Dane4ka

Женатый коллега активно проявляет интерес

106 сообщений в этой теме

Проблема стара как мир, очень нужны мнения.
У нас в конторе есть руководитель, у него несколько заместителей. Один из этих заместителей последние несколько месяцев постоянно пересекается со мной по работе. Всегда очень позитивно общались, мне нравилось. И вот неделю назад я зашла к нему подписать документы, и он предложил мне зайти к нему выпить кофе. Я вежливо отказалась, но спустя день он пришел к моей начальнице по делу и передал мне бумаги, в которых лежала записка с просьбой к нему в обед все же зайти на кофе и бумаги взять с собой. Я честно говоря не стала отказываться и пошла на разведку.
Он предложил мне кофе, начали разговаривать и он начинает со мной флиртовать, за руки трогать и даже целоваться полез. И я растерялась и не осадила его, я просто не ожидала этого.
Сейчас вот гоняю уже несколько дней, как раз выходные были. Думаю и переживаю. Сто лет мне он не нужен. Просто боюсь, что он меня уволит или будет гадить по работе, несмотря на то, что он сразу оговорился, что то что мы кофе выпили и все такое на работе не скажется, я могу не бояться. Но я понимаю, что это может быть ложь. И он настойчиво еще на кофе звал, но я сказала, что пока не могу, занята.
Я в понедельник буду на работе, обязательно должна зайти к нему с документами. Как мне ему вежливо отказать? Чтобы не обидеть?
Через неделю у него отпуск, надо неделю продержаться. Может, с него сойдет, может, это просто порыв у него был.

Поделиться сообщением

Dane4ka,
Обязательно волнует, как не обидеть?)))
Или волнует, как отделаться?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 15 2014, 15:20)
Dane4ka,

Волнует как не обидеть только из-за того, что мне дальше с ним работать. Я-то смогу легко, а вот сможет ли он? Психанет еще из-за отказа, но не отказать я не могу, я подумала как следует.
Отделаться просто необходимо, желательно сохранив нормальные рабочие отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dane4ka @ Jun 15 2014, 15:23)
QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 15 2014, 15:20)
Dane4ka,

Волнует как не обидеть только из-за того, что мне дальше с ним работать. Я-то смогу легко, а вот сможет ли он? Психанет еще из-за отказа, но не отказать я не могу, я подумала как следует.
Отделаться просто необходимо, желательно сохранив нормальные рабочие отношения.

Что важнее?
Рабочее настроение или свой комфорт?)

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 15 2014, 15:25)
Что важнее?

Да и то, и другое, вообще-то... зачем мне на работе роман, да еще и с женатым мужиком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dane4ka @ Jun 15 2014, 15:30)
QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 15 2014, 15:25)
Что важнее?

Да и то, и другое, вообще-то... зачем мне на работе роман, да еще и с женатым мужиком?

Вы себя сейчас уговариваете?))
Я лично не уговариваю. И пытаюсь понять, что важнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ Jun 15 2014, 15:31)
Вы себя сейчас уговариваете?))
Я лично не уговариваю. И пытаюсь понять, что важнее.

Нет, я не уговариваю. Мне наверное важен мой комфорт. Но я не хочу пока увольняться. И жаль, если придется делать это из-за этого человека.
Мне не нужны его знаки внимания. Не нужны возможности, которые он может мне предложить.
Я вообще не ожидала от него такого поведения, думала, что он слишком осторожен и труслив для этого.

Поделиться сообщением

Dane4ka,
не бойтесь. лучше жестко отказать, пока толком ничего не было. чем тянуть из-за страха. если мужик сейчас настроен на легкий роман на стороне, он быстро найдет Вам замену. пригласит кого-нибудь другого с бумагами, делов-то biggrin.gif

Поделиться сообщением

А сказать, что типа заняты-выходите замуж и тд и тп.
Не будет же он вас насильно к близости принуждать?

Поделиться сообщением

а что значит, вы не осадили его, когда он целоваться полез? unsure.gif Целовались с ним что ли?

Вообще, как сейчас и отказать, и не обидеть- никак. Держитесь подчеркнуто сухо, официально и вежливо. Наедине не оставайтесь, на приглашения отвечайте отказом. Но он все равно может "обидеться" и начать гадить, это больше от него зависит, а не от вас уже.

Поделиться сообщением

Ему самому не нужны проблемы и серьезные отношения, думаю, при отказе он переключится на кого-то другого

Поделиться сообщением

Dane4ka, если вам ничего от него не нужно, то просто ведите себя соответственно - вот и все. Никаких "ну может быть...ну я не знаю... ну попозже". Четко и на все - "нет". Надо подписать документы? Зашли, подписали, вышли. Будут вопросы/предложения - вежливо "нет" и уйти. Сложно может первые разы будет, потом пройдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jun 15 2014, 15:44)
а что значит, вы не осадили его, когда он целоваться полез?  unsure.gif Целовались с ним что ли?

Ну да, так и получается. Он меня поцеловал, а я не увернулась, не оттолкнула и т.п. Обалдела потому что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dane4ka @ Jun 15 2014, 15:46)
Ну да, так и получается. Он меня поцеловал, а я не увернулась, не оттолкнула и т.п. Обалдела потому что.

мды
вам теперь имхо не "как не обидеть" надо думать, а как донести так, чтоб он поверил, что вы правда не хотите с ним спать, а не просто ломаетесь

Поделиться сообщением

А стоит с ним объясниться, если он снова полезет со всем этим? Типа вот, я подумала на выходных и поняла, что стоит оставить между нами такие же хорошие рабочие отношения как были, это было бы здорово. Потому что я думаю, что он полюбому полезет снова ко мне с этой темой, вы бы видели как он на меня смотрел, без шуток и скепсиса. Захотелось ему видимо очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dane4ka @ Jun 15 2014, 15:49)
А стоит с ним объясниться, если он снова полезет со всем этим? Типа вот, я подумала на выходных и поняла, что стоит оставить между нами такие же хорошие рабочие отношения как были, это было бы здорово. Потому что я думаю, что он полюбому полезет снова ко мне с этой темой, вы бы видели как он на меня смотрел, без шуток и скепсиса. Захотелось ему видимо очень.

Да никаких подумала и решила.....
Четко и жестко говорите -нет.
Просто если чуть ладите эмоциональную слабину он решит, что девочка просто себе цену набивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Dane4ka @ Jun 15 2014, 15:49)
А стоит с ним объясниться, если он снова полезет со всем этим?

простите, а какие еще варианты? Опять "обалдеть" и целоваться с ним? facepalm.gif
Вы точно определились с тем, что вам нужно в этой ситуации?
Я не издеваюсь, просто ваше поведение мне лично вообще не видится логичным и последовательным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dane4ka @ Jun 15 2014, 16:49)

зачем? не преувеличивайте свою значимость в жизни социума biggrin.gif на "нет" сведите все и все тут. чего Вы так переживаете? с поцелуем, это, конечно, круто, но не смертельно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Dane4ka, не вижу проблемы , просто четко скажите ему "нет". Никаких личных отношений с коллегами, вот принцип у вас такой. Не бойтесь, что начнет козни строить или уволить (как он вас уволит, над ним же еще рук-ль есть? Если начнет что-то такое делать, к начальнику и идти, думаю, ему будет интересно узнать, что его зам пытается вас уволить потому, что вы ему не дали)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу