Нетайный агент

Сестра и Питер, акт второй

1 828 сообщений в этой теме

События из прошлой темы http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=190085 развиваются и ставят меня в тупик. Развитие событий было такое, я решила что меня больше не волнует все происходящее с сестрой, а родители пусть делают что хотят. В результате, денег сестре на отель нашли, а сразу по возвращению был поставлен вопрос ребром - ребенка надо лечить в Санкт-Петербурге, лечить надо длительно и постоянно, короче нужно туда переезжать. План переезда у них тоже имеется, правда с небольшой деталью, в виде меня fegh.gif

Есть 2 квартиры в Красноярске, в одной живут родители, в другой сестра, обе двушки, обе где-то по 2,5 млн стоят, план - продать обе квартиры, купить родителям гостинку или однушку за городом не дороже чем за 1 млн, а на оставшиеся 4 + мат капитал купить сестре квартиру в Питере.
Вот только в 1 квартире мне принадлежит 1/3, а в другой 1/2, по мнению родителей (и сестры) я должна эти доли уступить, а на меня запишут ту квартиру, которую покупают для родителей. Красава, систер, все так отлично придумала, и что это я не согласна?
Я не стала долго слушать эти планы и сразу сказала, что продавать они могут только доли, я ничего продавать не буду, на попытки позакатывать мне истерики, просто выключаю скайп.
Но вот сегодня мне сообщили "радостную" новость, раз я на продажу не согласна, значит теперь я должна оплачивать коммуналку (за квартиры в которых я не живу!), они будут требовать разделения счетов, а как только родители выходят на пенсию, они подают в суд на алименты и вообще будут думать, как меня лишить долей, раз я по-хорошему не хочу.
Вот теперь я окончательно разозлилась и ничего платить я не собираюсь, идеальным для меня был бы вариант притворится, что согласна на продажу, продать нашу с сестрой квартиру, а потом свалить с половиной денег и пусть живут как хотят, но они могут первой продать квартиру родителей, а это вариант уже не очень. Или продать свою долю в квартире сестры, как комнату, но доля стоит 600-700 тысяч, плюс у сестры преимущественное право, учитывая что мат капитал у них есть, они ее и выкупят, а я не хочу ей такие подарки делать, то есть надо через фиктивное дарение делать, что чревато неприятностями. Да и заниматься этим кто будет, мне совсем не улыбается бросать работу на неизвестное время и лететь на родину заниматься этим всем. Короче, я хочу чтобы от меня отстали, желательно при этом получить максиму денег, а вот как это сделать?

Вариант "сдать свои комнаты" сразу отметается, это не коммуналки, а жилье в долях, без согласия собственников там ничего нельзя сдать.

Поделиться сообщением

И чего Вы хотите от форума в своей войне с родственниками*? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Нетайный агент, я бы согласилась на продажи с условием, что на меня оформят доли в новых квартирах. Ребенка надо лечить, это не просто прихоть...

Поделиться сообщением

извините за нескромный вопрос, но какое участие вы принимали в приобретении двух квартир в красноярске? какую сумму вы внесли в покупку этих квартир?

Поделиться сообщением

вы родителям не помогаете вообще? те квартиры, в которых у вас доля покупались с вашим участием? откуда у вас в них доля? (ещё раз убеждаюсь, что никаких долей детям выделять не надо, пусть сами зарабатывают, чтобы потом вот не было таких финтов и делёжек между ними yucky.gif )

Поделиться сообщением

Автор, вы не удивляйтесь, но КУ вы обязаны оплачивать даже если там не живете. Конечно воду и электричество можно не платить, все остальное надо.
А по поводу денег с продаж, так и говорите , что без вариантов и вы хотите свою долю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ May 28 2014, 21:10)
Но вот сегодня мне сообщили "радостную" новость, раз я на продажу не согласна, значит теперь я должна оплачивать коммуналку (за квартиры в которых я не живу!), они будут требовать разделения счетов, а как только родители выходят на пенсию, они подают в суд на алименты и вообще будут думать, как меня лишить долей, раз я по-хорошему не хочу.

Автор, счета на квартиры уже не разделяют, так что поделить им уже ничего не получиться.
Алименты. Если родители подадут в суд на алименты то выплачивать их должны будут ВСЕ дети, а не только вы. Это означает, что ваша сестра тоже должна будет платить, хотя и получит льготы за наличие детей. Так же при назначении алиментов учитывают пенсии и имущество родителей (все квартиры и доли посчитают). К примеру, московскому пенсионеру получить алименты не получится, так как пенсия составляет около 13 тыс. рублей, значит алименты не положены.
Лишить вас собственности нельзя. Если вы не просрочили все кредиты которые могли smile.gif

А вообще продайте вашим родственникам доли и забудьте про семейку.

Поделиться сообщением

Платить кварт плату и алименты, по продаже-к юристу. Насколько я понимаю, если вы собственник, вы можете наложить запрет на продажу вообще (раньше так было, опять же, надо к юристу-консультироваться). Предложите родственникам договор мены с доплатой-выкупите у них одну квартиру целиком, со второй пусть делают что хотят.

Поделиться сообщением

Если квартиры изначально покупались без вашего участия, то то, что на вас оформят квартиру, в которой будут жить родители, отличный подарок. Плюс вы избавитесь от жуткой нервотрепки с родственниками.

На сестру-то наплевать с ее поведением. А вот больного племянника мне жаль. Неужели будет лучше, если сестра не будет иметь возможности его вылечить из-за того, что вы хотите усложнить процесс продажи квартир?

Поделиться сообщением

Автор,
вы обязаны платить коммуналку там, где имеете собственность.Ну вы даете, наглеете прям.
Я бы на месте ваших родственников давно в суд подала на вас за неуплату.
Счета на оплату разделят по суду, это возможно и на вас будет кАпать долг.
.
Нормальный вам ведь вариант предложили- записаиь квартиру родителей на вас, что не устраивает?
Просто вредничаете?
Какой вам толк с долей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Поварёшка @ May 28 2014, 21:17)
извините за нескромный вопрос, но какое участие вы принимали в приобретении двух квартир в красноярске? какую сумму вы внесли в покупку этих квартир?

Родительскую дали на семью, включая меня, моя доля при приватизации появилась. Вторая - наследство, завещание на обеих внучек было, мои бабушка с дедушкой так решили.

QUOTE(Grimmi @ May 28 2014, 21:26)
Если квартиры изначально покупались без вашего участия, то то, что на вас оформят квартиру, в которой будут жить родители, отличный подарок. Плюс вы избавитесь от жуткой нервотрепки с родственниками.

На сестру-то наплевать с ее поведением. А вот больного племянника мне жаль. Неужели будет лучше, если сестра не будет иметь возможности его вылечить из-за того, что вы хотите усложнить процесс продажи квартир?

А с чего бы подарок? Квартиры еще в СССР давались, а не покупались, у меня на них точно такие же права, почему я должна дарить больше ляма, они и так там жили без меня почти 10 лет, борзеть не надо. А о больном племяннике пусть его родители думают, а не я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ May 28 2014, 22:35)
Автор,
вы обязаны платить коммуналку там, где имеете собственность.Ну вы даете, наглеете прям.
.
Нормальный вам ведь вариант предложили- записаиь квартиру родителей на вас, что не устраивает?
Просто вредничаете?
Какой вам толк с долей?

Ну, во-первых, у автора долей на сумму в 2 млн, а квартиру предлагают за миллион. В которой к тому же будут жить родители.

А, во-вторых, автора огорчает, что у нее квартира в ипотеку, а сестре родители делают подарок.

Хотя доли по сути виртуальные. Продавать долю в квартире родителей, наверное, лихо даже для автора. А продать долю в общей квартире с сестрой автора не хочет, так как ее сестра может выкупить.

Поделиться сообщением

А чем Вас не устраивает вариант записать на себя квартиру, в которой будут жить родители? Денег Вы за свои доли, учитывая финансовое состояние семьи, не получите; и то что сейчас эти доли Ваши - никакого практического преимущества Вам не дает, Вы ими ни пользоваться не можете, ни продать.

PS: увидела, что стоимость квартиры родителей меньше стоимости Ваших долей. Попробуйте договориться, чтобы на Вас было записано ровно столько, сколько стоят ваши доли - это было бы справедливо.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ May 28 2014, 22:40)
А чем Вас не устраивает вариант записать на себя квартиру, в которой будут жить родители? Денег Вы за свои доли, учитывая финансовое состояние семьи, не получите; и то что сейчас эти доли Ваши - никакого практического преимущества Вам не дает, Вы ими ни пользоваться не можете, ни продать.

Не устраивает то, что ей предлагают квартиру в 2 раза дешевле, чем стоят её доли. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нетайный агент @ May 28 2014, 22:37)
А с чего бы подарок? Квартиры еще в СССР давались, а не покупались, у меня на них точно такие же права, почему я должна дарить больше ляма, они и так там жили без меня почти 10 лет, борзеть не надо. А о больном племяннике пусть его родители думают, а не я.

Ага-ага. Такое было дивное время в СССР, когда квартиры просто давались. Делало такой вот щедрый подарок государство каждой семье. magic.gif

Но я понимаю, что всем хочется верить в сказки или использовать мифы для личных нужд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ May 28 2014, 21:35)
Автор,
.
Просто вредничаете?
Какой вам толк с долей?

А еще я имею право подать в суд на определение права пользования, застолбить комнату в каждой квартире, забить их хламом и повесить замок, если тут вспомнили про обязанности, то я вспомню про права.
Вариант, когда из причитающихся мне 2+ млн я получаю максимум 1 и тот в виде единственного жилья родителей меня не устраивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ May 28 2014, 22:26)

я думаю вряд ли квартиры покупались с активным участием сестры, если че. А он себе хочет оттяпать 4 ляма, а автору оставить 1 лям. Странно. почему это все упирают на то.что автор квартиры не покупала?? я подозреваю, что там ни родители, ни бабки, от которых эта квартира досталась, своим горбом их не зарабатывали, раньше квартиры вообще никто не покупал.
То,что у второй сестры больной ребенок - не вина автора, у нее тоже будут дети когда нибудь (даст Бог здоровые), и ей надо будет их воспитывать и поднимать, почему она должна просто так отдавать свои деньги сестре?
Автор, я бы тоже продала бы свои доли, хоть родителям, хоть кому, и общаться бы не стала после такого вообще.
И никак они вас этих долей не лишат, хоть обкакайся)
Коммуналку вы должны будете платить только за одну квартиру, в которой прописаны, вы же не можете быть прописаны сразу в двух))
и почему вы в своей квартире в питере не пропишитесь?

Поделиться сообщением

Нетайный агент, как-то вы слишком жёстко с семьёй, сестра - понятно, а родители - неужели ничего вам не дали? вы всё сами-сами, учёба, поддержка? доли бы я им предложила выкупить в таком разе и вообще перестала общаться. Ни они вам не нужны, ни вы им по большому счёту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ May 28 2014, 22:26)

А сестра-то не будь дурой не однушку покупать хочет. Оно конечно, ютиться не хочется. Так ей шашечки или ехать? Те иметь возможность лечить ребенка или обустроиться покомфортнее? Если первое- продавали бы одну квартиру, а вторую отписали автору. Если второе- тоже понятно, конечно, но почему тогда автор должна делиться? Ей тоже деньги-квартиры не лишние будут.

Конечно, если автор не принимала участие в приобретении этих квартир, было бы честнее отдать доли родителям, и пусть делают, что хотят. Только с них станется точно так же подать на алименты потом. Они явно предпочитают автору ее сестру, а автора и поюзать можно (одно то, как с ней обошлись из-за нежелания принимать у себя базар-вокзал показательно!). И кстати, если квартиры были получены с учетом метров на детей- имхо, автор имеет право на эти доли.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ May 28 2014, 21:40)

Практический толк был в том, что я рассчитывала на ее уход за родителями, раз живут рядом и отношения хорошие, а после смерти родителей уже можно было бы и делить наследство, исходя из этого ухода.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу