fullonka

холодные отношения

65 сообщений в этой теме

привет. сразу к сути. с МЧ вместе 6.5 лет, из них живем 5( может чуть меньше), по давним прошлым темам можно увидеть, что проблемы были и до этого.я не знаю люблю ли его , он просто родной.За время что мы вместе,было всякое, но измен- никогда.Он как тихая гавань, постоянно работает, к подругам отпускает( я и не спрашиваю ),могу уехать куда- нибудь на пару дней, он не ревнивый( я и поводов не даю),хороший парень в общем , но замуж не зовет, типа не видит смысла, я и не настаиваю.Раньше у меня были псевдовлюбленности, но всегда проходило, а сейчас познакомилась с мужчиной, у него видно сразу, такой мужской стрежень знаете?в общем чуть с ума не схожу. но тут я и задумалась, что если уйти от мч? нет не к объекту моей влюбленности , а просто уйти,ведь если есть влюбленность, то уже что то не то,но мне очень сложно все равно как брата потерять , запуталась, помогите разобраться.МЧ обсуждать отношения не любит, не хочет ведь и так все ровно. последнюю неделю провела у родственников в области,он звонил говорил скучает, в общем не знаю ничего. все уже не то что раньше и кажется не вернуть.

простите, что все так скомканно, сижу с телефона + мысли не могу собрать в кучу.

Поделиться сообщением

А почему бы и нет? Какие перспективы с МЧ кроме болота?

Поделиться сообщением

мучают сомнения, МЧ хороший человек, для долгой жизни без проблем, с ним комфортно, но нет эмоций и все рОвно, а уйду, кто знает, не пожелею ли потом ...он говорит, все хорошо и любит меня, но блин, девчонки, такое чувство что могу что- то упустить

Поделиться сообщением

если бы можно было выразить свое состояние в двух словах, они были бы матные🔥😄

Поделиться сообщением

fullonka, а в 40 лет эта тихая гавань вполне может перестать быть таковой. Кризис среднего возраста и тд и тп. И все это из разряда может будет/ может нет.

Просто 6 лет вместе и до сих пор нет никаких мыслей о браке/семье? Меня б это напрягало.

Поделиться сообщением

сама понимаю, и с такими отношениями, если предложит, то еще 100 раз подумаю нужен сне такой муж с такими отношениями. и как быть ? он разговоры не слушает, просто уйти? или как может само все придет , но когда

Поделиться сообщением

fullonka, может по принципу "кошка сидит- собака спит. кошка рванула- собака за ней"?

У МЧ, наверное, все очень спокойно и хорошо- чего дергаться то.

Поделиться сообщением

QUOTE(fullonka @ Jul 10 2014, 10:24)
сама понимаю, и с такими отношениями, если предложит, то еще 100 раз подумаю нужен сне такой муж с такими отношениями. и как быть ? он разговоры не слушает, просто уйти? или как может само все придет , но когда

Какие он разговоры не слушает и почему?

Поделиться сообщением

Дорогая автор, как же Вы мне напоминаете меня саму годичной давности.. Хорошие, стабильные отношения, выстраивавшиеся годами, без брака, но медленно к нему ползущие. Человек родной до боли, но как будто уже больше брат, чем любовник.. И тут появляется ОН, настоящий мужчина, идеал, словно мечта стала реальностью sleep.gif Будьте очень осторожны! Я вот так ушла к мечте год назад и осталась с разбитыми иллюзиями и постоянной тоской по родному человеку, которого больше нет рядом из-за моей ошибки.

Если решите уходить-уходите в пустоту, не спешите с решениями. С большой долей вероятности Ваш МЧ активизируется, предложит стать семьей, будет у Вас снова романтика и влюбленность и новое увлечение Ваше померкнет сразу, вот увидите! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Jul 10 2014, 22:30)

разговоры о будущем, о нас, о перспективах...

Поделиться сообщением

Автор, судя по профилю, вам 21 год. Когда же еще менять свою жизнь, испытывать страсть, эмоции, любовь, если не в этом возрасте? Честно, я думала, вам намного больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(fullonka @ Jul 10 2014, 23:49)

А вам обоим сколько лет?
И что значит - не видит смысла жениться?

Вообще парочка странная, одна псевдовлюбленностями страдает, другому вообще все пофигу - не ревнует, отпускает везде на несколько дней, о будущем разговаривать не хочет...

Поделиться сообщением

я бы ушла.
сама ушла года полтора назад от таких отношений, которые длились тоже около 6 лет. ушла не к кому-то. сейчас пока одна, но не жалею совсем - живу и наслаждаюсь жизнью yes.gif хотя мне это очень тяжело далось - были долгие переживания, сомнения... но могу сказать, что сейчас чувствую себя намного более счастливой, чем в тех отношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(fullonka @ Jul 10 2014, 22:49)

Ну тогда это не разговоры, а монологи. А вы говорите "брат, близкий человек". Близкие люди способны выслушать, услышать, понять, как вы думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Jul 10 2014, 23:59)
я бы ушла.
сама ушла года полтора назад от таких отношений, которые длились тоже около 6 лет. ушла не к кому-то. сейчас пока одна, но не жалею совсем - живу и наслаждаюсь жизнью yes.gif хотя мне это очень тяжело далось - были долгие переживания, сомнения... но могу сказать, что сейчас чувствую себя намного более счастливой, чем в тех отношениях.

А что лично Вам мешало наслаждаться жизнью в отношениях?

Поделиться сообщением

QUOTE(Prostotaya @ Jul 10 2014, 22:42)
Дорогая автор, как же Вы мне напоминаете меня саму годичной давности.. Хорошие, стабильные отношения, выстраивавшиеся годами, без брака, но медленно к нему ползущие. Человек родной до боли, но как будто уже больше брат, чем любовник.. И тут появляется ОН, настоящий мужчина, идеал, словно мечта стала реальностью  sleep.gif  Будьте очень осторожны! Я вот так ушла к мечте год назад и осталась с разбитыми иллюзиями и постоянной тоской по родному человеку, которого больше нет рядом из-за моей ошибки.

Если решите уходить-уходите в пустоту, не спешите с решениями. С большой долей вероятности Ваш МЧ активизируется, предложит стать семьей, будет у Вас снова романтика и влюбленность и новое увлечение Ваше померкнет сразу, вот увидите!  shuffle.gif

спасибо. конечно уходить к кому то не хочу, если уходить, то просто, может и погулять сначала, потом разобраться в себе, какой мужчина нужен и тогда уже..это я далеко зашла😄 просто хочется мужчину, знаете такого , чтобы был мужчиной во всех отношениях.

у моего МЧ,например, плюс, что он не напивается( видела пьяным 2 раза), но выпивает пиво каждый день, что - то по дому сделать не может ( нет времени/сил), кого-то нанять, а зачем? это он сам сделает, но потом ак-нибудь. тоже самое если я хочу куда-нибудь с ним выйти " в свет" : давай в другой раз. в общем рутина, в которой я намекаю ему, что мол ты можешь потерять меня, дай мне внимание, дай мне побыть с тобой слабой, а он : я устал, сходи с подругой в кино, на выходных на даче будем, тогда я уделю больше внимания.Может это я эгоистка? он бедный устает, а я тут со своими проблемами... как то так
так то он не плохой, если смотреть на поведение и поступки в целом

Поделиться сообщением

Автор, вам 21 год, правильно я понимаю?! И вы еще чего то думаете?! Я выскажу только свое мнение-усвас еще столько всего может быть интересного в жизни. И все это можете применять на болото..

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Jul 10 2014, 23:12)
Автор, вам 21 год, правильно я понимаю?! И вы еще чего то думаете?!  Я выскажу только свое мнение-усвас еще столько всего может быть интересного в жизни. И все это можете применять на болото..

сколько бы лет не было, что есть, то есть .

мне 21, в 15 ушла от родителей с 16 лет работаю, с 18 самостоятельно оплачивала институт ( закончила в этом году), выучилась на права, купила машину ( в основном сама, с небольшой поддержкой близких) ему 29, работает в хорошей компании.это так для заметки, кому интересно станет😉

Поделиться сообщением

QUOTE(fullonka @ Jul 10 2014, 23:07)

спасибо. конечно уходить к кому то не хочу, если уходить, то просто, может и погулять сначала, потом разобраться в себе, какой мужчина нужен и тогда уже..это я далеко зашла😄 просто хочется мужчину, знаете такого , чтобы был мужчиной во всех отношениях.

у моего МЧ,например, плюс, что он не напивается( видела пьяным 2 раза), но выпивает пиво каждый день, что - то по дому сделать не может ( нет времени/сил), кого-то нанять, а зачем? это он сам сделает, но потом ак-нибудь. тоже самое если я хочу куда-нибудь с ним выйти " в свет" : давай в другой раз. в общем рутина, в которой я намекаю ему, что мол ты можешь потерять меня, дай мне внимание, дай мне побыть с тобой слабой, а он : я устал, сходи с подругой в кино, на выходных на даче будем, тогда я уделю больше внимания.Может это я эгоистка? он бедный устает, а я тут со своими проблемами... как то так
так то он не плохой, если смотреть на поведение и поступки в целом

Знаете, может у Вас действительно отношений нет уже, они себя изжили? Я решила, что проблема в Вашей влюбленности, а теперь мне видится больше проблема в Вашем МЧ. Пивной алкоголизм, кстати, очень опасный, незаметно ведет к серьезной деградации личности-на моих глазах так несколько семей молодых распались..

Поделиться сообщением

fullonka, а Вы не думали что может и он так же к Вам относится, как к сестре... И сам о том же думает, просто не говорит...
Понимаю что его жалко, но судя по описанию - человек безыинициативный, все на себе тащить будете, Вам это надо? Тем более Вы еще такая молодая - всего 21 год!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу