Austra

Не вышло из дружбы отношений?

103 сообщения в этой теме

Доброго дня, форумчанки! Давно порывалась прийти за советом, но не решалась. Сейчас, видимо, накипело. Постараюсь покороче, отвечу на все сопутствующие вопросы.
Есть я - 24 года и МЧ - 23. Встречаемся 1,5 года. До этого были хорошими друзьями много-много лет. Он любил и ждал. Я пообжигалась в других отношениях и решила попробовать все же с этим другом (назовем его М). Полюбила. Вместе не живем. Я не хочу...
Опишу основные претензии, накопившиеся за это время.
У нас разный материальный статус. Я - жительница столицы, он - из небольшого областного города. Давно работает, живет самостоятельно. У меня здесь свое жилье, ЗП долго время была почти в 2 раза больше, чем у него. Но я не вижу у него стремления зарабатывать больше - типа, себе на жизнь хватает, и хорошо (хотя раньше подрабатывал). В кафе мы ходили только с большого пинка с моей стороны, в основном каждый платил сам за себя. Ездили отдыхать (после сильной ссоры) - тоже каждый сам за себя. Не гнушается отдолжить у меня денег и долго-долго не возвращать. На данный момент помимо основной работы взяла еще две подработки, т.к. стараюсь скорее сделать ремонт. Он ушел в отпуск и уехал домой. Я сама вынуждена искать стройматериалы, договариваться со строителями и т.п. Когда-то пару раз подвез в магазины, и всё заглохло.
И, как я выше писала, всё держится на обещаниях. "Подожди, всё наладится, всё будет и т.п.". Но ничего не изменилось. Т.к. отношения перетекли из дружбы, то и ухаживаний как таковых никогда и не было=( Иногда где-то цветочек может и перепадал. Начинает действовать только после сильной ссоры, хватает его пыла на неделю две.
Из плюсов: он мой друг, воспитанный, умный, не пьет (только по праздникам), с друзьями в загулы не уходит, меня очень любит его семья, а моя, в свою очередь, - его.
Думаю, что я сама тоже виновата, т.к. разбаловала его. После прошлых тяжелых отношений я искала человеческого отношения, заботы какой-никакой, а на финансовую сторону даже не обратила внимания, старалась его всячески поддерживать и верить в будущее.
В общем, пришла к очередному болоту, много-много накопилось. Что делать? Я считаю, что нужно уходить. Но тупо страшно, что он не худший вариант, могу уже никого не встретить и т.п. И с другой стороны думаю, что ведь мужчин женщины часто под зад пихают, и те добиваются высот... Или это не мой случай?
Помогите, девочки. Голова кругом. Запуталась. cry.gif

Поделиться сообщением

Austra, вам 24 года всего. какое такое страшно? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 11 2014, 13:11)
Austra, вам 24 года всего. какое такое страшно?  facepalm.gif

Мммм.. Родители начали давить сильно по поводу замужества. Это тоже играет свою роль(

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

Austra, да ну. а самостоятельно выбирать себе жизнь вам не нравится? )
ну или делайте как папенька и маменька велят, к чему тогда лишняя рефлексия? сказали замуж- идите замуж за кого скажут)

чего вы хотите? Изменено пользователем Butyaffka

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 11 2014, 13:17)
ну или делайте как папенька и маменька велят, к чему тогда лишняя рефлексия? сказали замуж- идите замуж за кого скажут)

Просто я из-за этого еще и подумала, что замуж за него выходить и бессмысленно. Они, благо, не давят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Austra @ Jul 11 2014, 13:13)

Мммм.. Родители начали давить сильно по поводу замужества. Это тоже играет свою роль(

Они предлагают вам выйти за этого парня для того, чтобы в дальнейшем самой за себя везде платить, а в дальнейшем и содержать его?

Поделиться сообщением

А вы представьте себе такое замужество. И декрет еще, для разнообразия. Кто вас кормить будет?
Так и потащите все на себе? Всю жизнь? Вам оно надо?

Поделиться сообщением

нормально парнишка устроился, что уж...

Поделиться сообщением

Таки давят родители или не давят? у вас то сильдо давят, то не давят вообще. А по теме - нет у вас никаких проблем автор похоже, кроме той что вы сами толком не знаете что по -настоящему хотите

Поделиться сообщением

а что, жительница столицы 24 лет, мужчин вообще не видала вокруг?
все в этот самый "неплохой вариант" уперлось
я бы еще поняла, если бы речь шла о маленьком городке....

Поделиться сообщением

Хм, а мое поколение в 24 года уже все переженились и не по разу, некоторые. Поколение родителей автора в 25лет не замужних называлось старыми девами. Так что , боюсь, если родители автора эту волынку затянут - то очень на долго.

Автор, в вашем возрасте замуж выходить еще можно по любви. Если вы своего МЧ любите - попробуйте начать жить вместе, потому что одному для жизни надо мало. А если начнете вести действительно совместный быт с общим бюджетом , возможно ваш МЧ себя проявит. А пока вы просто не нуждаетесь в помощи от него.
Если вы его не любите - порывайте

Поделиться сообщением

La_paloma, они просто спросили о замужестве. Дескать, собираюсь ли за него. И последовал резонный вопрос, зачем тогда продолжать встречаться, если нет.
Dahha, вот потому я и пришла к тому, чтобы расставаться. Просто он мне начал твердить, что я зажралась. Дескать, он уже и так стал немного больше зарабатывать. Типа, все уже стало меняться, а я не хочу подождать. huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, попробуйте расценить его отъезд в отпуск, как возможность переосмыслить ваши отношения. Вы сейчасм злитесь, что у вас есть мужчина, а вы все сама-сама. И это нормально, я бы тоже злилась. А посмотрите на это под другим углом-вы сама, потому что вы свободная женщина и решаете сама все вопросы. Возможно к тому моменту как он вернется, вы уже естественным путем так сказать, не захотите с ним быть. Просто сможете прочувствовать, что одной лучше и спокойнее чем с таким мужчиной. И дешевлеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Austra @ Jul 11 2014, 13:19)
QUOTE(Butyaffka @ Jul 11 2014, 13:17)

Просто я из-за этого еще и подумала, что замуж за него выходить и бессмысленно. Они, благо, не давят.

Автор, так сильно давят или не давят? Уж определитесь в показаниях biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Bona Dea, просто начали заводить эту тему. Иногда с завидной регулярностью. А я вообще этого не переношу(
ТЕЙША, потому что раньше были розовые очки, наверное. Плюс я писала, что после неудачных отношений, ровных в финансах, но тяжелых в моральном и общечеловеческом плане, повелась на заботу и внимание, простые человеческие отношения.
ammmka, просто мне уже хватило проблем, которые, казалось бы, могли выползти только при ведении совместного быта, т.е. финансы, неорганизованность, невозможность рассчитывать на какую-то помощь. Потому как-то и нет желания жить совместно. Все ждала у моря погоды, пока не накипело. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Jul 11 2014, 13:30)

Хм, а мое поколение в 24 года уже все переженились и не по разу, некоторые. Поколение родителей автора в 25лет не замужних называлось старыми девами. Так что , боюсь, если родители автора эту волынку затянут - то очень на долго.

Автор, в вашем возрасте замуж выходить еще можно по любви. Если вы своего МЧ любите - попробуйте начать жить вместе, потому что одному для жизни надо мало. А если начнете вести действительно совместный быт с общим бюджетом , возможно ваш МЧ себя проявит. А пока вы просто не нуждаетесь в помощи от него.
Если вы его не любите - порывайте

Это какое такое Ваше поколение?

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Jul 11 2014, 13:32)
Автор, попробуйте расценить его отъезд в отпуск, как возможность переосмыслить ваши отношения. Вы сейчасм злитесь, что у вас есть мужчина, а вы все сама-сама. И это нормально, я бы тоже злилась.  А посмотрите на это под другим углом-вы сама, потому что вы свободная женщина и решаете сама все вопросы. Возможно  к тому моменту как он вернется, вы уже естественным путем так сказать, не захотите с ним быть. Просто сможете прочувствовать, что одной лучше и спокойнее чем с таким мужчиной. И дешевлеsmile.gif

Вот точь-в-точь те же мысли. И считаю, что лучше нынче без него. Держит, наверное, сильная привычка.

Поделиться сообщением

мне кажется, вы уже пришли к тому что не хотите дальше тащить на себе этот "не худший" вариант, решится только не можете, и давят все эти совершенно лишние мысли из серии никого не встретить... пора бы взамуж... и тд.

Поделиться сообщением

афтор, если вы открыли тему под влиянием момента, то сделали это зря
бывает, вспыхнет "все, не могу!", а потом остынешь и все хорошо опять

вы сейчас чего хотите-то на самом деле?
что бы он вдруг начал больше зарабатывать?
чтобы он вас бросил?
самой его бросить?
что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona Dea @ Jul 11 2014, 13:41)
мне кажется, вы уже пришли к тому что не хотите дальше тащить  на себе этот "не худший" вариант, решится только не можете, и давят все эти совершенно лишние мысли из серии никого не встретить... пора бы взамуж... и тд.

Спасибо! В точку! Мой винегрет из мыслей в два предложения. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу