комсомолка

временная разлука

127 сообщений в этой теме

доброго дня,девушки,снова за советом.
Действующие лица: я, МЧ, и сын МЧ подросток от первого брака (который слава богу живет в другом городе).
Краткая предыстория с МЧ встречаемся более 5 лет,живем пол года,собираемся поженится в конце лета (собирались по крайней мере). Обычно МЧ сам ездил к сыну в гости,но иногда тот приезжал летом и жил у бабушки. Ситуация в этом году сынок хочет приехать к папе чуть ли не на все лето,папа говорит что живет не один, на что в ответ бурная истерика и игнор отца недели 2,тут сын остыл, к папе хочется и выставляет условие МЧ, что он к нему приедет,и хочет побыть с ним только вдвоем (в мягкой форме написала biggrin.gif )МЧ предлагает мне пойти на встречу и "уехать" меня в командировку, либо в отпуск скататься. Либо третий вариант один из нас съезжает с квартиры (его собственность). Выбрали третий вариант,и с квартиры съезжаю я.
Эмоциональная сторона картины:каждый день скандалим, меня со всех сторон накрутили, что он некрасиво поступает выгоняя меня, хотя по сути "временная мера" и я сама решила съехать. Вообще запуталась в данной ситуации. Как бы вы поступили на моем месте, месте МЧ?

Поделиться сообщением

комсомолка, я бы уехала в отпуск за ЕГО счет. А не съезжала.... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 23 2014, 10:29)
комсомолка, я бы уехала в отпуск за ЕГО счет. А не съезжала.... sleep.gif

так и предполагалось,но увы никто не отпустит в отпуск сейчас в разгар сезона рабочего.

Поделиться сообщением

комсомолка, я бы выбрала отпуск yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(комсомолка @ Jun 23 2014, 09:53)
доброго дня,девушки,снова за советом.
Действующие лица:  я,  МЧ, и  сын МЧ подросток от первого брака (который слава  богу живет в другом городе).
Краткая предыстория с МЧ встречаемся более 5 лет,живем пол года,собираемся поженится в конце лета (собирались по крайней мере). Обычно МЧ сам ездил к сыну в гости,но иногда тот приезжал летом и жил у бабушки. Ситуация в этом году сынок хочет приехать к папе чуть ли не на все лето,папа говорит что живет не один, на что в ответ бурная истерика и игнор отца недели 2,тут сын остыл, к папе хочется и выставляет условие МЧ, что он к нему приедет,и хочет побыть с ним только вдвоем (в мягкой форме написала biggrin.gif )МЧ предлагает мне пойти на встречу и "уехать" меня в командировку, либо в отпуск скататься. Либо третий вариант один из нас съезжает с квартиры (его собственность). Выбрали третий вариант,и с квартиры съезжаю я.
Эмоциональная сторона картины:каждый день скандалим, меня со всех сторон накрутили, что он некрасиво поступает выгоняя меня, хотя по сути "временная мера" и я сама решила съехать. Вообще запуталась в данной ситуации. Как бы вы поступили на моем месте, месте МЧ?

Очень любопытно. А когда вы поженитесь, то муж вас в шкафу прятать будет, чтоб сынуля не увидел и не заистерил?
Ситуация на мой взгляд более чем нездоровая. Сын, устраивающий истерики и ставящий ультиматумы отцу, отец, идущий на поводу у ребенка... Что там за отношения в семье, почему они такие странные? Кто ушел из семьи, каковы отношения у вашего бойфренда и бывшей жены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 23 2014, 10:32)
Очень любопытно. А когда вы поженитесь, то муж вас в шкафу прятать будет, чтоб сынуля не увидел и не заистерил?
Ситуация на мой взгляд более чем нездоровая. Сын, устраивающий истерики и ставящий ультиматумы отцу, отец, идущий на поводу у ребенка... Что там за отношения в семье, почему они такие странные? Кто ушел из семьи, каковы отношения у вашего бойфренда и бывшей жены?

Ситуация крайне не здоровая, почему странные. попытаюсь объяснить сыну 14 лет, единственный ребенок у мамы и папы,бабушек, все на него надышаться на могли, с семьи ушел папа (ребенку было года 3) с бывшей женой, нормальные отношения. сын до сих не принимает гражданского мужа матери. МЧ уверяет что это первый и последний раз, просит войти в ситуацию, отношение с сыном портить не хочет,якобы ему итак тяжело.

Поделиться сообщением

не боитесь, что при таком раскладе вам каждое лето придется в командировки уезжать?))) я бы если и съехала, то уже насовсем

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 23 2014, 10:40)
не боитесь,  что при таком раскладе вам каждое лето придется в командировки уезжать?))) я бы если и съехала, то уже насовсем

боюсь,очень боюсь. собирала вещи, МЧ чуть ли плакал видя это.ему тоже тяжело,предлагает что бы все таки съехал он временно,для него это будет менее психологически тяжело.
понимаю и сына,возможно мне бы тоже нигде не упиралась папина любовь.

Поделиться сообщением

комсомолка, смотря что понимать под "не упиралась." между безразличием и "пусть духу ее тут не будет" огромная разница.
и я совершенно не понимаю, зачем потакать второму.

Поделиться сообщением

а я не понимаю сына и его родных с той стороны-что, это теперь нормально-не давать отцу жить своей жизнью?? что за ультиматумы?? у меня тоже есть сын и его отец имеет новую семью-мне бы и в голову не пришло позволять сыну делать такие заявления, при том что у меня много претензий и к его отцу и к его новой избраннице-но такие ультиматумы недопустимы в принципе. приехать на все лето, общаться только с ним… желания по сути понятные, но надо как то считаться и с вашим присутствием…

Поделиться сообщением

комсомолка, ну готовьтесь, дальше будет хуже. Распустить мальчишку до такой степени это умудриться надо. Сейчас спустите это- ждите, что сыночка начнет в ультимативной форме через пару лет требовать машину, оплату обучения в Лондоне и чуть что-орать и рыдать.
На месте вашего МЧ я бы просто сказала сыну, что если он позволяет сбея так вести, то пусть остается дома.

Поделиться сообщением

Ужасное воспитание у ребенка. Дети не могут ставить условия родителям. Но папа видимо очень любит сына и скучает по нему.
А бывшая жена, мать сына не могла дете накрутить против вас?
Я бы ни за что не ушла в такой ситуации. Понятно, что вы еще не официальная жена, но вы 5 (5!) лет вместе, решили пожениться и у вас есть права на защиту своей семьи и своего счастья , и своей территории.
Автор, а почему отец с ребенком договориться не может? Как у них отношения складываются? Что у него с матерью ребенка?

Поделиться сообщением

вообще конечно подростка 14 лет уже давно надо было приучить к мысли, что весь мир не крутится вокруг него и все по его не будет huh.gif но это не ваша забота, автор
Я бы уезала, но скащала мч, что больше на такие дертвы не пойду ни при каких условиях

Поделиться сообщением

Автор,
а с какой стати вы согласились съехать? blink.gif
в данной ситуации съехать можно только насовсем...
хочет сын приехать? пусть приезжает, но к отцу и его жене, ибо это их общий дом... какие еще могут быть варианты? unsure.gif

Поделиться сообщением

А у вас свое жилье есть или вы на съем едите? Съем он оплачивает? ))))

Мне кажется, что тут бить себя в грудь и терзаться мыслями нормально это или нет - бессмысленно и не продуктивно. Есть такая ситуация. МЧ хочет, чтобы ребенок приехал к нему. Отказать ребенку он не может (что в принципе логично, с учетом того, что видятся они редко и отказ может привести к полному разрыву связи, подростки такие подростки).

Ваш МЧ принял решение - сын к нему приезжает. Если вы с ним хотите сохранить отношения, то самое логичное это воспринять ситуацию адекватно. Без "он поступает некрасиво". А дальше дело за Вами. Пока сын будет у него имеет смысл его узнать. Сходите втроем погулять, приготовьте ему ужин. Может, через неделю-две он поменяет свою позицию. Ну или Вы увидите, что сын неадекватный шизойд и там сложно о чем-то договариваться и идти на контакт.

p.s. я бы на месте подростка тоже закатила скандал - кто это и что это. и отказалась бы ехать в квартиру к непонятному мне человеку. да, это бунт, невоспитанность, несдержанность, но имея козырь на руках (разведенного отца с чувством вины),почему бы им не воспользоваться.

Поделиться сообщением

А если вы забеременеете/в декрете с мелким ребёнком будете, а сына опять такую хрень завернёт, муж блахародно свалит "на всё лето", оставив вам денег на еду и вещи первой необходимости?

Поделиться сообщением

Автор,
сегодня сын истерит "хочу с папой провести лето вдвоем"
а в следующий раз будет истерить "хочу приехать к папе, но только с мамой, чтобы провести время втроем как раньше"
biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jun 23 2014, 10:43)
А если вы забеременеете/в декрете с мелким ребёнком будете, а сына опять такую хрень завернёт, муж блахародно свалит "на всё лето", оставив вам денег на еду и вещи первой необходимости?

Пацан там всю семью построил, отчима не признает, наверное его тоже в шкаф прячут чтоб мальчик не распсиховался.
Вообще отвратительно воспитали ребенка. И я бы не съехала никуда, а если бы съехала, то пожалуй назад бы не вернулась. Нафиг надо такое счастье, потом на цырлах постоянно скакать и заискивать перед невоспитанным парнем.

Поделиться сообщением

Поздно, автор, вы уже согласились. Мальчишка уже почувствовал, что вы там пустое место. Не думаю, что ситуация не будет ухудшаться

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 23 2014, 10:43)
А у вас свое жилье есть или вы на съем едите? Съем он оплачивает? ))))

Мне кажется, что тут бить себя в грудь и терзаться мыслями нормально это или нет - бессмысленно и не продуктивно. Есть такая ситуация. МЧ хочет, чтобы ребенок приехал к нему. Отказать ребенку он не может (что в принципе логично, с учетом того, что видятся они редко и отказ может привести к полному разрыву связи, подростки такие подростки).

Даже если такое случится, то как только сыну что-то понадобиться, все он быстро восстановит.
Автор, я бы рассматривала эту ситуацию со стороны ВАШЕГО личного удобства. Лично вам будет комфортно жить на одной территории с сыном-истеричкой, дергающимся папой и получать от них в течении определенного времени порцию негатива в ваш адрес? Если вас устроит ситуация-не съезжайте ни за что. А то папа там тоже хорош по-своему, плачет он, пока она вещи собираетsmile.gif Сам как подросток, чес словоsmile.gif Если вам спокойнее съехать, то съезжайте и отдыхайте спокойно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу