Неизвестность

Как вы решали квартирный вопрос?

119 сообщений в этой теме

Всем привет!
Я очень тревожный человек и склона сама себя накручивать, поэтому пишу сюда, чтобы услышать истории из жизни и более трезвый взгляд на проблемы бытовые.
Мне 28 лет, вышла замуж два месяца назад,мужу 32 года. С мужем жили два года и полгода встречались до проживания совместного. Сначала снимали квартиру, потом, так случилось, что у меня умер, на тот момент, единственный родитель - отец и мы переехали в квартиру где я выросла.
Живем в ней мы уже 1,5 года. С самого начала я была намерена брать кредит и делать кап ремонт, так как в квартире отца ремонта никогда не было со сдачи дома в 1990 году и мне в ней морально было трудно находиться, обстановка напоминала о маме (умерла более 10 лет назад и отце), ну и конечно само состояние квартиры на грани аварийного.
Но так случилось, что мой будущий муж попал в серьезную аварию,в аккурат на 40 дней отцу, нам пришлось менять машину и он взял на себя кредит, посильный, но брать в плюс кредит на ремонт квартиры было бы очень тяжело+ мы не женаты были на тот момент.
В этом году свадьба, мужу я всегда говорила, что после- сразу ремонтом надо заниматься. Честно говоря, рассчитывала на подаренные средства на свадьбу, как начальный капитал для ремонта. Но так как шкуру не убитого медведя не делят, а я поделила- денег подарили, но совсем не много, того что не хватит даже на отделку одной части, даже самую скромную. А менять все-электрику, трубы ну и т.д. Окна только, кроме балкона, мы поменяли прошлым летом.
Проблема, в том что мужу у меня откровенно все равно на состояние нашего жилья, видимо. Он во всем ждет, что решу я и он будет решать подходит ли ему этот вариант. Мне тяжело все решать самой, я в ремонтах, их этапах и расценках ничего не понимаю.
Зарплата у меня меньше мужа и еще усугубляется всё тем, что по здоровью мне врачи рекомендовали быстрее думать о детях, а им же нужны какие-то удовлетворительные условия.
К чему я все это, внимание вопрос:
1) Где вы брали деньги на жилье и ремонт жилья для молодой семьи?;
2) С чего лучше начинать кап ремонт? Проект нужен?
Простите за много слов и спасибо тем, кто поддержит и прочитал мои излияния.

Поделиться сообщением

1). Ответ заработали по специальности вас наверно не устроит ?
2) сходите на форум ivd - там все о ремонте с чего и как начать

Поделиться сообщением

как-то бросается сразу в глаза присутствие у вас жесткого плана и тревога при отклонении от него
а что муж - хочет ребенка вот прямо здесь и сейчас?

пс если по теме то первую квартиру - 70% скопил муж за 2 года внезапно образовавшегося кратковременного дохода, 30% - кредит, ремонт делался очень постепенно после выплаты кредита, бюджетный, ребенок в итоге родился после 4 лет стараний, в квартире еще мало облагороженной новым ремонтом, сколько тому ребенку в первые года 3 жизни нужно в смысле евроремонта...
затем я получила наследство - продано-новая большая кв с почти готовым ремонтом, первая кв сдается в аренду
все само собой образовалось без жесткого планирования
были моменты, когда хотелки у нас с мужем ноздря в ноздрю шли (выплата кредита)
были - когда разными темпами (начало планирования ребенка)
вынесенное из пережитого - себе дороже соло драть все места ради любого проекта, если партнер не очень этого хочет + семья дорога, лучше расслабиться и дать событиям развиваться естественным путем

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить проект это проф. дизайн проект?

Вы мне напоминаете одну из моих подруг замужем два года и все на ремонт копят... живя у ее родителей... теперь на ремонт вовсе решили забить...

а вообще на форуме есть подфорум посвященный ремонту... там девочки помогут

Поделиться сообщением

ну на съемную квартиру деньги находили же. радуйтесь, что вообще жилплощадь своя теперь есть. подкопите несколько месяцев, кредит возьмите и начинайте.

Поделиться сообщением

Если средств в обрез, ремонт можно "поделить" по частям. Сначала сантехника, санузел ,потом кухня например, потом остальное. Нужно смотреть, что наиболее критично для вас.
Про деньги: работать и откладывать каждый месяц н-ную сумму а ремонт.

Муж не против финансово вкладываться?
Муж хочет детей?

Поделиться сообщением

Неизвестность, вы вначале определитесь, что вы понимаете под удовлетворительными условиями для ребенка.

хотя нет, вначале точно определитесь с тем действительно ли необходимо вам спешить с рождением ребенка. Насколько надо спешить. Или вы собираетесь спешить с рождением нескольких детей?

потом определитесь с тем, какие условия вас удовлетворят по приемлемости для жилья и посильным затратам.

потом уже можно будет думать детально.

как бы при недостатке средств поменять трубы и электрику, а в остальном ограничиться только косметическим ремонтом- почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Мне 29, Мужу почти 27. До брака у меня была своя однакомнатная квартира, подаренная мне моими родителями (есть и сейчас, мы ее сдаем). Когда встал вопрос о расширении жил.площади, мы с мужем прошлым летом взяли жилищный кредит и купили просторную квартиру, но в убитом состоянии. 7 месяцев делали там ремонт. По частям, все своими силами, считая каждую копейку и экономя на всем, на чем можно . Даже сейчас наша квартира готова где-то на 65% . Мы въезжали в практически пустую квартиру без мебели, без плинтусов, на потолках у нас до сих пор "лампочки ильича", а в гостинной вместо дивана - надувной матрас. biggrin2.gif
Это я к чему веду, Автор. Ремонт можно делать и по частям. Это конечно долго и муторно, но раз других вариантов нет... Определите, что надо сделать в первую очередь, что во-вторую и.т.д. Разделите процесс на этапы - скопили денег - сделали следующий этап. Все реально и подъемно, было бы желание. Тем более у Вас квартира своя, без кредита. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Jun 24 2014, 14:39)
1). Ответ заработали по специальности вас наверно не устроит ?
2) сходите на форум ivd - там все о ремонте с чего и как начать

1) Заработать на такие глобальные вещи мы сможем только лет через пять.
2) Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неизвестность @ Jun 24 2014, 16:16)
1) Заработать на такие глобальные вещи мы сможем только лет через пять.

удовлетворитесь тогда менее глобальными вещами. я считаю, что жить надо по средствам как-то.
а вы вообще что за ремонт хотите-то?что аж пять лет работать надо? и почему без него вообще неудовлетворительные условия?

машину продайте. на трубы и электрику хватит

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jun 24 2014, 14:40)
как-то бросается сразу в глаза присутствие у вас жесткого плана и тревога при отклонении от него
а что муж - хочет ребенка вот прямо здесь и сейчас?

пс если по теме то первую квартиру - 70% скопил муж за 2 года внезапно образовавшегося кратковременного дохода, 30% - кредит, ремонт делался очень постепенно после выплаты кредита, бюджетный, ребенок в итоге родился после 4 лет стараний, в квартире еще мало облагороженной новым ремонтом, сколько тому ребенку в первые года 3 жизни нужно в смысле евроремонта...
затем я получила наследство - продано-новая большая кв с почти готовым ремонтом, первая кв сдается в аренду
все само собой образовалось без жесткого планирования
были моменты, когда хотелки у нас с мужем ноздря в ноздрю шли (выплата кредита)
были - когда разными темпами (начало планирования ребенка)
вынесенное из пережитого - себе дороже соло драть все места ради любого проекта, если партнер не очень этого хочет + семья дорога, лучше расслабиться и дать событиям развиваться естественным путем

Да, я и пишу, что я человек тревожный, поэтому за отрезвлением пришла, чтобы посмотреть и увидеть, что в реальности не все с евроремонтом рождаются и что я тупо зациклилась. Я очень люблю планировать, пунктик no.gif .
Муж ребенка хочет,это мы давно обсуждаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jun 24 2014, 14:40)
стесняюсь спросить  проект это проф. дизайн проект?

Вы мне напоминаете одну из моих подруг замужем два года и все на ремонт копят... живя у ее родителей... теперь на ремонт вовсе решили забить...

а вообще на форуме есть подфорум посвященный ремонту... там девочки помогут

Да, проф., но мне интересен не дизайн, так как я хочу бюджетный ремонт, а именно коммуникации и электрику,свет. На проф форуме не нашла, кстати именно темы с чего начать...спрошу в общей. Щас проблема именно в моём не понимании, как с зп 50 тыс. руб. в Москве люди ремонты делают, даже оч скромные.

Поделиться сообщением

Неизвестность, у вас на двоих 50?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 24 2014, 14:45)
ну на съемную квартиру деньги находили же. радуйтесь, что вообще жилплощадь своя теперь есть. подкопите несколько месяцев, кредит возьмите и начинайте.

Да, находились и этот "излишек" сейчас уходит на кредит за машину. среднего класса иномарку.

Поделиться сообщением

У вас уже большой "плюс" - квартира в собственности, не надо снимать и выплачивать ипотеку. Квартирный вопрос решен, уже лечге. smile.gif А ремонт - это дело наживное. Сначала в одной комнате полы сделали, потом стены выровняли. Ну и погнали!

Поделиться сообщением

автор, а что конркетно вас так тревожит, вы чего боитесь?
и чего вам хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jun 24 2014, 14:46)
Если средств в обрез, ремонт можно "поделить" по частям. Сначала сантехника, санузел ,потом кухня например, потом остальное. Нужно смотреть, что наиболее критично для вас.

Муж хочет детей?

Ну вот в этом и вопрос, по-моему, ребенка надо рожать уже с ремонтом, в нашем случае, хотя бы, косметическим.
Муж за все, если я придумаю как. Вот такой он у меня, ведомый.

Поделиться сообщением

Автор, у вас год назад была тема один в один. Почему так ремонт за это время и не начали? Помню, ваш мч считал вас транжирой

Поделиться сообщением

QUOTE(Неизвестность @ Jun 24 2014, 16:25)
QUOTE(Jane Smit @ Jun 24 2014, 14:46)

Муж хочет детей?

Ну вот в этом и вопрос, по-моему, ребенка надо рожать уже с ремонтом, в нашем случае, хотя бы, косметическим.

и как вам это?

Поделиться сообщением

имхо очень вероятно тупиковый путь в таком глобальном, скорее традиционно мужском деле как капитальный ремонт sleep.gif
сначала изведете себя, затем мужа и уже ничего немило будет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу