Philadelphia

Арендодатель квартиры

39 сообщений в этой теме

Всем привет. Ситуация такая: я молодая работающая девушка, снимаю квартиру и живу одна. Квартиру изначально сняла у дальней знакомой (подруга моей сотрудницы) - с ней составила договор, ей платила деньги каждый месяц. Но вскоре она забеременела вторым ребенком и стала сидеть дома, а за деньгами стал приходить её муж. Муж у нее какой-то церковнослужитель и внешне семья у них очень дружная и светлая. Но последние несколько месяцев, когда он приходит за арендой, он делает недвусмысленные намеки. Начал с того, что не прочь выпить бы со мной чай, что хотел бы остаться подольше и пр. Я на этот флирт никак не реагирую, делаю вид, что не замечаю, отвечаю сухо. Но потом он нашел меня в соцсетях и начал писать комплименты и комментировать фото.

Мне эту ситуация просто отвратительна. Но рассказывать его жене не хочу и вообще никаких конфликтов не хочу. Хочу спокойно платить за квартиру и жить в ней как раньше.

Что делать? Завтра он должен прийти за деньгами, написал комплимент в соцсетях моей фигуре. Мне уже не по себе.

Поделиться сообщением

Philadelphia, а зачем с ним встречаться в квартире. Почему нельзя или привезти им домой или встретится на нейтральной территории?

Поделиться сообщением

QUOTE(Philadelphia @ Jun 2 2014, 19:06)
Всем привет. Ситуация такая: я молодая работающая девушка, снимаю квартиру и живу одна. Квартиру изначально сняла у дальней знакомой (подруга моей сотрудницы) - с ней составила договор, ей платила деньги каждый месяц. Но вскоре она забеременела вторым ребенком и стала сидеть дома, а за деньгами стал приходить её муж. Муж у нее какой-то церковнослужитель и внешне семья у них очень дружная и светлая. Но последние несколько месяцев, когда он приходит за арендой, он делает недвусмысленные намеки. Начал с того, что не прочь выпить бы со мной чай, что хотел бы остаться подольше и пр. Я на этот флирт никак не реагирую, делаю вид, что не замечаю, отвечаю сухо. Но потом он нашел меня в соцсетях и начал писать комплименты и комментировать фото.

Мне эту ситуация просто отвратительна. Но рассказывать его жене не хочу и вообще никаких конфликтов не хочу. Хочу спокойно платить за квартиру и жить в ней как раньше.

Что делать? Завтра он должен прийти за деньгами, написал комплимент в соцсетях моей фигуре. Мне уже не по себе.

Может встретить его в одетой на выход и в туфлях, типа уходите уже. И так каждый раз. Не давать повод и возможность чаи распевать.
Во священнослужители пошли вообще.

Поделиться сообщением

Платите им без налом на карточку

Поделиться сообщением

Или например договориться оплачивать через карту переводом?

Поделиться сообщением

Не делайте вид, что не понимаете - скажите ему прямо, чтобы прекратил этот цирк!
Деньги - на карту!!! cool.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо кто ответил!
Про карту даже не думала что-то, точно!

Последние два раза просила друга отдать деньги вместо меня. Так хозяин все равно писал мне после этого - типа как жаль, что это были не вы.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к тому ,чтобы встретить его так, как будто вы уже уходите. Спросите если что как жена поживает, как детки, может отрезвит дядьку

Поделиться сообщением

Legs, да я всегда дальше порога и не пускаю. Вида вообще не подаю. Работаю с утра и до вечера и вид у меня щас как серой мыши.

Поделиться сообщением

Пригласите друга/мч, на тот момент, когда он придет за деньгами.
Познакомьте его с мч, а если нет мч- представьте друга как своего парня.
"Любимый, это Игорь, пришел за деньгами" ! "Игорь, это мой парень, Саша"
Можно даже подговорить друга, чтоб он сказал чтото вроде - аа, тот самый который тебе, Маша, в соц сетях комментарии написывал?
А вы - тот, тот, ну что ты начинаешь опять, подумаешь, комментарий brows.gif

Поделиться сообщением

Jane Smit, ну я так вроде всегда и делаю. Жене всегда привет передаю, мы с ней типа приятельницы. Короче повода я вообше не даю.

Поделиться сообщением

Анькин, ну вот мой друг и предстал пред ним как бойфренд - два раза вместо меня деньги отдавал. Но этот все не угомонится. Не пойму что у него в голове. И вроде бы грязно не пристает - но эти неприятные вещи, когда пишет, просто кошмар...

Поделиться сообщением

Тефочка, я почему то всегда думала,что хозяева должны приходить сами в свою квартиру - посомтреть как там дела, не испортили ли ее, не живет ли там табун цыган и т.д. А как обычно делается? У меня это первый раз.

Я предлагала пару раз самой прийти отдать - говорят сами придем.

Поделиться сообщением

А я не понимаю зачем все эти игры. Скажите в лоб как есть -уважаемый, вы не забыли, что у вас есть жена беременная, не стыдно вам? Да еще священнослужитель. Будете продолжать в том же духе, сообщу жене и в ваш приход. А то он пади ваше молчание толкует как застенчивость и кокетство.

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, я понимаю, что так и надо сделать. Но у меня почему то ощущение, что он от обиды может своей жене все в другом свете представить: типа, что это я его завлекаю. А это вообще будет неприятная история.

Я видимо сама позицию жертвы какой-то приняла сразу, понимаю. Как теперь то сказать? Я вообще такие ситуации не умею разруливать.

Поделиться сообщением

Кстати иногда ответы "в лоб" не помогают mad.gif Вроде "да нет, ты что, ты не так поняла", а потом опять недвусмысленные смс-ки wacko.gif

Я бы на вашем месте поговорила с женой о переводе денег безналом, а его заблокировала в соцсетях. Ну и высказала перед этим, ессно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Philadelphia @ Jun 2 2014, 19:42)
Аленький цветочек, я понимаю, что так и надо сделать. Но у меня почему то ощущение, что он от обиды может своей жене все в другом свете представить: типа, что это я его завлекаю. А это вообще будет неприятная история.

Я видимо сама позицию жертвы какой-то приняла сразу, понимаю. Как теперь то сказать? Я вообще такие ситуации не умею разруливать.

В соцсетях его отправить в игнор, а при личной встрече, когда придет за деньгами, скажите, что женатые священностлудители вам не интересны и вы просите прекратить с вами флиртовать. Если не поймет, тогда действительно пригрозите рассказать. Ну а что делать, не терпеть же? Так он в следующий раз может вообще под юбку полезть в полной уверенности, что вы не против. Вам не нужно прикидываться и делать вид, что все нормально, потому что это опасно и унизительно в первую очередь для вас самой

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Jun 2 2014, 19:39)
А я не понимаю зачем все эти игры. Скажите в лоб как есть -уважаемый, вы не забыли, что у вас есть жена беременная, не стыдно вам? Да еще священнослужитель. Будете продолжать в том же духе, сообщу жене и в ваш приход. А то он пади ваше молчание толкует как застенчивость и кокетство.

Я тоже не понимаю " сделайте вид что уходите"" скажите то-то..." facepalm.gif blink.gif автор- рабыня? автор не умеет выстраивать отношения? Варианта два: или пойти на поводу у мужчинки, или съехать? Детсад ей-богу. facepalm.gif Есть договор, объяснить " уважаемый,я плачу вовремя а остальное извините не ко мне" - это очень сложно??? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Автор - вы в очень сложной ситуации - если вы ему скажите в лоб - "вы мне нафиг не нужны" то он передаст жене, что вы его соблазняете - и вам же будет хуже. Так что срочно переходите на безнальную оплату или привозите деньги его жене - у вас вообще не должно быть больше всреч с этим "мачо". Соцсети - в игнор его и никаких переписок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Jun 2 2014, 19:59)
Автор - вы в очень сложной ситуации - если вы ему скажите в лоб - "вы мне нафиг не нужны" то он передаст жене, что вы его соблазняете - и вам же будет хуже. Так что срочно переходите на безнальную оплату или привозите деньги его жене - у вас вообще не должно быть больше всреч с этим "мачо". Соцсети - в игнор его и никаких переписок.

И что будет хуже? Других квартир в аренду больше не сдают, чтобы терпеть домогательства и выкручиваться? Если этот мужик решит автора дожать (а он может легко это решить при отсутствии прямого отказа), то ей эти ужимки не помогут. Он вообще может к ней заявиться с винищем и цветами и что ей тогда, мышкой под дверью сидеть, изображать никого нет дома? Ходить на полусогнутых переулками?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу