Гость Раз-два-три

Как отпустить клоуна из своей жизни

88 сообщений в этой теме

В общем история моя не очень оригинальная, но для меня чрезвычайно сложная, а, поскольку я видела, что многим тут дают действительно дельные советы, тоже решила попробовать создать тему.
У меня были мучительные отношения длиной в 6 лет. Вернее, их даже отношениями назвать можно с большой натяжкой, но могу с уверенностью сказать, что я сидела в болоте все это время и не видела реальной жизни. Человек просто пользовался моими чувствами к нему и издевался: уйди, приди, опять уйди, люблю не люблю - и так по кругу. Знаю, что сама виновата в том, что это все позволила, что дала возможность вытирать об себя ноги. Много раз уходила, но он просил прощения, ридумывал разные способы и я, давая слабину, возвращалась, наступая снова и снова на одни и те же грабли. Но вот сейчас я ушла, ушла как мне кажется насовсем. Не могу зарекаться сейчас, потому что сто раз себе давала подобные обещания, но уже почти 2 месяца прошло. Меня накрывает пустота, но я считаю это нормально, ненормально другое - я не могу его отпустить. При всей его ужасности, я постоянно прокручиваю в голове эту историю, корю себя за 6 потерянных лет и продолжаю гонять это по кругу. Я думала и задавала себе вопрос - почему я не могу его отпустить, ведь он же гнилой человек и причинил мне столько боли. А в этом, видимо, ответ - я так не хочу, искренне не хочу, чтобы у него что-то получалось. Хочу, чтобы у него не клеилось ничего, чтобы он вел скучную жизнь никому не нужным и одиноким. Но я понимаю головой, что это деструктив полный, что топчась в этой истории я торможу себя прежде всего. Вот я бы хотела услышать может какие-то советы или выжимки из собственного опыта - как простить и отпустить?

Поделиться сообщением

Можете не прощать, но чтобы разорвать эту гнилую связь - подумайте: 6 лет Вы уже потратили на него. Готовы пожертвовать еще годами своей жизни и ради того, чтобы и дальше играть в ТяниТолкая отказаться от своего будущего? И, возможно, в конце концов остаться одной лет через -дцать.

Поделиться сообщением

stasja, был у меня такой. Унижал, ни во что не ставил и не отпускал при этом. Я все это по молодости терпела и, конечно, мне хотелось, чтобы он по мне страдал, чтобы возвращал и т.д. Он и возвращал, ну правда не страдая особо, как я потом поняла. Ну а как избавиться от человека, с которым никаких перспектив - да просто решить раз и навсегда для себя, что он не нужен, делать все, чтоб поменьше думать о нем (загрузить себя по полной, знакомиться с другими мужчинами), если будет больно - перетерпеть. Нет других рецептов избавления от несчастливых отношений. Можно, конечно, поковыряться в себе, поанализировать, к психологу походить, только действовать все равно нужно вышеописанным мною способом.

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLinn @ Jun 7 2014, 23:21)
Можете не прощать, но чтобы разорвать эту гнилую связь - подумайте: 6 лет Вы уже потратили на него. Готовы пожертвовать еще годами своей жизни и ради того, чтобы и дальше играть в ТяниТолкая отказаться от своего будущего? И, возможно, в конце концов остаться одной лет через -дцать.

Мне психолог, к которому я кстати ходила без особого результата, тоже сказала, что после всего дерьма прощать его можно и не, потому что слишком уж там все жестко было, но как ее разорвать? То, что вы написали я все головой понимаю, но как суметь это сделать на практике???

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Jun 7 2014, 23:22)
stasja, был у меня такой. Унижал, ни во что не ставил и не отпускал при этом. Я все это по молодости терпела и, конечно, мне хотелось, чтобы он по мне страдал, чтобы возвращал и т.д. Он и возвращал, ну правда не страдая особо, как я потом поняла. Ну а как избавиться от человека, с которым никаких перспектив - да просто решить раз и навсегда для себя, что он не нужен, делать все, чтоб поменьше думать о нем (загрузить себя по полной, знакомиться с другими мужчинами), если будет больно - перетерпеть. Нет других рецептов избавления от несчастливых отношений. Можно, конечно, поковыряться в себе, поанализировать, к психологу походить, только действовать все равно нужно вышеописанным мною способом.

Вы не могли бы рассказать, как практически это сделали? Как у вас получилось? Знакомства с мужчинами меня от этого все равно не спасают, работы столько, что иногда в выходные сижу, а в башке все равно такой сидит жучок и пилит мозг biggrin2.gif типа как он там? счастлив наверное?
Еще момент такой, что он мне постоянно изменял и мне теперь везде мерещатся бабы, даже, когда их нет и даже, если они есть, по сути, мне должно быть наплевать, но я ни фига не хочу, чтобы у него с кем-то хоть что-то сложилось, даже на минимальное время. shutup.gif

Поделиться сообщением

Все проходят через такие отношения. Надо просто перетерпеть. Месяц-два... отвлекаться от этого чем угодно. Каждый раз, как будете о нем думать и желание позвонить/увидеться появится - наказывайте себя спортом biggrin2.gif , например, приседаниями.

В общем, стиснув зубы просто ждите.

А делать ему плохо... зачем? Думаете, Вам как в фильмах показывают легче станет? Нет. Только жалеть его потом еще начнете.

Поделиться сообщением

stasja, да так же, как курить бросают. Или в спортзал ходят. Вы принимаете решение- придумываете мотивацию- радуетесь промежуточным результатам- приходите к конечной цели. Вы должны четко уяснить одну вещь - вам этот человек во вред, ничего у вас с ним не будет и вы ничего не значите в его жизни - это принятие решения. Рисуете в своем воображении, какой должна быть ваша жизнь, без персоналий, например "хочу семью, мужа-олигарха и красавца и двоих детей", попутно убеждаетесь еще раз, насколько этот человек не вписывается в вашу картину мира - это мотивация. Знакомитесь с мужчинами много и активно, кто-то из них должен хоть чем-то зацепить - это промежуточный результат. А конечным результатом будет "Боже, я что по ЭТОМУ страдала", когда увидите его на улице. И это будет обязательно, если вы для себя все решили, нужна только сила воли.

Правда, есть один такой момент, если вы не можете его бросить самостоятельно, может он еще не наговнил вам сильно? Тогда будет сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLinn @ Jun 7 2014, 23:41)
Все проходят через такие отношения. Надо просто перетерпеть. Месяц-два... отвлекаться от этого чем угодно. Каждый раз, как будете о нем думать и желание позвонить/увидеться появится - наказывайте себя спортом  biggrin2.gif , например, приседаниями.

В общем, стиснув зубы просто ждите.

А делать ему плохо... зачем? Думаете, Вам как в фильмах показывают легче станет? Нет. Только жалеть его потом еще начнете.

я не делать хочу, а силой мысли biggrin2.gif biggrin2.gif нет, самой писать и звонить - это точно не моя тема))

Поделиться сообщением

stasja, кстати, я тоже с ужасом думала когда-то, что тот мч будет с кем-то счастлив. Недавно мне кинули ссылку вконтакте на него и его новую барышню - ну посмотрела, особо эмоций не испытала, немножко порадовалась от того, что она страшная, я-то красивее biggrin.gif . А да, он до сих пор периодически звонит и несет ересь в духе "ты моя судьба, ты можешь изменить меня к лучшему и т.д". Причем с разных номеров, потому как его номер в ЧС. Ничего, уже не страдаю.

Поделиться сообщением

[quote=•Daiquiri•,Jun 7 2014, 23:47]
stasja, да так же, как курить бросают. Или в спортзал ходят. Вы принимаете решение- придумываете мотивацию- радуетесь промежуточным результатам- приходите к конечной цели. Вы должны четко уяснить одну вещь - вам этот человек во вред, ничего у вас с ним не будет и вы ничего не значите в его жизни - это принятие решения. Рисуете в своем воображении, какой должна быть ваша жизнь, без персоналий, например "хочу семью, мужа-олигарха и красавца и двоих детей", попутно убеждаетесь еще раз, насколько этот человек не вписывается в вашу картину мира - это мотивация. Знакомитесь с мужчинами много и активно, кто-то из них должен хоть чем-то зацепить - это промежуточный результат. А конечным результатом будет "Боже, я что по ЭТОМУ страдала", когда увидите его на улице. И это будет обязательно, если вы для себя все решили, нужна только сила воли.

Правда, есть один такой момент, если вы не можете его бросить самостоятельно, может он еще не наговнил вам сильно? Тогда будет сложнее.
[/quote

вот именно, что наговнил! Я же говорю, что 6 лет издевался и ноги вытирал, и во мне сейчас такая обида и злость, что если бы в тюрьму не сажали за убийство, я бы с радостью и воодушевлением открутила ему башку и скормила собакам. Простите)

Поделиться сообщением

QUOTE(stasja @ Jun 8 2014, 00:53)
вот именно, что наговнил! Я же говорю, что 6 лет издевался и ноги вытирал, и во мне сейчас такая обида и злость, что если бы в тюрьму не сажали за убийство, я бы с радостью и воодушевлением открутила ему башку и скормила собакам. Простите)

Плохо, вы не должны испытывать сильных эмоций. Вы должны в итоге прийти к полному безразличию, так что нужно начинать потихоньку. Не знаю, считайте его умершим или без вести пропавшим. У вас много точек соприкосновения: работа, друзья общие? Все эти точки надо исключить, сами понимаете.

Поделиться сообщением

Есть один опасный, но действенный способ. Мне всегда помогал железно.

Вернуть его в последний раз, ну или не вернуть, а пообщаться, типа собираешься вернуть. Когда розовые очки спали, я в этот последний раз вижу, какое же он говно и как я была права, и меня отпускает 100%.
Должна наступить фаза омерзения и "пошёл на", но уже по-настоящему, без желания мести. Гештальт закрыт, меня к нему больше не тянет. Последняя капля, короче.

Поделиться сообщением

Время лечит. Через годик посмотрите на ситуацию абсолютно с другой стороны. Будете удивляться - как только терпели этого чела и еще умудрялись страдать по нему. Главное сейчас не совершить ошибку и не вернуться к нему вновь, иначе это будет бег по кругу. Запретите себе думать о нем. Смените обстановку, слетайте в отпуск к морю- помогает.

Поделиться сообщением

А что произойдет, если у него всё сложится с кем-то ещё? Для Вас это что будет значить?

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Jun 7 2014, 23:58)
QUOTE(stasja @ Jun 8 2014, 00:53)

Плохо, вы не должны испытывать сильных эмоций. Вы должны в итоге прийти к полному безразличию, так что нужно начинать потихоньку. Не знаю, считайте его умершим или без вести пропавшим. У вас много точек соприкосновения: работа, друзья общие? Все эти точки надо исключить, сами понимаете.

Конечно, не должна. Это меня здорово тормозит как раз, но испытываю все равно. Конечно это не то же самое, что 3-4 года назал, но все равно. Слава Богу, никаких точек соприкосновения нет, но периодически он подстраивает "случайные" встречи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jun 8 2014, 01:00)
Есть один опасный, но действенный способ. Мне всегда помогал железно.

Вернуть его в последний раз, ну или не вернуть, а пообщаться, типа собираешься вернуть. Когда розовые очки спали, я в этот последний раз вижу, какое же он говно и как я была права, и меня отпускает 100%.
Должна наступить фаза омерзения и "пошёл на", но уже по-настоящему, без желания мести. Гештальт закрыт, меня к нему больше не тянет. Последняя капля, короче.

не хочется тут писать все, что он делал, но, поверьте, у любого нормального человека это уже сто раз вызвало бы омерзение, поэтому не помогает (((

Поделиться сообщением

QUOTE(shoo @ Jun 8 2014, 04:26)
Время лечит. Через годик посмотрите на ситуацию абсолютно с другой стороны. Будете удивляться - как только терпели этого чела и еще умудрялись страдать по нему. Главное сейчас не совершить ошибку и не вернуться к нему вновь, иначе это будет бег по кругу. Запретите себе думать о нем. Смените обстановку, слетайте в отпуск к морю- помогает.

понимаете, здесь годик бы отлично сработал, но при таких раскладах мне придется бороться не только с собой, но и с ним, потому что он появляется и пытается свюо жертву клещами втащить обратно, вот на таких моментах я обычно и ломалась, потому что сама к нему не возвращалась уже давно в том смысле, что пойду назад не могу без него и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jun 8 2014, 09:38)
А что произойдет, если у него всё сложится с кем-то ещё? Для Вас это что будет значить?

такое очень маловероятно, потому что по всему видать, что он просто на отношения не способен, но если бы такое случилось, мне было бы очень обидно. Вообще не хочу чтобы у него что-то складывалось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Jun 7 2014, 23:53)
stasja, кстати, я тоже с ужасом думала когда-то, что тот мч будет с кем-то счастлив. Недавно мне кинули ссылку вконтакте на него и его новую барышню - ну посмотрела, особо эмоций не испытала, немножко порадовалась от того, что она страшная, я-то красивее biggrin.gif . А да, он до сих пор периодически звонит и несет ересь в духе "ты моя судьба, ты можешь изменить меня к лучшему и т.д". Причем с разных номеров, потому как его номер в ЧС. Ничего, уже не страдаю.

вот да, этот из такой же категории, как прилипнет так потом годы потребуются чтобы его спровадить)) но на это мне по фиг мне главное самой отпустить

Поделиться сообщением

stasja, я видела Ваши фото на форуме и даже неск.лет назад, по-моему, ваши работы по дизайну - Вы невероятно красивая и талантливая девушка, у меня даже вк были в закладках как "на кого ровняться" biggrin2.gif (мне 17 лет было)
Вам нельзя растрачивать такие данные на такой кошмар no.gif но когда чувства, логика не побеждает...мне кажется, нужно пробовать "клин клином", только так...устроить себе кучу свиданий, я думаю, вокруг Вас много достойных мужчин, прямо заставлять себя куда-то с ними ходить, "переключатель" иногда очень неожиданно срабатывает, как "можно любить всю жизнь, а разлюбить в четверг"
а ему лучшей местью будут Ваши новые классные отношения, банально, но это работает))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу