Крошка шпиц

Сдача квартиры, проблема с жильцами

61 сообщение в этой теме

Всем добрый день!

Ситуация следующая. Сдаем с мужем квартиру несколько месяцев. Жильцы мужчина и женщина за 40 лет. Сдаем официально. По началу не было проблем, все устраиало. По истечению нескольких месяцев стали напрягать несколько моментов:
1. Когда прихожу за деньгами (раз в месяц по предварительному звонку за день), то все двери в квартире закрываются, деньги передаются буквально в дверях.
2. Нанимательница требует, чтобы ей показывали уже оплаченные вперед квитанции за квартиру, свет и тд. За свет я оплачиваю вперед и квитанцию могу без проблем показать, но за квартиру счет я забираю, когда приезжаю за деньгами, т.к. мотаться за ним в середине месяца на другой конец Москвы нет никакого желание. И потом оплачиваю я всегда все во время.
3. Ну и последние, что меня больше всего волнует. Жильцы сломали кое-что из сантехники. Муж нанимательницы сказал, что изначально это было неисправно. Хотя я знаю, что все было исправно и несколько месяцев их это не беспокоило.
Они предложили, что они сходят сначала посмотрят в магазине, посоветуются с нами и потом пополам со мной оплатят. Я сказала, что надо посоветоваться с мужем. На следующий день меня ставят перед фактом, что они уже все купили, установили и я должна им отдать половину денег. Честно говоря я от такого немного в шоке, т.к. не спрашиваю все сделали и должна ли я платить из собственных или оплатить это деньгами, которые находятся на депозите за квартиру.
Хотела бы узнать серьезные ли с моей стороны претензии или я себя накручиваю?

Поделиться сообщением

Не поняла, а почему Вы по собственной квартире не можете прогуляться и пооткрывать все двери???? blink.gif Зачем соглашаетесь на то, чтоб Вам в дверях быстро сунули деньги и выпроводили???? Вот теперь и кладут на ваше мнение, что и как в квартире чинить.

люди закрывают двери перед посторонними 1) когда в хате жуткий бардак 2) когда, наоборот, надо скрыть свой хороший семейный достаток (тв, техника там) 3) когда испортили/сломали что-то и надо это спрятать.

Что муж-то говорит???

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jul 13 2014, 15:01)
Всем добрый день!

Ситуация следующая. Сдаем с мужем квартиру несколько месяцев. Жильцы мужчина и женщина за 40 лет. Сдаем официально. По началу не было проблем, все устраиало. По истечению нескольких месяцев стали напрягать несколько моментов:
1. Когда прихожу за деньгами (раз в месяц по предварительному звонку за день), то все двери в квартире закрываются, деньги передаются буквально в дверях.
2. Нанимательница требует, чтобы ей показывали уже оплаченные вперед квитанции за квартиру, свет и тд. За свет я оплачиваю вперед и квитанцию могу без проблем показать, но за квартиру счет я забираю, когда приезжаю за деньгами, т.к. мотаться за ним в середине месяца на другой конец Москвы нет никакого желание. И потом оплачиваю я всегда все во время.
3. Ну и последние, что меня больше всего волнует. Жильцы сломали кое-что из сантехники. Муж нанимательницы сказал, что изначально это было неисправно. Хотя я знаю, что все было исправно и несколько месяцев их это не беспокоило.
Они предложили, что они сходят сначала посмотрят в магазине, посоветуются с нами и потом пополам со мной оплатят. Я сказала, что надо посоветоваться с мужем. На следующий день меня ставят перед фактом, что они уже все купили, установили и я должна им отдать половину денег. Честно говоря я от такого немного в шоке, т.к. не спрашиваю все сделали и должна ли я платить из собственных или оплатить это деньгами, которые находятся на депозите за квартиру.

Я сама сдаю, и когда что то ломалось платили с квартросъёмщиками пополам. Но там древняя была сантехника, я в курсе. А если Вы уверены, что всё было в порядке, я бы не стала платить. Если по идее не устраивают жильцы, надо с ними прощаться, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(СолдатДжейн @ Jul 13 2014, 15:10)
Не поняла, а почему Вы по собственной квартире не можете прогуляться и пооткрывать все двери????  blink.gif Зачем соглашаетесь на то, чтоб Вам в дверях быстро сунули деньги и выпроводили???? Вот теперь и кладут на ваше мнение, что и как в квартире чинить.

люди закрывают двери перед посторонними 1) когда в хате жуткий бардак 2) когда, наоборот, надо скрыть свой хороший семейный достаток (тв, техника там) 3) когда испортили/сломали что-то и надо это спрятать.

Что муж-то говорит???

Сдаем всего 2,5 месяца. Первый раз я спешила, не заострила на этом внимание. А второй раз сглупила и не пошла смотреть.
Муж сейчас в командировке до конца месяца, пока в общих чертах знает все.

Поделиться сообщением

Что именно сломалось и на какую сумму приобретено новое? Почему ваших арендаторов так волнует оплатили ли Вы квартплату? Их какое дело? Почему вы перед ними отчитываетесь, как будто сами снимаете, а не являетесь хозяйкой квартиры?

Поделиться сообщением

QUOTE(VERSACE @ Jul 13 2014, 15:13)
Я сама сдаю, и когда что то ломалось платили с квартросъёмщиками пополам. Но там древняя была сантехника, я в курсе. А если Вы уверены, что всё было в порядке, я бы не стала платить. Если по идее не устраивают жильцы, надо с ними прощаться, имхо.

Сантехника практически новая, дорогая. До жильцов всей мебелью, сантехникой и тд. мы пользовались пару месяцев, после переехали в другую квартиру. Чуть больше всем этим вообще никто не пользовался. Перед сдачей все провряли, все работало.

Поделиться сообщением

Ель лесная, закрывают двери - ну может бардак, не успели убрать, мало ли. Хотя если Ваш приезд заранее оговорен, то можно было и прибраться. Ну или может второй квартирант там в трусах в это время rolleyes.gif а вот не поняла что за требование показать квитанции? blink.gif и с сантехникой самодеятельность. Я бы строго попросила заранее все траты и ремонты согласовывать

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Jul 13 2014, 15:15)
Что именно сломалось и на какую сумму приобретено новое? Почему ваших арендаторов так волнует оплатили ли Вы квартплату? Их какое дело? Почему вы перед ними отчитываетесь, как будто сами снимаете, а не являетесь хозяйкой квартиры?

Сломался кран в ванной и душ. Цена вопроса почти 12 тысяч.
Да я не отчитывалась, сказала, что оплачиваю квитанции, когда есть время и через телебанк. Как они мне объяснили, что они отдают деньги по счетчикам и должны быть уверены, что им не отключат свет и воду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jul 13 2014, 14:01)
3. На следующий день меня ставят перед фактом, что они уже все купили, установили и я должна им отдать половину денег. Честно говоря я от такого немного в шоке, т.к. не спрашиваю все сделали и должна ли я платить из собственных или оплатить это деньгами, которые находятся на депозите за квартиру.

1. в следующий раз показательно пройдитесь по квартире и проверьте исправность всей техники.
2. на каком оновании она у вас это требует? послать в лес не пробовали с такими требованиями?
3. я бы не оплачивала вообще. с вами замену не согласовали, вопрос о неисправности - это только их слова.

А вообще таких квартирантов спроваживать надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 13 2014, 15:23)
Ель лесная, закрывают двери - ну может бардак, не успели убрать, мало ли. Хотя если Ваш приезд заранее оговорен, то можно было и прибраться. Ну или может второй квартирант там в трусах в это время  rolleyes.gif  а вот не поняла что за требование показать квитанции?  blink.gif и с сантехникой самодеятельность. Я бы строго попросила заранее все траты и ремонты согласовывать

Они оба выходят. И предупреждаю о приезде например утром в субботу, а приезжаю ближе к вечеру в воскресенье.

Поделиться сообщением

Я тоже сдаю квартиру официально и у нас в контракте прописано, что я имею право придти "с провркой" т.е. посмотреть сдаваемые помещения, пройтись по квартире, только должна предупредить об этом квартиросъемщика за 2 чтоли дня до события. Что у Вас в контракте?
Про сломанную деталь - пусть предоставят чеки о покупке.
А про то, что требуют показывать уже оплаченный счет за квартиру - глупость какая-то huh.gif Ну договоритесь, что будете высылать им скан или фото счета в течении месяца. Почему Вы должны заранее оплачивать, если Вам это неудобно?

Поделиться сообщением

Отключение - бред!!! у нас запойные алкоголики годами не платят.... а тут вы пару недель просрочите - и все???

Прийти с мужем, когда вернется, чтоб не сдрейфить, и устроить показательную проверку всей техники.

я б тоже таких спровадила.

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jul 13 2014, 15:27)
Я тоже сдаю квартиру официально  и у нас в контракте прописано, что я имею право придти "с провркой" т.е. посмотреть сдаваемые помещения, пройтись по квартире, только должна предупредить об этом квартиросъемщика за 2 чтоли дня до события. Что у Вас в контракте?
Про сломанную деталь - пусть предоставят чеки о покупке.
А про то, что требуют показывать уже оплаченный счет за квартиру - глупость какая-то  huh.gif  Ну договоритесь, что будете высылать им скан или фото счета в течении месяца. Почему Вы должны заранее оплачивать, если Вам это неудобно?

Так же все написанно, мне кажется только у меня за сутки предупредить должна.

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jul 13 2014, 14:27)
А про то, что требуют показывать уже оплаченный счет за квартиру - глупость какая-то  huh.gif  Ну договоритесь, что будете высылать им скан или фото счета в течении месяца. Почему Вы должны заранее оплачивать, если Вам это неудобно?

А какая им вообще разница оплачиваются счета или нет? Бояться, что без света/воды/газа оставят? Ну так это годами не надо платить...

Поделиться сообщением

Автор оба выходят,а за дверью в комнате может быть еще пара-тройка жильцов сидеть.whistling.gif Ну или собачка злая, ободравшая обои, или сломанный шкаф или еще чего...
Требуйте с них чеки на сантехнику!!! И демонстративно с проверкой обойдите все углы квартиры в следующий раз!
Как Вам уже тут насоветовали - легче по моему с ними распрощаться... connie_tap.gif
ПЫСЫ про оплату в срок квитанций это бред -я обычно комуналку плачу сразу за пару тройку месяцев и никто мне из ДЕЗа не названивает..

Поделиться сообщением

QUOTE(СолдатДжейн @ Jul 13 2014, 15:32)
Отключение - бред!!! у нас запойные алкоголики годами не платят.... а тут вы пару недель просрочите - и все???

Прийти с мужем, когда вернется, чтоб не сдрейфить, и устроить показательную проверку всей техники.

я б тоже таких спровадила.

В доме в котором я сейчас живу отключают свет тем кто не платит и заглушки на канализацию ставят. Но это конечно не за две недели просрочки, а судя по суммам которые вывешивали на подъезде там люди по несколько лет не платят. Да и плачу я за квартиру за дней 10 до указанного срока в квитанции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jul 13 2014, 14:24)

Да я не отчитывалась, сказала, что оплачиваю квитанции, когда есть время и через телебанк. Как они мне объяснили, что они отдают деньги по счетчикам и должны быть уверены, что им не отключат свет и воду.

ОХренеть, просто. Они итальянский смеситель купили что-ли? Вам это надо? Даже если сломался старый - его можно было починить по гарантии, или заменить копеечную прокладку. А если завтра ванна сломается и они джакузи себе поставят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Jul 13 2014, 15:34)
Автор  оба выходят,а за дверью в комнате может быть еще пара-тройка  жильцов сидеть.whistling.gif  Ну или собачка злая, ободравшая обои, или сломанный шкаф или еще чего...
Требуйте с них чеки  на сантехнику!!! И демонстративно с проверкой обойдите все углы квартиры в следующий раз!
Как Вам уже тут насоветовали - легче по моему с ними распрощаться... connie_tap.gif

У соседей спрашивала, говорят, что никого вроде не приводят в дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jul 13 2014, 14:24)

Сколько? Они вас дурят, похоже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу