Demoni4eskaya

Дилемма с отпуском

150 сообщений в этой теме

Девушки, нужен женсовет)) Сижу в расстройстве..
Планировала полететь с ЛЧ в белый отель с голубым бассейном осенью blush2.gif . Весь год об этом мечтала. В этом году у ЛЧ были спады в работе, только сейчас все более менее стабилизировалось, но за год накопились долги. Он знал о моих планах на отпуск, но ничего не обещал. Но и не говорил,что не полетит. Просто говорил, что будет ясно ближе к осени и возможность полететь есть. Загранники обоим надо менять, но мы не торопились тк времени до осени много.
Так получилось, что у меня отпуск передвинули на август, никак это не изменить. Можно сказать в принудительном порядке отправляют. Я в принципе и не против, понимаю что устала. Но денег мы не накопили. У меня зп позволяет нужную сумму накопить за месяц. Загран можно сделать срочно, да это еще лишние траты. Но ЛЧ , во первых против лететь только на мои деньги, во-вторых платить за срочное оформление заграна, в третьих он вообще ничего не обещал, тем более раньше осени. Появилась идея слетать к моей бабуле в Рост. обл. , я там не была 3 года. Идея хорошая конечно, бабушка пожилая, будет рада видеть. Город этот оч люблю, скучаю по нему, каждую улочку знаю. Думали потусить там пару дней, а потом покататься по побережью Азовского моря, палатку даже взять. Вроде решили оба, что это хороший вариант.
Сегодня сидела и гуглила куда можно поехать и что там вообще есть, и понимаю, что на самом деле не испытываю никого удовлетворения от таких планов. Я блин пахала год, я мечтала об идеальном отпуске, а в итоге вместо выбора отеля на Тенерифе я ищу где мне поставить палатку на Азовском море....
Усугубляется тем, что я вообще нигде кроме пресловутой Турции не была. И то летала я одна тк психанула от работы и срочно свалила. И весь этот год я работала в мечтах о путешествиях.
Я не знаю, что делать. Я боюсь, что мне будет скучно, я боюсь, что я буду там все время жалеть, что никуда не полетела. Я не смогу переиграть этот отпуск раньше чем через пол года! Но вариантов у меня не много. Либо ехать с ЛЧ так как мы вроде договорились, либо делать себе срочно загран и лететь одной.
Но, во-первых я не оч хочу одна лететь, прошлый опыт показал, что компания на отдыхе нужна. (никто из подруг в эти даты не может). Во-вторых я хочу провести отпуск с ЛЧ.
Помогите плиз принять верное решение, или хотя бы понять, чего я сама хочу больше.... cry.gif

blush2.gif
зы Извиняюсь за грубую ошибку теме топика, не могу исправить))))

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, т.е. ваш МЧ за ваш счет едет отдыхать? или отпуск передвинуть не может? или в чем проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 2 2014, 17:09)
Demoni4eskaya, т.е. ваш МЧ за ваш счет едет отдыхать? или отпуск передвинуть не может? или в чем проблема?

Он на фри лансе, ему все равно когда ехать по этому мы ориентировались на мой отпуск в октябре. Мой отпуск передвинули на начало августа, к этому времени ЛЧ финаносово не будет готов к дорогой поездке+ нужно еще и загран делать. Полностью за мой счет он на оборот лететь не хочет, по этому мы вроде как выбрали бюджетный вариант и с доками не надо ничего разруливать....
Но я понимаю, что меня он не устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:19)

Он на фри лансе, ему все равно когда ехать по этому мы ориентировались на мой отпуск в октябре. Мой отпуск передвинули на начало августа, к этому времени ЛЧ финаносово не будет готов к дорогой поездке+ нужно еще и загран делать. Полностью за мой счет он на оборот лететь не хочет, по этому мы вроде как выбрали бюджетный вариант и с доками не надо разруливать....

А разве так дорого сделать загранпаспорт unsure.gif ? 2500 рублей вроде, не?
Просто если эта сумма МЧ в ступор вводит, то может и не надо с ним на поездку рассчитывать?

Поделиться сообщением

Зачем срочный загранник?Обычный делается месяц.Начните оба с этого.Потом попытайтесь до августа накопить хоть что-то.А потом решите.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 2 2014, 17:21)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:19)

Он на фри лансе, ему все равно когда ехать по этому мы ориентировались на мой отпуск в октябре. Мой отпуск передвинули на начало августа, к этому времени ЛЧ финаносово не будет готов к дорогой поездке+ нужно еще и загран делать. Полностью за мой счет он на оборот лететь не хочет, по этому мы вроде как выбрали бюджетный вариант и с доками не надо разруливать....

А разве так дорого сделать загранпаспорт unsure.gif ? 2500 рублей вроде, не?
Просто если эта сумма МЧ в ступор вводит, то может и не надо с ним на поездку рассчитывать?

Срочное оформление 10 тыс.
Но загран дел второстепенное, у нас нет финанс. возможности полететь вдвоем именно сейчас, планировали-то на октябрь. По этому мы какбе и искали бюджетный вариант ибо отпуск на другие даты не перенести., а в городе торчать еще хуже.

Поделиться сообщением

Ну выбираете курорт подешевле : Тунис, Египет, может Греция... Бассейны в любом отеле будут

Поделиться сообщением

А Вы потянете оплатить поездку на двоих? Если да, то может уговорить МЧ поехать за Ваш счет сейчас, а за себя он позже с Вами рассчитается? Ну поныть, что одной ехать скучно и страшно, а так хочется к морю...

Поделиться сообщением

Автор а Вас отправляют на месяц или на две недели??
стрясти денег с работодателя за неиспользованный отпуск не вариант? Сейчас стрясти и не пойти, а к октябрю выпросить этот отпуск?

Поделиться сообщением

я бы выбрала курорт подешевле rolleyes.gif но поехала бы с ЛЧ и обязательно на море... нефиг на Азове комаров кормить с мечтой о загранице biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 2 2014, 17:23)
Зачем срочный загранник?Обычный делается месяц.Начните оба с этого.Потом попытайтесь до августа накопить хоть что-то.А потом решите.

ЛЧ не хочет лететь в августе тк рассчитывал на осень и сейчас еще решает оставшиеся фин. вопросы.
К тому же загран мы получим аккурат в первые дни отпуска. Найти в высокий сезон нормальный тур за пару дней нереально, я это год назад прошла. Есть возможность остаться вообще без всего тк билетов к бабуле тоже уже не будет Т.е вариант поездки заграницу вдвоем 0.1%.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, ну пусть в долг летит))) потом отдаст вам деньги, а вы наконец поменяете те шкафы, что вам не нравились))) и обои) и он ниче уж не сделает)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 18:26)
у нас нет финанс. возможности полететь вдвоем именно сейчас

Не поняла: или есть, но только за ваш счёт тогда?

Мб посмотреть страны подешевле?
Может, вообще поменять направленность отдыха с пляжного на городской?

Ещё можно попробовать договориться с МЧ, мол, в этот раз поездку оплачиваете вы, а он оплатит следующий отпуск?

Вы говорили ему, что вас разочаровывает перспектива Азовского моря?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 2 2014, 17:35)
Demoni4eskaya, ну пусть в долг летит))) потом отдаст вам деньги, а вы наконец поменяете те шкафы, что вам не нравились))) и обои) и он ниче уж не сделает)))

QUOTE(Декстер @ Jul 2 2014, 17:30)
А Вы потянете оплатить поездку на двоих? Если да, то может уговорить МЧ поехать за Ваш счет сейчас, а за себя он позже с Вами рассчитается? Ну поныть, что одной ехать скучно и страшно, а так хочется к морю...

Да я только что с бубном не плясала! Ни в какую. ни в долг, ни тем более за мой счет. Он вообще никуда сейчас не хотел лететь тк сичтает глупостью даже думать об отпуске пока не решены основные фин вопросы. Я его на Азов-то развела пообещав, что это ваще супер бюджет и надавив на то, что бабушку надо навестить. Что бы вообще отпуск не пропал в городе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:34)
К тому же загран мы получим аккурат в первые дни отпуска. Найти в высокий сезон нормальный  тур за пару дней нереально, я это год назад прошла. Есть возможность остаться вообще без всего тк билетов к бабуле тоже уже не будет  Т.е вариант поездки заграницу вдвоем 0.1%.

Мы купили тур в конце апреля на середину июля (один загранпаспорт был). Второй загранпаспорт получили только несколько дней назад. Изготавливался ровно месяц. Если вы сейчас планируете отпуск, то есть шанс оформить документ вовремя. Тем более по срочному тарифу. При желании, есст-но.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jul 2 2014, 17:39)

Вы говорили ему, что вас разочаровывает перспектива Азовского моря?

Да, сегодня сказала. Его мнение, что это не скучнее чем торчать в отеле в Турции, сказал, что бы сама решала едем или не едем. На другое он сейчас не готов. Против того что бы я полетела одна ничего не имеет.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, если выбирать между не лететь никуда и лететь в Ростов с поездкой на Азов, по-моему, очевидно, что нужно лететь хотя б в Ростов))
Потому как жалеть об отсутствии бассейна вы будете и тогда, когда никуда не поедете - уж лучше кормить комаров у моря, чем сидеть в четырех стенах, не?

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, почему бы не полететь одной?
Сделайте как хотели и все. Нафиг вам этот трэш с палатками, если вам эта тема вообще не близка и вы не походница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jul 2 2014, 17:49)
Demoni4eskaya, если выбирать между не лететь никуда и лететь в Ростов с поездкой на Азов, по-моему, очевидно, что нужно лететь хотя б в Ростов))
Потому как жалеть об отсутствии бассейна вы будете и тогда, когда никуда не поедете - уж лучше кормить комаров у моря, чем сидеть в четырех стенах, не?

А я бы выбирала между лететь в Ростов комаров кормить в палатках с МЧ или одной на Тенерифе именно второй вариант. МЧ если захочет, подтянется, а если нет, то и не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:42)
t]
Да я только что с бубном не плясала! Ни в какую. ни в долг, ни тем более за мой счет. Он вообще никуда сейчас не хотел лететь тк сичтает глупостью даже думать об отпуске пока не решены основные фин вопросы. Я его на Азов-то развела пообещав, что это ваще супер бюджет и надавив на то, что бабушку надо навестить. Что бы вообще отпуск не пропал в городе.

да, наглядная иллюстрация к Вашей теме в МиЖ...
Я бы тогда поискала другую компанию, хоть маму, например, хоть приятельницу какую-нибудь. Или поехала одна. Море - это моорееее... И портить себе отдых, даже заменяя его суррогатом, это бомба замедленного действия. Вы это надолго запомнить можете, ну и ему невзначай припомнить тоже...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу