Нежная чертовка

он косячит или я истерю?

105 сообщений в этой теме

Во-первых, всем добрый день, не была тут тысячу лет, но потребовалась помощь коллективного разума.

Итак, ситуевина. Я простыла, голоса нет, вся такая немощная лежу дома, таблетки-пшикалки-леденцы закончились еще позавчера. Позвонила мужу, дескать, купи по дороге. Забыл. Вчера утром напомнила, опять не принес. В результате скандал. А теперь лирическое отступление:

вся фигня заключается в том, что он только в начале недели вышел на эту работу, причем хорошую, но приходится разгребать косяки предыдущего сотрудника. Возвращается почти к полуночи, устает. Я все это понимаю, но по-человечески обидно. Не могу сказать, что я прямо умираю без лекарств, слава Богам, никто еще не отменял малинового варенья, здорового сна и ингаляций, но ужасно неприятно, что он настолько наплевательски относится к моему здоровью. Опять же, я понимаю, что для любого мужчины работа - это очень важно, тем более, что он долго не мог устроиться, поскольку у него украли диплом и процесс восстановления документов занял много времени. К тому же я сама уволилась, ибо зп платить перестали, а работать за спасибо я не подписывалась, и финансовая ситуация на данный момент крайне печальная, но это же не значит, что можно забить друг на друга. Ладно, аптеки уже не работали, когда он ехал, ну пусть даже замотался и забыл, но уж за целый день две минуты на звонок можно было найти, просто поинтересоваться, как я тут.

И вот с самого утра я сижу, чешу репку и думаю, это я на фоне стресса слишком обидчивая, или все таки он повел себя гадски?

ЗЫ: сразу отвечу на предложения сбегать самой: "выходить мне нельзя, потому что я последовательно вышла из дома с небольшим насморком и получила шикарный гайморит, а потом вышла еще раз, как раз в аптеку, и вернулась без голоса"

Поделиться сообщением

мне как раз тут хрустальный шар вернули, я вам погадаю

мнения разделятся ровно пополам:
мнение 1. - да, он гад
мнение 2 - нифига страшного, мужик работает, мог и забыть

я придерживаюсь мнения №1

а у вас там служб доставки не водится?
у нас вот есть, за денюжку, но можно заказать набор лекарств домой

Поделиться сообщением

А раньше как себя вел, когда вы болели? Тоже забывал (забивал) позвонить и лекарства не привозил?

Поделиться сообщением

Это всегда так или только сейчас? Т. е. обычно он носится с вами, бежит за лекарствами, звонит постоянно, а тут из-за новой работы мозги другим заняты?

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, а круглосуточные аптеки есть? Обязательно в городе находятся "дежурные" аптеки, мб поискать?

И, если муж каждый день забывает, позвоните ему и напомните сами.

Неприятно такое невнимание, но лечиться-то надо.

Поделиться сообщением

ТЕЙША, Morrigan,
гы-гы, это я и сама знаю, просто хочу услышать сторонние мнения и подумать, как его встречать сегодня. а про службу доставки - так он же обещал купить, я понадеялась. а теперь уже и не надо, голос возвращается, чего я буду антибиотиками травиться?

Василинка, Lei Day,

раньше не забивал, он вообще всегда был заботливый, брал на себя работу по дому, даже посуду мыл, хотя вообще ненавидит это занятие. но он из семьи медиков и проще относится к болезни, по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением

я когда на больничный сажусь домой, а мальчик мой работает (ГМ, живем год), на третий день начинаю также сходить с ума - а че не звонишь, а че не пишешь, да я те и не нужна и ты не переживаешь... а на самом то деле дело дишь в том, что мне тупо заняться нечем, вот и выношу моск)) раз на второй перестапла так делать, когда дошло что эт я и вправду с жиру бешусь. а Вы дома уже не третий день сидите, вот и прогрессирует. это первый аспект.
а второй - он после долгого перерыва вышел, у него и дел по горло в виде авгиевых конюшен прошлого сотрудника, и смена образа жизни, и психологическая ломка.
болеть - это очень хреново, сама ток-ток последствия осенней (!) ангины долечила, но и его понять тоже надо чуть.
найдите, пока дома сидите, адрес дежурной аптеки, которая ему по пути с работы, и скиньте ему прямо вместе со списком лекарств.
если и после такого "блюдечка с каемочкой" не купит - вот там буете выводы делать, а пока у вас просто коса на камень нашлаsmile.gif

Поделиться сообщением

Вы истерите.

Поделиться сообщением

Вы истерите sleep.gif Вы не можете сами сходить в аптеку? У вас же не 40 температура и вы не в больнице. Имейте уважение к мужу, который мало того, что только вышел на новую работу, так еще и разгребает старые дела и так приходит домой поздно. Вам заняться просто нечем походу вот и достаете мужа sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 10 2014, 10:33)
но он из семьи медиков и проще относится к болезни, по моим наблюдениям.

Ну вот и ответ.
Тем более если за сутки без лекарств Вам явно хуже не стало.
И да, в день когда забыл -Вы ж не отправили его в дежурную, не вызвали скорую, не заказали в круглосуточной?
Значит надо, но не горит?

И потом, в такие погоды как сейчас, я б на 3-й день сама на улицу выглянула хоть на пол часика smile.gif.

Поделиться сообщением

IePure,
да, дома сидеть не просто скучно, это ведет к прогрессирующей шизофрении) спасибо за совет

Onega,

в копилку)

Sokotra,

а вот тут не соглашусь. выходить мне нельзя, потому что я последовательно вышла из дома с небольшим насморком и получила шикарный гайморит, а потом вышла еще раз, как раз в аптеку, и вернулась без голоса.

и сели бы он не обещал принести все необходимое, я бы подруг попросила. мне обидно не потому, что не принес, а оттого, что обещал и не принес. получается, я не могу рассчитывать на него в сложной ситуации.

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, понимаю вашу обиду. Но мужа тоже поймите, ему сейчас очень сложно. И, возможно, действительно некогда позвонить вам с работы. Если раньше он был заботлив, то причина сейчас явно в работе и в трудной финансовой ситуации. Постарайтесь не капризничать и не капать ему на мозги. Сами себе усложняете жизнь своими обидами.

Поделиться сообщением

Вы истерите. Раз муж всегда отличался заботливостью, то я бы списала все на загруженность новой работой.

Поделиться сообщением

Herbina,
уже не горит. а про выйти из дома я выше ответила

7Katty7, Ариэлька,

спасибо за мнение.

но не капризничать очень сложно, тут же еще и мое сидение дома и бесплодные попытки найти работу сказываются. у меня тоже стресс и мне не меньше, чем ему, нужна поддержка. тем более, в моей отрасли и работы нет, и зп упали очень сильно. а на простую работу, типа продавца или администратора, москвичку с высшим образованием не очень-то охотно берут. ну вот как не истерить? а тут еще и такое откровенное невнимание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 10 2014, 11:33)
ТЕЙША, Morrigan,
гы-гы, это я и сама знаю, просто хочу услышать сторонние мнения и подумать, как его встречать сегодня. а про службу доставки - так он же обещал купить, я понадеялась. а теперь уже и не надо, голос возвращается, чего я буду антибиотиками травиться?

Василинка, Lei Day,

раньше не забивал, он вообще всегда был заботливый, брал на себя работу по дому, даже посуду мыл, хотя вообще ненавидит это занятие. но он из семьи медиков и проще относится к болезни, по моим наблюдениям.

Так может спасибо мужу-то сказать, что забыл и травиться не пришлось? brows.gif

Поделиться сообщением

Я бы уже в первый же день дошла до аптеки (наверняка, в 5 мин. ходьбы есть какая-нибудь + лето на улице). Вот даже до вечера не ждала бы! Не говоря уже про трое суток...

Поделиться сообщением

я бы уже давно сама сходила за лекарствами

Поделиться сообщением

reddish-style,

хех, это да, но все равно обидка)

Н@тк@, storia moderna, Ириния,

я всегда и на работу больная ходила, и вообще не боялась улицы, но гордиться тут нечем, это вообще неправильно, любой врач скажет, чем чревата банальная простуда. а сейчас, я выше отписалась, пару раз вышла из дома и заработала серьезные осложнения, вот именно в этот раз. не знаю, может вирус какой гадкий, но выходить точно не буду, в больничку никому же не хочется.

Поделиться сообщением

Мы с вашим мужем случайно не вместе работаем? tongue.gif
Может и не быть времени позвонить, и забыть про ваши лекарства.
Вы ж не при смерти, до аптеки у дома можно доползти. И через инет лекарства тоже доставляют.

Поделиться сообщением

а почему не внесли на повестку третий пункт? в котором автору проще страдать и помирать, чем дойти до аптеки и вылечиться)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу