Любанькина

Муж установил камеры по всей квартире

196 сообщений в этой теме

Итак, ситуация такая.
9 лет в браке. Нам чуть за 30. Года 3 назад пошли "звоночки".
Мы с мужем и двумя детьми (7 лет и 1,5 года) живет в трешке, купленной в ипотеку. Другого жилья нет, бежать, роняя тапки, некуда. Муж зарабатывает прилично, я меньше.
Под предлогом появления в доме няни муж установил по всей квартире камеры началось с одной, теперь везде, кроме туалета, балкона и ванной). Он работает вахтовым методом (1,5-2 месяца на работе), 3-4 недели дома. Я работаю.
Еще одна камера расположена в общем тамбуре, незаметно для окружающих.
Настораживающие меня эпизоды.
1. Приехал с вахты и часами ночью просматривает записи за 2 месяца с тамбурной камеры (соседи и я входим-заходим, отрываем-закрываем двери). После беседы о том, что я нахожу такое занятие странным, при мне не смотрит.
2. Одна из камер "глюканула" и отключилась. Звонил с работы с требованием ее перезагрузить многократно, до истерики. В тот период были без няни. Комментариев не дает: включи и всё тут. Если закрыть камеру газетой, эффект аналогичный.Грозится, что при моем несогласии установит в мое отсутствие скрытую камеру.
3. В комнате нахожусь с малышом. Отвлекаюсь на ноут. Звонок: ты аккуратнее, сын чуть не упал только что.
У меня уже невроз, что муж программы-шпионы установил и дело идет к "жучку" в сумочке".
Информация вдобавок. Еще до установки камер: На отдыхе пользовались одним ноутом. Он проверил переписку, я его ноут беру, кликаю на Вконтакте, а там фото девушки в нижнем белье (из списка его друзей). Орал дико, что я туда полезла. С определенного момента времени все его гаджеты на пароле, который я не знаю. Но еще раз "запалился" год назад, увидела переписку с дамочкой.
По его мнению, я плохая мать и жена, также предлагает сделать пластику груди. По приезду проверяет горизонтальные поверхности на наличие пыли и т.д. Пару лет назад высказался, что ребенку (тогда один был) лучше жить со свекрами, чем с такой матерью (свекры искренне возмутились, потому что им такой расклад не подходит). В частности, мужа бесит, почему я могу спать, когда кто-то из детей болеет, почему не плАчу, когда у них температура.
Вопрос: зачем мой муж все это делает и говорит? Ваши версии? Порой эта ситуация и он сам выносит мне мозг так, что я рассматриваю уход из жизни как возможный выход. Еще можно, конечно, его грохнуть ))) А абсолютно рациональный человек, но загнана в угол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любанькина @ Jun 7 2014, 18:37)
Вопрос: зачем мой муж все это делает и говорит? Ваши версии?

huh.gif а есть какие-нибудь возможные версии, услышав которые вы подумаете: "Ааааа, так это поэтому, ну ладно тогда, с этим я могу жить?"

Поделиться сообщением

Если человек конченный идиот, мотивацию его поступков искать бесполезно. Не ломайте себя!Ипотечная квартира делится, у вас есть заработок, с него алименты на детей и на вас до 3 х лет второго ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jun 7 2014, 18:41)

huh.gif а есть какие-нибудь возможные версии, услышав которые вы подумаете: "Ааааа, так это поэтому, ну ладно тогда, с этим я могу жить?"

Услышав версии, я буду выстраивать тактику своего поведения. На войне как на войне... Жить я не то что могу, а должна, что бы сие поведение под собой не подразумевало.

Поделиться сообщением

Версии??? Ему нравится вас контролировать, чтобы знали свое место и не расслаблялись.

Поделиться сообщением

Это просто жесть.
Я бы отключала все камеры на время отсутствия няни. Истерики игнорировала, пусть хоть лопнет от злости.

Поделиться сообщением

Автор, он психопат.
Ну или просто псих.
В любом случае, жить так, как вы живёте сейчас = калечить и свою психику, и психику детей. Выбор за вами.

Поделиться сообщением

А муж у психиатра не наблюдается?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jun 7 2014, 18:43)
Если человек конченный идиот, мотивацию его поступков искать бесполезно. Не ломайте себя!Ипотечная квартира делится, у вас есть заработок, с него алименты на детей и на вас до 3 х  второго ребенка.

Как можно разделить трешку в ипотеке?Я без сарказма, интересуют варианты. Доли на детей не выделены, мат. капитал муж категорически против в счет ипотеки направлять. Забавно, но он хочет после уплаты этой ипотеки (это возможно через год, если он не затормозит искусственно дело) купить однушку, чтобы была.
Квартира стоила 4,5 млн, я продала свою квартиру на первоначальный взнос (1,4 млн). Ну да, дура, но в 2008 году ситуация совсем другая была.

Поделиться сообщением

Автор ноги в руки и бежать от такого мужа срочно!
На счет ипотеки в банк договариваться, а потом в суд разводиться и сразу на алименты подавать. Вам себя не жалко? Нервы свои? Насколько у Вас еще их хватит?
Скоро начнет названивать Васм когда Вы, пардон,в туалете сидите с вопросами а почему так долго сидите.

Поделиться сообщением

Эмоциональное насилие вот и все версии smile.gif
Есть тема в м и ж, почитайте

Поделиться сообщением

автор, а что кроме истерики будет, если отключить все-таки камеры?
вы можете разделить ипотеку и получив свою долю и вложив маткапитал купить двушку для себя и детей?

Поделиться сообщением

Версия одна - он Вам не доверяет и хочет контролировать чем Вы занимаетесь в его отсутствие. Выглядит сумашедше, но после того, как я услышала про жену, которая в машине у мужа камеру установила и все смс-ки с его телефона падают на телефон ей, я уже и не удивляюсь) Плюс есть еще одна уже знакомая мать, которая требует, чтобы у дочери в семье постоянно был включен скайп с камерой. Так что муж не оригинален))
Зачем Вы участвуете в этом только непонятно. Я бы только узнала о таком, все бы было прикрыто тряпочками и никаких перезагрузок. Едь и сам перезагружай, я в этих шпионских штучках не разбираюсь. Хочешь нас видеть, иди в скайп каждый день. Хочешь еще чаще видеть, ищи работу не с таким графиком. Нечего триллер разводить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Jun 7 2014, 18:52)
А муж у психиатра не наблюдается?

Нет. У него работа такая, что психов там не держат )))
Я у психотерапевта побывала, говорит, психопатия. Но этот диагноз не равняется патологии, за это в психушке не держат. В этом и дело, что часть поступков человек планирует(вот что именно в моем случае?), а другая часть в силу психопатии происходит спонтанно, с отключкой мозгов.

Поделиться сообщением

Версия здесь одна-ваш муж имеет психические отклонения и дальше будет еще хуже.

Поделиться сообщением

Любанькина, так а вы чего хотите? Научиться с этим жить с наименьшими потерями? Или что?

Поделиться сообщением

По моей версии - серьезные проблемы с головой. Мне было бы на вашем месте боязно, в тч за детей. Я бы начала срочно, но очень осторожно планировать развод.

Поделиться сообщением

я бы убила ей-богу такого муженька.
автор Вам нужно найти какого-то авторитетного человека для него, кого он уважает и с чьим мнением считается (друг, психолог или мама может) объяснить ситуацию, попросить донести до него что это ненормально, что он уже далеко зашел ибо сам он по-видимому этого не понимает

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jun 7 2014, 19:05)
Любанькина, так а вы чего хотите? Научиться с этим жить с наименьшими потерями? Или что?

Я хочу предвидеть его поведение, развитие ситуации и в зависимости от этого задавать грамотно вопросы юристу, комментировать ситуацию для детей и родственников, отвечать на вызовы мужа подготовленными заранее фразами.
С этим жить невозможно научиться. Задача - не бесить мужа. Все фразы и действия должны быть выверенными, точными. Ресурсную терапию практикую, тут все нормально.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу