Блааандинка

Не хочу видеть родственников мужа на выписке

1 536 сообщений в этой теме

Девочки, привет. Прошу советов по такой проблеме-мне скоро рожать, очень хочу, чтобы на выписке присутствовали только муж и мои родители, родственников мужа видеть не хочу, но он уперся, мол, пусть приезжают все. Я предложила тогда моих родителей тоже не звать, а собрать всех родственников и друзей через месяц и устроить банкет, но муж этот вариант тоже отверг.
Объясню, почему не хочу видеть родню мужа-со свекровью у меня отношения никакие, точнее, я против нее ничего не имею, но она общаться со мной желанием не горит. У меня последние месяцы беременности протекают тяжеловато, уже который раз на сохранении, так за все это время она позвонила всего 2 раза-первый раз сказала, что думает, что я не доношу ребенка и рожу раньше срока, второй раз-что если начнутся роды и я буду кричать, то чтобы не ругала ее сына... У меня слов нет передать свои эмоции, естественно, если позвонит в третий раз, я просто не возьму трубку, также у мужа есть сестра, которая уже много лет не может забеременеть и меня ненавидит черной ненавистью... Вообщем, не хочу я видеть эту семейку на своей выписке, если они приедут, то на несколько дней (так как живут в другом городе), а мне после роддома будет явно не до них... Собственно вопрос-как донести это до мужа? Про звонки свекрови я ему не говорила, боюсь, не поймет и будет защищать мать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Jul 6 2014, 23:15)
если они приедут, то на несколько дней (так как живут  в другом городе), а мне после роддома будет явно не до них... Собственно вопрос-как донести это до мужа?

А вот это мужу и сообщить? Что после родов вы и так будете себя неважно чувствовать, выглядеть, плюс процесс привыкания к малышу, который требует много внимания, не до развлекалок вам будет. Ну и плюс, если они поедут на поезде, там любую инфекцию подцепить можно, новорожденному все это ни к чему. Но своих родителей тогда тоже придется не приглашать, если муж так упирается, что, если приглашать, то всех.

Поделиться сообщением

Упирать на ненужность чужой микрофлоры для новорожденного. Сказать, что так врач велел. Вот подрастет малыш, поделаете прививки - милости просим, а пока нет.

Поделиться сообщением

Скажите что верите в приметы: что до 30 дней детей нельзя никому показывать и т.п

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за советы, я того же мнения, уже говорила ему, что ребенку сначала к нам привыкнуть надо, а уже потом родственников подпускать, а он отвечает, что у его друзей на выписке вся родня была и ничего, никто детей ничем не заразил, тем более сейчас лето... Также спросила, кто стол будет накрывать, когда они приедут, ответ-закажем еду в ресторане... Чувствую, скандала не избежать нам с ним...

Поделиться сообщением

Ну а просто сказать: милый, я кагбэ не с курорта вернусь, не захочу я видеть посторонних людей, ребенку нужна спокойная мать - он чего, все равно на своем стоять будет?

Поделиться сообщением

Блааандинка, если честно, то я бы посоветовала по своему опыту лучше пригласить родню мужа на выписку, чем через месяц. В роддоме кормят-поят-выспаться можно, а в ребенкин месяц мне уже точно ни до кого было. Лучше всего вариант: родню - в гостиницу, еду - из ресторана. Друзей звать попозже. А мужу свое неприятие свекрови надо было вовремя высказывать, сейчас он не поймет, с чего вы вдруг взъелись. Все имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Jul 6 2014, 23:47)
Девочки, спасибо большое за советы, я того же мнения, уже говорила ему, что ребенку сначала к нам привыкнуть надо, а уже потом родственников подпускать, а он отвечает, что у его друзей на выписке вся родня была и ничего, никто детей ничем не заразил, тем более сейчас лето... Также спросила, кто стол будет накрывать, когда они приедут, ответ-закажем еду в ресторане... Чувствую, скандала не избежать нам с ним...

Мнда, какой стол ... После выписки и приезда домой вы будете кормить ребенка, потом носить минут 20 чтобы срыгнул, потом спать укладывать ( от часа до ...) поспит он час или 2 и снова завоет, т.к или обкакается/обписаться ( тогда распыленывать, нести подмывать, пеленать...) или есть захочет кормить, носить , спать укладывать и так до 6 месяцев .... А вы ресторан lol.gif

Поделиться сообщением

Предложите ему отметить рождение ребенка с родней в ресторане и пусть пообещает, что пригласит их на месяц. А там уже по обстоятельствам разберетесь. Можно сказать, что участковый врач велел оградить от контактов. Блин. надо мужиков брать с собой на роды, а то этот подвиг, вообще, не ценится. Как будто ни боли, ни страха женщина не испытывает, сходила ребенка получила и пати теперь замутить не хочет.

Поделиться сообщением

А может, если у вас такие отношения, есть надежда, что эти родственники сами не захотят приезжать? rolleyes.gif ну или строго стоять на позиции, если хотят пусть из роддома встретят, с вами доедут и домой отправляются или в гостиницу, вам будет точно не до них, вам нужно будет в себя прийти и начинать быт с ребенком налаживать, явно неприятные гости не к месту.

Поделиться сообщением

Автом, а может уже там в больнице по ходу сориентироваться и сказать, что плохое самочувствие, ребенок капризничает. Никаких гостей и точка!

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Jul 7 2014, 00:06)
Блин. надо мужиков брать с собой на роды, а то этот подвиг, вообще,  не ценится. Как будто ни боли, ни страха женщина не испытывает, сходила ребенка получила и пати теперь замутить не хочет.

+1
я с мужем обоих детей рожала, устраивать застолье после РД ему даже в голову не приходило, понимал, что не до этого мне, после эпизио сидеть нельзя, грудь болит, ноги слабые, после РД приехать бы домой, помыться нормально, полежать\поспать на нормальной кровате и покушать нормально+ко всему этому добавляется уход за деткой и бесконечная кормежка, нафига гости?
Как вариант пусть приезжают пока вы в РД, дня 3 у них будет, отпразднуют с мужем без вас рождение малыша, встретят вас из РД и не заезжая к вам домой в этот же день к себе стартанут.

Поделиться сообщением

А про звонки свекрови вы зря не говорили, надо было сразу жаловаться

Поделиться сообщением

Откажите всем, в том числе и вашим родителям. Аргументы чуть выше уже все приведены.

Но только в дальнейшем есть доля вероятности, что ребёнок ваш будет чужим среди "своих".
У двоюродного брата сын родился несколько лет назад. У нас семья очень большая и очень общительная (двоюродных братьев/сестёр только шестеро, а ещё дяди/тети) да и живём в соседних домах. Но почти полгода с момента рождения нашей семье (ну понятно за исключением родителей брата) отказывали по инициативе новоиспеченной мамы в возможности новорожденного лицезреть.
А через полгода нам уже и не надо было и до сих пор наша семья достаточно холодно относится к мальчику и особого интереса не проявляет. Я понимаю, что ребёнок ни в чем не виноват и это наша кровь, но преодолеть эту холодность и минимальные дежурные фразы не могу. Мой крестник (сын подруги) и его брат, дети друзей мне ближе, чем сын моего брата.

ИМХО не стоит родственникам с любой стороны отказывать в присутствии на выписке, тем более что они сами выражают своё желание разделить с вами/вашим мужем этот момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jul 7 2014, 00:20)
QUOTE(smena @ Jul 7 2014, 00:06)
Блин. надо мужиков брать с собой на роды, а то этот подвиг, вообще,  не ценится. Как будто ни боли, ни страха женщина не испытывает, сходила ребенка получила и пати теперь замутить не хочет.

+1
я с мужем обоих детей рожала, устраивать застолье после РД ему даже в голову не приходило, понимал, что не до этого мне, после эпизио сидеть нельзя, грудь болит, ноги слабые, после РД приехать бы домой, помыться нормально, полежать\поспать на нормальной кровате и покушать нормально+ко всему этому добавляется уход за деткой и бесконечная кормежка, нафига гости?
Как вариант пусть приезжают пока вы в РД, дня 3 у них будет, отпразднуют с мужем без вас рождение малыша, встретят вас из РД и не заезжая к вам домой в этот же день к себе стартанут.

полностью поддерживаю!
но совсем не показать лялю не получится.. раз уж приедут.. а как же! надо ж посмотреть на кого похож! ))
все равно показывать.. ну придут в РД.. постоят там с цветочками... постарайтесь просто абстрагироваться.. вам все равно общаться с этими людьми

Поделиться сообщением

на самом деле выписка- это такая мелочь!
ну вышел с кучей пакетов, попозировал для камеры.. все это бред.. главное - сокровище в руках )))) кто там пришел.. вам вообще ни до кого будет! можно даже на руки никому не давать.. просто не давать и все..
но вот ресторан и посиделки дома- вообще не в кассу.. я бы лучше на эту тему заморочилась ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Jul 7 2014, 00:26)
Откажите всем, в том числе и вашим родителям. Аргументы чуть выше уже все приведены.

Но только в дальнейшем есть доля вероятности, что ребёнок ваш будет чужим среди "своих".
У двоюродного брата сын родился несколько лет назад. У нас семья очень большая и очень общительная (двоюродных братьев/сестёр только шестеро, а ещё дяди/тети) да и живём в соседних домах. Но почти полгода с момента рождения нашей семье  (ну понятно за исключением родителей брата) отказывали по инициативе новоиспеченной мамы в возможности новорожденного лицезреть.
А через полгода нам уже и не надо было и до сих пор наша семья достаточно холодно относится к мальчику и особого интереса не проявляет. Я  понимаю, что ребёнок ни в чем не виноват и это наша кровь, но преодолеть эту холодность и минимальные дежурные фразы не могу. Мой крестник (сын подруги) и его брат, дети друзей мне ближе, чем сын моего брата.

ИМХО не стоит родственникам с любой стороны отказывать в присутствии на выписке, тем более что они сами выражают своё желание разделить с вами/вашим мужем этот момент.

Готова аплодировать стоя Вашему двоюродному брату. Молодец мужик! Не стал устраивать аттракцион из жизни малыша и мамы. А можно узнать, почему полгода Вы туда рвались, а через полгода отпустило и вообще не надо стало? Почему нельзя с уважением отнестись к праву женщины на частную жизнь для своей семьи и ребенка? Честно сказать, побаиваюсь я таких дружных кланов, как правило рулит там одна голова, и за всех все решает и думает. Думаю, что малыш в этой жизни ничего не потерял, скорее выиграл. А рождение ребенка это счастье двоих - и только им решать кого они хотят видеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Jul 7 2014, 00:26)

какой бред fegh.gif

выписку некоторые воспринимают как обязательный цирк, вот прям всем надо приехать и таращиться на замученную женщину, у которой между ног кровавое месиво и бедного малыша, который офигел от того что его куда-то тащут. И давайте по этому случаю еще за стол усадемся, напьемся и песни споем yucky.gif И еще супер если квартира маленькая, так что бедная молодая мать не знает где бы ей прилечь и как бы ребенка покормить. чтобы все не таращились и не мешали.

Я кстати против и через месяц гостей собирать, самые близкие родственники\друзья вполне в состоянии по одному приехать ненадолго, чисто посмотреть\поздравить, помочь тоже неплохо: еды привезти, погулять с малышом. А застолье вполне можно перенести на крещение например, или вообще первый год ребенка отметить.

Поделиться сообщением

У меня был похожий конфликт, когда родилась дочка. Хотя со свекрами у меня в целом хорошие отношения. Но когда я родила, то попросила, чтобы в больницу нас навестить пришли и на Малышку взглянуть только мамы-папы. И свекровь обиделась, что мы отказали в посещении ее дочери с детьми и сожителем. У них тоже "дружный клан". Мой муж тогда полностью принял мою сторону. Со свекровью все потом уладилось, сейчас у нас чудесные отношения. Но я до сих пор готова в ноги кланяться моему мужу, уважаю Его безмерно за то, что Он как мужчина защитил меня, только что родившую женщину, от стресса и от нападок. Сам готов был со всеми переругаться, но сохранить мой покой.
Считаю, что в этой ситуации муж должен разруливать ситуацию с родственниками.

Поделиться сообщением

А самой-то сестре мужа зачем к вам приезжать? Или там мать такая, что "встали и поехали смотреть новорождённого"?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу