OllyMolly

Ребёнок или учёба?

95 сообщений в этой теме

Девочки, помогите! Вчера сделала тест на беременность - позитивный! Жыву с моим МЧ в небольшой двушке. Только закончила первый год обучения, не уверенна, но скорее всего смогу потом продолжить со второго курса (учёба длится всего 3 года).
МЧ работает стабильно. Сегодня пойду к врачу.
Незнаю что делать, срок ещё маленький и мы ещё молодые, но для меня аборт это страшная вещь... Но не знаю потянем ли мы ребенка cry.gif

Поделиться сообщением

OllyMolly, позитивный тест - это звучит). Если для вас аборт - страшная вещь, то какие могут быть размышления? Два здоровых человека уж всяко прокормят одного ребенка...

Поделиться сообщением

Такие решения нужно принимать не на форуме, а со своим МЧ, с его и вашими родителями. Но в первую очередь, вы должны для себя решить чего хотите лично вы, потянете ли вы ребенка?
и ребенок учебе не помеха, я вам на своем опыте скажу. я родила сына на третьем курсе мед.академии, и закончила ее, не взяв ни академ, ни свободного посещения, ничего, и ребенок жил со мной и мужем. так что - тут было бы желание и цель

Поделиться сообщением

Как Ваш МЧ отнесся к новости? Смогут ли помочь родители? Что касается учебы, то одно другому не мешает, беременна и учусь, правда, на заочке.

Поделиться сообщением

Только вам решать,что для вас важнее: ребенок или учеба на данном этапе. Попробуйте посчитать финансы, осилите ли появление ребенка. Если будет возможность продолжить обучение после,и с мч крепкие отношения и он тоже готов к рождению ребенка,то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Для студенток никто не отменял академ по беременности, родам и уходу за ребенком. Вообще не вижу, как учеба тут мешает.

Поделиться сообщением

Раз аборт - страшная вещь, то решение наверно только одно, судя по подписи вы давно вместе, почему бы и о ребенке не подумать. А что МЧ говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением

QUOTE(sophian @ Jul 29 2014, 12:03)
Как Ваш МЧ отнесся к новости? Смогут ли помочь родители? Что касается учебы, то одно другому не мешает, беременна и учусь, правда, на заочке.

МЧ так же как и я в шоке пока, только вчера оба узнали. Родители пока не в курсе, но не сомневаюсь,что помогут.
Для меня главное учёба, её я не прерывать не смогу т.к. практика параллельно идёт, которую НАДО посещать. А там НАДО физически много работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарлеточка @ Jul 29 2014, 12:06)
Раз аборт - страшная вещь, то решение наверно только одно, судя по подписи вы давно вместе, почему бы и о ребенке не подумать. А что МЧ говорит по этому поводу?

6 лет вместе, он говорит, что за меня только волнуется.

Поделиться сообщением

Я ребенка рожала на 3-ем курсе академии и продолжала учиться на дневном, поэтому, как грится, было бы желание.

Поделиться сообщением

OllyMolly, сколько вам и ЛЧ лет? На кого учитесь и где? Кем работает ЛЧ и насколько хорошо зарабатывает? Есть ли возможность любой помощи родителей с вашей и его стороны?
Я смотрю, вы живете в Германии, у кого-то из вас есть гражданство, Niederlassung или рабочий Aufenthaltstitel? Тогда у вас есть право на получение детского пособия от государства.

Поделиться сообщением

OllyMolly, ну не думаю, что вы первая беременная за все существование данного факультета... Как-то же до вас похожие вопросы студентки решали?

Поделиться сообщением

На самом деле, я думаю, мне сейчас нужны мнения со стороны, которые поддержат меня и скажут рожай! Поэтому и создала эту тему unsure.gif

Поделиться сообщением

OllyMolly, ну уж от меня вы завсегда такое услышите). Вы с вашим МЧ давно вместе, ребенок - достаточно логичное развитие отношений smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Jul 29 2014, 12:13)
OllyMolly, сколько вам и ЛЧ лет? На кого учитесь и где? Кем работает ЛЧ и насколько хорошо зарабатывает? Есть ли возможность любой помощи родителей с вашей и его стороны?
Я смотрю, вы живете в Германии, у кого-то из вас есть гражданство, Niederlassung или рабочий Aufenthaltstitel? Тогда у вас есть право на получение детского пособия от государства.

Мне 23, ему 25. Учусь на глав. медсестру( не знаю как по русски эта профессия называется). МЧ прилично зарабатывает, ему стабильно поднимают зарплату и в Германии много социальных программ в поддержку молодых семей. Надеюсь что этого хватит. У нас обоих гражданство немецкое.

Поделиться сообщением

QUOTE(OllyMolly @ Jul 29 2014, 14:15)
На самом деле, я думаю, мне сейчас нужны мнения со стороны, которые поддержат меня и скажут рожай! Поэтому и создала эту тему  unsure.gif

ну, как бы сказать" рожай" - легко. Но вам легко в будущем явно не будет.
С другой стороны- вы оба молоды, здоровы. Не вижу никакой проблемы в том, чтоб двум молодым людям хорошенько потрудиться. Зато трагедии не допустите, коль аборт для вас трагедия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 29 2014, 12:14)
OllyMolly, ну не думаю, что вы первая беременная за все существование данного факультета... Как-то же до вас похожие вопросы студентки решали?

Одна бросила т.к. в самом начале забеременела

Поделиться сообщением

QUOTE(OllyMolly @ Jul 29 2014, 14:09)
QUOTE(sophian @ Jul 29 2014, 12:03)

МЧ так же как и я в шоке пока, только вчера оба узнали. Родители пока не в курсе, но не сомневаюсь,что помогут.
Для меня главное учёба, её я не прерывать не смогу т.к. практика параллельно идёт, которую НАДО посещать. А там НАДО физически много работать.

Я вижу, вы в Германии. Там без проблем можно получить академический отпуск по беременности, родам и уходу за ребенком на несколько лет, а потом спокойно вернуться к учебе и практике. Не надо вводить форум в заблуждение, что ради ребенка вам придется насовсем бросить учебу.

Поделиться сообщением

Я еще один пример молодой мамы, которая совместила учебу и воспитание сына. В общем, все трудности преодолимы, когда есть желание их решать.

Поделиться сообщением

OllyMolly, дети сильно мотивируют)))у меня уже трое)) при этом я работаю, нянь сейчас не имею. При желании все можно организовать! Очень важна поддержка семьи, даже если от недосыпа падаешь, находятся внутренние резервы на все!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу