Sladkaya_devo4ka

Как быть?

181 сообщение в этой теме

Здравствуйте,девочки!Решила написать,т.к сил уже никаких нет.Нужны реальные советы.Заранее прошу извинить за ошибки и много букв.

Такая ситуация.Есть мама,младший брат(13 лет),я(22 года),отчим.
Я до ужаса люблю свою семью.Но вот уже столько лет проблемы создаёт отчим.Он в нашей семье появился,кода мне было 3 года.Всё сделал,чтобы я прониклась к нему.Я прониклась,стала называть папой.Когда подросла захотела,чтобы он меня удочерил.Но,т.к ему было лень,просто взяла его Ф.О.Отношения у нас всегда были сложные.А,когда мне исполнилось 14,жизни он мне вообще не давал.Гонял из-за мальчиков,брал распечатки телефонных звонков,читал все мои дневники.Дома был ад.Когда мне было 12,у бабушки случился инсульт и я плавно переехала к ней(бывала всё чаще и лет в 16 переехала совсем).Жили в частном доме,дедушку похоронили.Помощи от отчима никакой не было.Хотя я и дрова колола и уголь складывала.Было чем заняться.Тем более,всё начинало ломаться.Нервы порой сдавали.Естественно,характер заколился.Я уже никого не боялась.И стала от него отгораживаться.Хоть и были светлые моменты,но их ничтожно мало.Не горела желанием общаться с ним.Хотя,пыталась как-то выстроить доверительные отношения,лет с 20,но этого хватало не надолго.3 года назад мы с бабулей переехали в квартиру и я чуть-чуть выдохнула.Сама проблема:
Осенью мы с ним разругались.Я сказала всё,что думала-ты мне никто и т.д.И вот уже столько времени мы не общались.Я общаюсь только с мамой и братом.И то,к ним стараюсь не ездить,всегда они приезжают.С братом у нас отношения прекрасные.И он периодически оставался у меня ночевать.Неделю назад они с мамой приехали и брат попросился остаться.Мама его оставила.Уехала(мы живем недалеко друг от друга 15 минут езды).Я пошла готовить,брат мульт искал,чтобы посмотрели вместе,договорились,что погулять сходим.И тут я слышу,что брат говорит по телефону,напряженно так.Зашла,спрашиваю,что случилось.Он мне-ничего,всё нормально.Он ему снова звонит,брат сказал,что не поедет никуда.Потом снова звонит,маленький уже расплакался(что несвойственно для него)-почему я не могу остаться у сестры?Отстань от меня. Я не выдержила слёз брата,звоню отчиму и вежливо так-Что с ребёнком,почему он плачет?(прикинулась).Он мне тоном быдла-пусть делает,что ему сказали.И опять звонит младшему,говорит с ним снова,как быдло.Я не выдержила,забрала друбку у ребёнка,говорю-ты чё делаешь,ты совсем больной,ты зачем ребёнка довел?.Он мне-ты кто такая,да никто,ты никто. Короче,прокляла его,как могла.Вызвала ребёнку такси.Потом созванивалась с мамой и она мне рассказывает,что тот промывает ребёнку голову на тему того,что с сестрой спать не нормально и т.д. sleep.gif (это уточню.У меня двуспальная кровать.Брат,когда остается спит у стенки,я у края,под разными одеялами,в пижамах,ещё между нами собака ложится).Брат с ним не разговаривал.Пока отчим у него не попросил прощения.Приехали они в эту субботу.Подходит маленький-можно остаться?Я у папы отпросился.Он разрешил,вот смс.Я-ну хорошо,ты же знаешь,что я непротив.Суббота прошла спокойна,ребёнок уехал только вечером в воскресенье,довольный.Звоню вечером своим и выясняется,что отчим снова довел ребёнка до истерики прямо с порога.Это при том,что брат ему рассказал,как мы провели все выходные,что ему нравится у меня.(Я просто занимаюсь ребёнком).Он начал ему говорить,что это был последний раз и т.д.,и снова делать акцент на том,что это плохо,спать вместе.Брат с ним не разговаривает и чувствую,разочаровался он в отце.Я никогда не втягивала никого в наши с ним взаимоотношения.А он всю ненавистьвымещает на моей семье,от этого у меня желание просто убить его.Сколько раз его сын звал то в кино,то на лыжи,то погулять-он не идет,ему важнее пива попить,сидя в кресле.Мы всегда ходим куда-то втроем.У этого человека вечно мания величия.Мама у меня человек очень добрый и лояльный,у меня характер жесткий.Но все мы адекватные.Я люблю и маму,и брата больше жизни.Но этот **** вечно всем нервы портит.Я не понимаю,почему все должны прогибаться под него,идти на поводу у этого бреда.Мы ни в чем не виноваты.Брат у меня остается только летом и то,изредка. Отчима уже просто ненавижу.Мне нужны советы,как себя вести,как сделать,чтобы он не выливал на брата свой маразм?Просто буду благодарна послушать мнения.Извините за такой большой текст,на нервах.

Поделиться сообщением

Ну купите для брата надувной матрас, чтоб спал отдельно. Хотя, думаю, отчим еще что-то тогда придумает. Хочет вас задеть через мальчика.

Думаю, что не вам надо с отчимом решать проблемы, а вашей маме. Еее что, все устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Jun 23 2014, 18:06)
Ну купите для брата надувной матрас, чтоб спал отдельно. Хотя, думаю, отчим еще что-то тогда придумает. Хочет вас задеть через мальчика.

Думаю, что не вам надо с отчимом решать проблемы, а вашей маме. Еее что, все устраивает?

Мама думает о разводе.Тоже устала и за брата боится.В такой дом возвращаться не хочется.

Поделиться сообщением

Какое-то у отчима своеобразное отношение к вам, Автор huh.gif И уклон этот на "спать с сестрой" тоже ненормальный, имхо. Это не совсем похоже на просто "плохие отношения", тут фонит что-то ещё, но я не могу сформулировать, просто ощущение такое.

Я бы прекратила всё общение, а маму попросила взять воспитание брата целиком на себя: чтобы только она могла повлиять на его решения.
Если мама уже не любит этого человека и думает о разводе, то, имхо, это нормальное решение ситуации.
Сложнее, если у неё есть к нему чувства mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jun 23 2014, 18:21)
Какое-то у отчима своеобразное отношение к вам, Автор  huh.gif И уклон этот на "спать с сестрой" тоже ненормальный, имхо. Это не совсем похоже на просто "плохие отношения", тут фонит что-то ещё, но я не могу сформулировать, просто ощущение такое.

Я бы прекратила всё общение, а маму попросила взять воспитание брата целиком на себя: чтобы только она могла повлиять на его решения.
Если мама уже не любит этого человека и думает о разводе, то, имхо, это нормальное решение ситуации.
Сложнее, если у неё есть к нему чувства  mellow.gif

В маме очень много жалости...А так да,я тоже заметила его отношение...Меня тошнит от этих мыслей просто.И сердце разрывается за семью.Брат тогда так сильно плакал,обнял меня и сказал-сестренка,я тебя очень люблю,не плачь.Я не хочу,чтобы эта грязь лилась на него.Самое стременное,что мне он ничего не говорит.Зная,что мной манипулировать невозможно.Брат хочет ко мне на месяц приехать(пока у меня есть возможность) и я хочу,чтобы ребенок был рядом.Я и так редко виду родных людей.

Поделиться сообщением

Sladkaya_devo4ka, а отчим, случайноне испытывает вам влечения как к женщине? Может проецирует? странной выглядит его зацикленность именно на этом вопросе unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Jun 23 2014, 19:02)
Sladkaya_devo4ka, а отчим, случайноне испытывает вам влечения как к женщине? Может проецирует? странной выглядит его зацикленность именно на этом вопросе  unsure.gif

Не знаю,даже думать об этом противно...Мне главное,чтобы мне не машали общаться с братом и не доводили ребёнка до истерики.Уже мысли,приехать к ним и всё ему высказать.Вот сегодня с братом разговаривал,он грустный.Говорю,хоть без ночевки приезжай.Он так обрадовался,хочет завтра приехать,но чувствую и тут будут камни в мой огород.

Поделиться сообщением

Авто, а правда, почему брату кровать не купить-то? Или раскладушку?

Поделиться сообщением

Автор, ну тут вроде очевидная картина, для отчима вы женщина, причем сексуально привлекательная. ИМХО поэтому и парней ваших гонял, дневники читал, теперь вот на сына проецирует свое отношение к вам... что с этим делать не знаю, но видимо брата лучше с ночевой не оставлять в принципе.

Поделиться сообщением

Ну с кроватью вопрос легко решается - надувная кровать/тахта/раскладное кресло или еще что-нибудь, смотря сколько места в комнате. Другой вопрос, что это не решит проблему с отчимом, только его аргумент "спать с сестрой нельзя" уберется. А мама что говорит про такое отношение отчима? Она все таки ваши отношения наблюдала все это время, как- то пыталась наладить ваши отношения? И в случае развода, если дойдет, жить как планируете? У мамы с отчимом совместно нажитое имущество или как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ Jun 23 2014, 19:56)
Ну с кроватью вопрос легко решается - надувная кровать/тахта/раскладное кресло или еще что-нибудь, смотря сколько места в комнате. Другой вопрос, что это не решит проблему с отчимом, только его аргумент "спать с сестрой нельзя" уберется. А мама что говорит про такое отношение отчима? Она все таки ваши отношения наблюдала все это время, как- то пыталась наладить ваши отношения? И в случае развода, если дойдет, жить как планируете? У мамы с отчимом совместно нажитое имущество или как?

Мама пыталась наладить.Но сейчас я выросла.Я сама всё вижу.Мне это всё надоело.Мама и ипотеку платит их,и всё на ней.Раньше отчим занимал руководящие должности,а потом съехал вниз по карьерной лестнице.Всё на маме.В случае развода,всё поделится,кроме детей.Ну,и квартира,в которой я живу с бабушкой,в собственности у неё.У меня ощущение,что у нее либо чувства,либо страх всё поменять.Но я не хочу,чтобы мой брат в этом жил.

Поделиться сообщением

Кровать не покупаю,т.к нет у меня столько места.И я никогда не задумывалась об этом,т.к он для меня любимый ребёнок,я его вынянчила.Я не хочу идти на поводу у извращённых мыслей этого придурка...Брат скоро сам перестанет ночевать,т.к растет,будут другие интересы.Просто печаль,когда ребёнок 13 лет всё понимает,а мужик 50 нет.

Поделиться сообщением

Оформите спальное место для брата - раскладное кресло, надувной матрац, раскладушку - и решите этот вопрос.
Как я понимаю мама совсем у вас тихая? Как она живет с таким тираном?

Поделиться сообщением

Меня убивает,что он вечно пытается всех подмять.Чтобы меня брат понял,мне не нужно орать,грубить и т.д,и мама у нас мягкий человек.Он понимает с первого слова и тянется ко мне.А отчим вечно быдло включает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Jun 23 2014, 20:06)
Оформите спальное место для брата - раскладное кресло, надувной матрац, раскладушку - и решите этот вопрос.
Как я понимаю мама совсем у вас тихая? Как она живет с таким тираном?

Она не тихая,терпеливая.Так и живет.Но порой у меня обида накатывает.Ощущение,что мама против меня идет.Просто я послала бы его,ещё до рождения маленького,когда он мне жизни не давал.Я не знаю,что делать.

Поделиться сообщением

У вашей мамы своя семья, судьба, у вас своя. Раз мама мириться с этой ситуацией, это ее выбор. Ну а вы, оборудовав спальное место для брата, упростите ребенку жизнь. Ребенок еще немного подростет - 3-4 года и пошлёт папика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya_devo4ka @ Jun 23 2014, 21:01)
Мама и ипотеку платит их,и всё на ней.В случае развода,всё поделится,кроме детей.

Да, это усложняет дело, маме явно сложно решиться на какой-либо шаг, все таки она столько уже с ним живет и все это терпит sleep.gif А тут столько всего поменять нужно будет сразу.

Вообще, склоняюсь к мнению Сады Шалимара , очень похоже по поведению sleep.gif Сложная ситуация, конечно, и неприятная. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сады Шалимара @ Jun 23 2014, 20:53)
Автор, ну тут вроде очевидная картина, для отчима вы женщина, причем сексуально привлекательная. ИМХО поэтому и парней ваших гонял, дневники читал, теперь вот на сына проецирует свое отношение к вам... что с этим делать не знаю, но видимо брата лучше с ночевой не оставлять в принципе.

Зачем же? Чтобы дальше идти на поводу у отчима, разлучая близких людей? Если у него нездоровые фантазии, то потакать его желаниям и стремлениям вдвойне плохое решение, имхо.

Поделиться сообщением

Я не могу не переживать,не думать об этом.Как мне брат сказал:"Как он не может понять,что мы родные брат и сестра,что такие отношения между детьми нужно беречь.У нас есть семейные ценности"-но до его папаши это не донести(((

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, самый простой выход для начала, просто не оставлять у себя брата с ночевой. Я понимаю, что вас это возмущает, но это лучше, чем провоцировать ссоры с отчимом. Ведь мальчик не только ваш брат, но и его сын.
А потом, когда брат подрастет, проблема решится сама собой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу