ЛУЧ777

Вот и я пишу о своей депрессии

42 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки!

Мне 24. Я болею клинической депрессией уже с 14 лет. Я боялась признаться своим родителям, что со мной что-то не так, боялась, что они меня не поймут. В 19 лет я попыталась покончить с жизнью. Лишь год назад я обратилась к психиатру. Я пролечилась у него всего 2 недели, потом переехала в другой город. Сейчас я живу в очень провинциальном городе, хороших психиатров здесь нет.

Только месяц назад я смогла признаться маме, что со мной что-то не то происходит. Моя мама заняла по отношению ко мне такую позицию, какую занимает большинство здесь на форуме - ты лентяйка, нытик, пессимистка, ты свою болезнь сама себе выдумала. Я нашла в интернете психотерапевта с образованием психиатра. Он предложил лечь в клинику в их городе. Лечение длится 2 недели. С утра до вечера с человеком работают психологи и психотерапевты. Лечение стоит не очень дорого, но все же для нашей семьи это ощутимая сумма.

Заработать деньги я не могу. Из-за депрессии у меня сильные запоры, а из-за запоров мокнущая экзема на руках, которая никакими лекарствами не снимается. Маме кто-то сказал, что у меня пройдет экзема, если меня свозить на море. Теперь мама копит деньги, чтобы мы всей семьей этим летом отдохнули на море. По ее словам мне надо подлечиться, папе отдохнуть, потому что он уже несколько лет трудится без отдыха. Я решила, что если после поездки на море у меня пройдет экзема, я устроюсь временно на 3 месяца на работу и, заработав таким образом на лечение, поеду в эту клинику. Но я очень боюсь сорваться, меня постоянно посещают мысли о суициде. У моих родителей на море с трудом копить получается, после поездки на море денег точно не останется. Думала, может быть настоять на том, что мне сейчас нужно лечение в этой клинике? Но мне очень жалко своего папу, и вдруг мне не полегчает после лечения, не хочется сидеть у родителей на шее. Подскажите, как быть?

P.S. Если Вы считаете, что моя болезнь не болезнь, что я ерундой занимаюсь и просто нытик, пожалуйста, не отвечайте в этой теме.

Поделиться сообщением

я не совсем поняла, вы у врача какого-то наблюдаетесь? у вас есть в этом новом городе больницы, где можно к местному врачу обратиться, прежде чем отадавать деньги за лечение в какой то, найденной по интеренету, больнице? На каком основании вас там будут лечить? У вас диагноз официальный есть?

Поделиться сообщением

ЛУЧ777, а есть связь между запорами и экземой?
Есть ли вариант подзаработать удаленно-кто вы по образованию?

Поделиться сообщением

Почему Вы не можете работать? Сложно общаться с людьми или по другой причине?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanilka @ Jul 14 2014, 14:05)
я не совсем поняла, вы у врача какого-то наблюдаетесь? у вас есть в этом новом городе больницы, где можно к местному врачу обратиться, прежде чем отадавать деньги за лечение в какой то, найденной по интеренету, больнице? На каком основании вас там будут лечить? У вас диагноз официальный есть?

Я была у психиатра, когда жила в другом городе. В этом городе ходила в психдиспасер. Там сидят 3 психиатра и 1 психотерапевт с образованием психиатра. Я решила обратиться к психотерапевту. Еще ничего толком не успела о себе рассказать, как он сказал, что никакой депрессии у меня нет. Затем он зачем-то начал мне жаловаться на свои проблемы, а потом предложил прийти к нему на прием в платную клинику (притом, что я пришла к нему на прием в государственную!) Я больше в этот психдиспансер ни ногой. Найденный мной в интернете психотерапевт внушает мне большее доверие. Он сказал, что их клиника государственная, питание и проживание там бесплатные, оплачивать надо только часть лечения, потому что они приглашают туда дополнительных специалистов.

Поделиться сообщением

Автор, а Вы за свои 24 года работали когда-нибудь? В смысле, не пару месяцев где-нибудь на каникулах, а серьезно прям?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Jul 14 2014, 14:13)
ЛУЧ777, а есть связь между запорами и экземой?
Есть ли вариант подзаработать удаленно-кто вы по образованию?

Да. У меня запоры, потому что сигналы из мозга плохо поступают в кишечник, поэтому обычные средства от запоров не помогают. Из-за запоров начинается сильная интоксикация, токсины начинают выходить через кожу. А удаленная работа это как? Я финансист, экономист.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Jul 14 2014, 14:24)

У меня мокнущая экзема, одежда прилипает, часть мокнущей экземы на кистях, это видно другим людям. Кто меня такую на работу возьмет?

Поделиться сообщением

ЛУЧ777, у меня атопический дерматит, я хорошо знаю, о чем Вы пишете. Тоже бывают обострения, и тогда возникают мокнущие проблемные места на коже. Но это снимается с помощью дерматологов, да и одежду закрытую никто не отменял. Наверно, на должности, требующие представительной внешности, меня бы не взяли, но в офисе я работаю и коллеги меня терпят smile.gif

Поделиться сообщением

В поддержку вам хочу написать, что я работала (причем с людьми) даже в периоды сильнейшего обострения АД. Главное правильно себя настроить и спокойно относится к сочувствующим и любопытным empathy2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Jul 14 2014, 14:28)
Автор, а Вы за свои 24 года работали когда-нибудь? В смысле, не пару месяцев где-нибудь на каникулах, а серьезно прям?

Да. Я 2 раза пыталась серьезно работать. Так складывались обстоятельства, что больше двух месяцев продержаться на работе не удавалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛУЧ777 @ Jul 14 2014, 15:34)
QUOTE(Невеличка @ Jul 14 2014, 14:24)

У меня мокнущая экзема, одежда прилипает, часть мокнущей экземы на кистях, это видно другим людям. Кто меня такую на работу возьмет?

Автор, попробуйте поискать подработку: те же задачи порешать студентам на соотв.сайтах (в учебный год)\дипломы\курсовые пописать или репетиторство (скайп тот же, если такие проблемы). Или поискать мето того же бухгалтера на удаленке для мелких ООО или ИП. Или другие услуги предложить. Вы же умеете что-то еще, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Jul 14 2014, 14:39)
ЛУЧ777, у меня атопический дерматит, я хорошо знаю, о чем Вы пишете. Тоже бывают обострения, и тогда возникают мокнущие проблемные места на коже. Но это снимается с помощью дерматологов, да и одежду закрытую никто не отменял. Наверно, на должности, требующие представительной внешности, меня бы не взяли, но в офисе я работаю и коллеги меня терпят smile.gif

У меня не снимается. Я уже 3 раза лежала в больнице, толку ноль. Через 2 недели после выписки экзема начинается по новой(((

Поделиться сообщением

ЛУЧ777, у меня тоже до конца никогда не проходит. Я вот сейчас сижу в офисе с красными руками, но это все равно лучше, чем когда обострение. Тут важен психологический настрой очень сильно, нельзя, чтобы проблемы с кожей мешали вашей жизни быть такой, как вы хотите.

Автор, что Вы хотите от форума? Я перечитала Ваш стар-пост. Вы пишите, что с 14 лет страдаете клинической депрессией. Почему ваши родители об этом не знают? Кто поставил диагноз: вы или специалист? Я думаю, о таких проблемах нужно знать всей семье.

"Думала, может быть настоять на том, что мне сейчас нужно лечение в этой клинике? Но мне очень жалко своего папу, и вдруг мне не полегчает после лечения, не хочется сидеть у родителей на шее. Подскажите, как быть?" Если не хотите сидеть у родителей на шее, то нужно работать. Тут нет другого варианта. Правда, учитывая вашу болезнь, не понятно, можете вы работать или нет. Тут важно мнение врача. Разве форум вам скажет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 14 2014, 14:45)

Автор, попробуйте поискать подработку: те же задачи порешать студентам на соотв.сайтах (в учебный год)\дипломы\курсовые пописать или репетиторство (скайп тот же, если такие проблемы). Или  поискать мето того же бухгалтера на удаленке для мелких ООО или ИП. Или другие услуги предложить. Вы же умеете что-то еще, так?

Спасибо. Про помощь студентам, подумаю. Бухгалтером не смогу, практики не хватает. Что еще дополнительно могй предложить даже не знаю connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛУЧ777 @ Jul 14 2014, 14:43)
QUOTE(Eva Royal @ Jul 14 2014, 14:28)

Да. Я 2 раза пыталась серьезно работать. Так складывались обстоятельства, что больше двух месяцев продержаться на работе не удавалось.

Не, это несерьезно.
Я думала, может, Вы хотя бы пару лет трудового стажа имеете.
Так маму еще сложнее убедить будет в том, что Вы взрослая и не придумываете про болезнь - для нее, скорее всего, все выглядит следующим образом - взрослая дочь-трутень, которая никогда толком не работала, сидит на родительской шее и выдумывает себе проблемы. Еще и плюсом к этому уверенность, которая господствует на территории пост-советского пространства, что депрессия - это просто выдумки от лени.

А Вы с мамой прям СЕРЬЕЗНО на эту тему говорили? Попытку суицида обсуждали? Вы единственный ребенок в семье?
И да, официальная справка о диагнозе "депрессия" у Вас есть, или все на словах неких психиатров только?

Поделиться сообщением

ЛУЧ777, плюсану к Astra Noire, .
Да элементарно где-ниб. рядом с домом убираться в офисе по вечерам временно - если очень нужны деньги и тем более, если стоит цель накопить на лечение - в этом нет ничего такого.

Поделиться сообщением

ЛУЧ777, я склоняюсь к лени, а не к депрессии. С чего вдруг в 14 лет то? Скажите еще с рождения прям! mad.gif

Депрессия как заболевание имеет причину- какая у вас причина? Кто то умер? Вас изнасиловали/избили? Или вы сами себе диагноз поставили?

Поделиться сообщением

Да, и суицид имеет место? Почему тогда вы не поставлены на учет? По какой причине суицид??

PS говорю так, потому что у свекруши официально поставлен диагноз депрессия. И там реально причины есть, и глобальные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 14 2014, 16:07)
Да, и суицид имеет место? Почему тогда вы не поставлены на учет? По какой причине суицид??

PS говорю так, потому что у свекруши официально поставлен диагноз депрессия.

тоже удивило: а Вас поставили на ует в психо-неврологический диспансер в таком случае?
У меня в семье такое было, поэтому и говорю sleep.gif Обычно при таких случаях ставят на учет-лечат стационарно, отпускают домой, но являешься раз в определнный период, прописывают антидепрессанты на это время, далее корректируют по состоянию.

QUOTE(ЛУЧ777 @ Jul 14 2014, 15:59)
QUOTE(Astra Noire @ Jul 14 2014, 14:45)

Автор, попробуйте поискать подработку: те же задачи порешать студентам на соотв.сайтах (в учебный год)\дипломы\курсовые пописать или репетиторство (скайп тот же, если такие проблемы). Или  поискать мето того же бухгалтера на удаленке для мелких ООО или ИП. Или другие услуги предложить. Вы же умеете что-то еще, так?

Спасибо. Про помощь студентам, подумаю. Бухгалтером не смогу, практики не хватает. Что еще дополнительно могй предложить даже не знаю connie_tap.gif

из дополнительно: убираться в офисах\квартирах неподалеку, к примеру. Или на время отпуска знакомых поработать (говорю, потому что меня так брали на 3 месца работы), еще можно попробовать поискать что-то вроде менеджера интернет-магазина (часто нужен скайп\телефон) на несколько часов в день, контент-менеджер на удаленке.

Пока идеи иссякли biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу