Банановая Мартышка

Не знаю как дальше жить

220 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!
Тема для меня болезненная и очень сложная. Надеюсь услышать советы тех, кто вышел из подобной ситуации.
Все банально. Мне почти 29. Ни личной жизни, ни работы, ни друзей нет. Я ничего не добилась к своим почти 30 годам. У меня хроническое заболевание - дистимия, которое периодически выливается в депрессию, и это останавливает мою жизнь.
Ничего не хочется, ничего не интересует. Я лечилась и лечусь сейчас, но пока безуспешно. Жить просто не хочется, когда смотришь на других людей, которые чего-то добились, а я ничего..Мои родственники постоянно упрекают меня в том, что надо что-делать, надо зарабатывать, но из-за своего состояния я недавно лишилась работы (из-за таблеток, которые я пью, стала очень медлительной и рассеянной). Теперь вот ищу новую работу, но сил ходить на собеседования нет..
Спасибо моей мамочке, которая изо всех сил поддерживает меня, если бы не она, я не знаю, как бы я сама справилась...
Всю жизнь я старалась, искала, меняла профессии, а в итоге ничего не добилась..
Сейчас стою на распутье - то ли опять менять сферу или оставаться в этой, но мало получать, я не знаю...
В личной жизни тоже, мужчины постоянно мной пользуются, никто никогда не любил..
Друзей нет.Как выбраться из этой ямы, не представляю..

Поделиться сообщением

все просто - перестаньте думать что у вас дистимия. Вселенная относится к нам так, как мы сами относимся к себе

Поделиться сообщением

мне кажется, вам с психологом нужно работать
форум вряд ли вам поможет

что касаемо друзей, то дружба - это дело трудозатратное, нужно уделять друзьям время, силы, нервы
а вам (возможно, я ошибаюсь) хотело бы, чтобы только вам это все уделяли
я знала девушку, подобную вам
там однозначно все в ее ворота должно было быть - поддержка, выслушивание, советы

мужчины...
а сколько было мужчин и по какому принципу вы их выбирали?
кто внимание обратит? или все же, был период душевного сближения и выяснения общих точек соприкосновения?

Поделиться сообщением

Знаете, такое состояние бывает у всех. Абсолютно у всех! Даже у самых удачливых и супер успешных.
Если вы гуляете по соцсетям - перестаньте. Это только усугубит положение, потому что люди выкладывают в сеть только лучшие свои фотки, а реальную жизнь их вы не знаете.
Кто чего добился - очень относительные понятия. Некоторые на Евровидении в 19 лет побеждают, а в 16 на Олимпиаде - так что теперь, остальным в депрессию впадать?
Вам не уже 29, а ВСЕГО 29. И что вам пора сделать, так это определиться - вы хотите наладить свою жизнь или хотите страдать?
Почитала про дистимию... Походу она есть у половины населения планеты.

Поделиться сообщением

Надо брать себя в руки, сами себе не поможете никто не поможет. У вас нет неразрешимых проблем. У вас есть МАМА, а это уже очень много. Личная жизнь, друзья, работа - все это зависит от вас, начинать надо с маленького, для начала попробуйте находить в жизни больше хорошего и позитивного, а там глядишь и люди рядом с вами появятся интересные. А вам нравится ваша работа? Менять хотите только из-за маленькой зарплаты?

Поделиться сообщением

А Вы лечите ваше заболевание?

Поделиться сообщением

Автор, очень показательным для меня был просмотр Параолимпийских игр. Когда человек хочет чего то, он сделает. Несмотря ни на что. Да, с заболеванием может сложнее, труднее путь - но реально все! yes.gif Да, к 29 годам вам уже не изменить жизнь, но вот к 30 годам вполне даже. Приводить себя в чувства, во внешний порядок, искать работу - вашу работу, где будут нужны именно ваши качества, где сможете себя проявить (тогда и на ваши особенности будут закрывать глаза). Начинать любить себя. Становится интересным человеком для общения. И быть открытой для общения.

Поделиться сообщением

QUOTE(StrayB @ Jul 1 2014, 13:42)
Знаете, такое состояние бывает у всех. Абсолютно у всех! Даже у самых удачливых и супер успешных.
Если вы гуляете по соцсетям - перестаньте. Это только усугубит положение, потому что люди выкладывают в сеть только лучшие свои фотки, а реальную жизнь их вы не знаете.
Кто чего добился - очень относительные понятия. Некоторые на Евровидении в 19 лет побеждают, а в  16 на Олимпиаде - так что теперь, остальным в депрессию впадать?
Вам не уже 29, а ВСЕГО 29. И что вам пора сделать, так это определиться - вы хотите наладить свою жизнь или хотите страдать?
Почитала про дистимию... Походу она есть у половины населения планеты.

Просто многие уже добились чего-то в своей жизни, а я ничего..Ни мужа, ни детей, ни любви, ничего..Абсолютная пустота..

QUOTE(Nikyla @ Jul 1 2014, 13:44)
Надо брать себя в руки, сами себе не поможете никто не поможет. У вас нет неразрешимых проблем. У вас есть МАМА, а это уже очень много. Личная жизнь, друзья, работа - все это зависит от вас, начинать надо с маленького, для начала попробуйте находить в жизни больше хорошего и позитивного, а там глядишь и люди рядом с вами появятся интересные. А вам нравится ваша работа? Менять хотите только из-за маленькой зарплаты?

Мне нравится моя работа, но платят там очень мало и перспектив почти нет...
QUOTE(Alehandra @ Jul 1 2014, 13:45)
А Вы лечите ваше заболевание?

Лечу, да. Но пока таблетки не очень помогают..

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikyla @ Jul 1 2014, 12:44)

я конечно понимаю, что нельзя все сваливать на болезнь, но все-таки считаю, что человек с диагнозом дистимия и просто человек, ленивый и то и дело впадающий в депрессию - это разные люди и простые советы - пойди и радуйся жизни, давай делай что-нибудь, тут могут не прокатить. Может дело в гормонах, может в каком-то потрясении, может еще в чем-то, но такой диагноз просто так наверно бы не поставили, и думаю, прежде всего нужна помощь компетентного специалиста

Поделиться сообщением

QUOTE(Банановая Мартышка @ Jul 1 2014, 15:52)

может сменить врача, сменить лечение? смысл продолжать, если не помогает unsure.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbimaniya @ Jul 1 2014, 14:15)
QUOTE(Банановая Мартышка @ Jul 1 2014, 15:52)

может сменить врача, сменить лечение? смысл продолжать, если не помогает unsure.gif ?

Врач хороший, мы с ним постоянно ищем новые методы лечения..Но пока безуспешно..

Поделиться сообщением

Автор, вам надо перестать себя жалеть.
Найдите врача, который подберет вам действующую схему антидепрессантов.
Дистимия - это не онкология, не ВИЧ, и т.п. заболевания, которые реально угрожают жизни. Но и с ними люди живут и радуются каждому дню.

Поделиться сообщением

А кто вы по профессии? Почему не поехать отдохнуть, отвлечься...

Прочитала про Вашу болезнь... мне кажется ваша болезнь - результат отсутствия работы, друзей, МЧ и т.п. Если это всё появится, ни о какой болезни вы и не будете говорить! Точно!

А вообще конечно здесь работа только психотерпавта...

Поделиться сообщением

Банановая Мартышка,
я вот почитала симптомы на википедии, примерила к себе:
сниженный аппетит
повышенная сонливость
усталость или недостаток энергии
сниженная самооценка
сниженная концентрация внимания или затруднения в принятии решений
пессимизм или чувство безнадёжности(самое плохое)

Бывают периоды полной апатии, когда ни чего делать не хочется.

Ехууу, по ходу мы друзья по болезни tongue.gif

У меня как-то не было друзей, а хотелось. Я как-то просто взяла и познакомилась с понравившимися мне парнями на мироприятии, а потом понеслось, поехало. Что бы иметь друзей, на них надо тратить много времени, общаться, интересоваться делами и проблемами, находить общие интересы, ходить куда-нибудь.
В общем - это в вашем плане самое легкое.

Работа, если вам нравится эта отрасль, так может продолжать работать, не смотря на зарплату, попутно искать что-то что повысит перспективы, найти подработку.

Мужчины, я прочитала прошлую тему, по описанию вы обычная девушка, с обычными желаниями и требованиями. Если не сраслось с парчкой мужиков, не надо зацикливаться, просто не вошли в их тип, это не ваша вина, так часто случается. Даже супер красивые женщины у некоторых мужчин получают от ворот поворот

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 1 2014, 12:56)
QUOTE(Nikyla @ Jul 1 2014, 12:44)

я конечно понимаю, что нельзя все сваливать на болезнь, но все-таки считаю, что человек с диагнозом дистимия и просто человек, ленивый и то и дело впадающий в депрессию - это разные люди и простые советы - пойди и радуйся жизни, давай делай что-нибудь, тут могут не прокатить. Может дело в гормонах, может в каком-то потрясении, может еще в чем-то, но такой диагноз просто так наверно бы не поставили, и думаю, прежде всего нужна помощь компетентного специалиста

Кстати, да, гормоны очень влияют на психику cry.gif Если рассматривать ситуацию с точки зрения заболевания, то совет только один - к врачу, ну тут его и так обязательно напишут. Переложить всю свою жизнь на врачей тоже нельзя, да и не получится из этого ничего, саму себя тоже надо "тянуть" наверх. Ну и просто позитивный настрой по жизни еще вроде никому не вредил blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Банановая Мартышка @ Jul 1 2014, 13:52)
Просто многие уже добились чего-то в своей жизни, а я ничего..Ни мужа, ни детей, ни любви, ничего..Абсолютная пустота..

Вам нужно понять, чего вы сами хотите в жизни, без оглядки на чьи-то достижения. И потихоньку двигаться к этому.
А сейчас вы занимаетесь самоедством и тратите на это остатки энергии.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала сменить врача, зачем Вам таблетки, которые еще и не помогают? потом будете лечить больные почки от этих таблеток(((

попробуйте оттолкнуться не от того, что вы НЕ сделали, а что вам все-таки удалось в этой жизни. У меня была полугодичная апатия из-за того, что я не могла составить свое резюме - вот так сидела и думала, ну что я там напишу, я ж ничего не добилась, ничего не умею, опыта нет, ну кому я такая нужна. А потом села и написала, и оказывается как начала вспоминать, что я все-таки умею, меня уже было не остановить biggrin.gif я ж и такая, и сякая, да меня с руками оторвут)))

советую и Вам вот так сесть, взять листочек бумаги и начать писать те качества, те поступки ,которыми Вы гордитесь, то, что умеете делать, то что Вам нравится, что хорошо получается, пишите все-все, даже если на первый взгляд это кажется ечм-то незначительным, ну типо, подкармливаю бездомных животных, умею посочувствовать...и сами увидите, что Вы просто сокровище flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Jul 1 2014, 14:40)
QUOTE(Банановая Мартышка @ Jul 1 2014, 13:52)
а чего из перечисленного хотелось бы больше всего?

Всего..Очень хочу испытать взаимную любовь.Пока были только невзаимные влюбленности и пару серьезных несчастливых отношений. Хочу иметь подругу надежную, хотя бы одну.

QUOTE(Camill e @ Jul 1 2014, 14:49)
QUOTE(ALIANNA @ Jul 1 2014, 13:38)
все просто - перестаньте думать что у вас дистимия. Вселенная относится к нам так, как мы сами относимся к себе

ага, прям раз и перестать думать, по щелчку.

И насчет вселенной, если к этому вопросу отнестись не с точки зрения книжных вдалбливаемых фраз, то интересные вещи иногда выходят. connie_tap.gifНо, сложно там все pop.gif biggrin2.gif и совсем не так, как сформулировали вы.

То есть, автор, - ищите в своей жизни то, что вам станет интересно узнать, разобраться, поделиться, определиться и т.д.
одни таблетки - совсем ни о чем.

Проблема в том, что я и не знаю, чего хочу.Точнее, я ничего не хочу. Все, что я в жизни делала - это только результат волевых усилий, а не желания.

Поделиться сообщением

Банановая Мартышка, вы хотите нудеть и жаловатся. маразм. ремня вам хорошего надо! ппц... Бог накажет за такое отношение к жизни, чесслово.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу