Каррида89

Маленький ребенок и беременность

589 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Мне 25 лет, есть ребёнок 1 год. мужу 40, у него взрослая дочь от первого брака. Почему - то судьба выбрала меня из 0,5 - 1 женщины, беременеющей каждый год при приеме таблеток. У меня беременность 3-4 недели на фоне почти годичного приема ок. Когда увидела две полоски, была в шоке. Позвонила мужу, сказала, что беременна. На что услышала, что значит пойду на аборт или мы разводимся. У нас действительно очень нестабильная ситуация. Жилье съёмное, двушка в центре, с работой у мужа проблемы уже три месяца, он работает сам на себя. Я всегда была против абортов, поэтому тщательно предохранялась. Наши родственники в другом регионе, за год видели внучку только один раза на пару дней родственники с моей стороны. То есть если что помочь некому. Муж категоричен, говорит, что ему безразлично мое желание рожать, нечего плодить нищету, и что если я ребенка оставлю, он уйдет и как я буду жить ему безразлично. Я и сама понимаю, что с деньгами очень плохо, но мне уже и сон приснился, что я жду мальчика... Когда была дочкой беременна, тоже был сон. Ну не могу, не могу физически пойти на аборт, хотя понимаю, что финансово мы не потянем.. Еще и от мужа никакой поддержки, сказал, что жизнь у него одна и он будет жить как хочет, если я хочу по другому, то и тянуть второго буду одна.. Возможно он сказал на эмоциях, но от этого не легче..

Поделиться сообщением

А ваш муж всегда так свое мнение высказывает? huh.gif
Дикость какая-то... вы ему сообщили о беременности, а он вам в ответ гадости и угрозы. blink.gif
Или это уже долгий спор, вы уговариваете родить, а он против - и это общее резюме его слов?

Поделиться сообщением

Нет, не всегда.. Просто он сейчас крутится как может, проблемы в бизнесе, я его понимаю, что был на эмоциях.. Теперь просто молчит..

Поделиться сообщением

Да, пыталась уговаривать, был против, сейчас молчит просто.. Дело в том, что никаких гарантий насчет работы нет... Возможно придется менять сферу деятельности, ужиматься еще сильнее, а я буду беременна..

Поделиться сообщением

И бабушек нет, чтобы даже хотя бы на разовую помощь рассчитывать, или пока буду на последних месяцах, чтобы помогали чуть - чуть.. Приехать они не могут, работают.

Поделиться сообщением

Плюс к тому работы у меня нет, я уволилась с работы во время беременности, был очень сильный токсикоз, муж сказал уходить. Тогда с деньгами было всё отлично, на работе от меня кпд был скорее минус, и я ушла. Так что я понимаю мужа, ему нас обеспечивать, но он никогда не поймет меня, у мужчин этого нет (возможности беременеть, рожать, не дай Бог аборт) и они стараются в это не углубляться... Просто этот человечек уже во мне живет, как я от него избавлюсь, я не знаю... И не хочу, но с другой стороны я просто загоню мужа, как он будет искать деньги на нас уже четверых в разгар кризиса такого, машина одна. продавать нечего..

Поделиться сообщением

Ивините за много букв, если он всё же уйдёт, я одна естественно не потяну, без денег и без помощи, то есть в этой ситуации да, он тоже получается решает... Как мне плохо от этого всего.. Да и времени решать особо нет, неделя максимум

Поделиться сообщением

В вашей ситуации очень тяжело давать советы! Сколько вам лет? Вы понимаете, что во время частенько кладут на сохранение? С кем будет старший ребенок? Ведь положить могут и на месяц и на больше....

Поделиться сообщением

Я написала в первом посте, мне 25 лет, с ребенком сидеть некому. Я понимаю, мне очень плохо, поэтому и написала на анонимный форум, чтобы подумать хотя бы так...

Поделиться сообщением

Про возраст извините с утра глаза еще не открылись)
давно у вас проблемы с мужем, насколько критична ситуация с работой?

Поделиться сообщением

Ситуация с работой ну как сказать... Если мы раньше ни в чем себе не отказывали и вообще не смотрели на цены в продуктовом, то теперь я смотрю на цену очень внимательно.. С мужем начались проблемы как только у него стали проблемы с работой, он стал нервный, раздражительный, я понимаю его конечно

Поделиться сообщением

Вы же понимаете сами, что сидеть с малышом (старшим некому), денег нет...Как вы собираетесь рожать? На что дети будут жить? Это все очень страшно, принимать такие решения...Но наверное, я бы не рискнула родить...Только потому что нет возможности

Поделиться сообщением

Да, денег нет, но возможно я сделаю аборт и всё наладится... А возможно и нет. Да, сидеть некому, бабушки очень далеко, чтобы просто приехать помочь не надолго..

Поделиться сообщением

Мне обидно, что это произошло со мной, ведь я предохранялась, я не пропускала ни одной таблетки, за что мне так?... А если после аборта я уже никогда не смогу родить второго, этот вариант не исключен...

Поделиться сообщением

QUOTE(Каррида89 @ Jul 4 2014, 04:41)
Просто этот человечек уже во мне живет, как я от него избавлюсь, я не знаю... И не хочу, но с другой стороны я просто загоню мужа, как он будет искать деньги на нас уже четверых в разгар кризиса такого, машина одна. продавать нечего..

Ваш муж не будет ничего искать. Он же собирается жить один, ему будет легче чем с вами.
А вот где и на что вы планируете жить? Вернетесь к родителям? У вас есть где там жить с 2 детьми? Сможете найти там работу? Где планируете оставить первого ребенка во время родов? А если вас положат на сохранение? Есть ли у вас денежная подушка безопасности?

Поделиться сообщением

Каррида89, хочется вас поддержать - ситуация непростая, конечно huh.gif

а как вы думаете - если бы с деньгами все было проще, муж по другому отреагировал? вы же в принципе обсуждали, сколько детей хотите в вашей общей семье?

Поделиться сообщением

Подумайте о имеющемся ребенке, ему нужно и деньги и внимание, что с ним будет, если вы будете в больнице? (может вас и не положат в больницу, просто рассматриваем все варианты, но на роды все равно придется уехать из дома). А ваш муж склонен менять решения? Как давно вы ему сообщили о беременности?

Поделиться сообщением

Почему вы не сможете родить второго? ерунду не говорите, вы не в подвале собираетесь делать аборт?

Поделиться сообщением

Сообщила пару дней назад. Он сказал, что если бы с деньгами все было хорошо, мы бы рожали сейчас. Хотели двоих и обсуждали это

Поделиться сообщением

Нет, не в подвале... Я не знаю почему, мало ли...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу