Alinchik)

Девушки, вразумите

86 сообщений в этой теме

Девушки, я совсем запуталась, мне нужен совет, мнение, а может и пинок… Словом, необходим взгляд со стороны.

Мне 25, ему 30. Не женаты, вместе 5 лет, шестой уже пошел. Сразу предвидя вопросы, обозначу, для меня штамп в паспорте на данный момент ничего не значит. Более того, я жутко боялась долгое время, что он мне сделает предложение, а я обижу его отказом или же придется соглашаться, дабы не обидеть. Тем более, я не вижу смысла выкидывать кучу денег на свадьбу. Хотя, может, я просто не встретила тог самого, что вероятно. Что касается пойти и расписаться он не один раз говорил: «Если ты хочешь и тебе надо - пошли в ЗАГС вот сейчас (он у нас в соседнем доме)».

Долгое время я мирилась с тем, что не получаю от него нужного для меня внимания. С букетом цветов оно порой внезапно конечно появляется, но вот поцеловать меня, обнять, приласкать – приходится просить. Эмоциональный фон там как у доски. Либо же не чувствует такого желания ко мне. А я при этом любимку обхаживаю, напрашиваюсь на поцелуйчики, чешу за ушком перед сном и стараюсь быть такой домашней мурлыкой. Максимум куда мы ходим – кино. Никаких ресторанов, выставок и т.д. На мои слова о том, что мне чего-то хочется реакции ноль, как и результата. Но это все мелочи по сравнению с тем, как мы живем в принципе. Проживаем у меня, с моими родителями. Точнее матерью и отчимом. Квартира – трешка, все веселые и понимающие люди, никаких конфликтов, только добро и смех. Я не раз думала, что надо нам съезжать и жить отдельно, но он никаких шагов не предпринимал, а я признаться, ждала чего-то от него, но даже не намекала. Однако, недавно купил квартиру, чему я очень рада. Правда в МО (совсем нулевку, там ремонт и ремонт нужен), у себя в городе, а я из центра Москвы. Переезжать туда мне не улыбается, но и разговоров таких нет – пока долги, даже ремонт не предвидится. Да и я туда не лезу, мне оно не надо и переехать туда я не готова.

Проблема вот в чем… Я понимаю, что человек совсем не мой. У него мат через слово. При родителях он его не применяет, в нашем доме это не норма общения. Но вот при мне он буквально матерится через слово, хотя я постоянно прошу свести это к минимуму. Меня раздражает то, что он чавкает при еде. Мне жутко не комфортно от того, что он не подойдет ко мне никогда и не обнимет, не поцелует. Либо личная инициатива, либо он это делает когда хочет секса. Тут вопрос отдельный – я его не хочу. Вообще. Меня он даже раздражает во время секса. Да у нас в принципе нет отношений: он приехал в 9 вечера, поужинал, посидел за компом, когда я где-то сзади. Лег спать. Днем созвонились пару раз… Вот пишу и понимаю, что это дичь.

Я понимаю, что это не мой человек. Я не хочу его, я не хочу с ним семьи, детей, будущего. Я теряю время. При этом какое-то время я сознавала его плюсы. Но при этом мужчина живет своей жизнью, в которой нет меня и нет общего чего-то. Ну и я ничего общего с ним не вижу. Да и изменил минимум раз, но оно только подкрепляется моей уверенностью при странных данных. Не суть, что было, то прошло, сама простила сразу и не выгнала. Дура была, да. Но по факту сейчас это тупо штаны в доме, которые едят, пьют, тупо шутят на грани хамства, раздражают меня, а секс становится обязательной порой пыткой. И эти штаны меня не устраивают, не возбуждают и не дают по сути ничего. Вот от слова совсем. Ни эмоций, ни приятностей

Более того, с ним я совсем заросла дома. Я забыла, что есть тусовки, мероприятия. Я тупо сижу дома когда нет дел. И мне это не нравится. Но что с этим делать не знаю. Так сложилось, что друзей и подруг у меня не осталось кроме одной. С ней мы видимся раз в неделю-две.

Что я хочу от форума? Получить мнения… Пинки, вразумление, поддержку или осуждение. Помощь. Я не понимаю, как мне выбраться. И я понимаю, что сама не могу это сделать. Я заросла в каком-то болоте и совсем не живу…. Даже если останусь без него, что и планирую, жизни вокруг меня стоит на месте. Даже если останусь без него, что и планирую, жизни вокруг меня нет, нет друзей, подруг. Я просто не понимаю, что делать. И я хочу задать вопросы и получить мнения.

1. А не зажравшаяся я дамочка, которая хочет супер мужика, который при этом не бьет, не пьет от слова совсем, не гуляет или это круто скрывает (что вероятно у нас есть по ощущению), не рассчитывает на тупо пожить (он ездит с работы в пяти минутах от его дома в МО ко мне каждый день, при этом там под боком есть родной дом)
2. Как мне с ним расстаться? Вот чисто технически. У меня просто не хватает решимости сказать это. Я не представляю, как оно должно быть. Тупо посадить перед собой и сказать: собирай-ка ты вещи? Или как оно может выглядеть при такой постоянной привычной постоянности.
3. Как пересилить жалость? У МЧ проблема с лицом - у него постоянные красные бугры на лице, из-за которых он очень комплектует, а я и правда не обращаю внимания на это.
4. Что мне делать дальше? Моя натура вечно ищет в себе недостатки и думает, что никому больше не будет нужна. Да и осталась я сама с собой без знакомых и подруг. Даже не знаю, как и где провести время. Я очень боюсь не то что зарасти дома как сейчас, но и остаться одна. Хотя… когда он не приехал на выходные я была счастлива побыть одна… Но проблема, что я буду одна и ненужная никому, подкрепленная отсутствием каких-либо знакомств во мне сидит плотно. И при этом я понимаю, что хочу все это исправить. Только путей и возможностей пока не вижу. Собственно, как мне вернуться к жизни, которую я не видела давно.
5. И при всем вышесказанном…. Как мне поступить? Оцените со стороны. И подскажите, как осуществить мысль и решение на практике. Ибо я окончательно запуталась и кажется утонула в чем-то неправильном.

Извините за сумбур... Но оно накипело. На все-все вопросы отвечу завтра днем-вечером.

И заранее спасибо вам за отклики)

Поделиться сообщением

Прочитав ваш пост, мне кажется, вы сами прекрасно понимаете, как вам надо поступить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асисяй @ Jun 3 2014, 05:31)
Прочитав ваш пост, мне кажется, вы сами прекрасно понимаете, как вам надо поступить rolleyes.gif

согласна! решение уже созрело - осталось только его воплотить. поговорите с МЧ, расставьте точки над "i" и.... вперед к новой жизни! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Jun 3 2014, 05:23)
Как мне поступить?

1. Взять свою жизнь в свои руки и перестать оправдываться.
или
2. Продолжать болтаться как сами знаете что в проруби.
QUOTE(Alinchik) @ Jun 3 2014, 05:23)
И подскажите, как осуществить мысль и решение на практике.

Вы издеваетесь? Вы когда кушать хотите тоже у окружающих спрашиваете как вам осуществить мысль или идете и готовите обед?

Поделиться сообщением

А вы автор не церемоньтесь, в соседней теме вон почитайте, где мч автора выставил за месяц до свадьбы. Способ sla.gif

Поделиться сообщением

автор, я вас очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации, когда понимаешь, что уйти надо, но вот .. и далее по списку глупые "но".
Не знаю что посоветовать.. Я просто сорвалась как-то и всё. После этого другого нашла и уже было проще.
Наверное и вам бы посоветовала бы того же - присмотритесь к другим мужчинам, походите на свидания, поймите что жизнь не заканчивается на расставании с этим молодым человеком.
Прокручивайте пленку с вашей жизнью с ним, дальнейшей, как вы постоянно будете напряжены, каждый раз, даже когда он просто ест... вы так всю жизнь хотите провести?

Плюс, меня еще смутило то что вы дома сидите.. может в этом и есть проблема вашего раздражения? Моей подруге психолог посоветовал разъехаться с мужем и начать снова "встречаться"... Ходить в парки, в кафе... Правда, они так год и встречались, не съезжаясь, пока не разошлись, но как вариант.. Это тоже может вам помочь разобраться в ситуации.
Сделайте хотя бы один шаг. Первый. Сделайте его! Не стойте на месте

Поделиться сообщением

Асисяй, Да-да, все понимаю) но вот стрази они во мне плотно сидят. Особенно не тему того, что останусь я такая вся в своем болоте неприкаянная.

Практическая Магия, понимаете, тут поговорить не катит... Он в принципе все обсуждения воспринимает в штыки. И если что-то не по его - ругается, говорит "я делаю как по нраву мне и все тут". И да, я достигла точки кипения и считаю, что со мной нужно считаться. А лично для меня в первую очередь) И тут разговоры не помогут, зная его. Тут или рвать или грязнуть.

reddish-style
, правда-правда не издеваюсь... Я очень боюсь и не хочу обидеть человека. У меня не было опыта в бросании кого-то. У меня не было перспективы остаться одной. Я никогда не сталкивалась с такой ситуевиной как с необходимостью. Да, вопрос глуп. Но тем не менее.

Пачулька, читала-читала. Не завидую девушке, но я не могу вот так людей обижать.

Поделиться сообщением

Автор, вам всего 25...ВСЕГО!!!
Если бы вы это счастье прям любили, тогда еще можно было о чем-то думать...а в вашей ситуации чего гадать? Боитесь, что он ваш последний поезд?

Поделиться сообщением

Я понимаю, что человек совсем не мой

Тут вопрос отдельный – я его не хочу. Вообще. Меня он даже раздражает во время секса.

Я понимаю, что это не мой человек. Я не хочу его, я не хочу с ним семьи, детей, будущего. Я теряю время.

я ничего общего с ним не вижу.

Но по факту сейчас это тупо штаны в доме, которые едят, пьют, тупо шутят на грани хамства, раздражают меня, а секс становится обязательной порой пыткой. И эти штаны меня не устраивают, не возбуждают и не дают по сути ничего. Вот от слова совсем. Ни эмоций, ни приятностей

Я согласна с вышеотписавшимися - Вы сами уже все видите и даже внятно себе уже все сформулировали...

По вопросам:
1. Нет
2. Я подозреваю, что чисто технически - как бы Вы это ни осуществили - это по определению будет неловко и неприятно, к сожалению. И этот момент нужно заранее принять для себя, как факт sad.gif
Может быть, Вам написать ему письмо, в котором Вы все объясните, отдать в руки и попросить прочитать без Вас; если посадить перед собой - не представляете как? А после прочтения письма, когда он будет уже в курсе главного, легче будет поговорить лично, если у него возникнет желание... Это я экспромптом предлагаю, просто как вариант.
3. Вы знаете, поводы для комплексов есть, на самом деле, у подавляющего большинства людей - даже если кто-то это хорошо скрывает. В смысле, что тут всех жалко. Но если Вы и дальше будете оставаться вместе, то потом, по факту, Вам же будет жалко только намного больше - и его, и себя...
4. Я Вас хорошо понимаю. Попробуйте поверить испытавшему на собственной шкуре - пути и возможности появляются, когда набираешься, наконец, мужества выйти из ситуации, в которой застрял (в Вашем случае - из этих отношений). Каким бы нереалистичным это не казалось сейчас, и как бы Вы сейчас "ясно" ни видели, что "никаких путей-возможностей нет и не будет".
Возвращаться - как угодно. Путем проб и ошибок. Тыканий и метаний. Туда сунулись, там с кем-то пересеклись из старых-новых знакомых, здесь подумали и решили что-то конкретное новое попробовать, в какой-то день пришла идея добиться какой-то определенной новой цели (какой угодно - от изучения нового языка до организации поездки, о которой раньше и не мечтали)... Вы сами найдете со временем - главное, что у Вас есть желание жить полной жизнью.

Извините за сумбурный же ответ smile.gif Я искренне сочувствую, что Вы так вляпались и искренне же надеюсь, что Вы скоро будете свободны и радостны. Если не конкретным советом, то, надеюсь, пожеланием от всей души хоть чуть-чуть помогла.

Поделиться сообщением

И собственно, продолжение марлезонского балета. Или развязка.

Легла я спать, он как раз встает. Спрашивает, почему будильник раньше не звонил. Говорю так сурово и жестко - а я почем знаю. Спрашивает, чего такая злая и что случилось. Говорю: да ничего особенного, просто тебе круче тусить в выхи отдельно (а он не приезжает третьи выхи подряд, летает там на планерах и я не заню что еще. Может и женщина есть.), со мной времея не считает нужным проводить, при этом приезжая в понедельник даже не говорит и не показывает, что скучал. В ответ слышу: ты сука не понимаешь, что значит работать (я же говорила в старте что профита в виде вкада в бюджет или подарков не вижу. Сказал: "Да пошла ты" и удалился. На вопрос, когда вещи заберет, сказал - не знаю, как с работой будет. Ну я и ответила, что работа важнее меня, конечно. Он ушел и зная его будет строить какое-то время обиженную невинность. Ну а я звонить-писать не собираюсь.

Собственно, начало положено. Чего от этого перца ждать - не знаю. Но самое главное, я не знаю как вернуть себя к активной жизни. Мне даже зацепиться не за что

Поделиться сообщением

Katyona, спасибо! да я бы с радостью по ходить на свидания и встречи... Не с кем. Нет у меня знакомств. Погрязла я хуже некуда. И надо выбираться. И вроде таки не страшненькая и весьма неплолохая)) Как и с чего начать не знаю. Вот когда полный ноль, с чего начать? А вопрос депрессую я по поводу того что сижу дома. Знаете, тут замкнутый круг... Депрессую от этого, а сижу от того что депрессую. Но я понимаю проблему и хочу от нее избавиться. Вот за что бы уцепиться)

binah, выцепили мои слова так, что самой стало еще страшнее, спасибо)) Про пробы, ошибки, тыкания и метания я взяла на змаметку, мерси) Мне просто нужны цели наверное. И огромное спасибо за пожелания. И вам всего хорошего flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор о каком "болоте" вы говорите после расставания, у вас сейчас "болото" по вашим же ощущениям. Вы пишите, что не хотите этого человека, он вас раздражает, зачем себя насиловать. Вам всего 25 лет, встретите другого мужчину. Вообще сложилось впечатление, что он вас вниз тянет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Jun 3 2014, 06:22)
Собственно, начало положено. Чего от этого перца ждать - не знаю. Но самое главное, я не знаю как вернуть себя к активной жизни. Мне даже зацепиться не за что

Alinchik, я думаю, что корень проблемы в вашем посте один - вы отлыниваете от ответственности за свою жизнь! Поэтому - уже подсознательно зная, что вы расстанетесь с МЧ - вы все равно перекидываете ответственность за этот шаг на него: поругались/ушел/чего ждать/. Получается, что сейчас ваша дальнейшая жизнь зависит от действий и умозаключений МЧ - не сильно ли много ему чести?! Второе - как вернуться к активной жизни. Это тоже зависит от вас - в первую очередь. Что вы сами подразумеваете под "активной жизнью"? Просто больше времени проводить вне дома или скалолазание и походы? Все ответы на ваши вопросы в вас самой. Если хотите изменить свою жизнь, нужно взять эту самую жизнь в свои руки!

Поделиться сообщением

Класс, он вас еще матом кроет, прямо сокровище!!!

Поделиться сообщением

Ireland, я тут пару дней назад перенесла мини-депрессию по поводу своего 25-летия biggrin2.gif но это конечно я шучу. Да, я понимаю, что всего 25. Но огромное спасибо, мне это нужно было услышать)) И по поводу поезда.. Нет-нет, я боюсь не этого. Я боюсь, что вот такую прекрасную меня никто не прмет с моими недостатками. Хотя лучше при таких данных и одной. Только бы вот выстоять в решении)

Юки, знаете, когда вы сказали про "вниз тянет", сердце екнуло. Никогда так не думала, но по факту оно так. Где я до знакомства с ним такая вся веселая тусовщица? Где вся моя веселость? И таки да, я хочу расставания. Но я не хочу еще больше увязнуть. Что мне сделать. Такие мысли пока мой мозг перегруженны

Поделиться сообщением

перегруженный не рождает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Практическая Магия @ Jun 3 2014, 07:33)
QUOTE(Alinchik) @ Jun 3 2014, 06:22)

Alinchik, я думаю, что корень проблемы в вашем посте один - вы отлыниваете от ответственности за свою жизнь! Поэтому - уже подсознательно зная, что вы расстанетесь с МЧ - вы все равно перекидываете ответственность за этот шаг на него: поругались/ушел/чего ждать/. Получается, что сейчас ваша дальнейшая жизнь зависит от действий и умозаключений МЧ - не сильно ли много ему чести?! Второе - как вернуться к активной жизни. Это тоже зависит от вас - в первую очередь. Что вы сами подразумеваете под "активной жизнью"? Просто больше времени проводить вне дома или скалолазание и походы? Все ответы на ваши вопросы в вас самой. Если хотите изменить свою жизнь, нужно взять эту самую жизнь в свои руки!

Соглашусь, наверное. Да, вы правы. Что-то на кого-то перекладываю, в том числе и ответственность. Но только от того, что ввиду привычки глубочайшей забыла как жить иначе и не могу соориентироваться. Но решение уже принято. Теперь нужно его довести до конца. И в этом, как оказалось мне нужна помощь, в том числе и ваша

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Jun 3 2014, 06:31)
выцепили мои слова так, что самой стало еще страшнее, спасибо)) Про пробы, ошибки, тыкания и метания я взяла на змаметку, мерси) Мне просто нужны цели наверное. И огромное спасибо за пожелания. И вам всего хорошего  flowers1.gif

Впервые в жизни меня благодарят за то, что я напугала - но я рада wink.gif
Нужны цели - совершенно в точку, молодец. Я не знаю Вас лично, поэтому конкретику посоветовать не смогу - могу только повторить: перебирайте, думайте, просто пробуйте. Вспоминайте, что когда-то хотели, о чем мечтали, пусть даже давно. И не бойтесь - Вы сейчас можете только приобрести. (Плюс, перебарывать свой страх - это тоже отдельное удовольствие.)
И Вам тоже спасибо flowers1.gif Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Юки @ Jun 3 2014, 07:35)
Класс, он вас еще матом кроет, прямо сокровище!!!

Ну не... меня матом он не кроет и никогда себе этого не позволял. Именно относительн меня. Просто речь такая. Ну знаете, когда слово из трех-четырех букв становится междометием. И это дико бесит. Прям фу

Поделиться сообщением

QUOTE(binah @ Jun 3 2014, 07:49)
QUOTE(Alinchik) @ Jun 3 2014, 06:31)
выцепили мои слова так, что самой стало еще страшнее, спасибо)) Про пробы, ошибки, тыкания и метания я взяла на змаметку, мерси) Мне просто нужны цели наверное. И огромное спасибо за пожелания. И вам всего хорошего  flowers1.gif

Впервые в жизни меня благодарят за то, что я напугала - но я рада wink.gif
Нужны цели - совершенно в точку, молодец. Я не знаю Вас лично, поэтому конкретику посоветовать не смогу - могу только повторить: перебирайте, думайте, просто пробуйте. Вспоминайте, что когда-то хотели, о чем мечтали, пусть даже давно. И не бойтесь - Вы сейчас можете только приобрести. (Плюс, перебарывать свой страх - это тоже отдельное удовольствие.)
И Вам тоже спасибо flowers1.gif Удачи!

А меня сейчас наверное надо и пугать, и утешать, и вразумлять и говорить, что все правильно, а может и не очень) Просто пост ваш очень в тему таки и уловили самую суть, а я ее еще раз увидела со стороны. Полезно однако. Да, я постараюсь. Цели, возможности. Буду искть как и где. И еще осталось немного переварить ту мини-депрессию в день когда я поняла, что мне 25 biggrin2.gif Но это конечно ерунда))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0