Лисичка

Развод из-за собаки?

546 сообщений в этой теме

Всем приветик! Тем кто помнит меня по прошлым темкам - двойной привет! flowers1.gif

Опять у меня проблемка cool.gif Сама собой никак не решается.....Может кто чего дельного посоветует. Народ тут жёсткий, но мне именно это и нужно.

Дело в том, что имела я глупость 2 года назад подарить мужу на ДР щеночка. Немецкого боксера. Его (мужа) мечту детства. Прочитав, что порода эта на редкость дружелюбная, любящая детей и абсолютно незлобная - решилась. Муж был в восторге. И я тоже. Недельку.
Наше знакомство с псом началось с того, что он прокусил мне руку, ну и потом пошло поехало. Собачка оказалась на редкость пакостная и совсем не дружелюбная. И через месяц я уже мечтала, чтобы он "потерялся". Но вот муж настолько полюбил пса, что я практически отошла на второй план. А я не полюбила, ну никак. Абсолютно тупое и бесполезное асоциальное животное. Прям буэээ.
Нет, тема совсем не про ревность.
Тема про то, что у нас родился недавно ребенок, а собачка так и осталась пакостной и агрессивной (занимались сами, отдавали его кинологам, спустили кучу бабла и потратили кучу нервов - бестолку). Он не кусается, но ударами двух лап сбивает с ног взрослого (на детях не проверяли). Ну кто знает породу, тот знает, а кто нет - можете погуглить, как нападает собака породы боксер. Зрелище то ещё! whistling.gif Команды знает все, но он их не выполняет, ибо муж настолько его разбаловал, что чхать он хотел на послушание в принципе. Мы живём в частном доме, собака жила с нами в доме, спала в нашей спальне, после родов я выгнала его на улицу - потому что реально боюсь, что он мне на ребенка сиганет. Но это только на лето. Потому что осенью псина опять вернется в дом. Муж так решил. Точка.
Ну и собственно почему именно сегодня решила написать. У моей старшей дочери была в гостях подруга и поэтому пёсик был заперт в вольер. Муж пришел с работы и с порога начал злиться, что собака заперта (ему там, бедняжке, скучно и обидно сидеть), да так, что разбил свой айфон вдребезги в метре от ребенка (младшего, 3,5 месяца). И та, посторонняя девочка, видела эту сцену. Испугалась. Я была в шоке.
А вчера он накричал на мою дочь, что она отказалась с собакой гулять в десятом часу вечера (уже быдо темно, а она боится темноты). хотя я в принципе против, чтобы девочка 10 лет шлялась по темноте (собака никакая в плане защиты).
Короче меня "клинануло", и я пакую вещи. Перееду завтра с детьми в гостевой дом по соседству. Но не знаю, что будет дальше.....Жить с этой собакой больше не могу и не хочу. Достала! Баста! Но муж её никогда не отдаст.
Неужели развод неизбежен?

Поделиться сообщением

Добавлю.
В принципе меня бы устроил вариант, чтобы псинка жила на улице: ночью спала в вольере в тёплой оборудованной клетке, а днём гуляла на специальной привязи (когда собака может гулять по участку, но туда куда не надо - попасть не могла бы).
Но муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Даже слышать не хочет.
cry.gif

Поделиться сообщением

И, что сказали кинологи?
У мужа раньше была собака?
Где дочка должна была гулять? Во дворе? Или за калиткой?

Поделиться сообщением

Сочувствую, автор. Вам надо хорошо подумать, если муж хочет решить проблему - поговорить с ним. А если нет, то на нет и суда нет. Вам как матери здоровье и безопасность детей должна быть важнее капризов взрослого мужика, которому пес важнее детей.
Я бы ушла, но я бы в принципе никогда бы не завела собаку, если бы подразумевалось, что она будет жила в доме/в квартире и спать в моей комнате, ИМХО.

QUOTE(Лисичка @ Jul 25 2014, 03:08)
да так, что разбил свой айфон вдребезги в метре от ребенка (младшего, 3,5 месяца).

надо же какой нервный, собачке грустно и одиноко, а то что на детей может кинуться, это ему не важно.
А вчера он накричал на мою дочь, что она отказалась с собакой гулять в десятом часу вечера

А почему собственно дочь должна гулять с ЕГО ЛЮБИМОЙ собакой? Почему он сам не гуляет с ним, если так любит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисичка @ Jul 25 2014, 03:16)
Добавлю.
В принципе меня бы устроил вариант, чтобы псинка жила на улице: ночью спала в вольере в тёплой оборудованной клетке, а днём гуляла на специальной привязи (когда собака может гулять по участку, но туда куда не надо - попасть не могла бы).
cry.gif

Мне этот вариант тоже кажется оптимальным.
Я так понимаю, муж на работе днем? а вы целый день с его собакой? А кормит, заботится кто о псинке?

Поделиться сообщением

Ну во - первых дарить кому то животное это безответственно

Во вторых а муж в курсе что ЕМУ собаку подарили? Может он думает что это ВЫ собаку в доме завели вам и заниматься ею?

В третьих эта порода не вольерного содержания

В четвертых не верю что не поддается воспитанию. Ищите хорошего инструктора и проходите индивидуальный курс ОКД и послушки

В пятых - с мужем расставить все точки над И в спокойной обстановке

Эта порода очень контактная и любит детей, НО как и любой собаке нужно жесткое воспитание. В вашем случае я бы занялась собакой сама раз уж она больше времени проводит с вами.

А отправлять ребенка в 10 вечера гулять с боксером, да еще и непослушным... Извините, но это может очень плохо закончиться.

Поделиться сообщением

Скажите мужу, что он сам должен заботиться о своей собаке и гулять с ней.

А вообще я никогда не слышала о доброте боксеров, надо же как вы неосмотрительно подарили собачку.

Ну а тут проблема скорее в муже , чем в собаке. Мне кажется он слишком нервный, так переживать, что аж до разбития телефона. вы собаку не на мороз выгнали dry.gif

Поделиться сообщением

Имхо, виноваты вы оба. А собака просто плод вашего воспитания. Сейчас вы пожинаете плоды своего воспитания. Тут как в некоторых семьях - строгая мамаи добрый папа. Собака знает, что папа ей всеразрешает...
Как говорит наш дрессировщик, в первуб очередь дрессируют хозяина. Вашего мужа дрессировать и дрессировать... Он невидет рамок между собакойи семьей.

Поделиться сообщением

Шkодница, полностью поддерживаю!!!!

Поделиться сообщением

Шkодница, +100 по всем пунктам.

Поделиться сообщением

Может я конечно и жестокая, но я бы завезла собачку подальше- км 100 от дома. Для меня спокойствие моих детей и собственное здоровье дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Колючка @ Jul 25 2014, 03:45)
Добавлю.
cry.gif

Я так понимаю, муж на работе днем? а вы целый день с его собакой? А кормит, заботится кто о псинке?

Боксер - это не вольерная собака, проще уж отдать кому-то, чем так издеваться. На породистую собаку всегда найдется желающий.
Могу посоветовать очень хорошую школу (Москва), там из любой собаки сделают послушного песика. Но придется приложить усилия и потратить деньги. Вы просто никогда ее не тренировали по-нормальному, чего вы хотите? Нет необучаемых собак, есть ленивые и безответственные владельцы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 25 2014, 09:16)
]
Боксер - это не вольерная собака, проще уж отдать кому-то, чем так издеваться. На породистую собаку всегда найдется желающий.
Я не увидела в постах ни слова о кинологах. Могу посоветовать очень хорошую школу (Москва), там из любой собаки сделают послушного песика. Но придется приложить усилия и потратить деньги. Вы просто никогда ее не тренировали по-нормальному, чего вы хотите? Нет необучаемых собак, есть ленивые и безответственные владельцы.

ППКС

QUOTE(Тефочка @ Jul 25 2014, 09:11)
Может я конечно и жестокая, но я бы завезла собачку подальше- км 100 от дома. Для меня спокойствие моих детей и собственное здоровье дороже.

Оставить существо умирать от голода холода и других факторов - за гранью моего понимания

Поделиться сообщением

Девочки, даже если и понимать все ваши разумные доводы, проблема в любом случае с мужем.
я так понимаю, семья не бедствует, псина принималась как игрушка. хотя мужа надо бы с боксером в один вольер посадить, раз оба такие нервные

Поделиться сообщением

мне кажется, тут не в собаке дело, а в муже
разбивание телефонов - это для него нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Колючка @ Jul 25 2014, 03:45)
Добавлю.
cry.gif

Получается жить в собственным домом, с собственным двором и когда малыш подрастет нельзя его отпустить погулять во двор? А вдруг ребенок в вальер ручку засунет? Откуда гарантии, что собака не тронет?

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Jul 25 2014, 07:22)
Получается жить в собственным домом, с собственным двором и когда малыш подрастет нельзя его отпустить погулять во двор? А вдруг ребенок в вальер ручку засунет? Откуда гарантии, что собака не тронет?

Обученная собака - не тронет. Поверьте человеку "в теме".

Поделиться сообщением

Странно, что муж так разозлился. У меня родители своих собак тоже запирают в вольер, когда приходят дети и незнакомые собакам гости, ни одна собака при этом не пострадала.
да, как тут сказали, проблема больше в муже, чем в собаке(

Поделиться сообщением

QUOTE(Шkодница @ Jul 25 2014, 07:20)
Оставить существо умирать от голода холода и других факторов - за гранью моего понимания

Тем более отдать же можно. Если она из хорошего питомника, а не куплена с рук, то заберут с радостью.

Поделиться сообщением

Автор, Ваша тема мне очень близка. У нас был кобель САО, два года с хвостиком собачке. Кусала двоих человек, один раз с привязи сорвался, когда совсем молодой был и вальера не было, второй раз сестру мужа месяца четыре назад укусил. Доченьке нашей сейчас 10 месяцев и когда она родилась я начала вести долгие и продолжительные беседы с мужем, только без истерик и собирания вещей. У нас земли не так много, я ему объясняла, что собаке надо бегать, в вальере ее держать нельзя по пол дня, свой двор, мы много времени на улице проводим. Говорила, что найдем ему хорошую семью. В итоге муж сам решил отдать собаку, я вроде как и не при делах))) Через знакомых нашли ему семью, за городом, поля охранять. Нового хозяина сразу принял, живет себе там в радость, правда там тоже уже успел человека укусить...
Скандалами Вы ничего не решите, надо разговаривать.
Еще как вариант, может пойти на хитрость и взять справку, что у ребенка алергия на шерсть... Неужели Вы думаете он выберет собаку?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу