Gianeira

Возобновлять ли отношения?

410 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

Хотела бы мнений со стороны, что я делаю не так, стоит ли оставить все как есть и жить дальше, стоит ли говорить с братом и как?
Зимой у меня был ДР, дома собрались самые близкие. Жена брата несколько раз за вечер дала подзатыльник своему мужу (моему брату). Брат говорит с моим мужем, они шутят и смеются - она подзатыльник. Он что-то сказал, она подзатыльник и тд. При всех, при маме, папе, мне. При родственниках мужа. Все вроде бы в шутку, но делая хлопок ему по голове, она смотрела на меня. Т.е. ей важна моя реакция. Ситуация была глупой, никто не прокоментировал. Муж мой сказал, что тоже был в глупом положении, когда 2 мужчин разговаривают и женщина так себя ведет. facepalm.gif
Через несколько дней в соцсети я выкладывала фото своей еды, что приготовила. Получила от нее странный комментарий, что "выглядит все это не очень". После этого я написала ей в ЛС, что мне было неприятно лицезреть эти подзатыльники, что это постелтные игры и это касается всех, кто сидел за столом. Что она унижает таким образом мужчину. Попросила при мне этого не делать. Тем более сидели наши родители. На что я получила конкретный такой агрессивный ответ, чтоб я не лезла к ней в семью, не указывала ей что делать, что я овца в волчьей шкуре, что я ничего не достигла по жизни и ноги ее не будет в моем доме. Сразу оговорюсь, что дама эта за словом в карман не лезет. Брат перестал мне звонить после этого, хотя до этого созванивались раз в неделю, две.
Через 2 мес был др у их дочки, я передала подарок с мамой и позвонила брату поздравить, он очень обиженно а потом агрессивно со мной разговаривал, что я поступила не правильно, что это не моё дело и тд. ОК, сказала я, но позицию свою высказала. Спорить с ним не стала.
Вроде бы все и улеглось уже. Но тут моя мама ездила к ним на неделю впервые посидеть с ребенком. После этого у мамы дома я увидела крем, который я дарила давно жене брата. Он его передала моей маме, типа не пользуется, верните. Как сказал, мою муж, "месть эконом класса!", т.к. я дарила ей и более дорогие подарки, которыми она продолжает пользоваться и не вернула. Выкинула бы этот крем и все, или вернула бы все тогда. Что это было? Продолжение конфликта? Я у мамы поспрашивала, призналась, что был у них разговор, в котором жена брата плохо отзывается обо мне "что я ничего не достигла, что я всего добиваюсь через мужа своего, а она такая крутая, эмигрировала и получила работу там сама."
Звонит мне брат и просит решить его проблему с техосмотрио через моих знакомых, я подорвалась помогла, как обычно. Теперь думаю, может и не в ней дело то? Может дело все в моем брате, который вот так вот сидит и ничего сказать ей не может? И продолжает пользоваться моей помощью.
До этого 2 года назад мы с мужем к ним ездили помочь с детской коляской, которую надо было привести сюда в наш город (450 км + паром плюс обратно), за свой счет. Я выслушала, какие у меня плохие родители от нее shutup.gif . Правда, я сказала тогда, что "зачем тогда замуж вышла, может тщательнее выбирать надо было?"
Еще до этого она показывала мне язык, стоя за спиной брата facepalm.gif (нам было лет по 26!). И она ушла и увела моего брата с моей свадьбы, а потом смеялась, что мамы и близкие родственницы женщина одели шляпки.
Как-то всего накопилось. Папу она называет больным на голову. Маму тоже какой-то неправильной. А он все это терпит. Какое-то время он не работал, но деньги шли с предыдущей работы и он сидел с дитем. Она впахивала. Я думала, что с его выходом на работу все измениться. Ничего подобного.
Правильно ли я понимаю, что нет мне смысла уже разговаривать с братом, что ему нравится получать все эти подзатыльники и пускай он живет счастливо? Причины ее негатива ко мне тоже не понятны. Из каждой поездки мы привозили им подарки, всегда поддерживали словом и советом. Она запретила ему говорить мне по телефону "целую", ибо "что подумают люди"!
Накипело, извините, что так много.

Поделиться сообщением

Gianeira,
невоспитанная девица, хамло, почему столько внимания на нее обращаете?
с братом общайтесь как раньше, ее - в игнор
не очень поняла, зачем вы после драки стали кулаками махать? либо сразу бы высказали свое мнение по поводу подзатыльников, либо уж молчали бы вообще.

Поделиться сообщением

Видимо, и брата и родителей ситуация устраивает. Может вам просто наплевать и не подрываться чуть что помогать?

Поделиться сообщением

Супруга брата - это золовка. Невестка у Вас будет, когда сын женится. connie_tap.gif

А так поменьше общайтесь со своей золовкой, забаньте в соц.сетях, если Вас ее комментарии задевают. И семейные дела с братом обсуждайте в том случае, если он сам начнет разговор на эту тему.

Поделиться сообщением

я бы демонстративно забила на обоих... и не общалась бы и не подрывалась помогать! Раз она такая умная и крутая, пусть сама со всем справляется! Фу, терпеть таких не могу... недалекая хамка! забейте и все!

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте просто посмеялась над глупой и завистливой девицей. Да, да., Именно завистливой. Она вам завидует не по детски, отсюда и весь этот бред.

Поделиться сообщением

Gianeira, вы с ней живете? нет- забейте болт! Вы ее не знаете, знать не желаете. То, что она развела вас с братом- проблемы брата (жен много, сестра одна!).

Поделиться сообщением

Gianeira, это их семья, они оба взрослые люди, пускай сами разбираются между собой. В конфликты, споры ни с кем из них не вступайте, сбережёте свои нервы. Если захотят общаться семьями - хорошо, не захотят - ну и Бог с ними.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 16 2014, 17:10)
Gianeira,
невоспитанная девица, хамло, почему столько внимания на нее обращаете?
с братом общайтесь как раньше, ее - в игнор
не очень поняла, зачем вы после драки стали кулаками махать? либо сразу бы высказали свое мнение по поводу подзатыльников, либо уж молчали бы вообще.

Сразу я как-то не осмелилась ничего сказать, и был бы скандал.
Столько внимания обращаю, видимо, задело очень. Мне дорог брат и отношения с ним. Но если он так легко перестал общаться со мной, то может и не было никаких теплых отношений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gianeira @ Jun 16 2014, 18:20)
Столько внимания обращаю, видимо, задело очень. Мне дорог брат и отношения с ним. Но если он так легко перестал общаться со мной, то может и не было никаких теплых отношений.

Ну Вы же сами по сути спровоцировали конфликт с женой брата, начав с ней переписку по поводу "постельных игр".

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jun 16 2014, 17:12)
Супруга брата - это золовка. Невестка у Вас будет, когда сын женится.  connie_tap.gif

А так поменьше общайтесь со своей золовкой, забаньте в соц.сетях, если Вас ее комментарии задевают. И семейные дела с братом обсуждайте в том случае, если он сам начнет разговор на эту тему.

Я тоже раньше называла ее золовкой, но вычитала, что я ей золовка, а она мне как и маме невестка. Не столь это важно.

Почему, Вы думаете, брат так агрессивно настроен? Действительно, я не имела права лезть в эту ситуацию?
Я посчитала это откровенным хамством и почувствовала, что она заходит все дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gianeira @ Jun 16 2014, 18:23)
Я тоже раньше называла ее золовкой, но вычитала, что я ей золовка, а она мне как и маме невестка. Не столь это важно.

Почему, Вы думаете, брат так агрессивно настроен? Действительно, я не имела права лезть в эту ситуацию?
Я посчитала это откровенным хамством и почувствовала, что она заходит все дальше.

Через голову брата не имели права. То есть Вы могли бы обсудить все эти подзатыльники с ним. А не делать замечания его жене.

Поставьте себя на место брата. У него семья. Естественно, что он должен защищать свою жену. Какие именно Ваши личные интересы ущемляет тот стиль общения, который принят в их семье*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gianeira @ Jun 16 2014, 17:23)
QUOTE(Р_П @ Jun 16 2014, 17:12)
Супруга брата - это золовка. Невестка у Вас будет, когда сын женится.  connie_tap.gif

Во-первых, непонятно как это брату преподнесли. Вполне вероятно, что изрядно приукрасив.

Во-вторых, я бы тоже мужу нажаловалась, если бы мне сестра мужа замечания делала по поводу моего поведения и в такой форме поучительной. Понятно, что она вела себя некрасиво, но ни родители, ни муж ее не одернули.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jun 16 2014, 17:22)
QUOTE(Gianeira @ Jun 16 2014, 18:20)

Ну Вы же сами по сути спровоцировали конфликт с женой брата, начав с ней переписку по поводу "постельных игр".

Да, я ей написала, т.к. не сказала сразу. Не хотела при всех, растерялась, не ожидала такого поведения.
До этого она азывала его "балбес" при своих друзьях, но я тогда проглотила. Спросила его, теюе нормально. Он ответил, что это шутка.
Но я не считаю, что конфликт я спровоцировала. Я высказала, что мне не приятно видеть и попросила этого не далеть при мне.
Мне показывали язык biggrin2.gif , говорили плохо о моей маме и отце, ушла и увела брата с моей свадьбы пож предлогом "мне плохо", и спусковым крючком был ее коммент о фото с едой. Тогда я и высказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gianeira @ Jun 16 2014, 18:23)

Всё правильно. Вы ей золовка, она вам невестка.

Да по сути, это она вам гадость написала первая. Будто нарывалась. Просто из неё попёрло всё то Г, которое в ней было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jun 16 2014, 17:26)

Через голову брата не имели права. То есть Вы могли бы обсудить все эти подзатыльники с ним. А не делать замечания его жене.

Поставьте себя на место брата. У него семья. Естественно, что он должен защищать свою жену. Какие именно Ваши личные интересы ущемляет тот стиль общения, который принят в их семье*?

Понятно. Возможно так и есть. Надо было ему говорить, а не ей.

Поделиться сообщением

Кстати, забыла написать, что однажды она вышла с комнаты и мы с ним остались поговрить. Разговаривая, я вышла и увидела, что она стоит за стенкой и подслушивает наш разговор. Тогда они еще не были женаты. blink.gif Я честно офигела. Но ему ничего не рассказала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jun 16 2014, 18:30)
Во-вторых, я бы тоже мужу нажаловалась, если бы мне  сестра мужа  замечания делала по поводу моего поведения и в такой форме поучительной. Понятно, что она вела себя некрасиво, но ни родители, ни муж ее не одернули.

Это как минимум не умно. Умная женщина не будет жаловаться мужу, что его сестре не понравились "шалости".. Правда умная женщина и "шалить" подобным образом не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Gianeira @ Jun 16 2014, 18:32)
Понятно. Возможно так и есть. Надо было ему говорить, а не ей.

У меня с братом была своя история в отношения. Он стал жить с женщиной, а семья была против. По банальной причине - мы считали, что эта девушка пользуется братом. Там были объективные факторы так считать. Я все это высказывала брату. Мы сильно ссорились. Около года почти нормально не общались. Потом отношения с девушкой закончились. И сейчас я точно могу сказать, что я неправильно себя вела. С тех пор я не даю ему советов, если он не просит (максимум могу максимально корректно высказать свое мнение один раз) и допускаю, что он лучше меня может разобраться в том, что в его жизни происходит.

Если Вам дорог брат, то просто перестаньте себя накручивать по поводу его жены. И выдержите паузу. Или скажите ему, что сожалеете о всей этой истории.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jun 16 2014, 17:32)

Всё правильно. Вы ей золовка, она вам невестка.

Да по сути, это она вам гадость написала первая. Будто нарывалась. Просто из неё попёрло всё то Г, которое в ней было.

Да, я так и чувствовала, что она все время делала шажки к этой ссоре. Но сначала я не образала внимания на всякие мелочи.
Еще была претензия с его стороны, что мы с мужем ездим в отпуск 2 раза в год, а они не могут. Так он предложил мне вернуть половину наследства. Отец наш разделил накопления пополам.
Хотя, зарлаты у них больше наших, они не бедствуют и доход их больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу