мося

Бывший муж. Алименты .

158 сообщений в этой теме

Очень-очень нужен совет!
От первого брака у меня есть сын, 8 лет. В разводе с мужем пять лет. Первые три года муж помогал символически- по несколько тысяч в месяц, иногда забывал. После женился и вовсе перестал интересоваться, отправлять деньги! Спустя полтора года я подала на алименты ...В итоге почти за год накопилось около 55 тысяч...Несколько дней назад мне позвонила его разъяренная жена с угрозами , чтобы я забрала заявление. Ему арестовали счета и закрыли выезд из РФ. Из разговора стало понятно что платить они не собираются, она хочет этот процесс "откатить" и уменьшить сумму алиментов ( он оказывается работает и получает официально 10 тр). Алименты же считались по среднему заработку.

К слову - у меня оплачен тур с ребенком в страну Шенгенского соглашения и мне они обещали дать разрешение. Так вот их условие - я забираю заявление, они мне разрешение на три года.
Мысли путаются.С одной стороны я очень устала от этой грязи и разборок, а с другой стороны если он называется отцом пустьвыполняет свои обязательства.
Как бы поступили вы)

Поделиться сообщением

Попробовать лишить его прав родитетльских за неуплату алиментов возможно?

Поделиться сообщением

QUOTE(мося @ Jun 30 2014, 15:07)
Очень-очень нужен совет!
От первого брака у меня есть сын, 8 лет. В разводе с мужем пять лет. Первые три года муж помогал символически- по несколько тысяч в месяц, иногда забывал. После женился и вовсе перестал интересоваться, отправлять деньги! Спустя полтора года я подала на алименты ...В итоге почти за год накопилось около 55 тысяч...Несколько дней назад мне позвонила его разъяренная жена с угрозами , чтобы я забрала заявление. Ему арестовали счета и закрыли выезд из РФ. Из разговора стало понятно что платить они не собираются, она хочет этот процесс "откатить" и уменьшить сумму алиментов ( он оказывается работает и получает официально 10 тр). Алименты же считались по среднему заработку.

К слову - у меня оплачен тур с ребенком в страну Шенгенского соглашения и мне они обещали дать разрешение. Так вот их условие - я забираю заявление, они мне разрешение на три года.
Мысли путаются.С одной стороны я очень устала от этой грязи и разборок, а с другой стороны если он называется отцом пустьвыполняет свои обязательства.
Как бы поступили вы)

Я бы проконсультировались по поводу этой ситуации с юристом, специализирующимся по таким делам, а разговор и шантаж разрешением записала бы на диктофон или иной носитель, для предъявления в суде.
Такую сволочь как бывший муж святое дело наказать по полной, и чтоб супруге тоже небо с овчинку показалось.

Поделиться сообщением

Девочки , я сегодня встречаюсь с юристом ! Но я бы для себя для начала хочу понять нужна ли мне эта грязная война ...

Поделиться сообщением

В итоге много денег я не выиграю ... Вполне реально что у него официальная заработная плата 10тр, да мне и не надо ... Тут скорее дело принципа. Он ничего не решает ! Все его интересы везде и всегда отстаивает его новая жена.

Поделиться сообщением

QUOTE(мося @ Jun 30 2014, 15:13)
Девочки , я сегодня встречаюсь с юристом ! Но я бы для себя для начала хочу понять нужна ли мне эта грязная война ...

Ну как вам сказать, я бы не спустила такое. Потом это чмо полезет к вашему ребенку за помощью в старости.
Вообще неплохо было бы лишить его родительских прав за неуплату алиментов, если возможно такое конечно.

Поделиться сообщением

Идете к судебному приставу, который занимается вашим делом о неуплате алиментов, и получаете у него разрешение на выезд.

Поделиться сообщением

Я бы по возможности лишила его родительских прав. Зачем они ему, если на ребёнка наплевать?

Поделиться сообщением

мося, пообещайте забрать заявление после того, как муж сделает разрешение на выезд ребенка на три года во все страны шенгена. А получите разрешение - пошлите их подальше.
У меня однажды бывший попросил за такое разрешение 200 долларов (давно было) и мою машину на время отъезда. Я озверела и растерялась сначала, как вы. А потом пообещала, но только после получения бумаги. Получила и сказала - извини, не дам. К слову бывший не сильно обиделся и после того согласия на выезд давал. Один раз только стал гундеть - я сказала дочери, что папа не хочет, чтобы она отдыхала. Она сама позвонила ему, расплакалась - и дело было сделано.
В общем, папа остынет и прозреет. Не всегда его жена будет рулить ситуацией. Не бойтесь последствий.

Поделиться сообщением

Я бы занялась процессом по лишению родительских прав. Чтобы вот как раз таких ситуации с шантажом по разрешению на выезд не возникало .. Да и мало ли какие еще ситуации могут быть? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мося @ Jun 30 2014, 16:13)

конечно, нужна fegh.gif
т.е. вам на ребенка денег никто не хочет платить, а отдыхать по заграницам муж и его новая пассия хотят ...
совет Verchi мне нравится bigwink.gif

Поделиться сообщением

Сладкуся, лишение родительских прав- дело долгое. До отъезда точно не успеть. Я бы попробовала, как советует Верчи.

Поделиться сообщением

Девушки, месть не лучшее блюдо. Лишение родительских прав означает, что у ребенка настолько плохой отец, что и отцом то быть недостоин. Повлияет это на психологическое здоровье ребенка гораздо больше, чем навредит отцу. И никакие поездки в зону шенгена не восполнят этот удар по самолюбию ребенка.
Автор, про лишение род прав не слушайте никого, пожалуйста. Если этот вариант рассматриваете всерьез - посоветуйтесь с детским психологом сначала.
И еще - у вашего бывшего сегодня одна жена, завтра другая. У моего бывшего уже четвертая со времен нашего развода. И его отношение к ребенку и алиментам может изменится.

Поделиться сообщением

Автор, помощи вы не дождетесь от мужа. Я бы отказалась от алиментов в обмен на отказ от родительских прав. Правильно пишут, сейчас он платить не хочет, а в старости может и на ребенка алименты подать. Плюс Вам придется так или иначе общаться каждый раз, когда будет заканчиваться разрешение на выезд.

Поделиться сообщением

modenarrin, может подать, может не подать, а может жениться на другой женщине/просто развестись и одуматься, начать алименты платить. Тем более, что такая фишка, как "отказ от прав в обмен на алименты", насколько мне известно, в суде или где-либо еще не пройдет. Лишают прав, а не обязанностей - и даже после лишения родитель ОБЯЗАН платить алименты. Если папаня в целом не урод конченный, не надо по судам бегать с этим лишением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Jun 30 2014, 16:47)
Девушки, месть не лучшее блюдо. Лишение родительских прав означает, что у ребенка настолько плохой отец, что и отцом то быть недостоин. Повлияет это на психологическое здоровье ребенка гораздо больше, чем навредит отцу. И никакие поездки в зону шенгена не восполнят этот удар по самолюбию ребенка.

А дело не в мести. Просто по-разному бывает в жизни. Мой папаня, пусть земля ему будет пухом. Уехал от алиментов на Украину, когда ему все же пришел исполнительный лист, он уже был в не очень хорошем состоянии и денег не было. Его жена слезно просила мою маму отказаться. Мама отказалась и потом долго жалела, что не попросила отказ от родительских прав, мне тогда лет 13 было. И вот этот супер отец, когда с нынешней женой уже совсем было плохо, лет этак 13 спустя необщения и не встреч, нарисовался на пороге нашей с мамой кв. и спросил: "Можно я тут поживу"? И еще сииииильно удивлялся, что я не называю его "папой". И еще сильней удивился, когда мы не разрешили у нас пожить. Поэтому у меня шок и стресс был, когда он так заявился. ДУмаю его отказ от отцовства я бы вообще не заметила, ибо его не видела, не слышала.
Вполне допускаю, что если бы мы жили в одной стране и не сложились определенные обстоятельства рано или поздно могли бы возникнуть вопросы по алиментам ко мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 30 2014, 16:53)
modenarrin, может подать, может не подать, а может жениться на другой женщине/просто развестись и одуматься, начать алименты платить. Тем более, что такая фишка, как "отказ от прав в обмен на алименты", насколько мне известно, в суде или где-либо еще не пройдет. Лишают прав, а не обязанностей - и даже после лишения родитель ОБЯЗАН платить алименты. Если папаня в целом не урод конченный, не надо по судам бегать с этим лишением.

Понятно, я юридически не подкована в этом вопросе. Просто лично в моей жизни был момент, когда мама жалела, что не продавила эту ситуацию. Написала Verchi историю.

Поделиться сообщением

Так как тур уже оплачен и время поджимает, я тоже за совет Верчи. "с волками жить-по-волчьи выть" как говорится.
Бывший муж, конечно, хорош, это его обе обязанности, шантаж не уместен wacko.gif

Поделиться сообщением

modenarrin, так он бы и так к вам заявился - даже после отказа biggrin2.gif . Спел бы песни про ошибки молодости, родительскую любовь... Это человек такой, а не ситуация biggrin2.gif . Мой бывший вообще в свидетельствах о рождении детей не фигурирует. Что не мешает ему претендовать на общение с ними (за полным вычетом обязанностей в виде денежного содержания). Уж не знаю, какой поганой метлой гнать.

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Jun 30 2014, 17:08)
Так как тур уже оплачен и время поджимает, я тоже за совет Верчи. "с волками жить-по-волчьи выть" как говорится.
Бывший муж, конечно, хорош, это его обе обязанности, шантаж не уместен  wacko.gif

В принципе, этот совет хорош именно по тому, что его можно быстро реализовать. А вот дальше я бы уже думала как себя вести. Потому что пройдет 3 года и что опять идти уговаривать дать разрешение?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу