AnKa2427

Виновата, что не родила..

312 сообщения в этой теме

Привет всем. Проблема такая: мы женаты 4 года. Последние полгода только живем отдельно, до этого жили с его мамой, ждали пока долевое построится. За эти 4 года, работая вдвоем, получая примерно одинаково, муж побольше на 5-10 тыс, когда я даже больше зарабатывала, деньги на ремонт мы не отложили (дом сдавался в черновой), ездили в отпуска, правда раз в год, меняли машины, купили мне шубу... Вопрос про ребенка сначала не поднимали, потому что до свадьбы вместе не жили, потом вроде первый год притирка, ссоры, потом успокоились, но я сказала, что детей пока не хочу, и ждем своей квартиры, муж согласился.
Когда сдали дом, ребенка уже вроде и надо рожать, а денег на ремонт совсем нет, на обстановку тоже (у нас своего абсолютно ничего не было, даже ложки-вилки), я начала тогда хорошо зарабатывать, и решили сначала доделать ремонт и обстановку.
Сейчас вроде все готово, ремонт есть, обстановка более менее готова, жить можно, но муж решил, что он хочет свое дело, и говорит, давай делать что-нибудь. У меня есть уже давно вынашиваемая идея небольшого бизнеса, но если я им сейчас займусь, то ребенок откладывается еще на год-два. Я этого не хочу, и когда говорю об этом мужу, он мне говорит ты сама виновата, надо было еще года два назад родить, и сейчас бы у нас все было уже!
Что было бы я не понимаю... Моя зарплата очень весомый вклад в бюджет, и если бы я не работала все это время, мы бы еще с мамой долго жили бы еще и ездили на старой машине. Меня это бесит невыносимо... Я сама не знаю что делать... Родить или как хочет муж попробовать работать на себя? я разрываюсь. да еще оказывается и еще и виновата, что не родила...

Поделиться сообщением

AnKa2427, стандартный вопрос: и а сколько вам и мужу лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Jun 29 2014, 17:53)
AnKa2427, стандартный вопрос: и а сколько вам и мужу лет?

мне исполнилось 28, мужу будет 31 скоро. много уже... biggrin.gif

Поделиться сообщением

что-то муж Ваш не очень Вас поддерживает как женщину... no.gif

Поделиться сообщением

Автор,как показывает практика таких вопросах,надо поступать как удобно вам.
Но и быть готовой ,что вторая половина может не поддержать вас.дети они вообще по сути мамам впервую очередь нужны. Виноватой себя не считайте.

Пс.Своё дело- гемор,неизвестность, тут вообще может все растянуться непредсказуемо.

Поделиться сообщением

А Вы как должны были родить два года назад? почкованием? у него рта не было в то время, не мог словами озвучить свое желание? dry.gif
Я думаю, что нужно сесть и подумать, если он сказал это в сердцах, то не заморачиваться и делать то, что нравится. Если это его обдуманная позиция... тут Вам решать, конечно. Но выглядит крайне неприглядно.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jun 29 2014, 17:50)
Сейчас вроде все готово, ремонт есть, обстановка более менее готова, жить можно, но муж решил, что он хочет свое дело, и говорит, давай делать что-нибудь. У меня есть уже давно вынашиваемая идея небольшого бизнеса, но если я им сейчас займусь, то ребенок откладывается еще на год-два. Я этого не хочу, и когда говорю об этом мужу, он мне говорит ты сама виновата, надо было еще года два назад родить, и сейчас бы у нас все было уже!

Мне нравится, муж решил, что он хочет свое дело, поэтому давай делать что нибудь)) Ну так делай, раз ты решил.
Почему этим займетесь Вы? Вы сами хотите? Если хотите, решайтесь, но имхо не факт, что год-два это займет.
Если не хотите, просто уймите свою энергию. Складывается впечатление, что в вашей семье Вы лидер и основная движущая сила. Не будете делать, "свое дело" останется на уровне слов.

Поделиться сообщением

Автор, ни в коем случае не ведитесь на провокацию мужа по поводу вины. Это самое мелкое, что он может сделать сейчас, - обвинить вас и "заставить" этим ложным чувством делать то, что нужно ему (свое дело). Мне кажется, он прекрасно понимает, что если рожать сейчас то и бизнеса не будет, и вообще придется жизнь свою менять, а это, может быть, в его планы вовсе не входит. Т.е. остается одно - обвинить вас и заставить плясать под свою дудку.
А он вообще детей хочет иметь, вы с это предметно обсуждали?

Поделиться сообщением

AnKa2427, так вы хотите ребёнка или считаете, что "надо рожать"?
Если хотите - стоит обдумать это серьёзно и нафиг пока "своё дело".
Если "надо" - то у вас, учитывая возраст, времени в запасе ещё достаточно, чтобы повременить (особенно, если здоровье в порядке).

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 29 2014, 18:03)
А Вы как должны были родить два года назад? почкованием? у него рта не было в то время, не мог словами озвучить свое желание?  dry.gif
Я думаю, что нужно сесть и подумать, если он сказал это в сердцах, то не заморачиваться и делать то, что нравится. Если это его обдуманная позиция... тут Вам решать, конечно. Но выглядит крайне неприглядно.

да, говорит это он в порыве, но данная фраза звучит уже не первый раз. На что ему говорю, что я бы родила, если бы финансы нам это позволили. Я очень боюсь уронить уровень жизни, и хочу подстраховаться финансово, это да. Муж же говорит, что это бред, так можно всю жизнь готовиться, все рожают так и ничего. Любимая его фраза.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Jun 29 2014, 18:06)
Автор, ни в коем случае не ведитесь на провокацию мужа по поводу вины. Это самое мелкое, что он может сделать сейчас, - обвинить вас и "заставить" этим ложным чувством делать то, что нужно ему (свое дело). Мне кажется, он прекрасно понимает, что если рожать сейчас то и бизнеса не будет, и вообще придется жизнь свою менять, а это, может быть, в его планы вовсе не входит. Т.е. остается одно - обвинить вас и заставить плясать под свою дудку.
А он вообще детей хочет иметь, вы с это предметно обсуждали?

нет, детей он хочет, но это так, когда нибудь... машину новую он гораздо больше хотел.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jun 29 2014, 19:09)
да, говорит это он в порыве, но данная фраза звучит уже не первый раз. На что ему говорю, что я бы родила, если бы финансы нам это позволили. Я очень боюсь уронить уровень жизни, и хочу подстраховаться финансово, это да. Муж же говорит, что это бред, так можно всю жизнь готовиться, все рожают так и ничего. Любимая его фраза.

А, ну тогда он не поймёт, почему открытие своего дела отложит рождение ребёнка.

Но, возможно, вы действительно преувеличиваете и возможность родить была и есть?

Поделиться сообщением

AnKa 2427,ну не знаю, меня подобные обвинения очень насторожили бы. Потому что семейная жизнь без детей координально отличается от семейной жизни при наличии оных. А в первый ребёнкин год зачастую бывает очень тяжко физически, эмоционально и вообще. И потом такой муж, как Ваш, при столкновении с трудностями не дай Бог будет Вас обвинять в обратном: "Это ты виновата что родила! Лучше надо было собственный бизнес налаживать!"

Поделиться сообщением

AnKa2427, то, что вы виноваты, это сразу отбросьте. Просто вас виноватит муж, а сейчас у него в приоритетах не ребенок, а свое дело. Лучше подумайте, как совместить ребенка и бизнес. И вообще, почему дело хочет начать муж, а заниматься им должны вы? Пусть попробует он совместить с основной работой, а вы пока сходите проверьтесь, сделайте прививки, если нужно, от той же краснухи, начните пить фолиевую кислоту. Месяца три подготовка вполне может занять, а то и больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jun 29 2014, 19:11)
нет, детей он хочет, но это так, когда нибудь... машину новую он гораздо больше хотел.

Ну, понятно, т.е. желание это несерьезно и не имеет под собой никакой информационной базы. Тогда, поддержу этот коммент:

QUOTE(самая сладкая Малина @ Jun 29 2014, 19:12)
И потом такой муж, как Ваш, при столкновении с трудностями не дай Бог будет Вас обвинять в обратном: "Это ты виновата что родила! Лучше надо было собственный бизнес налаживать!"

Поделиться сообщением

AnKa2427, тут вам нужно вдвоем с мужем приоритеты расставить. Если вы понимаете, что действующий уровень жизни при рождении ребенка сохранить не получится, то нужно чем-то жертвовать - отпусками, шубами, машинами. Договоритесь с ним какие статьи расходов вы готовы на пару лет отменить.
А что касается своего бизнеса - ради Бога, только с основной работы уходить не надо.

Поделиться сообщением

Но, возможно, вы действительно преувеличиваете и возможность родить была и есть?
[/quote]
возможность родить была. Но тогда бы мы жили у мамы, скорее всего до сих пор, ездили на древней машине, а машину муж привык менять каждый год, и все ужи мне проел, что он хочет новую машину, мы бы никуда не ездили, и прочее. Ну и родители бы нам помогали финансово обязательно. Родить можно и при зарплате в 5000 тыс, что уж. Только я на такое не согласна. Да, я хочу чтобы мы жили в своей квартире, потому что за те 3 года, я уже иногда убежать готова была, я хочу что бы у меня была финансовая подушка на всякий случай, да я хочу рожать платно, потому что я не каждый день детей рожаю, и хочу чтобы вокруг меня бегали и прыгали. Плюс у меня есть заболевание, при котором нужно особое ведение Б.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 29 2014, 18:24)
AnKa2427, тут вам нужно вдвоем с мужем приоритеты расставить. Если вы понимаете, что действующий уровень жизни при рождении ребенка сохранить не получится, то нужно чем-то жертвовать - отпусками, шубами, машинами. Договоритесь с ним какие статьи расходов вы готовы на пару лет отменить.
А что касается своего бизнеса - ради Бога, только с основной работы уходить не надо.

так не получится - или работаешь, или на себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jun 29 2014, 18:29)
QUOTE(liryna @ Jun 29 2014, 18:24)

так не получится - или работаешь, или на себя.

Ну смотрите - если вы с мужем привыкли каждый год менять машины, то и при собственном бизнесе хотелки останутся такими же (если не возрастут), а вот возможности будут под вопросом. Беременность и рождение ребенка, его первые месяцы тоже непредсказуемы. Поэтому совмещать два таких рисковых проекта нецелесообразно, если у вас нет свободной суммы, которая позволит вам прожить, в случае если что-то пойдет не так, пару лет.
Простая арифметика.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу