opossionata

Зовёт замуж

1 159 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать, очень нуждаюсь во взгляде со стороны.

Мне 25 лет и я не замужем. Общественность в лице родителей и замужних подруг советует поторапливаться с семейным положением. У меня есть молодой человек, с которым мы в отношениях всего 2 месяца. Ему 32. Он хороший парень, мне с ним спокойно и уютно, но я не влюблена в него. Есть некоторые моменты, которые меня смущают, но они наверное не столь критичны. В любом случае мне нужно время, чтобы принять или не принять их. Мой МЧ считает, что ему в его 32 нужно жениться вот прям срочно, он согласен пойти расписаться хоть завтра. Я против ГБ, он говорит, что хотел бы сначала пожить, но если я против, он согласен сразу жениться. И у меня такое ощущение, что это не от большой любви, а просто потому что ему хочется семью. Не конкретно со мной, была бы на моём месте другая, его желание было бы аналогичным. Он даже говорит, что в любовь не очень-то верит. И вот конкретно сейчас он ставит меня перед выбором: мы или женимся или расходимся. Не в такой жёсткой форме и не так прямо, но суть такова. Я не понимаю, что мне делать. Я считаю, что жениться так быстро не нужно, нужно присмотреться, да и вообще я не уверена, что он тот самый. Но с другой стороны мне в последнее время попадались ну вообще не подходящие мужчины, которые были гораздо хуже чем мой нынешний МЧ.
У меня вообще сейчас на душе какой-то груз и мне очень плохо от мысли, что получается я обманываю этого человека, встречаюсь с ним, а замуж за него не хочу. Спрашивается зачем тогда встречаюсь- потому что мне 25, потому что он хороший и потому что никого лучше на горизонте нет unsure.gif
Собственно вопросы к форуму: 1. Как объяснить мужчине что жениться через 2 месяца не вариант? 2. Вы бы вышли замуж за хорошего человека в которого не влюблены? 3.Что бы вы делали в подобной ситуации?

Поделиться сообщением

Мне парень не кажется таким уж хорошим. Как-то странно пытаться давить на девушку насчет свадьбы через два месяца после знакомства. Глупость какая-то.

1. Не нужно никак объяснять. Странно, что в 32 он сам этого не понимает. Просто поставить перед фактом, что для Вас это рано. Если отреагирует неадекватно - делать выводы.
2. Да, вышла бы, но только если сама хотела бы этого. Но это не ваш случай, насколько я поняла.
3. Рассталась бы, если продолжил бы выдвигать бредовые ультиматумы.

Поделиться сообщением

opossionata, а другие критерии у вас имеются к мужчине, кроме зыбкого "влюблена-не влюблена"? Ну скажем, его отношение к вам, его образование, интересы и ценности, представления о будущем, уровень жизни и тд и тп?

Поделиться сообщением

когда человек после пары месяцев общения сходу заявляет -или женимся или расходимся, то однозначно расходиться...

Поделиться сообщением

Если он считает, что через два месяца знакомств нужно жениться прям срочно или расставаться, то бросайте этого дурака. Какие-то у него большие тараканы в голове. wacko.gif

Поделиться сообщением

Я ему говорю, что рано для таких вопросов, а он спрашивает: ну а сколько по-твоему нужно встречаться, 2 года? Говорит, что пока ещё пообщаемся, а вот когда будет 3 месяца, тогда уже надо решать точно, дело к свадьбе или нет wacko.gif

Поделиться сообщением

Однозначно в такой ситуации разошлась бы если замуж вот прям сейчас или расходиться

Поделиться сообщением

Жениться нужно только по большой любви, потому что в процессе совместного проживания даже из самого замечательного человека столько всего вылезает... что только любовь, уважение, привязанность помогут это принять. В вашем случае нет ни одного, ни другого, ни третьего. smile.gif
Ну и странные условия -или женимся, или расходимся. Я бы тоже выбрала разойтись.
И еще 25 лет - это совершенно не поздно smile.gif)) Все еще впереди.

Поделиться сообщением

opossionata, так и сказать словами. Я вас уверяю, что большинство людей в начале отношений встречаются просто так, а там как сложится. Если бы настаивал, я бы убежала роняя тапки. По моим меркам ставить такие ультиматумы это неадекват. Ну или есть какие-то скелеты типа алкоголизм, болезнь, кредиты и т.п. и надо быстрее жениться, пока девушка не расчухала.

Поделиться сообщением

Он фактически говорит, что вас не любит. Вы его тоже не любите. Зачем тогда жениться? Вам не уже, а всего 25. И мужчину вы даже не знаете, а вдруг он, к примеру, алкоголик, любитель потусить или жлоб. И меня бы лично напугал сам факт того, что мужчина ни разу не был женат в 32 года и бросается жениться на первой встречной. Это вызывает сомнения в его адекватности, а с неадекватным жить - себе дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Jun 1 2014, 01:01)
1. Как объяснить мужчине что жениться через 2 месяца не вариант? 2. Вы бы вышли замуж за хорошего человека в которого не влюблены? 3.Что бы вы делали в подобной ситуации?

1. Русским языком и без экивоков
2. Я вышла. Потом локти грызла, когда встретила настоящую любовь и по совместительству хорошего человека. Сейчас с мужем развожусь и не могу избавиться от чувства вины - он-то ничего плохого не сделал.
3. Ушла бы. Мужчин много, с нелюбимым жить - это треш. Со временем любой его косяк будет вызывать у вас истерику.

Поделиться сообщением

автор, я за всю свою жизнь не встречала ни одного мужчину, которому прям вот щас надо было срочно жениться на девушке, которую знают 2 месяца. если она не дочь миллионера и брак не нужен для решения других важных вопросов, разумеется.
вам еще года 3 торопиться некуда точно, всех желающих вас быстро выдать замуж шлите в лес на поиски молодого холостого скромного олигарха для вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Jun 1 2014, 02:02)
вам еще года 3 торопиться некуда точно,
а потом она начнет торопиться, да не с кем sleep.gif

если что - я не за то, чтоб девушка сломя голову мчалась в загс с первым встречным-поперечным.
но также и не за то, чтоб наивно верить, что времени вагон и подходящие мужчины всегда будут в изобилии у ног.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jun 1 2014, 02:05)

если что - я не за то, чтоб девушка сломя голову мчалась в загс с первым встречным-поперечным.
но также и не за то, чтоб наивно верить, что времени вагон и подходящие мужчины всегда будут в изобилии у ног.

Вот этого я и боюсь unsure.gif

Поделиться сообщением

opossionata, ну вставайте тогда в нестройные ряды женщин с девизом "плохонький, зато свой". wacko.gif

Поделиться сообщением

конечно, если сомневаетесь-то не стоит, каким бы он хорошим вам не казался..а кстати, что в нем хорошего? расскажите о нем shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jun 1 2014, 07:05)

соглашусь shutup.gif
а посмотришь какие школьницы подрастают, так вообщеееее magic.gif

Поделиться сообщением

Автор, а какие именно моменты Вас в нем смущают?

И еще, у меня такое предложение. Может быть все-таки согласиться вам пожить в ГБ? Время потянете, присмотритесь к МЧ.
Официальный брак через 3 месяца -это и правда рискованно очень, тем более что у вас есть сомнения.

Поделиться сообщением

а я однажды встречала мужчину, которому надо было срочно жениться. Там было 2 причины 1) мама, которая зудила, что сынуле пора жениться и внуков срочно; 2) он сам очень хотел семью (читай - детей, как он говорил, продолжение рода). На мои слова о любви, уважении, дружбе, он ответил: а зачем, люди женятся ...только, чтобы детей заводить. иначе зачем жениться надо ( unsure.gif ). У вас о детях срочно говорит? Женился где-то через месяц, жена очень скоро родила. Ему. кстати. тоже около 30 было.
Вот от мужчины с такой идеологией я бы держалась подальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ Jun 1 2014, 04:57)
QUOTE(Усталый рояль @ Jun 1 2014, 07:05)

соглашусь shutup.gif
а посмотришь какие школьницы подрастают, так вообщеееее magic.gif

Если сознательно выходить за человека, которому нужна не ты, а штамп, положение, борщ (подчеркнуть), и потому что в 25 лет уже "пора", то школьницы будут. И не только школьницы. И школьники, может быть.
Смысл ведь торопиться построить семью надолго или "отстреляться", чтобы к 27 (35 в его случае) иметь штамп о разводе, ребенка с приходящим (в лучем случае) отцом, который еще и нервы может помотать, если что - и святую уверенность, что "я больше в это болото" ни ногой?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу