Гость StrayB

Квартирный вопрос

14 сообщений в этой теме

Девочки, нужен совет. Ситуация вкратце такая - в одном доме живут - родители мужа, мы с ним и его сестра с мужем и ребенком. Дом не то чтобы большой и места в нем не особо хватает. У нас вообще - проходная комната, думаю, всех прелестей объяснять не надо. Фишка в том, что у мужа сестра есть свой собственный отдельный дом, но там надо делать ремонт. Они уже раз переезжали, но вскоре переехали обратно - мол, у них нет денег. Через какое-то время мы сняли квартиру. Жили на ней почти год, все это время у них были разговоры о переезде. И вот в итоге по нескольким причинам у нас не было варианта снимать квартиру. мы попросились в дом (который стоит пустой все это время!) ее мужа. И тут они тут же решили переехать. Мы прождали месяц, чтобы они закончили ремонт и переехали опять в дом родителей. В итоге прошел еще месяц, ютимся все вместе, и нет никаких особо поползновений, что ремонтик то надо заканчивать и переезжать. Пыталась им помочь мама мужа, во время отпуска делала все что могла. Мы помощь предлагали тоже - они отказались. Отпуск у мамы закончился, все ремонтные работы вместе с ним. Как повлиять, уже ума не приложу. Спросили - может, мы все таки туда переедем- нет, мы уже скоро, вот на днях и т д.

Поделиться сообщением

Да ничего вы не сделаете, дом где живете родителей мужа, проблема с родственниками мужа. Надо было бы вашей свекрови, давно бы спихнула их в собственный дом.

Тут или вам снимать квартиру или мужу ситуацию разруливать как-то.

Поделиться сообщением

Не понимаю в чем проблема это их дом и их личное дело когда там делать ремонт и делать ли его вообще...

Поделиться сообщением

Автор, никак не повлияете и ничего не сделаете, потому что по сути, это не Ваше дело!

Поделиться сообщением

StrayB, ну а как вы хотели? вам удобно жить с родителями мужа, им удобно жить с родителями мужа. в чем разница? может они мечтают, чтоб вы ушли на съемную квартиру.
но они хотя бы вас об этом не просят и не торопят. в отличие от.

Поделиться сообщением

Это все понятно, что это их личное дело. Зачем было говорить, что переедут-то? И у них есть жилплощадь, а у нас нет. Мы никому ничего не говорили и не рассказывали, что переедем со дня на день.

Поделиться сообщением

Автор, а вы может поможете родне сделать ремонтик, чем так их выпихивать под мотивом "у них есть жилплощадь, а у нас нет"? Ну так несколько выходных навалились всей семьей, вы с мужем да они, да денег тож подкинуть на материалы хоть по мелочи - глядишь и сдвинулся бы процесс с мертвой точки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

при этом у вас нет реальных рычагов как-то ситуацию изменить - ну предложите поменяться комнатами с ними, несмотря на то. что там есть ребенок, настаивая, что устали в проходной, а переехать не можете пока ( не знаю, что у вас за причина, но если она и на их взгляд весомая, то ею и аргументируйте смело)
Нойте больше.
Ваш муж вас поддерживает?
[/quote]

Хотела обрисовать немного всю ситуацию, но получится такая простынь... Поэтому скажу короче - ситуация такова, что наличие ребенка можно не учитывать, так как он в комнатах, о которых речь, не то что не ночует, а даже практически не появляется.

Поделиться сообщением

Муж ваш что думает по всему тому, что вы описали? есть какие-нибудь предложения?

Поделиться сообщением

QUOTE(StrayB @ Jul 1 2014, 11:07)
Хотела обрисовать немного всю ситуацию, но получится такая простынь... Поэтому скажу короче - ситуация такова, что наличие ребенка можно не учитывать, так как он в комнатах, о которых речь, не то что не ночует, а даже практически не появляется.

Значит дожимайте мужа. Это единственный вариант. Пусть он настаивает, чтоб менялись комнатами.

Поделиться сообщением

StrayB, мне кажется. вам стоит полностью сфокусировать размышления и усилия на то, что решить ситуацию исключительно за свой счет.
и нервов меньше потратите и толку больше будет.

потому что никому еще не помогло в решении жилищного вопроса медитирование на тему-" ну почему ж родственники такие и не желают напрячься и составить счастье близким?" )
так что лучше это время потратить на то, чтоб заработать себе на нормальное жилье)

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 1 2014, 11:10)
StrayB, мне кажется. вам стоит полностью сфокусировать размышления и усилия на то, что решить ситуацию исключительно за свой счет.
и нервов меньше потратите и толку больше будет.

потому что никому еще не помогло в решении жилищного вопроса медитирование на тему-" ну почему ж родственники такие и не желают напрячься и составить счастье близким?" )
так что лучше это время потратить на то, чтоб заработать себе на нормальное жилье)

Вы правы, конечно, и это и есть моя основная цель. Естественно,я не собираюсь всю жизнь сидеть и ждать у моря погоды.

Поделиться сообщением

В общем я сейчас поняла, что для того, чтобы обрисовать ВСЮ ситуацию, мне нужно написать очень много. В том числе не только моей личной жизни, но и чужой. А иначе мне дельный совет дать никто не сможет, не зная объективной ситуации. Девочки, подскажите, может ли модератор удалить тему, я слишком низкого уровня для этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(StrayB @ Jul 1 2014, 12:15)
QUOTE(Butyaffka @ Jul 1 2014, 11:10)

Вы правы, конечно, и это и есть моя основная цель. Естественно,я не собираюсь всю жизнь сидеть и ждать у моря погоды.

ну и наплюйте на родственников. хорошо уже, что хоть комната есть.
а люди, ну вот такие люди, их не переделать. что уж теперь? так хоть спокойно живете, легче вам станет, если отношения испортите и начнутся скандалы каждый день? не думаю.
И никакие жизненные истории ни ваши, ни семьи мужа, на самом деле, не важны, поскольку в этом мире устроено так, что никто никому ничего не должен. Так что радуйтесь тому, что есть и старайтесь , чтоб как-то самим добиться еще более лучшего. Самостоятельно.
удачи вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(StrayB @ Jul 1 2014, 14:20)
Девочки, подскажите, может ли модератор удалить тему, я слишком низкого уровня для этого?

попросите закрыть. Закроют
Желаю вам удачи

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу