Любо

Если муж не знакомит с родителями

60 сообщений в этой теме

У меня довольно "странная" ситуация. Изначально виновником этой ситуации была конечно я - сама позволила мужу так поступить, а сейчас вот кусаю ногти.
Я и муж знакомы уже 14 лет. Мы с ним никогда не сходились относительно совместного проживания, но были романы, которые затем оканчивались ссоры. Проблема была в муже но так скажем спустя столько времени он осознал свои ошибки. Когда мы с ним решили пожениться, а решили мы вначале просто расписаться и уехать за границу. Ни он ни я не сообщили об этом своим родителям, потому что оба так сказать боялись что мы с ним опять не сойдемся и что зачем нервировать родителей этим.
Спустя месяц он сам с удовольствием сообщил моей маме об этом (муж ее до брака уже знал). Своей маме он не сказал, т.к. сказал что ее надо подготовить. И в итоге мы с ним отметили год супружества и я до сих пор свою свекровь и свекра, его братьев и их семьи знаю только по фотографиям.
Я уже не знаю как просить его. Уже честно в последний рад и плакать стала - ну уже ситуация смешная - у нас и имущество уже общее и отношения крепкие, а он все боится познакомить с мамой, наверное и детей прятать будет.... Я уже не знаю почему он так ведет себя. Он говорит, что мол не знаю как маме своей сказать об этом, что мол она будет в шоке и т.д. (причем самое смешное он мне сам рассказывал, что мама просила старшего брата поговорить с ним на тему гей он или нет, что мол ее смущает то, что у того с его слов никого нет). Я не знаю пойти к свекрови и познакомиться самой? Уже просто обидно все это. Как быть?

Поделиться сообщением

От чего конкретно мама должна быть в шоке? С вами что-то не так?

Поделиться сообщением

спросите его "а с внуками он маму тоже не познакомит"? вот на прямую...

Поделиться сообщением

А вы не хотите позвонить его маме сама? Мол, здрасти МарьИванна, это жена вашего сына, которую он от вас прячет уже год biggrin2.gif

Но ситуация бредовая. Может, есть что скрывать? вы в курсе на словах хотя бы, какая у него семья, нет ли каких проблем и т.п.?)

Поделиться сообщением

а вам так надо с ними знакомиться???

Поделиться сообщением

Прятался, скрывался и теперь вот не знает как сказать... cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 1 2014, 22:36)

Во-во. А то может там Вас такое "щастье " ожидает, что не пришлось бы Вам потом тусоваться здесь на форуме в теме "свекровь".

Поделиться сообщением

QUOTE(Crisnantilla @ Jun 1 2014, 22:40)
Прятался, скрывался и теперь вот не знает как сказать...  cool.gif

А чего прятался и скрывался то ? Стыдился чтоли ? blink.gif

Поделиться сообщением

Вот и мне удивительно. Хотя может там идеал свекрови? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jun 1 2014, 22:46)

удивительно, что жена хочет познакомиться с семьей мужа?? и правда удивительно..

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jun 1 2014, 21:30)
От чего конкретно мама должна быть в шоке? С вами что-то не так?

У меня тут конечно есть очень большой комплекс - муж намного красивее меня. Не то, чтобы я страшная или изуродованная, просто я внешне совершенно обычная. Муж мне конечно этого никогда не говорил, он наоборот всегда говорит, что внешне я ему очень сильно нравлюсь и т.д. просто его лучшие друзья когда мы только поженились в шутку сказали мол твоя мама будет в шоке, будет волосы на себе рвать относительно того, что она всегда хотела себе красавицу невесту.
Но изначально у нас была с ним договоренность - что мол для того, чтобы родители не нервничали из-за нас мы поживем вместе некоторое время, а потом скажем им, мы даже хотели повенчаться и отпраздновать. Но муж сейчас отказывается знакомить с мамой говорит что ему надо ее подготовить, хотя готовит уже больше года ее...
Но а так я не знаю почему он так. У меня есть высшее образование, даже скоро будет два. Да, может быть я не многого добилась - я пока что работаю простой медсестрой, хотя сейчас учусь на врача. Конечно тут мы с мужем не ровня - он у меня главный бухгалтер на предприятии + открыл с друзьями свое ооо, но все-таки я уж думаю, что я не до такой степени дура, что он боится меня знакомить с семьей.
Хотя с другой стороны у него отношения с родителями тоже как бы не очень - я всегда думала что наше знакомство со свекровью произойдет так = я буду в квартире, а она придет туда в гости. Но этого так и не произошло. Кроме того у мужа сейчас возникли серьезные проблемы со здоровьем. Родителям он тоже об этом не говорит

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jun 1 2014, 21:34)
Но ситуация бредовая. Может, есть что скрывать? вы в курсе на словах хотя бы, какая у него семья, нет ли каких проблем и т.п.?)

У него отец бывший полковник полиции, мама тоже какой-то пост высокий раньше занимала. Их в семье три сына. Муж младший. Старшие женаты. Знаю из рассказов мужа, что к старшей невестке свекровь очень хорошо относится, что готова ее ноги целовать, но а другую терпеть не может, хотя внуков всех любит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jun 1 2014, 22:50)

удивительно, что жена хочет познакомиться с семьей мужа?? и правда удивительно..

ой.. я дважды замужем-шо первый, шо второй раз лучшеб эту самую семью и не видела-нервы целее были бы brows.gif

Поделиться сообщением

Любо, а когда вы женились и не сказали родителям, я уж молчу, что они не присутствовали, Вас это не удивляло? Немного непонятно, что это нормально, а тут вот год живем, а он все не знакомит. А если полгода это еще беспокоиться не о чем?
Мама будет в шоке это пять. Надеюсь, он хотя бы сам день начинает не с шока "опа, а я оказывается на тебе женился".
Поговорите конечно, скажите, что очень хотите познакомиться, если это так. Подробней про шок расспросите.

Поделиться сообщением

Любо, т.е. вы думаете он стесняется знакомить вас со своей семьей? А если и вас не примут, разводиться побежит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jun 1 2014, 22:50)

Ну а он не хочет. Может заранее представляет реакцию своей матери и хочет сберечь жене нервы.

QUOTE(Любо @ Jun 1 2014, 22:50)
У меня тут конечно есть очень большой комплекс - муж намного красивее меня. Не то, чтобы я страшная или изуродованная, просто я внешне совершенно обычная. Муж мне конечно этого никогда не говорил, он наоборот всегда говорит, что внешне я ему очень сильно нравлюсь и т.д. просто его лучшие друзья когда мы только поженились в шутку сказали мол твоя мама будет в шоке, будет волосы на себе рвать относительно того, что она всегда хотела себе красавицу невесту.
Но изначально у нас была с ним договоренность - что мол для того, чтобы родители не нервничали из-за нас мы поживем вместе некоторое время, а потом скажем им, мы даже хотели повенчаться и отпраздновать. Но муж сейчас отказывается знакомить с мамой говорит что ему надо ее подготовить, хотя готовит уже больше года ее...
Но а так я не знаю почему он так. У меня есть высшее образование, даже скоро будет два. Да, может быть я не многого добилась - я пока что работаю простой медсестрой, хотя сейчас учусь на врача.  Конечно тут мы с мужем не ровня - он у меня главный бухгалтер на предприятии + открыл с друзьями свое ооо, но все-таки я уж думаю, что я не до такой степени дура, что он боится меня знакомить с семьей.
Хотя с другой стороны у него отношения с родителями тоже как бы не очень - я всегда думала что наше знакомство со свекровью произойдет так = я буду  в квартире, а она придет туда в гости. Но этого так и не произошло. Кроме того у мужа сейчас возникли серьезные проблемы со здоровьем. Родителям он тоже об этом не говорит

Ну и шуточки у друзей вашего мужа yucky.gif Это при вас было (и вы стерпели? blink.gif ) или муж додумался поделиться? facepalm.gif
А теперь перечитайте то, что вы написали. У мужа с родителями отношения так себе, он ничего им не рассказывает. Может ожидает не совсем адекватную реакцию? Надо вам в такой ситуации это знакомство?

Поделиться сообщением

Любо, я бы не стала плакать из-за этого... Подкалывайте лучше его этим, радуйтесь свободной жизни без мамо и ждите smile.gif

Поделиться сообщением

да,странная ситуация.за 14 лет ни разу не пересечься с родственниками мужчины. наверное,свекровь непростой человек,раз ее надо так долго "готовить" к знакомству с невесткой.может и не рваться тогда,вдруг это для Вашего же блага.а с братьями не знакомит тоже чтобы мама не узнала или еще почему-то?
А если свербит,я бы наваерное поставила ультиматум-или знакомь нормально или я познакомлюсь сама.

Поделиться сообщением

просто его лучшие друзья когда мы только поженились в шутку сказали мол твоя мама будет в шоке, будет волосы на себе рвать относительно того, что она всегда хотела себе красавицу невесту.

huh.gif
А вы как это узнали? Они при вас прямо этими соображениями делились?

Поделиться сообщением

Моя мама свою маму (мою бабушку) может по полгода готовить к сообщению о таких событиях как уход с работы, покупка новой машины... потому что бабушка начинает сильно переживать и пить лекарства, даже если вроде повода-то переживать и нет, может тут такая же ситуация?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу