АнюТка_Майская

Поменять жизнь...

237 сообщений в этой теме

Добрый день, вечер, ночь. Было время, когда я сидела на форуме, общалась с девушками, некоторые мне помогали. Наступил какой-то острый момент в моей жизни. Хочу попросить еще раз совета. Надеюсь получится.
Итак, ситуация в следующем. Работаю уже 3 года учителем. Работа нравится, есть большие профессиональные достижения. В этом году выпустила четвероклассников и вот уже набрали 1 класс. Было 1 родительское собрание, конечно, некоторые родители с осторожностью к молодым учителям относятся (мне 25). Но все же многие шли именно на мое имя.
Мужа, детей нет. Когда я только закончила институт, я хотела переехать в ближайший более крупный город. Но из-за свадьбы с моим бывшим мужем, по его настоянию мы остались в свое городе. Через год мы развелись, а мечта о более крупном городе осталась. И вот, когда меня не связывают ученики (я действительно переживаю и считаю, что учитель посреди года не должен бросать учеников), я решила попробовать переехать в Питер. Но внутренние волнения останавливают.
Итак, проблема в следующем - решаться или не решаться переезжать? Что волнует - одна в городе, все родственники здесь; волнует, как сказать родителям, что я уезжаю, и просто внутри волнение.
Вообще как-то так... Просто выскажитесь, может те, кто решился на смену своей жизни. Конечно и семейная жизнь волнует - стереотип "выйти замуж после института" конечно не сильно меня напрягает - была замужем... Хочется новой жизни что ль...
Спасибо за прочтение.

Поделиться сообщением

А что Вам в Питере медом помазали? Где работать и жить будите?

Поделиться сообщением

QUOTE(АнюТка_Майская @ Jun 10 2014, 16:50)
Добрый день, вечер, ночь. Было время, когда я сидела на форуме, общалась с девушками, некоторые мне помогали. Наступил какой-то острый момент в моей жизни. Хочу попросить еще раз совета. Надеюсь получится.
Итак, ситуация в следующем. Работаю уже 3 года учителем. Работа нравится, есть большие профессиональные достижения. В этом году выпустила четвероклассников и вот уже набрали 1 класс. Было 1 родительское собрание, конечно, некоторые родители с осторожностью к молодым учителям относятся (мне 25). Но все же многие шли именно на мое имя.
Мужа, детей нет. Когда я только закончила институт, я хотела переехать в ближайший более крупный город. Но из-за свадьбы с моим бывшим мужем, по его настоянию мы остались в свое городе. Через год мы развелись, а мечта о более крупном городе осталась. И вот, когда меня не связывают ученики (я действительно переживаю и считаю, что учитель посреди года не должен бросать учеников), я решила попробовать переехать в Питер. Но внутренние волнения останавливают.
Итак, проблема в следующем - решаться или не решаться переезжать? Что волнует - одна в городе, все родственники здесь; волнует, как сказать родителям, что я уезжаю, и просто внутри волнение.
Вообще как-то так... Просто выскажитесь, может те, кто решился на смену своей жизни. Конечно и семейная жизнь волнует - стереотип "выйти замуж после института" конечно не сильно меня напрягает - была замужем... Хочется новой жизни что ль...
Спасибо за прочтение.

Ну мужа, детей нет, Вы молоды, ничего особо не привязывает к месту - почему б и не попробовать переехать, а там видно будет, не понравится - вернетесь. Там гляди и мч нового встерите bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jun 10 2014, 22:03)

С работой уже договорилась в одной из гимназий на собеседование.
Изначально я хотела поступать туда в аспирантуру. И сейчас хочу.
Жить пока не знаю где. Снимать скорее всего.

Поделиться сообщением

Автор какой смысл Вашего бегства от налаженного быта? В Питере есть друзья- знакомые у кого можно было бы остановиться, есть ли финансовая подушка безопасности? В Питере же тоже не так то просто найти место учителя в школе и приличную квартиру. И почему именно в Питер, а не в Москву? Ответьте честно - зачем Вы собираетесь бежать в Питер? за женихом?

Поделиться сообщением

QUOTE(АнюТка_Майская @ Jun 10 2014, 17:08)

думаю, стоит попробовать bb.gif ничего иррационального или безумного в вашей затее нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Jun 10 2014, 22:10)
Автор какой смысл Вашего бегства от  налаженного быта? В  Питере есть друзья- знакомые у кого можно было бы  остановиться, есть ли  финансовая подушка безопасности?  В  Питере же тоже не так то просто найти место учителя в школе и приличную квартиру. И почему именно в Питер, а не в Москву?    Ответьте честно - зачем Вы собираетесь бежать в  Питер? за женихом?

Налаженный быт - это работа в школе и совместное проживание с сестрой и мамой. Вот и весь быт.
В Питер - потому что хочу попробовать поступить в РГПУ им. Герцена в аспирантуру.
Про жениха как таковых мыслей нет. Это сложная тема в любом городе, я считаю.

Поделиться сообщением

АнюТка_Майская, вы уверены, что на ЗП учителя без особой квалификации сможете оплатить съем и житье/бытье?

3 года это не много, я преподаю уже 5 лет и в этом году пошла учиться дальше, тк чую, что надо поднабрать формы.

У вас в Питере будет много конкурентов - и с образованием повыше, и с опытом работы с "нашей питерской" так сказать молодежью.

Поделиться сообщением

АнюТка_Майская, ахаха про аспирантуру в герцена. Там своих хватает (знаю, ибо свекроь у меня там на пед факе) - платно потяните?

Поделиться сообщением

QUOTE(АнюТка_Майская @ Jun 10 2014, 18:08)

Мне кажется, этим комментарием Вы сами на все ответили....

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 10 2014, 22:16)
АнюТка_Майская, вы уверены, что на ЗП учителя без особой квалификации сможете оплатить съем и житье/бытье?

3 года это не много, я преподаю уже 5 лет и в этом году пошла учиться дальше, тк чую, что надо поднабрать формы.

У вас в Питере будет много конкурентов - и с образованием повыше, и с опытом работы с "нашей питерской" так сказать молодежью.

Volle, вы из Питера? Какая у Вас зп?? ))
Категория у меня уже есть - первая. Я победитель одного престижного конкурса в г. Москва, у меня много достижений, конкурировать могу.
А вот житье/бытье - это уже другая сторона. Конечна, нужна поддержка администрации.

Поделиться сообщением

А сколько в вашем городе население? Далеко он от Питера?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jun 10 2014, 17:03)

Скажите, а где медом мажут? Я вот туда в первых рядах поскачу girl_happy.gif

Автор, вы таких дам не слушайте) no.gif
слушайте себя, копите деньги, прощупывайте почву. вернутся всегда можно, а вот пробовать и рисковать с годами сложнее. brows.gif И главное - делайте, предпринимайте какие-то шажочки, например, резюме порассылайте, скатайтесь в питер на собеседование (вы далеко от него или нет)? И почему именно Питер, например, в плане климата он не особо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 10 2014, 22:17)
АнюТка_Майская, ахаха про аспирантуру в герцена. Там своих хватает (знаю, ибо свекроь у меня там на пед факе) - платно потяните?

Нет, хотела попробовать бесплатно. Не реально? Ну видимо мы вот тут в провинции о высоком мыслим smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Jun 10 2014, 22:20)

Далеко, я с Сибири smile.gif Город маленький, перспектив мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jun 10 2014, 22:21)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jun 10 2014, 17:03)

Скажите, а где медом мажут? Я вот туда в первых рядах поскачу girl_happy.gif

Автор, вы таких дам не слушайте) no.gif
слушайте себя, копите деньги, прощупывайте почву. вернутся всегда можно, а вот пробовать и рисковать с годами сложнее. brows.gif И главное - делайте, предпринимайте какие-то шажочки, например, резюме порассылайте, скатайтесь в питер на собеседование (вы далеко от него или нет)? И почему именно Питер, например, в плане климата он не особо.

У каждого конечно свое мнение.
Питер далеко, но съездить туда собираюсь. Не получится - хоть город посмотрю ))
В Питер хотела из-за аспирантуры. Москва как-то жестче кажется. Другие города как-то не думала

Поделиться сообщением

АнюТка_Майская, да, я из Питера. Преподаю в одном из ВУЗов + заканчиваю аспирантуру+учусь на второе высшее. biggrin2.gif

Так уж вышло, что есть знакомые в нескольких вузах. И парочка именно из Герцена. Туда в асп паробиться трудновато будет. Попробовать можно, но ИМХО почти нереально- ибо число гос-бюджетных мест на факультет (кафедру) строго ограничено. В моем вузе- 1 место в год. Естественно, что человека туда отбирают заранее (ну я вот получила приглашение в аспирантуру за год до окончания ВУЗа).

Поделиться сообщением

QUOTE(АнюТка_Майская @ Jun 10 2014, 18:22)

А прчему не думали про крупные сибирские, уральские города? Питер далеко, сложно будет ездить с родственниками повидаться, да и климат чересчур отоичается и не в лучшую сторону - в сибири сухо, в питере влажно и ветрено....Такой выбор только из за аспирантуры? Вы в питер надолго приезжали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Jun 10 2014, 22:28)
QUOTE(АнюТка_Майская @ Jun 10 2014, 18:22)

А прчему не думали про крупные сибирские, уральские города? Питер далеко, сложно будет ездить с родственниками повидаться, да и климат чересчур отоичается и не в лучшую сторону - в сибири сухо, в питере влажно и ветрено....Такой выбор только из за аспирантуры? Вы в питер надолго приезжали?

Да у нас тут климат тоже "не ахти". У нас даже лета-то еще не было, когда в Москве было +30.
Про другие города думала конечно, выбор из-за аспирантуры сделала. Но девушка говорит нереально поступить... Вот они - планы планы

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 10 2014, 22:26)
АнюТка_Майская, да, я из Питера. Преподаю в одном из ВУЗов + заканчиваю аспирантуру+учусь на второе высшее.  biggrin2.gif

Так уж вышло, что есть знакомые в нескольких вузах. И парочка именно из Герцена. Туда в асп паробиться трудновато будет. Попробовать можно, но ИМХО почти нереально- ибо число гос-бюджетных мест на факультет (кафедру) строго ограничено. В моем вузе- 1 место в год. Естественно, что человека туда отбирают заранее (ну я вот получила приглашение в аспирантуру за год до окончания ВУЗа).

Я думала там как бы вступительные испытания... И людям из других городов не принимают?
Ничего у вас активная умственная деятельность smile.gif Может в Ваш ВУЗ податься? smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу