Калифорния

Как быть?

60 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Хотела бы поделиться проблемой и выслушать советы, т.к. ни близким подругам и просто знакомым этого я доверить не могу.
В декабре месяце прошедшего года мне делали операцию – удаляли опухоль надпочечника и сам надпочечник. Лапароскопия. Небольшие шрамы остались на теле. После операции я познакомилась с молодым человеком. Отношения у нас с ним стали развиваться довольно стремительно. Вместе три месяца, уже идут разговоры о свадьбе, семье, детях.
По отношению к нему у меня две большие проблемы.
Первая проблема заключается в том, что у нас с ним до сих пор не было близости. Ее отсутствие заключается не в том, что мы друг друга не хотим, а в том, что я постоянно отталкиваю его.
Поначалу не хотела, чтобы он подумал, что я легкодоступная, потом уже сформировались два страха – у меня никогда не было близости ни с кем – я стесняюсь этого, и я не хочу, чтобы он увидел шрамы (дело не в том, что я их стесняюсь). Про первое мне кажется, он догадывается, т.к. он несколько раз сделал намеки, и в итоге сказал, что не торопит меня. Относительно этого может в какой-то степени стало и проще, видя, то, как он ко мне относится, хотя может быть он и не догадывается об этом – мне все-таки не мало лет (24 года).
Главный страх у меня из-за шрамов, а точнее из-за их причины. Хоть мы не так давно знакомы, мы с ним слишком много времени проводим вместе, строим совместные планы на будущее. Не смотря на близость, про операцию я ему ничего не говорила. Я не знаю как он отнесется к этому и боюсь того как он это воспримет.
Ему 29 лет. Он очень сильно хочет детей. Мы с ним уже и свадьбу планируем в октябре, у него достаточно далеко идущие планы вплоть до того, что ребенок должен родиться в следующем году.
Мне сейчас рожать нельзя. Операция была в принципе не сложная, как мне говорил эндокринолог при выписки из больницы, что после трех месяцев можно беременеть, организм полностью здоров и беременность не противопоказана. Но у меня до сих пор не восстановился гормональный фон. Мой лечащий эндокринолог говорит, что в принципе надпочечник справляется, но мой организм пока что не восстановился окончательно после операции. Я пью кое-какие лекарства (тут правда врач мне ничего относительно их влияния на беременность не говорил, но думаю, что все равно на развитие плода они будут оказывать негативное влияние), доктор сказала, что ничего страшного в том, что я забеременею не будет, но скорее всего беременность у меня будет сложная. Мне советует не торопиться накладывать дополнительную нагрузку на организм, и где-то годик, два подождать.
Наверное, в какой-то степени и глупо прозвучит, но я просто боюсь ему об своем состоянии здоровья говорить. Он очень сильно хочет ребенка. Я и сама сильно хочу от него ребеночка, хочу испытать все радость материнства, но просто разумом понимаю, что надо слушать врача.
Мое молчание он воспринимает с упреком. Говорит мне – «неужели ты не хочешь ребенка?». Я отвечаю ему стандартное: «я хочу пожить хотя бы годик для нас двоих», он начинает критиковать мои «взгляды на жизнь», говорит, что для него семья это: муж, жена, ребенок.
Я безумно боюсь потерять его. Знаю, что любящий человек так просто не уйдет. Но все-таки сейчас настал такой век, когда действует принцип «никто никому ничего не должен», что мужья бросают жен и детей, с которыми прожили часть жизни, а тут по сути человек, с которым я маленький отрезок времени.
Я не знаю как быть. Что Вы скажете со стороны о моих проблемах?

Поделиться сообщением

Загоняетесь. Ладно бы вам сказали, что в ближайшие 10-ть лет никаких детей, а тут годик-два. Смело рассказывайте. Если его это смутит, то нужен ли вам человек, ищущий девушку по принципу "скорей бы родила"?

Поделиться сообщением

Калифорния, мне кажется, разговоры о ребенке до близости несколько преждевременны). Мб, вам не бежать впереди паровоза? Просто повстречаться, просто заняться сексом - без серьезного загруза в виде свадьбы и непременного и скорого планирования ребенка...

Поделиться сообщением

Почему боитесь рассказывать-то? Он в любом случае когда-нибудь узнает правду, если вы решите связать с этим человеком свою жизнь. И лучше будет, если он узнает это сейчас и от вас. Да и ничего постыдного в вашей ситуации нет. Просто объясните своему МЧ все как есть, уверена - он поймет и уже зная правду, подождать годик для него не будет проблемой.
А вот обманывая своего МЧ своей якобы жизненной позицией, вы отталкиваете его.

Поделиться сообщением

А что, по Вашему мнению, произойдет, если Вы скажете ему правду? Про опухоль, шрамы, врача? Он уйдет из-за этого?

Поделиться сообщением

Если отношения серьёзные, то обязательно нужно рассказать. Доверяйте своему любимому и он поможет Вам. И самой нужно успокоиться. Удачи Вами здоровья!

Поделиться сообщением

Калифорния, вы вообще не хотите вначале узнать человека получше, начать ему доверять, перестать бояться, прежде чем думать, как забеременеть от него с первого раза в ближайшие две недели? huh.gif
куда вы спешите-то?

и вообще, лично я все, кто по отношению к другому чувствует что-то безумное (безумно люблю, безумно боюсь потерять, безумно то, безумно сё) посоветую подождать, чтоб вначале разум вернулся на положенное ему место, а потом только принимать жизненно важные решения, вроде свадеб, детей и ипотек. Потому что безумцам подобное воротить попросту нельзя. Опасно.

Поделиться сообщением

wacko.gif wacko.gif
автор, вы поживите штоль для начала вместе, сексом займитесь с ним наконец, а там уж про детей будете говорить, как раз год и пройдет.
Строить планы - это все глупости, с его стороны особенно.
То, что вы встречаетесь пол года и у вас не было секса - это, простите, ненормально, и раз он на этом не настаивает, а гвоорит о далеко идущих планах - то скорее всего, автор, у него с сексом проблемы, причем большие. Ни один здоровый мужчина не будет столько ждать, точнее ждать то может и будет, но строить при этом планы на ребенка - нет, не будет.
Шрамы от лапароскопии в области живота, неужели он вас даже в купальнике не видел????

С чего вы взяли, что вы сойдетесь в плане постели, что вам будет хорошо с ним, тем более опыта у вас нет, вы допускаете ситуацию, что он вам вообще станет противным после секса, и такое бывает, а вы говорите о каких то мифических детях??? Ну это вообще бред, ну честное слово.

Что такого страшного в опухоли надопчечника, почему нельзя об этом рассказать? чего вы боитесь, что бросит вас, узнав, что у вас есть, точнее были какие то проблемы со здоровьем? Это самая лучшая проверка, если бросит вас или будет упрекать - значит благодарите Бога, что не связали свою жизнь с таким человеком, если будет поддерживать - то еще раз убедитесь в серьезности его намерений.
И еще, многие мужчины, к сожалению, очень хотят ребенка, чтобы было как у всех, и орут об этом на каждом углу, а потом к этому ребенку и на 5 минут в день не подходят. Вы человека не знаете вообще, вы не боитесь потом оказаться в такой вот ситуации то??

Поделиться сообщением

Калифорния, банальнейшая штука - мб вам секс с ним вообще не понравится (ну или ему с вами). У вас же опыта никакого, и заранее угадать, каков мужчина в этом плане, вы не можете. Ну таки попробуйте, а потом уже об остальном подумаете smile.gif.

Поделиться сообщением

Прикольно. Секса нет и пока не намечается, а детей уже рожать/воспитывать собрались huh.gif

Поделиться сообщением

Калифорния, в общем, вы явно боитесь не того, чего надо.

Поделиться сообщением

У автора типичный юношеский девственный максимализм
Калифорния, займитесь сексом с ним уже наконец. Это много расставит по местам.
Какая свадьба, если еще не спали? blink.gif no.gif

Поделиться сообщением

Больше всего ИМХО, напрягает, что данный мужчина рассматривает автора только в комплекте с потенциальным ребёнком, что аж даже год ждать не готов huh.gif Ощущение, что ему всё равно, с кем быть, всё равно на секс, лишь бы скорее ему кто-нибудь родил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 30 2014, 15:36)
Калифорния, вы вообще не хотите вначале узнать человека получше, начать ему доверять, перестать бояться, прежде чем думать, как забеременеть от него с первого раза в ближайшие две недели?  huh.gif
куда вы спешите-то?

и вообще, лично я все, кто по отношению к другому чувствует что-то безумное (безумно люблю, безумно боюсь потерять, безумно то, безумно сё) посоветую подождать, чтоб вначале разум вернулся на положенное ему место, а потом только принимать жизненно важные решения, вроде свадеб, детей и ипотек. Потому что безумцам подобное воротить попросту нельзя. Опасно.

Я и не думаю от него беременнить год, а может быть и больше, вы не поняли.

Поделиться сообщением

автор, я б на вашем месте боялась не того, как ваш мч отреагирует на то, что у вас была операция, вы девственница и детей рожать в ближайшее время вам нежелательно, а того, как ваш мч рвется в загс и детей заводить, еще не переспав с вами. Чую свистун этот товарищ тот еще...

Поделиться сообщением

Калифорния, а у вашего мч, когда послед отношения закончились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 30 2014, 16:48)
У автора типичный юношеский девственный максимализм
Калифорния, займитесь сексом с ним уже наконец. Это много расставит по местам.
Какая свадьба, если еще не спали?  blink.gif  no.gif

соглашусь! начать надо с сексаsmile.gif

Поделиться сообщением

Автор, Вы пишите, что боитесь близости с МЧ, но при это собираете замуж и хотите сразу уже и родить ребенка. Может сначала все же узнать, совместимы ли вы в постели? И почему Вы боитесь говорить про операцию, если вы так близки?

Поделиться сообщением

Автор, во-первых, успокойтесь. Вам не грудь целиком отрезали, ничего криминального.
Во-вторых, остыньте хотя б немножко. Я не знаю, как вы сами думаете, но мч ваш что-то слишком рано начал обидки кидать "ты что, не хочешь от меня ребёнка???"
В-третьих, если вы выйдете на улицу, то увидите, что особей мужского пола вокруг полно. Да, кто-то женат, кто-то гей, кто-то стар, кто-то млад. Но ваш мч - не последний мужчина на Земле. Не надо повисать на нём аки рыба-прилипала.

Поделиться сообщением

Автор, может быть вам действовать, как ваш мч, он говорит, так и вы говорите что да хочу детей это все вообще хорошо и прекрасно.. Он же все равно дальше слов не идет? rolleyes.gif
ну и если прям такая любовь, начинайте готовится к свадьбе, правда не факт, что он сразу перейдет к делу, может его и разговоры устраивают или он так замысловато вас в постель тянет. При лучшем раскладе пока все объявите родителям, пока подготовитесь к свадьбе минимум пол года и пройдет, потом отпуск и можно начать планировать , те пойти к врачу сдать анализы сделать прививку от краснухи подождать три месяца вот и необходимый вам год smile.gif
Ну и наверное вы его уже достаточно узнали, может все-таки перейти к сексу с ним, это конечно не главное в отношениях, но и без него нормальных взрослых отношений не бывает...может и проблемы все ваши решаться, вы станете ближе, сможете ему больше доверять. Мне кажутся ваши сложности несколько надуманными..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу