olla-la

Проблема с подругой

14 сообщений в этой теме

Добрый день!
Есть близкая подруга общаемся близко очень 10 лет примерно. Сложилась такая ситуация:
У нее уже больше года отношения с женатым мужчинойа. Они с ним знакомы давно лет 7(вместе работали), у него 2 маленьких детей-двойняшки по 3 года им. Они сеачала работали вместе, затем он ушёл на другую работу, а через полгода примерно она по его рекомендации устроилась тудаже. Начали очень плотно общаться-дружить. Я изначально была очень против этой дружбы-советовала ограничивать с ним общение ибо если закрутится роман она примет все близко к сердцу и будет разрушать семью и прочее.
Вообщем мыблизко общались и я как бы не стеснялась с самого начала говорила что я думаю по этому.
Как итог у нее с ним отношения с прошлого мая. Отношения наши скатились на нет практически. Она максимум раз в неделю-две может пересечься со словами ну у него тяжелая ситуация он может встретиться только после работы потом ему домой надо к детям. На какието попытки узнать как уних дела, что он вообще думает делать она реагирует ужасно: у него сложная ситуация он еще не осознал уйдет он или нет... И ее ответы практически всегда: ну пока так...
Любит она его очень: жить без него не могу.
Вобщем много не написала особо: но нужен совет
Мне както отстраниться и не общаться(она особо желания не проявляет) не лезть в их отношения(советами)- сейчас в принципе так и есть...
Попытаться всетаки както дальше обьяснять ей к чему такие отношения( потомучто со стороны все оч печально семья дети, он уходить не собирается насколько я понимаю, она отпускать его не хочет) мое мнение так и может тянуться эта хрень годами...
Или постараться наладить общение не затрагивая вообще эту тему?
Я замужем, сейчас в положении для примера позвала ее в гости к нам друзья мужа приходили( наши подруги не в курсе этой ситуации ее с мужчиной и она его не афиширует нигде) она отказалась со словами что это не але без него у них же отношения...
А сейчас он отправляет семью на лето и они будут у нее жить это время. На мой вопрос ну он решился, разводятся? Она- он пока не знает вернется после этого к жене или нет... Я: ну что это это игрушки? Поживет назад уйдет? Ее ответ не знаю пока так...
О них: ей26, ему30. Не содержит ее финансово не помогает( она ремонт сама делает в старой квартире бабушки) квартиры не имеет живет у жены плюс дети, она даже не слушает о том что вооббще что будет даже если разведется где жить и бла-бла...
Девочки может я придираюсь слишком эмоциональна?

Поделиться сообщением

QUOTE(olla-la @ Jun 26 2014, 18:14)
Добрый день!
Есть близкая подруга общаемся близко очень 10 лет примерно. Сложилась такая ситуация:
У нее уже больше года отношения с женатым мужчинойа. Они с ним знакомы давно лет 7(вместе работали), у него 2 маленьких детей-двойняшки по 3 года им. Они сеачала работали вместе, затем он ушёл на другую работу, а через полгода примерно она по его рекомендации устроилась тудаже. Начали очень плотно общаться-дружить. Я изначально была очень против этой дружбы-советовала ограничивать с ним общение ибо если закрутится роман она примет все близко к сердцу и будет разрушать семью и прочее.
Вообщем мыблизко общались и я как бы не стеснялась с самого начала говорила что я думаю по этому.
Как итог у нее с ним отношения с прошлого мая. Отношения наши скатились на нет практически. Она максимум раз в неделю-две может пересечься со словами ну у него тяжелая ситуация он может встретиться только после работы потом ему домой надо к детям. На какието попытки узнать как уних дела, что он вообще думает делать она реагирует ужасно: у него сложная ситуация он еще не осознал уйдет он или нет... И ее ответы практически всегда: ну пока так...
Любит она его очень: жить без него не могу.
Вобщем много не написала особо: но нужен совет
Мне както отстраниться и не общаться(она особо желания не проявляет) не лезть в их отношения(советами)- сейчас в принципе так и есть...
Попытаться всетаки както дальше обьяснять ей к чему такие отношения( потомучто со стороны все оч печально семья дети, он уходить не собирается насколько я понимаю, она отпускать его не хочет) мое мнение так и может тянуться эта хрень годами...
Или постараться наладить общение не затрагивая вообще эту тему?
Я замужем, сейчас в положении для примера позвала ее в гости к нам друзья мужа приходили( наши подруги не в курсе этой ситуации ее с мужчиной и она его не афиширует нигде) она отказалась со словами что это не але без него у них же отношения...
А сейчас он отправляет семью на лето и они будут у нее жить это время. На мой вопрос ну он решился, разводятся? Она- он пока не знает вернется после этого к жене или нет... Я: ну что это это игрушки? Поживет назад уйдет? Ее ответ не знаю пока так...
О них: ей26, ему30. Не содержит ее финансово не помогает( она ремонт сама делает в старой квартире бабушки) квартиры не имеет живет у жены плюс дети, она даже не слушает о том что вооббще что будет даже если разведется где жить и бла-бла...
Девочки может я придираюсь слишком эмоциональна?

вы слишком придираетесь. у него ещё есть лет 10-15 чтобы заработать на квартиру. всё ещё впереди.

Поделиться сообщением

Перечитала) про то что я замужем это к тому что после работы нормально могу время найти пообщаться, по магазинам походить. А она прикрывается отношениями и вообще никак не не встречается/ звонит..

Поделиться сообщением

Не лезьте в личную жизнь подруги. Общайтесь на другие темы, спросит совета, тогда и выскажитесь. И не волнуйтесь, никуда он из семьи не уйдёт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

olla-la, лучше вообще никак не лезьте в отношения своей подруги. Личные отношения на то они и личные, что это должно касаться только мужчину и женщину. Вашей подруге не 15 лет, чтобы как-то пытаться оградить её от коварного женатика. Свою позицию по поводу её отношений с этим мужчиной Вы выразили. Если хотите как-нибудь наладить с ней отношения, то продолжайте дружить, но только без мозговыноса с Вашей стороны в духе: "Маша! Как ты можешь встречаться с женатым!"

Поделиться сообщением

Так она не общается/ встречается забить и ниче не делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(olla-la @ Jun 26 2014, 19:21)
про то что я замужем это к тому что после работы нормально могу время найти пообщаться, по магазинам походить. А она прикрывается отношениями и вообще никак не не встречается/ звонит..

olla-la, а у Вас только одна единственная подруга? Ну не хочет человек встречаться и звонить, что поделать... Найдите себе более близкую по духу подругу или хорошую знакомую, с которой у Вас будут общие интересы.

Поделиться сообщением

Мне кажется, вы свое мнение высказали, она вас услышала и этого достаточно.

Есть масса других тем для общения, если хотите с ней отношения сохранить. Пока сама она этих отношений не "накушается" ничего вы не сделаете/ не переубедите.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Jun 26 2014, 18:34)
QUOTE(olla-la @ Jun 26 2014, 19:21)
про то что я замужем это к тому что после работы нормально могу время найти пообщаться, по магазинам походить. А она прикрывается отношениями и вообще никак не не встречается/ звонит..

olla-la, а у Вас только одна единственная подруга? Ну не хочет человек встречаться и звонить, что поделать... Найдите себе более близкую по духу подругу или хорошую знакомую, с которой у Вас будут общие интересы.

Да нет есть. Я в принципе мнения поняла. Со стороны мнение хотелось узнать значит я загоняюсь и ее тогда лучше не трогать.

Поделиться сообщением

так подруга с вами уже и не хочет общаться, т.к. вы ей весь мозг прополоскали...
пусть ей будет потом 100 раз больно, но это ее выбор и ее жизнь, не пилите человека, общайтесь на любые другие темы.

Поделиться сообщением

Подруга просила Вас спасать ее? Нет! Читать морали и объяснять что то взрослым тете и дяде просили? Нет!
Ну и не надо лезть.
А вот то, что ее любимого мужчину не принимаете, это реально может отразиться на ваших отношениях в худшую сторону. Иногда полезно помнить: "друг моего друга - мой друг".

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладка @ Jun 26 2014, 18:57)
так подруга с вами уже и не хочет общаться, т.к. вы ей весь мозг прополоскали...
пусть ей будет потом 100 раз больно, но это ее выбор и ее жизнь, не пилите человека, общайтесь на любые другие темы.

Жестко вы) я ей не полощу) высказывалась не много раз) это вам вылила)
Девушки спасибо за советы!!

Поделиться сообщением

Девушки ну в смысле не лезь? Просто по ситуации высказывалась интресусь как дела у них. Я не впариваю брось его. А то что она на фоне отношений никуда не ходит/ общается. Я не встреваю на мозги не капаю в эту тему переодически спрашиваю как у них если говорит свое мнение по этому поводу говорю. Я просто периодически зову встр/ в гости поболтать. Я его не непринимаю а она его никуда не берет и никому кроме меня про него не рассказывает. А веачале против была это да предостерегала лучше не лезь в такие болотные отношения... Ввиду того что она никуда не выходит кроме с ним не общается и была тема. Типо мне чтото делать? Но по общим мнениям поняла лучше отстраниться!

Поделиться сообщением

Всем спасибо за мнения! Если темы ктото закрывает можно и мою закрыть! Мнения единогласны) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу