msk.87

Дети,время,нужно ваше мнение

622 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток.

У меня такая ситуация, мне 26 лет, в декабре будет 27.
Я замужем уже третий год, детей нет, по причине того, что жить особо негде, (живем с моими родителями, у нас отдельная комната, у родителей тоже)

У мамы муж очень сложный человек, вечно на кухне трется, в любое время суток, не работает по состоянию здоровья и маму там тусить приучил, кароч на кухне не протолкнуться, у них получается и комната и кухня, как вторая комната.

Меня это конечно подбешивает, но жить можно. Готовить конешн неудобно, стараюсь готовить сразу надолго, чтобы поменьше находиться на кухне, т.к. реально тесно.
Плюс там вечно накурено и бороться с мужем мамы и мамой практически бесполезно, мама и в туалете курит, (пускай уж лучше в туалете, чем на кухне)

От нас с мужем все просят внуков и мои родителя и мужа, говорят, давайте пока мы не совсем старые, поможем и все в этом духе.

Тут недавно были у брата мужа на дне рождения, на шашлыках, были и родители мужа и прочие люди, были и дети, дак тесть почти весь вечер провел с сыном одного из гостей, мне даже как то стало неудобно, (состояние такое тоскливое чтоли, старалась поменьше на них смотреть)что внуков нет.

Вот собственно и подошли к самой проблеме.
Я бы может и с удовольствием сейчас детей завела, но есть несколько НО,
1. У нас кредит на машину, еще 2,5 года отдавать нужно, машина дорогая, покупали мы ее с целью перепродажи, т.к. наличкой банк не дает таких денег, хотим в итоге свое жилье. А это опять кредиты.

т.е. если я ухожу в декрет тяжко с деньгами придется. а отдавать кредит за машину по любому нужно.

2. Мне нужна сделать операцию на ушке. Стапедопластика, по наследству передалась болезнь, нужно оперироваться, я уже подала на квоту (бесплатную операцию)
Когда я общалась на приеме с врачом, он знал, что детей у меня нет ничего не сказал, по этому поводу.
Я начала собирать документы на операцию, собрала, дело пошло, но срок ожидания, как сказал врач до 2-х лет.
Я позвонила в службу по отслежке за номерками, мне сказали, что не в этом году точно, конкретного ничего не сказали.
Потом я написала письмо в НИИ, мне ответили , что срок ожидания 12-14 месяцев, я вроде как успокоилась, из этого следует, что ждать мне февраля- марта.
Но что-то мне подсказывает, что срок скорее всего затянется, очень этого боюсь.

если делать платно стоит 100,000 рублей, а это опять кредиты.
В интернете на форумах и консультациях врачей начиталась, что лучше сначала отрожаться, а уже потом делать операцию, т.к. беременность , это всплеск гормонов и может плохо повлиять на протез, это напугало меня еще больше.

С пониженным слухом очень трудно жить и хочется поскорее все исправить
Окончательно запуталась.

Умом я понимаю, что нужно сначала сделать операцию, отдать кредит и только потом планировать детей, но сердце в панике время идет я взрослею, а чем старше, тем больше всяких рисков родить с пароками и прочими негативными последствиями.

Кто осилим мою проблему до конца, прошу высказаться, что бы вы на моем месте сделали вначале и почему.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Отвечу на вопросы, если такие возникнут.

Снимать квартиру мы не будем, с родителями мужа тоже жить не станем, т.к. там места еще меньше, чем у нас.

Поделиться сообщением

1. У нас кредит на машину, еще 2,5 года отдавать нужно, машина дорогая, покупали мы ее с целью перепродажи, т.к. наличкой банк не дает таких денег, хотим в итоге свое жилье. А это опять кредиты.

Вы хотите птм машину перепродать, шоб жилье свое купить или как??

Поделиться сообщением

у вас кредит на машину, который вам не позволяет беременеть, а кредит на жилье позволит беременеть?

Поделиться сообщением

У вас все в кучу.
Решайте проблемы по частям.
Продайте машину, закройте кредит, проконсультируйтесь с грамотным врачом по поводу времени проведения операции - до или после родов, а дальше и думайте, что делать - ипотеку брать (по-любому % меньше будет, чем за кредит) или копить на жилье дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jul 12 2014, 14:39)

золотая машина какая-то

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jul 12 2014, 13:31)

т.е. если я ухожу в декрет тяжко с деньгами придется. а отдавать кредит за машину по любому нужно.

Умом я понимаю, что нужно сначала сделать операцию, отдать кредит и только потом планировать детей, но сердце в панике время идет я взрослею, а чем старше, тем больше всяких рисков родить с пароками и прочими негативными последствиями.

Кто осилим мою проблему до конца, прошу высказаться, что бы вы на моем месте сделали вначале и почему.

Снимать квартиру мы не будем, с родителями мужа тоже жить не станем, т.к. там места еще меньше, чем у нас.

Как это? брать автокредит с целью переподажи авто?? Что-то вообще не поняла..

По теме, то вам нужно где-то жить, ведь с родителями, я так понимаю, нерельано будет заводить ребенка, там же накурено постоянно, условия не очень. Снимать вы не будете. Тогда где жить то? Решите проблему с жильем, потом уже ребенка заводите. Операцию можно сделать и после родов, и до. Мне кажется что это не так принципиально.
Понимаю ваше жалание завести ребенка. Кстати что говорит муж по этому поводу?

Поделиться сообщением

ну родите вы сейчас. и куда ребенка? в прокуренную родительскую квартиру?

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jul 12 2014, 13:39)

Да мы хотим ее перепродать , как выкупим

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jul 12 2014, 13:45)

А смысл какой? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jul 12 2014, 13:39)
у вас кредит на машину, который вам не позволяет беременеть, а кредит на жилье позволит беременеть?

Можно обойтись и комнатой, на нее должно хватить

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jul 12 2014, 14:45)

С учетом процентов по кредиту. И амортизации авто какая-то сомнительная затея. wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, у вас в запасе еще лет 10 есть, решайте потихонечку все проблемы и рожайте. 26 лет-это еще не последний шанс родить. И уж тоскливые взгляды свекров вас меньше всего должны напрягать.
А в вашей ситуации с жильем напрягает то, что в картире накурено. Для беременности и новорожденного это ой как неполезно. Я так поняла, что бросать курить ваши родственники не собираются, на свое жилье можно еще полжизни копить...Может потом все же стоит подумать о съеме квартиры?

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jul 12 2014, 13:46)
QUOTE(msk.87 @ Jul 12 2014, 13:45)

А смысл какой? huh.gif

Получение наличных, банк такие деньги наликом не даст, а чтобы жилье покупать, нужно первый взнос вносить немаленький.

Когда ее брали цель именно такая была, теперь думаю о покупке комнаты, чтобы не влезать в еще большие долги.
Сейчас вопрос стоит , чтобы отдать кредит.
Далее будум думать по обстоятельствам

Поделиться сообщением

QUOTE(Alita1 @ Jul 12 2014, 13:45)
ну родите вы сейчас.  и куда ребенка? в прокуренную родительскую квартиру?

Вот-вот... Больной ребенок при этом раскладе вам обеспечен...

Поделиться сообщением

QUOTE(7Katty7 @ Jul 12 2014, 13:44)
QUOTE(msk.87 @ Jul 12 2014, 13:31)

Как это? брать автокредит с целью переподажи авто?? Что-то вообще не поняла..

По теме, то вам нужно где-то жить, ведь с родителями, я так понимаю, нерельано будет заводить ребенка, там же накурено постоянно, условия не очень. Снимать вы не будете. Тогда где жить то? Решите проблему с жильем, потом уже ребенка заводите. Операцию можно сделать и после родов, и до. Мне кажется что это не так принципиально.
Понимаю ваше жалание завести ребенка. Кстати что говорит муж по этому поводу?

Муж согласен, на ребенка, я говорю, а кредит. а он, ну как нить решим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alita1 @ Jul 12 2014, 13:45)
ну родите вы сейчас.  и куда ребенка? в прокуренную родительскую квартиру?

Пока мы заработаем на квартиру, можно будет к пенсии готовиться, там ежемесячный платеж знаете сколько, больше чем моя ЗП,
Я конечно понимаю, что протянем (еда и минимум из одежды)
и на 10,000( остальной заработок обоих можно отдавать на кредит, но сколько времени.

А в итоге пойдет скандалы и прочее.

Поделиться сообщением

Автор, а почему снимать не хотите?

Затея с машиной мутная какая-то. Что мешало вместо платежей по кредиту вносить деньги в банк под проценты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jul 12 2014, 13:48)
QUOTE(msk.87 @ Jul 12 2014, 14:45)

С учетом процентов по кредиту. И амортизации авто какая-то сомнительная затея. wacko.gif

Да я и сама знаю, что машина это вообще конешн не вариант был, я говорила, но меня как то никто не послушал.
Когда мы выбирали машину, моим основным критерием, было, тобы не сыпалась сразу, т.к. мы на ней планировали на отдых ехать.

Ну муж и купил, слишком хорошую и дорогую, ездил смотреть без меня, мне на работу нужно было
Я как цену услышала, чуть со стула не свалилась.
Говорю нет. а он мне, что уже залог внес, по сравнению со стоимостью машины, копейки,
Не послушали меня. Теперь сидим ... долги отдаем.

Я сейчас мужа спрашиваю, ты понимаешь, что эта машина, слишком дорогая для нас, говорит, да понимаю, но уже поздно.
Загорелось ему, а отвес бы и на Лачети согласилась может и на логана, но муж в машинах разбирается, такие брать не станет

Поделиться сообщением

Может, тогда попробовать работу поменять на более оплачиваемую? Чтоб к декрету начать готовиться.
Махинаций с авто все равно так и не поняла. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jul 12 2014, 13:49)
Автор, у вас в запасе еще лет 10 есть, решайте потихонечку все проблемы и рожайте. 26 лет-это еще не последний шанс родить. И уж тоскливые взгляды свекров вас меньше всего должны напрягать.
А в вашей ситуации с жильем напрягает то, что в картире накурено. Для беременности и новорожденного это ой как неполезно. Я так поняла, что бросать курить ваши родственники не собираются, на свое жилье можно еще полжизни копить...Может потом все же стоит подумать о съеме квартиры?

Съем, точно нет.
Денег тогда не будет совсем

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0