ради чего мучиться? biggrin.gif
А вашего жениха не накручивают родственники с той стороны и друзья случайно? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Jul 30 2014, 18:18)
Согласна с будущим мужем. Мне тоже непонятно зачем носить фамилию человека, с которым уже ничего не связывает. Вы в предыдущем браке состояли 10 - 20 лет ? Ваша фамилия сейчас Трубецкая?

Нет, не Трубецкая..
Прожили мы с ним не так уж много (муж погиб), у нас с ним двое детей.

Поделиться сообщением

Детсад и весьма некрасивая манипуляция со стороны жениха.
Если по такой ерунде он в позу становится и угрожает, что дальше-то?

Поделиться сообщением

Мариса, ужас, сочувствую unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариса @ Jul 30 2014, 19:29)

Нет, не Трубецкая..

у вас с детьми одинаковая фамилия? вот и оставляйте ее. мужчина пусть как нить переживет.
в вашей ситуации настаивать на смене фамилии в таком ультимативном виде-как минимум некрасиво со стороны жониха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариса @ Jul 30 2014, 18:29)

Нет, не Трубецкая..

Автор, меняю свое мнение. Судила по аватарке. Думала, что пожили полгодика в браке с бывшим мужем и все. Если есть дети, то лучше оставаться с ними на одной фамилии. В том же аэропорту чтобы лишних вопросов не возникало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jul 30 2014, 18:29)

А вашего жениха не накручивают родственники с той стороны и друзья случайно?  angel_innocent.gif

нет

Поделиться сообщением

Прочитала про детей. Оставляйте общую с ними фамилию без вариантов.

Поделиться сообщением

просто дело даже не в том, что я из принципа не хочу его фамилию, просто для меня фамилия - воробьева, тоже самое что и козлова...
у меня и сейчас фамилия не какая-нибудь дворянская - совершенно обычная, просто мне моя фамилия нравится куда больше, чем его . но а за детей я ему и говорила что естественно они будут носить его фамилию и причем без каких любо приставок

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариса @ Jul 30 2014, 19:38)
просто дело даже не в том, что я из принципа не хочу его фамилию, просто для меня фамилия - воробьева, тоже самое что и козлова...
у меня и сейчас фамилия не какая-нибудь дворянская - совершенно обычная, просто мне моя фамилия нравится куда больше, чем его . но а за детей я ему и говорила что естественно они будут носить его фамилию и причем без каких любо приставок

вот и правильно. пусть носят. а пока у вас только ваши дети, то всем удобнее, чтоб у вас была с ними одинаковая фамилия. я уж не говорю о смене документов и всем таком прочем-зачем это? только ради амбиций мужчины?

Поделиться сообщением

Если разногласие серьезное, то быстро вы его не разрешите. Это будет предмет, скорее всего долгих обсуждений и переговоров.

Мне все-таки кажется, что Вы сознательно или подсознательно хотите оставить "связующую ниточку" с бывшим мужем. И Ваш новый будущий муж это чувствует. И поэтому очень обижается.

Если не хочется менять фамилию исключительно из-за благозвучия... То тут тоже не скажешь прямо: "Любимый, мне не нравится твоя фамилия." Правда?

Я бы в Вашей ситуации пробовала бы сослаться на какие-нибудь "практические" причины, например:

1. Вам нужно будет менять слишком много документов: и паспорт, и загранпаспорт, и диплом, и водительские права, и ИНН, и документы на квартиру-машину-дачу.

2. Вас на работе многие клиенты знают именно под этой фамилией. И если ее сейчас поменять, то впоследствии можно потерять солидную клиентскую базу, если вы вдруг решите сменить место работы.

3. Ваша фамилия занесена в данные анкеты по исконтынм картам многих магазинов и салонов. Есть риск потерять хорошую скидку во многих местах.

4. На Вас оформлена ипотека, придется заключать с банком дополнительное соглашение.

5. Роспись придется менять, а она уже зарегистрирована везде, где только можно, в том числе на Ваших платежных пластиковых карточках.

И т.д. и т.п.

Удачи в переговорах!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариса @ Jul 30 2014, 18:38)
у меня и сейчас фамилия не какая-нибудь дворянская - совершенно обычная, просто мне моя фамилия нравится куда больше, чем его .
но а за детей я ему и говорила что естественно они будут носить его фамилию и причем без каких любо приставок

Вот если Вы своему жениху аргументируете в таком ключе, то я его очень понимаю. Это с Вашей стороны детсад. Вы б лучше про то, что с детьми хотите иметь одну фамилию говорили, т.к. это упростит жизнь Вам. Например при поездках с ними куда-нибудь. и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариса @ Jul 30 2014, 19:38)

вот и правильно. пусть носят. а пока у вас только ваши дети, то всем удобнее, чтоб у вас была с ними одинаковая фамилия. я уж не говорю о смене документов и всем таком прочем-зачем это? только ради амбиций мужчины?

Поделиться сообщением

А практические моменты? Менять все доки? Да и с чего вдруг. Я вас понимаю, к фамилии привыкли, считаете ее своей huh.gif вижу, что еще 2 детей, так же на той фамилии.
Но чувствую быть вам Воробьевой

Поделиться сообщением

Мариса, простите, пожалуйста, я не срезу увидела про судьбу Вашего первого мужа.

Первый абзац из моего сообщения, пожалуйста, просто выкиньте.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу