Cyan

Превращаюсь в истеричку

34 сообщения в этой теме

Всем привет. Не знаю, что со мной происходит, но периодически у меня стали случаться жесткие истерики, и меня это пугает. Помогите, пожалуйста, советом.
Я могу иногда обидеться на любимого человека за какой-то пустяк, но, как правило, сразу отхожу - либо он объясняется, и я понимаю, что на фигню обиделась, либо просто сводим в шутку. Но иногда бывают ситуации, когда мелкий повод разрастается в нечто ужасное, чего я от себя раньше никогда не ожидала.
Если он не в настроении, он может в ответ на мои обидки начать отмалчиваться или поддакивать, мол "да, вот такой я плохой. да, накручивай себя дальше. да-да, думай как хочешь". Или если я его подразозлила, он начинает материться, не на меня, а просто вставлять в речи бранные словечки. И то, и другое меня начинает выводить. Мне в такие моменты кажется, что он меня не уважает и ни во что не ставит, раз позволяет себе мат и показывает безразличие. И чем больше я завожусь и пытаюсь с ним обсудить (порой довольно агрессивно), что мне это все неприятно, тем противнее становится и он. Доходит до фраз "может, мне вообще уйти" и "найди себе тогда хорошего, раз я вот такой хреновый". Это всё прооосто бесит. В какой-то момент я могу уже открытым текстом начать просить перестать бычить и просто обнять меня, но, как правило, к этому моменту все уже зашло слишком далеко, я завываю, он злится и продолжает вести себя все более жестоко. Позже-то я могу понять, что у него это все на эмоциях, он таким образом пытается, наверное, донести до меня, что я веду себя абсурдно, и т.д. Но бомба уже запущена, я сама уже не могу остановиться, меня все сильнее и сильнее начинает трясти - как это так? как можно любить и при этом предлагать искать другого? как можно не обнять меня, когда мне плохо, а изображать пофигизм? как можно знать, что меня ранит, и делать именно так? Короче, я плачу, потом рыдаю в голос, потом могу вскочить и куда-то метнуться, разбить чашку, пульт от телевизора, а вчера мы ссорились уже в кровати и я впервые кинула в него подушкой, а потом (блин, как стыдно это писать) ударила cry.gif Правда, в районе попы, ну то есть не пыталась именно бить, а просто уже не знала, какими словами достучаться и рука сама поднялась.
Это все вообще никуда не годится, ни мне, ни ему такое нафиг не нужно, мне безумно стыдно и больно. Но дело уже сделано, оба уже наговорили друг другу неприятных слов, и ссора проходит, а эти слова и действия оставляют осадок.
Я не знаю, что это со мной cry.gif говорят, контрацептивы могут так влиять, а может, у меня просто оказывается дурной характер. Вот недавно писала сюда же про свои абсурдные заморочки на пустом месте.
Истерики случаются, наверное, раз в месяца полтора-два, то есть я не все время такая. Что может мне помочь? Самоконтроль, это понятно, я работаю над собой и буду продолжать. Но что еще? Я точно знаю, что если он просто уйдет, чтобы я лишилась "зрителя" и успокоилась наедине с собой, мне станет только больнее и хуже. Он уже пытался вчера уйти спать в другую комнату, результат плачевный. Пощечина или холодная вода - я потом не прощу такого. Как быть?

Поделиться сообщением

психолог, психиатр, работа над собой

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 5 2014, 09:30)

Спасибо. Начну с работы над собой, потому что к психологам отношусь скептично, а до психиатра доводить пока не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cyan @ Jun 5 2014, 09:26)
Я не знаю, что это со мной cry.gif  говорят, контрацептивы могут так влиять, а может, у меня просто оказывается дурной характер. Вот недавно писала сюда же про свои абсурдные заморочки на пустом месте.

Могут yes.gif
А вообще проверьте гормональный фон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cyan @ Jun 5 2014, 09:43)

Спасибо. Начну с работы над собой, потому что к психологам отношусь скептично, а до психиатра доводить пока не хочется.

Логичнее было бы начинать с психолога как раз. Работать над собой можно, когда Вы уже имеете представление о том, что с Вами происходит, почему и откуда берутся чувства, приводящие к истерикам и прочим поступкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cyan @ Jun 5 2014, 10:43)

Чудная логика- к незнакомым теткам на форуме ,которые ни разу не специалисты ,вы готовы обратиться.А к специалисту,который реально может помочь-нет. Причин для истерик может быть сколь угодно: от банальной распущенности но проблем с гормонами.вы же "работая над собой" только новопасситу можете выпить.

Поделиться сообщением

И как давно это началось? До приема контрацептивов наблюдалось? Может попробовать их не пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(♥КотЯ♥ @ Jun 5 2014, 09:48)
QUOTE(Cyan @ Jun 5 2014, 09:26)
Я не знаю, что это со мной cry.gif  говорят, контрацептивы могут так влиять, а может, у меня просто оказывается дурной характер. Вот недавно писала сюда же про свои абсурдные заморочки на пустом месте.

Могут yes.gif
А вообще проверьте гормональный фон.

Проверяла как раз когда собиралась начать их пить, всё было в полном порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariposa24 @ Jun 5 2014, 09:49)
QUOTE(Cyan @ Jun 5 2014, 09:43)

Логичнее было бы начинать с психолога как раз. Работать над собой можно, когда Вы уже имеете представление о том, что с Вами происходит, почему и откуда берутся чувства, приводящие к истерикам и прочим поступкам.

Примерное представление имею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jun 5 2014, 09:49)
QUOTE(Cyan @ Jun 5 2014, 10:43)

Чудная логика- к незнакомым теткам на форуме ,которые ни разу не специалисты ,вы готовы обратиться.А к специалисту,который реально может помочь-нет. Причин для истерик может быть сколь угодно: от банальной распущенности но проблем с гормонами.вы же "работая над собой" только новопасситу можете выпить.

Пока всё-таки лелею надежду, что без специалистов обойдусь. А с "незнакомыми тетками" по-человечески обсудить и услышать мнения со стороны или опыт - очень иногда помогает) Для этого и форум?

Поделиться сообщением

Была недавно тема про девушку и истерики
Гормоны проверить, щитовидку, если все в норме - то гоу к психологу и работать над собой.

А вас все в отношениях устраивает? Может быть вы чем-то не удовлетворены и таким образом из вас это выходит?

Поделиться сообщением

Cyan, вы любите своего МЧ? может он вас потому и раздражает, что не устраивает вас или вам не хватает эмоций в отношениях ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Jun 5 2014, 09:51)
И как давно это началось? До приема контрацептивов наблюдалось? Может попробовать их не пить?

Я одновременно начала жить с молодым человеком, принимать таблетки и вскоре - истерить. То есть и то, и то может быть причиной, наверное.
Так не хочется бросать их пить, очень уж это удобно. Задумаюсь над этим.

Поделиться сообщением

Я тоже за то, чтобы проверить гормоны и щитовидку, может. Меня точно также крыло, когда принимала неподходящие мне контрацептивы sleep.gif

Поделиться сообщением

только не к психиатору надо идти, а к психотерапевту для начала. от того, что сходите на консультацию, психом не станете. 99% что самостоятельно работать над собой не даст никаких результатов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbimaniya @ Jun 5 2014, 10:14)
Cyan, вы любите своего МЧ? может он вас потому и раздражает, что не устраивает вас или вам не хватает эмоций в отношениях ?

Люблю очень. Бесит именно такое поведение во время ссор. Причем когда начали жить, были какие-то еще моменты раздражения или моего непонимания, но мы в этом притерлись и приняли друг в друге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jun 5 2014, 10:16)
Я тоже за то, чтобы проверить гормоны и щитовидку, может. Меня точно также крыло, когда принимала неподходящие мне контрацептивы  sleep.gif

Все больше склоняюсь теперь, что причина может быть в таблетках( Хотя сдавала все анализы, все было в порядке, и гинеколог сама посоветовала именно эти.

Поделиться сообщением

Девушки, а с мч делать-то что?( Объяснить, что я слегка того, и когда начинаю истерить надо делать четко то-то и то-то?
Вообще, он из тех мужчин, которые предпочитают не словами показывать свое отношение, а поступками. Я очень это ценю, но стоит мне обидеться - начинаю цепляться именно к словам, которые он говорит или НЕ говорит.

Поделиться сообщением

у меня бывший был такой...раз в месяц устраивал мне истерики на ровном месте, по глупейшим поводам
афтор, как человек с другой стороны баррикад - какой там обнять, когда орущий, истерящий, пусть даже и любимый человек - это отталкивающее зрелище, ранящее тебя своей глупостью и агрессивностью и убивающее твою любовь
медленно, по капле убивающее...
вы вот претензии ему: почему не обнимает?
а почему вы, чувствуя, что перегнули, рот не закроете?
потому что "яжедевочка" что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jun 5 2014, 10:52)
у меня бывший был такой...раз в месяц устраивал мне истерики на ровном месте, по глупейшим поводам
афтор, как человек с другой стороны баррикад - какой там обнять, когда орущий, истерящий, пусть даже и любимый человек - это отталкивающее зрелище, ранящее тебя своей глупостью и агрессивностью и убивающее твою любовь
медленно, по капле убивающее...
вы вот претензии ему: почему не обнимает?
а почему вы, чувствуя, что перегнули, рот не закроете?
потому что "яжедевочка" что ли?

Наверное( Я в таком состоянии здравый смысл отрубаю и считаю, что я абсолютно права и вообще святая страдалица(((( И по тому же принципу рассуждаю в обратную сторону - почему он не обнимает, а я должна рот закрывать? И распаляюсь, распаляюсь..
А на следующий день ужасаюсь, как я могла превратиться в ЭТО. Бедный мужик(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу