Конфетос

Проблемы с начальником

9 сообщений в этой теме

Прошу модераторов не удалять тему,т.к. в темер "Проблемы на работе" никого нет,а ситуация у меня плачевная и хочется услышать мнения и советы.
Работаю тут год. Работа очень нервная,график не совсем удобный, но ЗП очень хорошая и опыт достойный.
После вуза устроилась работать чисто чтоб набраться опыта,в итоге развивалась только в одном направлении и особого опыта не набралась.Проработала там 2 года и год назад меня взяли в эту контору.На собеседовании открыто сказали,что я понравилась,хоть опыта у меня никакого нет,но дадут шанс. Прошла испыт. срок и осталась, по началу мной были все довольны.
В отделе нас было 2 чел. я рядовой сотрудник и зам.нач-ка отдела,который был весь год и.о. нач-ка отдела.
В марте он ушёл в отпуск и И.о. сделали меня,я честно скажу не справлялась и все,в т.ч. директор,это видели. после выхода из отпуска второго человека,я ушла на больничный,т.к. на нервной почве обострилась язва. По выходу с больничного, в мае, директор пришёл к нам в отдел и при и.о. нач-ка заявил,что его не устраивают мои больничные и если я не задумаюсь,то он создаст условия при которых они со мной попрощаются. я начала усерднее работать вроде всё затихло (к слову сказать, директор у нас человек настроения,а его у него никогда нет: разговор на криках - обычное дело).
В конце мая к нам в отдел берут начальника и начинается кошмар. Он с первой минуты указал мне, где моё место и вел себя "я - начальник,ты-дурак". Всю работу сваливал на нас,а сам раскладывал пасьянс. Я сначала старалась наладить отношения,потом забила,т.к. достал.Ушла на 2 нед. в отпуск,а когда вышла - обалдела, он тал "душкой". Разговаривал очень вежливо,не помыкал,да и особо работой не загружал. Единственное замечание было - я писала объяснительную по невыполнению пункта приказа за то время,когда я была И.о. (написала на имя начальника и сделала вывод,что до вышестоящего рук-ва это не дошло).
Вчера меня вызывает к себе гл.инженер (к слову, он тоже работает не так давно, и он же привёл к нам нашего начальника, они оба с др.города и раньше работали вместе) и говорит "вы вообще хотите здесь работать? на вас Московскому руководству жалуется ваш начальник, то ли вы не справляетесь с работой,то ли отказываетесь от неё..но в общем,нам дали месяц за вами присмотреть и если ситуация не изменится, с вами распрощаются" blink.gif не буду описывать свои чувства в тот момент, я только спросила "какие конкретные причины?", он ответил "не знаю,я вашей работы не вижу, но сейчас было совещание с Ген.директором,где та задала вопрос "чем у вас занимается 3ий чел. в отделе и есть ли смысл её держать?". я была не то что в шоке,я просто осела. как теперь себя вести с начальником и что делать - не знаю.
Помогите,пожалуйста, советом или просто поддержите,или поругайте.
п.с. Знакомых уже в курс поставила,что ищу работу, но у нас в городе работы нет,а если есть,то зп раза в 3 будет ниже.

Поделиться сообщением

Сочувствую вам, Автор. Возможно, от вас просто хотят избавиться и потом поставить на ваше место еще кого-то знакомого. Вам могут намеренно не давать работу, чтобы показать, что данная ставка не нужна, ее сократят, потом окажется, что работы снова очень много и возьмут того, кого взять надо. В компании, где я работала, это была нормальная практика - тасовать отделы раз в полгода, чтобы везде были свои люди и никто не мешал зарабатывать левые деньги. У вас, кстати, это возможно (я имею ввиду, может ли начальник иметь какие-то откаты)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетос @ Jul 12 2014, 11:58)
QUOTE(reddish-style @ Jul 12 2014, 12:55)
Сочувствую вам, Автор. Возможно, от вас просто хотят избавиться и потом поставить на ваше место еще кого-то знакомого. Вам могут намеренно не давать работу, чтобы показать, что данная ставка не нужна, ее сократят, потом окажется, что работы снова очень много и возьмут того, кого взять надо. В компании, где я работала, это была нормальная практика - тасовать отделы раз в полгода, чтобы везде были свои люди и никто не мешал зарабатывать левые деньги. У вас, кстати, это возможно (я имею ввиду, может ли начальник иметь какие-то откаты)?

про откаты - вряд ли, да и про "взять своего человека" - тоже (хотя, я сама такого же мнения),т.к. отбор идёт серьёзный и абы кого не берут, т.е. не факт что возьмут того,кого он хочет видеть на моём месте. Да и сам он приезжий из достаточно крупного города, кто сюда поедет...

Я работала в филиале очень крупной компании, когда создавался офис у нас на начальные позиции был конкурс по 100 человек на место, я не преувеличиваю, отбор проводился в 7 этапов, один из которых проводили специально приехавшие сотрудники эйчар московской штаб-квартиры. прошло 5 лет, поменялся директор (тоже, кстати, приехал из другого филиала), привез с собой зам. дира и они за 2 года поменяли всех начальников отделов и половину сотрудников. Хотя, да, типа у нас было и региональное руководство, и московское выше их, однако, как показывает практика, на местах можно творить, практически, что угодно. Вы можете попробовать отстоять свою позицию, но рано или поздно вас, все-равно, сольют. Я смогла задержаться на 1,5 года, уволилась тогда, когда нужно было мне, а не им, но я было очень опытным сотрудником, знала точно, что я оттуда, все-равно, уйду и мне надо было доработать до удобного мне времени.

Поделиться сообщением

Вариантов два - или терпеть и пытаться зарекомендовать себя, показать что вы ценный сотрудник, или же не трещать нервы и уходить. В идеале - начните искать другую работу, но и пробуйте на этой прижиться что ли. Если б не этот начальник-дурак, вас бы устраивало все в работе?

Поделиться сообщением

Автор, очень конечно сочувствую Вам, неприятно это все. Хорошо, что вас хоть предупредили за месяц, а то бы в один прекрасный день попросили бы по-собственному желанию mad.gif

А теперь эмоции в сторону: вы сами пишите,что на работу абы кого не берут, за в три раза больше чем в других компаниях, это наверно неспроста, значит и требования там более серьезные и квалификация должна быть соответствующая. Вот вы сядьте и подумайте только честно, много ли у вас косяков (для некоторых как видите даже больничный -уже косяк biggrin.gif ), успеваете ли все делать в срок, как реагируете на новые задания, часто ли приходится переделывать и т.д. Подумайте над этим, ответите себе честно, что бы вы могли улучшить в себе, сможете ли работать дальше там, соответствовать так сказать фирме ее требованиям?

может лучше, получать меньше, но и меньше нервов тратить, но работать с комфортом, уверенной, что вас никто не подсиживает. Развиваться как специалист можно абсолютно в любой компании, поэтому может и не стоит обеими руками хвататься на это место, чтобы потом всю жизнь трястись, как бы не вылететь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетос @ Jul 12 2014, 12:14)
QUOTE(reddish-style @ Jul 12 2014, 13:05)
Я работала в филиале очень крупной компании, когда создавался офис у нас на начальные позиции был конкурс по 100 человек на место, я не преувеличиваю, отбор проводился в 7 этапов, один из которых проводили специально приехавшие сотрудники эйчар московской штаб-квартиры. прошло 5 лет, поменялся директор (тоже, кстати, приехал из другого филиала), привез с собой зам. дира и они за 2 года поменяли всех начальников отделов и половину сотрудников. Хотя, да, типа у нас было и региональное руководство, и московское выше их, однако, как показывает практика, на местах можно творить, практически, что угодно. Вы можете попробовать отстоять свою позицию, но рано или поздно вас, все-равно, сольют. Я смогла задержаться на 1,5 года, уволилась тогда, когда нужно было мне, а не им, но я было очень опытным сотрудником, знала точно, что я оттуда, все-равно, уйду и мне надо было доработать до удобного мне времени.

моя основная проблема,что опыта мало и многие сферы я ещё не освоила, и где-то мне нужна помощь, зам.нач-ка мне всегда мог объяснить и показать,как выполнять ту или иную работу (я в принципе способная и по 5 раз мне объяснять не надо), а этот не стремится что-то объяснять: сделайте быстро,срок - позавчера.

Я даже не знаю, что вам посоветовать.. а в декрет вы когда планировали? Возможно, стоит максимально прогнуться и постараться доработать до него, но не факт, что поможет.. В любом случае, не расстраивайтесь - жизнь она такая, особенно рабочая..

Поделиться сообщением

7. Пользователи, создающие тему , дублирующую прикрепленую в Важных, получают БАН на НЕДЕЛЮ, а все отписавшиеся в теме ( кроме пользователя давшего правильную ссылку) БАН на ТРОЕ СУТОК.
и в теме кстати люди есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 12 2014, 12:17)

может лучше, получать меньше, но и меньше нервов тратить, но работать с комфортом, уверенной, что вас никто не подсиживает. Развиваться как специалист можно абсолютно в любой компании, поэтому может и не стоит обеими руками хвататься на это место, чтобы потом всю жизнь трястись, как бы не вылететь?

Вот это да, кстати, с деньгами расставаться жалко, но их можно заработать, а потраченные нервы никто не вернет.

Поделиться сообщением

Если зарплата отличается в три раза, то я бы попробовала месяц держаться за работу, чтобы потом не жалеть и твердо знать, что я сделала все, что могла.

Приходите раньше всех, проявляйте инициативу, говорите, что вы свободны и готовы сделать то и то и то. Ну и т.д. Не ждите пока Вам что-то поручат, а предлагайте сами что-то сделать, если вы свободны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетос @ Jul 12 2014, 13:24)
QUOTE(Elga @ Jul 12 2014, 13:20)
7. Пользователи, создающие тему , дублирующую прикрепленую в Важных, получают БАН на НЕДЕЛЮ, а все отписавшиеся в теме ( кроме пользователя давшего правильную ссылку) БАН на ТРОЕ СУТОК.
и в теме кстати люди есть

раз в неделю мне там кто-то отвечал,да. но сейчас для меня ситуация критическая, трясёт всю, хочу выговориться и поддержку услышать...

Выговорились.
Бан.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу