Crisnantilla

Он - недоступный интеллигент

82 сообщения в этой теме

Девочки!
Я к вам за советом!
Влюбилась! Давно и надолго facepalm.gif
Суть дела: Мы коллеги из разных подразделений одной компании. Ему 40, неженат и не был. Познакомились на работе. Общаться начали во время совместного проекта, в котором я была руководителем. Я его привлекла потому, что он мне понравился и это был хороший шанс постоянно общаться. В итоге пользы от него в этом проекте абсолютно никакого не было ranting_w.gif Должности у нас одинаковые (в разных подразделениях одной компании). То есть я не его начальник и была им только в рамках проекта.
Стали общаться, ходить в кафе... Платил за меня исключительно он. Это даже не обсуждалось. Общались на рабочие темы и на "Вы". Он меня старше на 10 лет.
Проект закончился уже полгода, а он мне периодически пишет и мы встречаемся. Общаемся уже не только на рабочие темы. Катаемся на его авто, изредка ходим в театры и на концерты.
Он год назад расстался с девушкой, она вышла за другого.

Постаралась объективно описать ситуацию, в которой я совсем не могу разобраться и всем знакомым уже мозг вынесла. facepalm.gif
Я ЕМУ НРАВЛЮСЬ? ИЛИ НЕТ? Что это вообще?
В принципе я девочка взрослая и "нравится/не нравится" понять могу, но тут прямо вообще не просекаю... blink.gif
Повторяю, я влюблена и вижу все в розовых тонах...

Скажите, что это? Рабочая дружба или начало отношений?
Или я выдаю желаемое за действительно?

Задавайте вопросы, если для "диагноза" отношений что-то еще нужно...

Поделиться сообщением

Он расстался с девушкой или она с ним? Это важно.
Кто инициатор ваших встреч и походов в театры (покатушек и прочего совместного времяпрепровождения)?

Поделиться сообщением

Инициатор разрыва с девушкой - она.

На встречи меня приглашает в основном он. Я один раз звала...

Поделиться сообщением

40 лет, а женат еще не был. *спросом не пользуется*)
Девушка от него ушла, и уж больно быстро замуж выскочила. *тут явно подвох с его стороны*.
За пол-года ваши отношения вялотекущие. *где интерес с его стороны и педалированние отношений, если он в них заинтересован?*
Живет-то хоть не с мамой?

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, почитаю. Но в принципе не в первых шагах дело...

Думаете, не так уже ему оно и надо?.. shutup.gif Я и сама так думаю, но стараюсь найти подтверждения его заинтересованности во мне... blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(#Ия# @ Jun 1 2014, 18:12)
40 лет, а женат еще не был. *спросом не пользуется*)

он разборчивый типа brows.gif
Кстати, он очень интеллигентный...

QUOTE(#Ия# @ Jun 1 2014, 18:12)
Живет-то хоть не с мамой?

нет, отдельно. Но у родителей обедает/ужинает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crisnantilla @ Jun 1 2014, 17:12)
Спасибо за ссылку, почитаю. Но в принципе не в первых шагах дело...

Думаете, не так уже ему оно и надо?..  shutup.gif  Я и сама так думаю, но стараюсь найти подтверждения его заинтересованности во мне...  blushing.gif

Там не только про первые шаги. Там много обсуждают именно такие случаи как у вас - вроде и дым, а огня нет. Мужчины-Василии.
Это может длиться долго и с переменной силой трепыханий, но ничего путного не выходит.

Именно то, что вы ищете как бы намекает на то, что реальной заинтересованности нет. Была бы - не приходилось бы искать. wink.gif

Поделиться сообщением

Еще такой момент про 40-летних мужиков Вам, автор, скажу. Из многочисленных 40-летних (правда ни разу не женатых у меня в окружении нет, есть разведенные и их много) даже те, кто хочет еще встретить хорошую женщину, создать семью, шевелится мало кто. Обычно они "позволяют" брать всё в руки женщинам и дают охомутать себя и женить на себе. Такие пассивные в отношениях. И только если девушка ну очень-очень-очень зацепила и прямо крышу от нее снесло, тогда они начинают активничать. Но это у единиц бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fierce Baby @ Jun 1 2014, 18:18)
Именно то, что вы ищете как бы намекает на то, что реальной заинтересованности нет. Была бы - не приходилось бы искать. wink.gif

Советуете проявлять активность? Или ждать, как все будет?
Со стороны-то оно виднее... Сама сколько раз удивлялась, как не понять "любят/не любят". Все ж очевидно! А тут вот не понимаю... cry.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(#Ия# @ Jun 1 2014, 18:21)
Из многочисленных 40-летних даже те, кто хочет еще встретить хорошую женщину, создать семью, шевелится мало кто. Обычно они "позволяют" брать всё в руки женщинам и дают охомутать себя и женить на себе.

Вот-вот... Но я не из таких, кто гоняется за мужиками... wub.gif А активных действий от него, видимо, не дождаться...

Поделиться сообщением

Такой разборчивый, что пока ковырялся, в "старых девах" засиделся)). Хорошему мужику, какой бы он разборчивый не был, в девках засидется не дадут!))
Интеллегент - не диагноз). Но они бывают невыносимы в быту!
Ну попробуйте взять инициативу в свои руки и посмотрите, как дело пойдет.

Поделиться сообщением

Еще такой момент про 40-летних мужиков Вам, автор, скажу. Из многочисленных 40-летних (правда ни разу не женатых у меня в окружении нет, есть разведенные и их много) даже те, кто хочет еще встретить хорошую женщину, создать семью, шевелится мало кто. Обычно они "позволяют" брать всё в руки женщинам и дают охомутать себя и женить на себе. Такие пассивные в отношениях. И только если девушка ну очень-очень-очень зацепила и прямо крышу от нее снесло, тогда они начинают активничать. Но это у единиц бывает.

Ну это то логично - тестостерона уже хорошо если треть от того уровня что в 20 лет была; соответственно, пися не чешется, и мотивов добиваться женщины с прежним пылом уже и нет, как следствие - мужчина уже сам смотрит на женщину с вопросом "а что ты можешь дать мне еще, чтобы я вообще с тобой рядом был?". А уж если уже дети есть, и познан весь соответствующий геморрой...

Поделиться сообщением

QUOTE(#Ия# @ Jun 1 2014, 18:26)
Интеллегент - не диагноз). Но они бывают невыносимы в быту!

Да, он заносчивый, придирчивый и все такое. Так что, насчет невыносимости в быту - согласна полностью! fegh.gif

И всё же - мы коллеги, я побаиваюсь направлять на него всю артиллерию - может он ко мне как к коллеге относится, а я тут...
А так - друзьями можем остаться... Хотя... connie_tap.gif Ох, сложно вообще... :

Поделиться сообщением

Однако вы долго ждете инициативы от него.
Я бы спросила в лоб-кто мы друг другу?

Поделиться сообщением

Как показывает мой опыт, если мужчина до 35 лет не был замечен в женитьбе или длительном гражданском браке, то иметь с ним отношения - это русская рулетка. Дважды подумайте, нужно ли Вам это, автор

Поделиться сообщением

QUOTE(Crisnantilla @ Jun 1 2014, 17:22)
QUOTE(Fierce Baby @ Jun 1 2014, 18:18)

Советуете проявлять активность? Или ждать, как все будет?
Со стороны-то оно виднее... Сама сколько раз удивлялась, как не понять "любят/не любят". Все ж очевидно! А тут вот не понимаю... cry.gif no.gif

По-хорошему советую поставить на нём жирный крест и не общаться даже если он проявит вяленькую инициативу.
Но я ж не знаю какая у вас дальше обстановка на личном фронте - если совсем скучно, то можно пощекотать себе нервы и поплясать вокруг него под девизом "не догоню - так хоть согреюсь". smile.gif

А чего он вам так нравится? У вас же, если я правильно понимаю ещё совсем ничего не было. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Jun 1 2014, 18:36)
Однако вы долго ждете инициативы от него.

Да... Спугнуть боюсь. Нравится сильно... blush2.gif Вот и жду. А нервы уже сдают и подмывает узнать "кто мы друг другу"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fierce Baby @ Jun 1 2014, 18:40)
По-хорошему советую поставить на нём жирный крест и не общаться даже если он проявит вяленькую инициативу.

Так мы же коллеги. Все равно общаться приходится. Но можно уже по кафе, конечно, и не ходить...

Мне нравится его интеллигентность, обходительность, воспитание... НЕ такой, как другие мужчины вокруг...

НА личном фронте сейчас скучно. Знакомых много, но ТОГО САМОГО нет... Вот только эта кандидатура blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jun 1 2014, 18:28)

Ну это то логично - тестостерона уже хорошо если треть от того уровня что в 20 лет была; соответственно, пися не чешется, и мотивов добиваться женщины с прежним пылом уже и нет, как следствие - мужчина уже сам смотрит на женщину с вопросом "а что ты можешь дать мне еще, чтобы я вообще с тобой рядом был?". А уж если уже дети есть, и познан весь соответствующий геморрой...

Ну не знаю, у известных мне, "пися" очень даже чешется)). Другой вопрос, на что они теперь за это готовы. Но на это дело у них очередь за дверью стоит. И каждая первая из этой очереди не прочь стать женой. Особенно если у мужика "плюшки" в виде квартиры, хорошей машины и проч. Но большинство из этих фей ждут, когда их будут обхаживать и мечтать позвать под венец. И вот тут возникает когнитивный диссосанс: он ждет, она ждет, а в итоге никто ничего не дождется). А вот оборотистые девицы умудряются создать с этими прынцами семью. Но часто тоже не надолго выходит почему-то...

А еще, чем дольше мужики живут холостяками, тем тяжелее им потом психологически женится. Они привыкают к своему образу жизни и им трудно "подвинуться" и терпеть, когда ломают их устоявшуюся жизнь. Им вроде как гипотетически хочется жену/семью, а практически это ж надо ломать свою жизнь, привычный уклад, считаться с кем-то. А в 40 лет это уже очень тяжело. Это в 20 они легкие и перестраивающиеся, и подстраивающиеся, гибкие, в общем). А к 40-ка уже закостенелые.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу