Маргана

Принять, что не нужна.

127 сообщений в этой теме

Доброго дня всем!
Для общей картины - я молодая, симпатичная, благополучная девушка.
Моя проблема - я не могу отпустить. Не могу выкинуть из головы, перестать завоевывать человека-манипулятора. Человека, которому я, по всей видимости, не нужна. Я теряю себя, свою гордость, достоинство. Я не знаю, как мне побороть себя, чтобы перестать бегать по кругу за тем, чего нет.

Мы познакомились пол года назад - флирт, заигрывания, общение. Эмоции от него невероятные! Человек сразу сказал, что он очень сложный по-характеру (по соционике Жуков - почитав, полное совпадение).. что много работает, для него это на первом месте. Видимся на работе, вне работы - кафе пару раз в месяц. Все выходные - он на второй работе. Интимных отношений у нас нет. Говорит - ты мне очень нравишься. Так мы и существуем последние пол года... я хочу большего, хочу внимания, отношений, секса. И бьюсь головой о стену. Изменений видимо не предвидится...Обещания, которые не выполняются, манипуляции, которые я вижу, отношение ко мне, которое неприемлемо. Я в подвешенном состоянии, он мне безумно нравится, он и не гонит и не дает то, в чем я нуждаюсь. Иногда мне кажется, что ему нравится смотреть на это процесс - смотреть как я хочу его, но не получаю. Почешет немного за ушко, а пото больнющий щелбан по-носу. Я уже на гране - постоянная ругань с ним, я много плачу, у меня апатия. Даже, сейчас - выходной, а я сижу дома и все дума-думаю-думаю.
Понимаю, что ничего хорошего не будет. Понимаю, что сколько бы времени не занимала работа, было бы желание - нашел бы возможности наладить хоть как-то отношения. Значит данная картина его устраивает.

А я не могу его выкинуть из головы. Я все думаю.. ну может получится что.... Уходила на три недели от него, один его звонок и снова все по-новой.
Как мне принять и поверить, в то, что Я не нужна? Как мне любить себя, а не его? Как мне найти гордость и перебороть свое желание быть с ним, быть хорошей, стараться... стараться еще лучше...

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Что-то слишком много тем как под копирку последнее время) И типаж мужчины популярный, ага. Сложный по характеру..секса нет...гордость теряется при общении с ним.) По факту там оказывается обычный закомплексованный эгоистик, который и повода толком не давал.
Что делать, что делать..он ни при чем. Полюбить себя!! Способов тьма.
Главное: захотеть, как бы просто ни звучало. Иначе такая канитель может очень долго продолжаться в вашей голове

Поделиться сообщением

Маргана,
а чем , простите, он Вам так безумно нравится?? внимания нет, секса нет, общения тоже толком нет. еще и сложный, Господи прости, куда бы деться-то lol.gif

Поделиться сообщением

ох))) вот здесь ответы на все ваши вопросы
только читайте внимательно и помните, это будет работать (все, что там написано), только если вы правда приняли факт, что его не изменить. Он типичный перверзный нарциссист.
Я сама создавала подобную тему и кто-то скинул ссылку, после этого отпустило вообще и пох biggrin2.gif
Самое ценное - 2 вторые ссылки и далее все то, что по этой теме пишет эта женщина, которой я бы лично за ее все посты и работу поставила бы памятник! А первая ссылка как раз она немного обывательская, но там тоже все доходчиво объясняется.

http://lili-dunkerk.livejournal.com/3717.html
http://accion-positiva.livejournal.com/20753.html?page=3
http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html?page=5

Поделиться сообщением

В 2014 году кто-то еще увлекается соционикой? ohmy.gif Ждем темы "Я белый единорог, а он василиск, как жить дальше?"
Маргана, он не "Жуков", он импотент

Поделиться сообщением

и я тут вижу есть типа снисходительные ответы. Так вот не обращайте на них внимания, люди, котоыре не были в отношения с перверзным чуваком, вас НИКОГДА не поймут, а только буду продолжать изумляться и называт вас мазохисткой. Нормальный дилетантский подход нашего патриархального общества, только вот недаром на эту тему есть труды научные в психиатрии.
вот еще кстати крутая ссылка
там с юмором но будет вам очень полезно
http://ulitza.livejournal.com/320574.html

Поделиться сообщением

QUOTE(perfectionistic @ Jun 13 2014, 14:19)
Маргана,
а чем , простите, он Вам так безумно нравится?? внимания нет, секса нет, общения тоже толком нет. еще и сложный, Господи прости, куда бы деться-то  lol.gif

Как бы не парадоксально это не звучала - характером. Сильная личность. Настоящий альфа-самец. Ну и что уж говорить - хочу его дико. За пол года, пока он меня "маринует" я уже извелась вся. Походу для меня это уже просто МЕГА-цель.
Печально звучит (((

Поделиться сообщением

Соционика - наука вроде точная, но одновременно очень относительная, хотя многие мужчины да и женщины, которые любят манипулировать людьми, с радостью к ней прибегают, чтобы разложить потенциального партнера и понять, как найти к нему подход.

Поделиться сообщением

Соционика - наука вроде точная, но одновременно очень относительная, хотя многие мужчины да и женщины, которые любят манипулировать людьми, с радостью к ней прибегают, чтобы разложить потенциального партнера и понять, как найти к нему подход.

Поделиться сообщением

QUOTE(stasja @ Jun 13 2014, 14:23)
и я тут вижу есть типа снисходительные ответы. Так вот не обращайте на них внимания, люди, котоыре не были в отношения с перверзным чуваком, вас НИКОГДА не поймут, а только буду продолжать изумляться и называт вас мазохисткой. Нормальный дилетантский подход нашего патриархального общества, только вот недаром на эту тему есть труды научные в психиатрии.

Ну я вот была. До сих пор до конца не отпустило. Но осознание всей плачевности - уже шаг. Да еще какой!!Снисходительность, кстати, может помочь. Правда это чуть позже придет, не спорю. Но придет обязательно. Мой совет: поскорее приступать к действиям, а не перетиранием всех нюансов и аспектов ситуации.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылки!))) Спасибо за понимание!
Я читала Вашу тему и узнавала себя)

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргана @ Jun 13 2014, 14:24)
Маргана,
а чем , простите, он Вам так безумно нравится?? внимания нет, секса нет, общения тоже толком нет. еще и сложный, Господи прости, куда бы деться-то  lol.gif

Как бы не парадоксально это не звучала - характером. Сильная личность. Настоящий альфа-самец. Ну и что уж говорить - хочу его дико. За пол года, пока он меня "маринует" я уже извелась вся. Походу для меня это уже просто МЕГА-цель.
Печально звучит (((

Парадокс в том, что нет тм никакой сильной личности, он за ваш счет питается, и каждый раз когда вас ломает, это для него круче секса. Поэтому он к вам надолго прилипился. Обычно, кстати, у таких есть еще пара человек, кот из кормит. Он вам уже рассказал про свою страшную душевную травму или про розовую любовь? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргана @ Jun 13 2014, 14:26)

Спасибо за ссылки!))) Спасибо за понимание!
Я читала Вашу тему и узнавала себя)

не за что вообще, вы главное читайте ВСЕ по тема+комментарии. Потому что сами удивитесь, как все просто на самом деле и сколько людей встречали похожих в своей жизни. Полгода, что вы потеряли не срок, я потеряла больше 6 лет и ни один психолог мне этого не сказал

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ Jun 13 2014, 14:20)
В 2014 году кто-то еще увлекается соционикой?  ohmy.gif  Ждем темы "Я белый единорог, а он василиск, как жить дальше?"

Да я особо и не увлекаюсь так-то. Тут просто человек сказал, я немного копнула - там все до мелочей совпало.
Про импотента - улыбнуло!))) Член у него встает, но вот мне толку от этого - никакого!

Поделиться сообщением

QUOTE(stasja @ Jun 13 2014, 15:23)

простите, а о каких отношениях идет речь??

Видимся на работе, вне работы - кафе пару раз в месяц. Все выходные - он на второй работе. Интимных отношений у нас нет. /// Так мы и существуем последние пол года... я хочу большего, хочу внимания, отношений, секса. И бьюсь головой о стену. Изменений видимо не предвидится...Обещания, которые не выполняются, манипуляции, которые я вижу, отношение ко мне, которое неприемлемо.

между людьми нет вообще ничего.

и еще у меня вопрос к Автору. а как так получилось, что Вы молодая, симпатичная, благополучная девушка вцепились в этого "мужчину"?

Поделиться сообщением

Маргана, , у меня была подобная зависимость- все, как Вы описываете и даже хуже. Из своего опыта - Вас привлекает именно его недоступность -то, что нет хотя бы редких встреч, интима. Он весь такой заХадошный и занятой, ага, его жизнь какая-то насыщенная и скрытая, надо показать, что я достойна, чтоб он меня впустил, чтоб уделил внимание... а не получается! я что- недостойна? глупа? некрасива? неважна? я плохая? никчемная? Такой великолепный мужчина меня игнорит? Я негодна? к тому же отношения то ли не начались, то ли прервались, едва начавшись - гештальт, так сказать, не завершен - вас из-за этого колбасит.
Самооценку подрывает на раз, вот что плохо.
Далее- он весь такой занятой, а вы посвободнее будете? Безделье еще сильнее мозги на эту тему промоет.
Так что:
А. Постараться завершить гештальт - сорри за цинизм, но просто переспать без обязательств. Возможно, он вас в этом плане разочарует, и вы остынете.
Б. Найти дела, занятия, работу- чтоб пахать-пахать, мозги прочистятся, будут заняты другим.
В. Повышать самооценку, любить себя.
Г. Насытить свою жизнь, становиться самодостаточной-тогда сам полезет. А вы вся такая захадошная мимо проплывете...
Это все банально, но реально работает!

Поделиться сообщением

QUOTE(fjolalu @ Jun 13 2014, 14:26)

Ну я вот была. До сих пор до конца не отпустило. Но осознание всей плачевности - уже шаг. Да еще какой!!Снисходительность, кстати, может помочь. Правда это чуть позже придет, не спорю. Но придет обязательно. Мой совет: поскорее приступать к действиям, а не перетиранием всех нюансов и аспектов ситуации.

нет, я не согласна. В данном случае ситуацию надо тщательно ПЕРЕТЕРЕТЬ со всех сторон, чтобы пришло полное понимание и избавление от иллюзий, если отмахиваться от нее как от навязчивой мухи, она снова накроет, потому что такой вампир не отсосется по собственной воле и будет искать новые и новые уловки затащить жертву обратно, а противостоять ему будет крайне сложно, особенно, если у жертвы есть чувства.
Вкратце скажу так: 2 распространенные ошибки
месть и прощение
вот если ты пытаешься "уйти красиво" (реванш" или поиграть в мать Терезу и простить - это провал, ты снова в той же луже.
Надо от такого просто бежать и НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, а чтобы все эти аспекты в голове уложить надо все это перетереть и принять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргана @ Jun 13 2014, 14:30)
QUOTE(Нетайный агент @ Jun 13 2014, 14:20)
В 2014 году кто-то еще увлекается соционикой?  ohmy.gif  Ждем темы "Я белый единорог, а он василиск, как жить дальше?"

Да я особо и не увлекаюсь так-то. Тут просто человек сказал, я немного копнула - там все до мелочей совпало.
Про импотента - улыбнуло!))) Член у него встает, но вот мне толку от этого - никакого!

А вы откуда знаете, если интима нет? И потом, уж если кто-то совпадает с соционическими описаниями, значит вам показывают годный косплей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 13 2014, 14:33)
Маргана, , у меня была подобная зависимость- все, как Вы описываете и даже хуже. Из своего опыта - Вас привлекает именно его недоступность -то, что нет хотя бы  редких встреч, интима. Он весь такой заХадошный и занятой, ага, его жизнь какая-то насыщенная и скрытая, надо показать, что я достойна, чтоб он меня впустил, чтоб уделил внимание... а не получается! я что- недостойна? глупа? некрасива? неважна? я плохая? никчемная? Такой великолепный мужчина меня игнорит? Я негодна? к тому же отношения то ли не начались, то ли прервались, едва начавшись - гештальт, так сказать, не завершен - вас из-за этого колбасит.
Самооценку подрывает на раз, вот что плохо.
Далее- он весь такой занятой, а вы посвободнее будете? Безделье еще сильнее мозги на эту тему промоет.
Так что:
А. Постараться завершить гештальт - сорри за цинизм, но просто переспать без обязательств. Возможно, он вас в этом плане разочарует, и вы остынете.
Б. Найти дела, занятия, работу- чтоб пахать-пахать, мозги прочистятся, будут заняты другим.
В. Повышать самооценку, любить себя.
Г. Насытить свою жизнь, становиться самодостаточной-тогда сам полезет. А вы вся такая захадошная мимо проплывете...
Это все банально, но реально работает!

Если вы будете следовать этим "мудрым" советам тогда в этой истории вы еще несколько лет просидите смело biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stasja @ Jun 13 2014, 14:28)
QUOTE(Маргана @ Jun 13 2014, 14:24)
Маргана,

Печально звучит (((

Парадокс в том, что нет тм никакой сильной личности, он за ваш счет питается, и каждый раз когда вас ломает, это для него круче секса. Поэтому он к вам надолго прилипился. Обычно, кстати, у таких есть еще пара человек, кот из кормит. Он вам уже рассказал про свою страшную душевную травму или про розовую любовь? biggrin2.gif

Мне кажется Вы очень точно написали - у меня у самой порой такое чувство. Для него самое сладкое - любить мой мозг. Понимаю, что человек плохой, манипулятор, использует еня для поднятия своей самооценки. Понимаю. А пото все по-новой.. а может все-таки получится.. а моожет он наконец поймет, что я ему нужна?... facepalm.gif Нет, пока не на что не жаловался. Позиционирует себя, как сильная, независимая личность у которой все чувства скрыты и он просто не может их показать, тк для него зависимость - это слабость.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу