Нежная чертовка

Навязчивый бывший

99 сообщений в этой теме

Приветствую вас, форумчанки!

Проблема у меня вроде бы нелепая, но давняя и несносная: меня преследует бывший, причем ладно бы недавний, так мы 10 лет как расстались, но дружеское общение на тот момент продолжили. Все бы ничего, если бы оно и правда было дружеским, но нет, он все это время звонил не вовремя, портя тем самым свидания, был крайне навязчив, к тому же это дикий зануда и разговор с ним можно прекратить не с первого намека. Говорила, что не хочу общаться, он решил, что это шутка. Пробовала не брать трубку, звонит с других номеров. Посылала, пару месяцев не общались, потом опять начались звонки с незнакомых номеров. На игнор тоже никак не реагирует, будет прозванивать, пока не отвечу. Меняла номер - звонил на домашний и доставал маму. Муж брал трубку и просил больше не звонить, оказалось, что это тоже не аргумент.
Это при условии, что "мальчик" уже взрослый, ему за 40, но семьи нет. Вот как можно с этим бороться?

Поделиться сообщением

Муж не желает проявить инициативу?

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, игнорированием. не брать трубку, телефон сбрасывать в беззучный. отправлять в черный список. если позвонит с неизвестного номера, в разговоры не вступать и намеками не общаться, просто класть трубку.
а так-то конечно. если вы с ним ля-ля-ля что-то там объяснить пытаетесь, мама диалоги ведет. чего ж он бросит развлекаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliaN @ Jul 21 2014, 12:25)
Муж не желает проявить инициативу?

ага. с таким придурком проявит инициативу, а придурок в полицию заявление отнесет.
таких лучше не трогать- быстрей отвалится

Поделиться сообщением

JuliaN,

каким образом? он уже все сказал, во второй раз даже в грубой форме. ну не лицо же ему бить, мне бы не хотелось, по крайней мере.

Butyaffka,

мама у меня человек такой, она вообще посылать не умеет. а я все это делала, эффекта никакого. грубила, игнорировала, откровенно объясняла, что не намерена общаться. реакция совершенно одинакова, помолчит пару месяцев и опять за свое. незнакомым номерам не могу не отвечать, работу ищу.

Поделиться сообщением

Очередное кокетство на данную тему
Отшить бывшего или любого другого легко, нужно только захотеть это сделать. Как? В посте №3 очень верно все написано! если не сработает, подключайте мужа.

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, радуйтесь, что под окна не приходит и за руки не хватает у подъезда.
Вы ни разу за 10 лет не меняли номер?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 21 2014, 11:39)
Отшить бывшего или любого другого легко, нужно только захотеть это сделать. Как? В посте №3 очень верно все написано! если не сработает, подключайте мужа.

а вдруг он РЕАЛЬНО больной? с псих.отклонениями? такой все что угодно может... а потом сюжеты страшные по телику показывать будут sleep.gif это опасно на самом деле очень может быть unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 11:38)
грубила, игнорировала, откровенно объясняла, что не намерена общаться. реакция совершенно одинакова, помолчит пару месяцев и опять за свое. незнакомым номерам не могу не отвечать, работу ищу.

Значит, придется посылать его далеко, надолго и с подробностями каждые 2 месяца. biggrin2.gif Зато потом тишина будет.

А если серьезно, то раз не отлипает, значит посылаете недостаточно качественно. Бить ему лицо, конечно, не стоит, но вот муж вполне может пообещать это сделать. При очередном звонке.

Поделиться сообщением

Rufat,

уже не до кокетства. пост №3 проходили, не берет.

about:blank,

меняла, я же писала, он на домашний звонил. и приходил. я тогда еще у мамы жила.

Eva_Ing,

знаете, что самое смешное? он психиатр.

Фаленопсис,

несколько лет подряд систематически посылала, матерно и с подробностями.

Поделиться сообщением

Только игнор.
"Будет звонить, пока не возьму трубку" - это не игнорирование, пусть даже он 500 раз позвонит, если вы ответите на 501 - он будет продолжать.

Если там совсем неадекват с опасными действиями - звоните в полицию.
А так, судя по написанному, мужик немного не в себе, но держит его около вас надежда, так как вы его не отпускаете по-настоящему. Ну или просто приятно мотать вам нервы, а вы тоже играете в эту игру с ним.

Поделиться сообщением

Необязательно кокетство. Но с таким пока сам не столкнешься, не поверишь. Это сталкеры - бывают мужского пола, бывают женского. С такими помогает только игнор - если речь идет чисто о телефонных звонках. Или - иногда - битье морды, ежели достает встречами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 21 2014, 11:45)

а вдруг он РЕАЛЬНО больной? с псих.отклонениями? такой все что угодно может... а потом сюжеты страшные по телику показывать будут sleep.gif это опасно на самом деле очень может быть unsure.gif

Может. Только вся прелесть в том, что на стадии "звонит и достает вниманием" обращаться в полицию бесполезно, бить морду вроде как рано-ну и остается только игнор.

Поделиться сообщением

О, ну психиатрами некоторые становятся, чтобы себя лечить, серьёзно.
"У нас же в психбольнице как - кто первый халат надел, тот и доктор" (с)

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, а если поменять и домашний номер и мобильный?

Или пусть муж отвечает на незнакомые номера, спрашивая, кто звонит.

Вам по какой-то причине необходимо отвечать на незнакомые номера? Если нет, то мб можно перестать?

И откуда у него вообще ст-ко номеров? Вы каждый потом в ЧС заносите, с которого он звонил? Дело в том, что они (номера) периодически могут повторяться всё-таки.

Поделиться сообщением

Morrigan,

домашний мама менять не будет, а отвечаю, потому что работу ищу. да и профессиональная специфика такова, что на незнакомые номера отвечать придется. муж на работе, вечером он и отвечает как раз.
про количество - не знаю, у него только своих три, он всегда с несколькими телефонами ходил. с городских звонил, может, от друзей, может, с рабочих. без понятия. сейчас со своих достает.

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, на мамином домашнем аккуратно вносите все его номера в черный список. Ну и у мамы запас вежливости рано или поздно кончится, я думаю biggrin2.gif . Моя тоже раньше не могла не ответить, сейчас даже если человек случайно "прорывается в эфир", молча кладет трубку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 12:55)
с незнакомых номеров я беру трубку всегда

ну и берите. что вам мешает ее класть сразу после того, как услышите, что это он? Причем молча.
а так, повторюсь, если вы ему что-то там все объясняете и мама ваша с ним рада потрещать регулярно, то кто вам виноват, что он не отстает?

пс. вы со всякими рекламщиками, которые по телефону звонят- тоже в дебаты вступаете на постоянной основе?

Поделиться сообщением

Ангва,

он маме не звонит, пока мой номер работает. собственно, именно поэтому не меняю, чтобы маму еще и этими хлопотами не нагружать. опять же, на домашнем не сделать игнор незнакомых номеров. к тому же телефон оформлен не на ее имя.

насчет игнора, это мы проходили. он будет набирать снова и снова, положила трубку - через полминуты звонок. не знаю, откуда столько времени. мне вот сейчас реально проще взять трубку и послать, это прекращает звонки хотя бы на несколько дней.
опять же, это не каприз и не желание продолжать эту отвратительную повинность, просто этот метод не работает, возможно, кто-то знает другой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу