где-то лето

Я хорошая жена и мама)))

719 сообщений в этой теме

очень нужно с кем-то поделиться своей проблемой.
мне 35 лет, замужем, есть сын (4 года) и дочка 1.5 года. даже не знаю, с чего начать...

в общем, я вышла замуж в 28 лет, жили с мужем хорошо, у нас была очень сильная влюбленность, у меня такое вообще было впервые в жизни. Я просто обожала его. Хотела всегда быть вместе, мы даже перестали ходить по друзьями, все выходные были друг с другом, я вставала рано, пекла ему на завтрак вкусняшки, он дарил мне каждый день цветы... это действительно было огромное счастье. потом он захотел детей. я детей особо никогда не хотела, но подумала, что ребенка от любимого мужчины я полюблю, ну и как-то время пришло. За всю беременность у меня не проснулось никаких особых чувств к ребенку и, самое ужасное, что потом тоже. Когда я родила его, мне его дали, то я ничего не почувствовала, никакой любви, о которой все пишут, которая должна появиться к маленькому теплому комочку. Абсолютно ничего. Меня это очень испугало, я все время была с сыном, конечно, почти никогда не просила бабушек с ним посидеть, неохотно отдавала мужу, но за эти 4 года во мне не проснулось именно материнских чувств. Да, я привязалась к нему, но не более того. Когда он тяжело болел в 3 года, я переживала, но я бы так переживала за друга, например, но не как за своего ребенка. То есть я понимала, что если он умрет, то для меня это будет грустным событием, но не страшной трагедией, что я потом смогу дальше жить, а не прыгну с моста.
Я очень стараюсь быть для него хорошей мамой, но мне кажется, что он чувствует, что я его не люблю. Иногда безумно горько смотреть на него и понимать, что у него нет самого главного, что должно быть в жизни ребенка...

Извините, что сумбурно... продолжаю.
Беременность дочкой была внеплановой. Когда я узнала, то у меня был жуткий стресс, я ревела по ночам. Тогда я как-то окончательно призналась себе, что я не смогу стать хорошей мамой, что мне нельзя иметь детей и надо делать аборт. Но муж узнал об этом и умолял не делать аборт. пообещал, что будет сидеть с детьми, а я выйду на работу. Я согласилась с этим условиям. но когда дочка родилась, то он не сдержал обещание. К дочке тоже не было никаких особых чувств. Забота о ней просто на автомате и из чувства долга. я говорила с мужем, просила его сдержать обещание. Но он говорил мне, что я плохая мама, что это мне наказание, что он должен был жениться на Кате (его бывшая), что она была бы хорошей мамой. Не помогли даже чисто рациональные причины (я зарабатывала больше него и если бы работала я, то это решило бы наши финансовые трудности). р общем, отношения с мужем у нас очень плохие. он меня постоянно ругает за то, что я плохая мама, рассказывает об этом друзьям, на выхи часто уезжает на рыбалку вместо того, чтобы побыть с детьми, которых он так хотел. по будням не спешит домой.

Я просто жутко устала от всего. раньше был вообще ужас, сейчас я стала понемного отходить, сильно похудела, стала опять ухаживать за собой, пытаюсь возобновить отношения с подругами, хожу на концерты и в магазины... но все равно у меня ужасное чувство вины перед детьми и мужем. И я просто раздавлена тем, что я осталась одна со своей проблемой и не знаю, что мне делать.
Как полюбить детей? Как наладить все с мужем? Что вообще делать? Я просто не знаю. Да, я ужасно виновата, что вышла замуж, не проверив чувства, что поспешила, что не прислушалась к себе и родила детей... Но я очень хочу это исправить, но не знаю как.
Я ни с кем не говорю об этом, потому что меня будут осуждать.

Поделиться сообщением

А ход конем - развод и оставить детей с мужем?
И на работу! И спасать свою жизнь, попробовать сделать ее такой, какой хочется, а не прозябать в угоду диктату общественного мнения?
Будете платить мужу алименты на детей, встречаться в выходные?

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Jun 7 2014, 14:58)
И на работу! И спасать свою жизнь, попробовать сделать ее такой, какой хочется, а не прозябать в угоду диктату общественного мнения?

Я говорила с мужем о разводе. Но он сказал, что детей не возьмет себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Jun 7 2014, 15:58)
И на работу!

аналогичная мысль пришла в голову при прочтении стартпоста

просить совета, как полюбить собственного ребенка, также невероятен, как если я начну просить совета как разлюбить своего ребенка. Это либо дано, либо нет. Вам не дано. Так тоже бывает.
Вы либо исполняйте свой материнский долг, и делайте все, что должны, либо разводитесь и оставляйте детей мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jun 7 2014, 16:04)

красота.
и почему не возьмет??

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jun 7 2014, 15:05)

красота.
и почему не возьмет??

он сказал, что я мама и мои обязанности растить детей. а его - содержать их.
ну и он не выдержит с двумя мелкими детьми. это 100%. даже если возьмет их, то потом принесет их обратно мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jun 7 2014, 14:04)

Ха! Ну ещё бы! На рыбалку-то не особо поездишь тогда! brows.gif

Автор, сочувствую Вам...Вы бы сходили к психологу для начала, разобрались со своими чувствами и эмоциями, а потом уже решать можно что-то. Но я тут вижу только развод.

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jun 7 2014, 12:53)

Извините, что сумбурно... продолжаю.
Беременность дочкой была внеплановой. Когда я узнала, то у меня был жуткий стресс, я ревела по ночам. Тогда я как-то окончательно призналась себе, что я не смогу стать хорошей мамой, что мне нельзя иметь детей и надо делать аборт. Но муж узнал об этом и умолял не делать аборт. пообещал, что будет сидеть с детьми, а я выйду на работу. Я согласилась с этим условиям. но когда дочка родилась, то он не сдержал обещание. К дочке тоже не было никаких особых чувств. Забота о ней просто на автомате и из чувства долга. я говорила с мужем, просила его сдержать обещание. Но он говорил мне, что я плохая мама, что это мне наказание, что он должен был жениться на Кате (его бывшая), что она была бы хорошей мамой. Не помогли даже чисто рациональные причины (я зарабатывала больше него и если бы работала я, то это решило бы наши финансовые трудности). р общем, отношения с мужем у нас очень плохие. он меня постоянно ругает за то, что я плохая мама, рассказывает об этом друзьям, на выхи часто уезжает на рыбалку вместо того, чтобы побыть с детьми, которых он так хотел. по будням не спешит домой.

напомнить обещание, выйти на работу. Будет возражать - пригрозите развестись и оставить детей ему. В конце концов, это он их так хотел.

Поделиться сообщением

где-то лето, а его, хм, спрашивают?
Или он их сдаст в детский дом? В стартпосте как раз мужу было больше всех надо.
Получите, распишитесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jun 7 2014, 14:05)

красота.
и почему не возьмет??

ну как - почему? А рыбалка, девушки, пиво? Вряд ли дети ему свободного времени добавят..
Увы, но большинство мужчин вот такие... no.gif

Поделиться сообщением

говоря откровенно, я видимо тоже из тех женщин, которые не созданы для материнства.... поэтому мне не оч понятно, как при таких раскладах вы решили таки родить второй раз... но раз уж так вышло-придется вам нести этот крест-в данном случае вполне уместное сравнение-до конца. увы, муж детей не возьмет, они останутся с вами... примите это как данность и стройте свою жизнь исходя из этих реалий.

Поделиться сообщением

Разводитесь, детям найдите няню.
Что же поделать, если у вас вот так получилось

Поделиться сообщением

я думаю, что разобраться в себе и в отношениях с детьми вам поможет психолог. вы любите детей, если бы немлюбили - то вам и стыдно бы не было, что они чего-ято не получают

а вообще ваша тема очень показательна... дети - они всегда для женщины, а не для мужчины.

Поделиться сообщением

где-то лето, муж может много чего говорить, вопрос в том, что сделаете Вы и что сделает он.
Плохой Вы, кстати, будете по-любому. Вот только тут "плохая" читать как "неудобная".
Вы хотите быть удобной?

Поделиться сообщением

QUOTE(из табакерки @ Jun 7 2014, 16:09)
где-то лето, а его, хм, спрашивают?
Или он их сдаст в детский дом? В стартпосте как раз мужу было больше всех надо.
Получите, распишитесь.

вот поэтому НИКОГДА нельзя рожать ребенка для мужа... только для себя. без вариантов. автору эти советы уже не нужны, но может кому то сослужат службу, пока не поздно.
автор-пока смиритесь. дети вырастут-будет проще... хотя понятно, что это еще не скоро.просто иногда приходится признать, что выхода нет.

Поделиться сообщением

У всех мысли совпали biggrin2.gif
Пожмите плечами и скажите - хорошо, оставим с твоими родителями или в детдоме (дети слышать ни в коем случае не должны и я ни в коем случае не советую так поступать, но до него должно дойти, что вы решились). Да, вы не любите своих детей, но их появление - его инициатива

Поделиться сообщением

Автор в чем именно ваша нелюбовь к детям выражается? Вы заботитесь о детях, занимаетесь ими? Если вы не любите их так как другие своих, это не значит что вы их вообще не любите. У всех любовь по разному выражается. Хватит себя винить, не позволяйте мужу вас обвинять вы мать и вы не бросили детей. В чем вы себя упрекаете? Все люди разные, у вас любовь к детям спокойная, без фанатизма. И это нормально!
Занимайтесь детьми, потом они пойдут в сад и вы выйдите на работу. Все наладится.

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jun 7 2014, 16:07)
QUOTE(Rufat @ Jun 7 2014, 15:05)

красота.
и почему не возьмет??

он сказал, что я мама и мои обязанности растить детей. а его - содержать их.
ну и он не выдержит с двумя мелкими детьми. это 100%. даже если возьмет их, то потом принесет их обратно мне.

По сути верные вещи говорит, но у вас слегка нестандартная ситуация. Я бы в такой ситуации однозначно забрал бы своих детей.
А какая вы в целом мама?? Невзирая на безразличие к ним, какая вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариэлька @ Jun 7 2014, 15:11)
Разводитесь, детям найдите няню.
Что же поделать, если у вас вот так получилось

Кстати, очень хороший и мягкий вариант.
Если у автора хватит денег на няню.

Поделиться сообщением

девушки, а как можно ему оставить детей, если он не хочет? я реально не понимаю.
ведь когда родители разводятся, то обычно бывате суд за опеку над детьми. а у нас что будет? мама говорит, что не возьмет детей, папа тоже детей брать не хочет. суд присудит детей маме, как обычно.

мне ставили диагноз "послеродовая депрессия", врачи еще после рождения сына прописыли антидепрессанты, я их тогда не пила. После рождения дочки начала. Мне стало легче, но моя жизнь мне все равно не нравится, все равно мучает вина. Да, я перестала плакать, есть в 3 горла, я стала спокойнее все переносить, но этого мало. я не живу так, как должна жить мама и жена.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу