Eli$$a

Помогите советом. Не складываются личные отношения

33 сообщения в этой теме

Добрый день! Очень хочу услышать советы и прошу помощи в моем вопросе.
Ситуация в том, что у меня совсем не складываются отношения с противоположным полом.
Мне 29 лет, была замужем, детей нет. Муж ушел около года назад. Честно сказать, переживала очень тяжело. Но пережила где-то спустя полгода отошла, начала жить своей жизнью и планировать будущее. Спустя три месяца неожиданно закрутился роман с поклонником, которому я была давно симпатична. Как только тот узнал, что с мужем я больше не живу, стал проявлять знаки внимания. С ним я оттаяла, узнала, как это когда тебя любят, холят и т.д. В общем все продолжалось где-то до июля. Тогда я почувствовала первое охлаждение, но он уверял в своих чувствах. Далее он уехал по работе в другой город. Поначалу писал и регулярно звонил, ну вот уже неделю не выходит на связь. Поначалу я переживала за здоровье, да мало ли какие могут быть несчастные случаи... Сейчас есть все основания считать, что он меня игнорирует. И даже не хочет объясниться со мной...
Я понимаю, надо быть гордой, любить себя и все в таком духе. Но если третий муж бьет по морде, то дело не в муже... Как говорят...
Мой муж тоже ушел без объяснений, до сих пор ищу причины. Теперь вот снова...
Честно говоря, я потеряна и растеряна.
Да, предвосхищаю вопросы, к психологу я обращалась несколько раз. Мне говорили, что в целом со мной все в порядке, просто волнительная очень. Ну и поле пережитого с мужем конечно боюсь всего.
Прошу прокомментировать...

Поделиться сообщением

А я чет не вижу, где у Вас отношения с мужчинами не ладятся... Развод - ну так у всех бывает, причина не обязательно в том что с вами или с ним что-то не так, не сошлись характерами - житейское дело.
То что второй "блин комом" после развода - тоже имхо нормально, вы ж не отошли еще толком от переживаний. Тем более промежуток перед новыми отношениями небольшой.
Так что не переживайте и не расстраивайтесь, все у Вас будет нормально flowers1.gif

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Eli$$a, Насть, расставание априори не красивая вещь, в 99% уходят не красиво и подло, никто еще не придумал как бросить человека и не причинить ему боли при этом..

очень мало людей способны сказать давай расстанемся в лицо, потому что видеть боль на этом лице - это морально тяжело Изменено пользователем Aube

Поделиться сообщением

Eli$$a, слу, один парень мне как то сказала: заметь мужчины всегда бросают когда кажется что все зашибись. а если все не очень, то они наговорят и настроят планов а потом резко исчезнут...
он не объяснил почему так, но после этого я заметила что он прав ну может процентов на 50, в половине случает мужчины так и исчезали

Поделиться сообщением

А с бывшим мужем сейчас вообще не общаетесь??? Может у него спросить,в чем все таки дело было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eli$$a @ Jul 22 2014, 09:40)
Да, предвосхищаю вопросы, к психологу я обращалась несколько раз. Мне говорили, что в целом со мной все в порядке, просто волнительная очень. Ну и поле пережитого с мужем конечно боюсь всего.

Резануло слух, вернее, глаз.
Вам психолог сказал, что с Вами все в порядке, просто волнительная? Прям как диагноз поставил.
Первый раз слышу, что психологи делят людей на нормальных и ненормальных. Может все-таки стоит другого специалиста найти? Который не будет такие вот псевдодиагнозы лепить.

QUOTE(Eli$$a @ Jul 22 2014, 11:08)
Я понимаю, ни первая, ни последняя...
Вопрос и проблема в том, что уходят все не очень красиво. Ну можно же хотя бы сказать, давай расстанемся, я хороший-ты хорошая, но мы не пара. Либо высказать претензии... Игнорирование очень обидно. Поэтому я ищу причины в себе...

Так как они уходят это вопрос к ним, а не к Вам. Это ж не причина копаться в себе и искать ответ на вопрос, почему он ушел так, а не иначе.
Я уж не говорю о том, что вряд ли бы Вам стало легче, если бы Вася-Петя сел и обстоятельно так, по пунктам, объяснил, почему он уходит.

QUOTE(Скарлетт @ Jul 22 2014, 12:46)
А с бывшим мужем сейчас вообще не общаетесь??? Может у него спросить,в чем все таки дело было?

Зачем? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Jul 22 2014, 11:49)
А я чет не вижу, где у Вас отношения с мужчинами не ладятся... Развод - ну так у всех бывает, причина не обязательно в том что с вами или с ним что-то не так, не сошлись характерами - житейское дело.
То что второй "блин комом" после развода - тоже имхо нормально, вы ж не отошли еще толком от переживаний. Тем более промежуток перед новыми отношениями небольшой.
Так что не переживайте и не расстраивайтесь, все у Вас будет нормально flowers1.gif

Я понимаю, ни первая, ни последняя...
Вопрос и проблема в том, что уходят все не очень красиво. Ну можно же хотя бы сказать, давай расстанемся, я хороший-ты хорошая, но мы не пара. Либо высказать претензии... Игнорирование очень обидно. Поэтому я ищу причины в себе...

Людям вообще очень трудно расставаться, мужчинам так вообще, ну как же он может обидеть девушку, сказать ей, давай расстанемся, после этого у неё польются слезы
Это для них хуже каторги.
Поэтому они и предпочитают скрываться тихо., потому что не могут в лицо сказать.

Автор не расстраивайтесь, поразмыслите над своим поведением, может вы делали что-то не так, были слишком навязчивы или наоборот забивали на него?

Поделиться сообщением

QUOTE(Poets of the Fall @ Jul 22 2014, 14:14)
Резануло слух, вернее, глаз.
Вам психолог сказал, что с Вами все в порядке, просто волнительная? Прям как
Мне было бы легче, если бы мужчина мне сказал, что не так. От бывшего мужа я добивалась ответа, но это было что-то невнятное, и скорее причины я узнавала от чужих людей. Истинную до сих пор не понимаю. Но предполагаю, что появилась другая женщина.
Сейчас я бы тоже хотела услышать ответ. Потому что хватаюсь за соломинку в глубине души... и очень не хочу расставаться с этим мч.

я вот поэтому и спросила. Может кто-то меня поправит,даже в психологии есть такая тема,что то типо не закрытой ситуации. Мне кажется если у вас все отболело и эмоции поутихли,можно было бы и спросить,что тогда случилось???

Поделиться сообщением

QUOTE(Eli$$a @ Jul 22 2014, 13:47)
Мне было бы легче, если бы мужчина мне сказал, что не так. От бывшего мужа я добивалась ответа, но это было что-то невнятное, и скорее причины я узнавала от чужих людей. Истинную до сих пор не понимаю.

Да даже если и добьётесь хоть какого-нибудь ответа, вам это навряд ли поможет. Когда от меня внезапно ушёл муж (кстати, мне тоже было 29 лет, у нас не было детей, и мы 10 лет были вместе), я была в полной прострации и пыталась понять, в чём дело. Сначала у него была версия, что я "неуделяла" ему внимания (кхм.. учитывая, что я всегда после работы была дома, и всегда его ждала, звучало как-то бредово). Потом - что ему дома было неуютно, что он ничего не решал, и еще я как-то приготовила один суп, а он хотел другой. Своим друзьям он параллельно говорил: "Я её торможу в развитии, так что лучше дать ей свободу". В общем, причин было озвучено много. И я как дура гнобила себя несколько месяцев, всё вспоминая его слова. А через полгода узнала, что на следующий день после развода со мной он делал предложение руки и сердца коллеге. Но даже потом, когда я спросила: "Так значит дело всё-таки было в другой женщине?", в ответ было: "Нет, я ушёл не к ней, а от тебя, и вообще - я поступил честно - да, влюбился, да, ушёл, но до развода у нас с ней ничего не было".
Понимаете.. человек так устроен, что он будет до последнего оправдывать и обелять себя. Так что - ну, назовёт вам мужчина какую-нибудь версию с потолка, лишь бы вы отстали от него, а вы потом будете заморачиваться над его ответом.

Поделиться сообщением

QUOTE(sleeping_owlet @ Jul 22 2014, 16:32)
QUOTE(Eli$$a @ Jul 22 2014, 13:47)
Мне было бы легче, если бы мужчина мне сказал, что не так. От бывшего мужа я добивалась ответа, но это было что-то невнятное, и скорее причины я узнавала от чужих людей. Истинную до сих пор не понимаю.

Да даже если и добьётесь хоть какого-нибудь ответа, вам это навряд ли поможет. Когда от меня внезапно ушёл муж (кстати, мне тоже было 29 лет, у нас не было детей, и мы 10 лет были вместе), я была в полной прострации и пыталась понять, в чём дело. Сначала у него была версия, что я "неуделяла" ему внимания (кхм.. учитывая, что я всегда после работы была дома, и всегда его ждала, звучало как-то бредово). Потом - что ему дома было неуютно, что он ничего не решал, и еще я как-то приготовила один суп, а он хотел другой. Своим друзьям он параллельно говорил: "Я её торможу в развитии, так что лучше дать ей свободу". В общем, причин было озвучено много. И я как дура гнобила себя несколько месяцев, всё вспоминая его слова. А через полгода узнала, что на следующий день после развода со мной он делал предложение руки и сердца коллеге. Но даже потом, когда я спросила: "Так значит дело всё-таки было в другой женщине?", в ответ было: "Нет, я ушёл не к ней, а от тебя, и вообще - я поступил честно - да, влюбился, да, ушёл, но до развода у нас с ней ничего не было".
Понимаете.. человек так устроен, что он будет до последнего оправдывать и обелять себя. Так что - ну, назовёт вам мужчина какую-нибудь версию с потолка, лишь бы вы отстали от него, а вы потом будете заморачиваться над его ответом.

ага-ага, так не было отношений, что сделал предложение аж на следующий день развода magic.gif
очень вам сочувствую, это тяжело. Надеюсь после ухода ваша жизнь стала только лучше flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Jul 22 2014, 12:58)
расставание априори не красивая вещь, в 99% уходят не красиво и подло, никто еще не придумал как бросить человека и не причинить ему боли при этом..

очень мало людей способны сказать давай расстанемся в лицо, потому что видеть боль на этом лице - это морально тяжело

Согласна, в теме "Пережить расставание" каких только историй не было... sad.gif

Поделиться сообщением

Eli$$a, , не та ситуация, чтобы ставить такую проблему, как "не складываются отношения". Вы же не хотели через три месяца замуж выскочить? Так что, это даже очень результат, что спустя полгода после развода какие-то отношения возникли. Выскажу предположение. Если муж ушёл так внезапно, что до сих пор остаются вопросы, могли возникнуть мысли, что так может случиться и в следующий раз. Бояться чего-то очень вредно, мысли материальны. Как эту боязнь убрать? Найти ответ на волнующий вопрос только в себе, у мужа спрашивать незачем, даже если правду скажет, то это будет только его правда, а в отношениях участвуют оба.

Поделиться сообщением

Автор, милая, не терроризируйте себя. Вы, видимо, девушка мнительная и склонная долго капаться в себе, выискивая недостатки. А дело модет быть вовсе и не в Вас sleep.gif
Есть такие мужчины, "бегуны на короткие дистанции". Эти спринтеры быстро и ярко загораются, офигенно красиво ухаживают, а потом резко гаснут и исчезают с горизонта. Мне такие пару раз попадались. Сначала ступор - а че случилось-то, вчера де еще все нормально было? А потом чувство облегчения. Пусть валят, от таких в зависимость попасть себе дороже
Может, Вам такой кадр и достался. Не накручивайте себя, это с ним что-то не так, а не с Вами smile.gif

Поделиться сообщением

по опыту знаю, что мужчины очень часто прекращают отношения именно простым игнорированием, это очень обидно конечно, но я всегда смотрю на это с другой стороны - тот, кто бросает не столько жалеет чувства своей половинки, сколько не хочет для себя проблем, лишних разговоров, выяснений, обоснований всего ухода, проще свалить, ничего не объясняя, сама догадается типо cry.gif

Если честно, я не верю в ситуации с мужем, что он внезапно ушел, вот просто так , наверняка предпосылки какие-то были, также как и в ситуации с вашим новым знакомым: ему возможно просто не понравилось, что вы ходили обиженная на него, может и чувств особо сильных не было, вот и привело все к разрыву.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eli$$a @ Jul 22 2014, 22:37)

Я знаю, как он заканчивал отношения. Каждый раз разговором и попыткой остаться в товарищеских отношениях. Поэтому странно.
С мужем внезапно. Проблемы конечно были, но мы практически не ссорились. И он до конца играл любимого мужа... В шоке были все окружающие. Да и все объяснения его свелись моей маме к словам, люблю, но жить не могу, и вообще меня никто не понимает. Я даже этого не дождалась.

так возможно с вами муж и не хотел оставаться в товарищеских отношениях, или знал, что это будет трудно или невозможно для него? конечно, окружающие могут быть в шоке, они же не в курсе чем и как живет пара, с виду многие пары выглядят вполне себе счастливо biggrin.gif насчет ссор - это необязательно,что если ссоры, то значит отношения плохие и ведут к разрыву, пара может и не ссориться, а например, просто не разговаривать друг с другом, не делиться ничем, просто жить как соседи, без ссор и скандалов, но и без особых глубоких чувств и переживаний, доверия. Вот вы говорите, были проблемы. Значит, вы уже сами можете проанализировать,что же было не так. Может у вас абсолютно разные взгляды на жизнь в паре, может вы действительно его не понимали, ну бывает такое, что не можешь понять, что чувствует человек, что он хочет, о чем говорит. Какого рода у вас проблемы были?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eli$$a @ Jul 22 2014, 09:40)
Поначалу писал и регулярно звонил, ну вот уже неделю не выходит на связь. Поначалу я переживала за здоровье, да мало ли какие могут быть несчастные случаи... Сейчас есть все основания считать, что он меня игнорирует. И даже не хочет объясниться со мной...

не звоните ему. не хочет объясняться - и не надо. Да и зачем такой человек рядом?

возможно это с вами вообще не связано, а идет от характера самого МЧ. Может он всех девушек игнорирует в конце отношений. И это повод задуматься о его к вам отношении. Если человек дорог, его не игнорируют. имхо

Поделиться сообщением

по поводу "не складываются личные отношения" - автор, у многих так бывает. Развод - это вообще обычное дело. МЧ некрасиво ушел - тоже частое явление. Не нужно особо расстраиваться из-за этого.

Поделиться сообщением

LianaLiss, спасибо! Не буду расстраиваться. Для самоуспокоения попробую сходить к психологу еще раз и займусь собой. А там все разрулится как-нибудь.

Поделиться сообщением

Eli$$a, а у меня два вопроса - как Вы реагируете на неприятные новости? Что значит "волнительная"?

Второй: и это с психологом поразбирать было бы отлично - как так получилось, что в дурном к Вам отношении Вы видите как-будто бы свою вину? То есть если человек поступил подло - это Вы как-то не так себя вели и виноваты? Или что? Для понимания ответьте сама себе на такой вопрос: "Если мужчина не хочет со мной объясниться о причине ухода, то что это значит про меня? Я тогда какая?"

Поделиться сообщением

Eli$$a, мне все же кажется, что лучше докопаться до причин, и проработать это все. Чтобы это не тянулось за Вами годами. У меня после развода была чем-то похожая ситуация. Правда, наш развод хоть и произошел быстро, но еще 2 года с мужем продолжались вялотекущие непонятные отношения и я не оставляла попыток вернуть семью. Когда же мы окончательно расстались, появился молодой человек, который красиво ухаживал, очень заботился, стремительно предложил замуж и стал готовить квартиру к моему переезду. А потом вдруг внезапно поменял свое отношение: "Не могу понять, что со мной происходит", "Не знаю, но, наверное, нам надо расстаться" без объяснения причин. Я, ничего ему не сообщая, сразу же приехала к нему в город (мы жили на довольно большом расстоянии), чтобы посмотреть ему в глаза и выяснить причину. В итоге, я выяснила, что он вернулся к бывшей... Тогда мне, конечно, очень хреново было, т.к. опять всплыли проблемы моего развода, наложилось одно на другое, я долго копалась в себе, пытаясь осознать, что же во мне не так. На сегодняшний день я очень рада, что с тем молодым человеком ничего не сложилось, и что я не вышла за него замуж, т.к. понимаю, что, по сути, он просто был моим лекарством от мужа, и хороших отношений, скорее всего, не получилось бы. Но это было давно. На сегодняшний день у меня происходит проблема, которая не укладывается в голове совершенно. И я разбираюсь и копаюсь в этом всем… Чтобы можно сделать работу над ошибками и исправить ситуацию или…идти дальше…
Когда возвращается Ваш МЧ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу