Miss_slice

страх, холод и неуверенность

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте,

у меня проблема. Мне постоянно страшно, внутри холод, и последнее время он настолько физически ощущается, что это уже переходит в боль. Я постоянно взволнована, неуверенна в себе, заискиваю перед окружающими.
Подруга говорит что не зная меня близко, никогда не поверишь, что столько страхов у меня.

Окружающие говорят мне что я красивая, умная. Мужчины улыбаются, знакомятся. Вот сегодня буквально на бизнес-ланче ко мне подошел парень и спросил, может ли он подсесть ко мне. Потом сказал что официанты (мужчины) со мной безумно милы и как я это делаю. А мне кажется что они просто смеются надо мной. Это какой-то замкнутый круг. Я понимаю разумом (когда случаются проблески), что я милая, красивая, неглупая, но большую часть времени я на гране истерики. Хочется взять нож и вырезать этот страх из груди, этот холод. Хочется выспаться наконец. Неделю назад мужчина прождал меня у дома до поздней ночи чтобы пригласить пообедать на следующий день и спросить номер. Но я все не могу поверить, что я хорошая.

Мне 24. Отношения были, но все ужасные, одни хуже других. Обычно я влюбляюсь безответно. Мне кажется, что всех людей, которые ко мне милы, я отторгаю, и выбираю человека, который относится ко мне без всякой особой симпатии и стараюсь выслужиться и получить его кусочек внимания.

Может кто-то с этим справился как-то? Я часто читаю книги по психологии, статьи, со всем соглашаюсь, может на пару дней мне полегчает и потом пошло по новой.

Поделиться сообщением

Вот сейчас перечитала сообщение и понимаю что и здесь я заискиваю и стараюсь убедить пользователей что я нормальная и что со мной знакомятся.

Поделиться сообщением

Miss_slice, я была жуть как не уверена в себе, мне помогла работа в школе, выступления перед большим количеством мало знакомых людей, приходилось прятать неуверенность в себя, а потом она как-то отступила. может вам в школу ораторского мастерства, на театральные курсы.
Комплексы по поводу физического облика сняли танцы, а точнее стрип-пластика.
Составьте приблизительный портрет мужчин которые вас привлекают, выделите их отрицательные качества, смотрите на поклонников и ищите общие черты, будет больше половины, галочка, что не подходит. или выберете какой-нибудь противоположенный тип и попробуйте с ним

Поделиться сообщением

Мне кажется, что самое эффективное в вашем случае - обратиться к психологу. Иначе можете кучу времени потратить зря, дальше будете жить в том же духе, воспринимать комплименты и симпатию от окружающих , как издевку. Найдите хорошего специалиста и все будет хорошо!)

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ May 30 2014, 23:12)
К психологу?

К психиатру.

Поделиться сообщением

Психолог, отпуск, любовник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velur @ May 30 2014, 22:46)

Я сейчас в отпуске как раз.
К психологу обращалась. Может надо опять. Не знаю.
Опыт с прошлым любовником тоже был ужасен.

Я ничего не имею в данный момент против просто секса. Мне хочется, чтобы кто-то обнимал. Но я не знаю, как кого-то соблазнить на секс. Не получается. Пойти в клуб и снять кого-то, не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Норвежская Лесная Кошка @ May 30 2014, 22:39)
Miss_slice, а страх по поводу чего?

Страх неясный. Я по крайней мере четко не могу понять его причину. Страшно, что надо мной смеются, что меня считают неприятной, что я на самом деле плохой человек и эгоистичная. И что живу неправильно.

В данный момент мне страшно что мужчина, который мне нравится (со мной дружелюбен, чуть более, чем со всеми остальными, но не более) все видит и считает меня дурой полной.

Поделиться сообщением

А как у вас складывались отношения с родителями? Особенно, с отцом? Может, родители были скупы на проявление нежных чувств, похвалы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ May 30 2014, 23:54)

Я ничего не имею в данный момент против просто секса. Мне хочется, чтобы кто-то обнимал. Но я не знаю, как кого-то соблазнить на секс. Не получается. Пойти в клуб и снять кого-то, не знаю...

А как вы сами думаете?
Проблема есть? Есть. Выхода вы из нее не видите? Самостоятельно нет.
Имхо, но в таком случае проблемы надо решать со специалистом

Поделиться сообщением

вам не на форум за советом, а прямиком к специалисту. без шуток. не теряйте время!

Поделиться сообщением

Автор, может Вы полная в детстве были или еще что-то...?
В любом случае к психологу, искать "якорь" и убирать его.
У Вас в детстве был отец? Сколько времени Вы с ним проводили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_slice @ May 31 2014, 00:54)

И что сказал психолог?

Поделиться сообщением

А какие у вас с мамой отношения? С отцом?

Поделиться сообщением

к врачу, сдать анализы на гормоны, проверить щитовидку не помешает. Причину выявить обязательно, может быть и не психологического плана.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу