Laneige

Беременность

204 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Проблема, может, не столь острая, на в данный момент для меня очень актуальна. Мы с моим МЧ знаем друг друга почти 10 лет, встречаемся 2 года, в сентябре свадьба. Всё отлично, никогда с ним не конфликтовали, но в последнее время у нас начались ссоры из-за планирования ребёнка. МЧ очень хочет (ему 36 лет, никогда не был женат, детей нет), а я пока не готова (мне 26, замужем не была, детей нет). У меня уже все аргументы закончились, чтобы отложить рождение ребенка на 2-3-4 года. Не хочу с ним расставаться, очень его люблю, но к ребёнку пока не готова. Как его убедить, что пока рано? Извините за сумбур, накипело....

Поделиться сообщением

Laneige, что значит как убедить. Вербально. Вы 10 лет знакомы, и при этом не знаете, какие аргументы на него подействуют, а мы, в глаза этого человека не видевшие, сейчас разрулим.

Поделиться сообщением

А зачем убеждать?
Беременность далеко не всегда наступает в тот момент, когда оба решили что пора.
Планирование- обследования, посещения врачей- можно начать заранее, как раз пройдет достаточно времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 21:36)
Планирование - обследования, посещения врачей - можно начать заранее, как раз пройдет достаточно времени.

Вот кстати да. Вполне можно пойти вдвоем сдать анализы, получить рекомендации и т.д. Может вы будете долго лечить какую-то бяку и в ближайшие лет 5 детей завести не сможете.
МЧ понять можно - в 36 лет первый ребенок. Если вы протяните еще года 4, то ему уже 40 будет и до 60 лет он будет ребенка содержать-воспитывать и т.д. Это тяжело для пенсионера практически. Я бы рекомендовала не тянуть, если вы в принципе ребенка хотите от него и тем более если не одного. Как минимум год-полтора на обследования и саму беременность у вас уже есть.
Если же категорически не хотите, то ищите кого-то помоложе или хотя бы скажите ему прямо, что детей в ближайшие х года у вас не будет. Хотя в таком случае заодно и свадьбы может не быть.

Поделиться сообщением

Детей должна хотеть в первую очередь сама женщина, поэтому лучше сразу все сказать как есть и желательно до свадьбы

Поделиться сообщением

Laneige,а сами бы когда хотели завести ребенка?

Поделиться сообщением

Laneige,
Так а что вам мешает соглашаться?
Вы думаете дети с первого раза получаются?
До сентября говорите, что хотите в браке забеременеть, а потом уже возможно вам и самой захочется завести ребенка от любимого мужчина wink.gif
Его понять можно, возраст поджимает...
А вы почему так рано (для вас) не хотите?

Поделиться сообщением

Kotyafka, а если не захочется завести ребёнка?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jul 2 2014, 23:35)

Нафига тогда замуж идти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotyafka @ Jul 2 2014, 22:21)
А вы почему так рано (для вас) не хотите?

А разве женщина по умолчанию должна хотеть обзавестись детьми?

QUOTE(Laneige @ Jul 2 2014, 20:21)
МЧ очень хочет (ему 36 лет, никогда не был женат, детей нет), а я пока не готова (мне 26, замужем не была, детей нет). У меня уже все аргументы закончились , чтобы отложить рождение ребенка на 2-3-4 года. Не хочу с ним расставаться, очень его люблю, но к ребёнку пока не готова. Как его убедить, что пока рано? Извините за сумбур, накипело....

Все - это какие, кроме того, что вы пока не готовы?

Поделиться сообщением

Я и вас понимаю, и МЧ вашего. sleep.gif
Это основной минус отношений с разницей в возрасте.
Мне кажется, вам надо серьезно обсудить, почему он ТАК прям сейчас хочет - 36 не 56. И почему вы так резко против - вы ж тоже уже не подросток...
Но обсудить это надо до свадьбы. Нарочно затягивать принятие такого важного решения, ИМХО, не стоит. Ну год поругаетесь, потом разведетесь - кому от этого польза? unsure.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, в этой ситуации надо честно объяснить самой себе, а потом и мч, почему пока не хочется детей. Только не абстрактным "не готова", а конкретно, типа "Вася, мне всего 26, я хочу еще построить карьеру, поездить по миру, научиться водить авто и т.п. Дети в мои планы в ближайшие N лет пока не входят." Может выяснится, что для осуществления Ваших планов не так и много времени потребуется. Но и надо быть готовой, что для Васи эти N в его возрасте будут критичны.

Поделиться сообщением

Мужчине уже по возрасту пора...а вот вы и подождать можете. Главное, себе честно на вопрос ответить: во сколько хотите рожать и хотите ли вообще? и честно поговорить об этом со своим мужчиной. Может, вы просто люди с разными взглядами на будущее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 3 2014, 00:00)
QUOTE(about:blank @ Jul 2 2014, 23:35)

Нафига тогда замуж идти?

а замуж только ради продолжения рода што ле идут? blink.gif

Поделиться сообщением

Laneige, нет, ну мужика понять можно, но и вас автор тоже.
я так понимаю, вы вместе даже еще не жили? нет, ну можно попытаться надавить на то. что давай сначала немножко поживем для себя, притремся характерами...и вообще в быту, ну а в ближайшие 2 года займемся этим вопросом. Но учитывая возраст мужчины и его оч активное желание иметь потомство, вряд ли вы убедите его ждать оч долго.

Поделиться сообщением

Это ваши первые разговоры на эту тему? Раньше ни разу не обсуждалось планирование детей и вообще взгляды на этот счет?

Поделиться сообщением

предельно честно надо сказать - не хочу и раньше, чем через 3 года не захочу

но быть готовым к тому, что он на это не пойдет

Поделиться сообщением

почему всем кажется, что ребенок в 26 лет это рано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Jul 3 2014, 03:13)

А почему может казаться, что поздно? Все таки рождение ребенка- дело серьезное, если автор пока не готова - силой ее принуждать или как? Или все таки потенциальному мужу на компромисс пойти разумнее?
Автор, Вам верно написали, договоритесь с мужем об отсрочке на год-два, скажите, что вместе пройдете обследование, подготовитесь к этому серьезному делу и тп. Послушайте, что доктор скажет, есть ли какие-либо болячки или организм абсолютно здоров и готов к зачатию.
Решение принимать Вам и только Вам, а не форуму, который то незамужних 30летних девушек хором подбадривает, что все еще впереди и время есть на всё, то удивляется, как это в 26 кто-то может пока что не хотеть детей facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La_luz @ Jul 3 2014, 09:00)
QUOTE(Lenusa @ Jul 3 2014, 03:13)

А почему может казаться, что поздно? Все таки рождение ребенка- дело серьезное, если автор пока не готова - силой ее принуждать или как? Или все таки потенциальному мужу на компромисс пойти разумнее?
Автор, Вам верно написали, договоритесь с мужем об отсрочке на год-два, скажите, что вместе пройдете обследование, подготовитесь к этому серьезному делу и тп. Послушайте, что доктор скажет, есть ли какие-либо болячки или организм абсолютно здоров и готов к зачатию.
Решение принимать Вам и только Вам, а не форуму, который то незамужних 30летних девушек хором подбадривает, что все еще впереди и время есть на всё, то удивляется, как это в 26 кто-то может пока что не хотеть детей facepalm.gif

Я и не пишу, что поздно. Нормально так, не рано, не поздно. Только, если автор не хочет, то что толку от подобных выводов? Может мне показалось, но кажется, что дело не в том, что ей пока не хочется, а в том, что она не хочет детей от своего мужчины (возможно, даже этого не осознает). Ну это просто версия.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу