binah

Причины поведения человека

282 сообщения в этой теме

Бывает ли так, что женщина _полностью_ перестает привлекать мужчину физически, даже если отношение к ней, как к человеку, не меняется, и сама она внешне не меняется?

Простите за простынку заранее.

Год назад я была в другой стране и там случился роман с местным мужчиной. Даже не настоящий роман (с его стороны), а приятельские плюс физические отношения. Физические полностью инициировал он. Сразу соговорил, что ни на что большее он не способен в принципе, никакой романтики-планов-итд. Я согласилась - вначале потому что сама большего не хотела и вообще не думала головой, потом потому что просто не могла больше отказаться, и была согласна совершенно на все, только бы не прерывать эти отношения.

После моего уезда мы ежедневно общались онлайн. Зимой я приехала туда снова. Он звал сам. Им имелось в в виду продолжение сугубо дружеских и - обязательно - постельных отношений. Я снова согласилась - потому что тогда чувствовала, что окончательно сломалась, выбора у меня нет, и не приехать к нему не могу, наскольок бы меньше ему от меня ни было нужно, чем мне от него. Пожалуйста, не нужно объяснять, что у меня возникла сильная эмоциональная нездоровая зависимость и так далее, я все это сама прекрасно и полностью осознаю.

Провела там зимой несколько недель. Постельные отношения были, хотя совсем не такие частые и яркие, как в первую поездку - он часто говорил, что у него просто сейчас нет настроения для секса; что не хочет - не меня лично, а секс, как таковой, с кем бы то ни было. В общем, это происходило далеко не каждый день на этот раз. Что касается дружеских отношений, то там все было не лучше. С одной стороны, он тратил на меня много времени, оказывал знаки внимания, регулярно был со мной, "выгуливал" туда-сюда, и все такое прочее. С другой стороны, мне на этот раз показалось, что он сильный эмоциональный садист. Он с удовольствием говорил мне неприятные и болезненные для меня вещи, давал отрицательные оценки разным моим действиям ("что ты заикаешься?? это глупо!", "что ты палец облизываешь себе, мне это неприятно видеть", "ты совершенно не умеешь готовить - все, что ты готовишь, не имеет вообще никакого вкуса, ты не настоящая женщина"(я не шеф-повар, но, честное слово, то, что я готовила, было не хуже среднестатистического среднего уровня), "похудеть бы тебе надо" (во второй раз я приехала, похудев, по сравнению с летом, килограмм на 10, если не больше - но он не только этого не заметил никак, но и стал иногда комментировать мой нынешний вес, тогда как летом говорил только, что я прекрасна и ничего во мне никогда не стал бы менять), "и так далее). Рассказывал постоянно околопостельные подробности про различных женщин, с которыми он спал (он неженатый и ни с кем постоянно не связанный ходок, чего не только не скрывает, но и постоянно подеркивает), все время повторял вещи, которые , я уверена, он не мог не осознавать, мне было очень тяжело слышать. Во время разных игр причинял физическую боль - как бы в шутку, играючи, но до отметок на теле или до моих явных выказываний признаков того, что мне заметно больно. Несколько раз, когда выпивал, бормотал "я так тебя люблю" - но потом, прийдя в себя, всегда подчеркнуто объяснял, что никакой любви у нас нет в принципе, это случайная сугубо физическая связь, трахаемся и все, до меня куча женщин была и после меня еще больше будет.
Еще раз прошу, пожалуйста, не давайте оценок моему поведению и состоянию. Я ЗНАЮ.
Но мне (впервые в жизни, раньше ничего похожего со мной в отношениях с людьми не случалось) казалось легче дать себя растаптывать как угодно, чем отказаться от него. Я даже не знаю, что именно я от него получала. У нас очень разные вкусы, интересы, стиль жизни, уровень общего развития; даже секс, чисто физически и механически его оценивая, не был каким-то феерическим,и , соответственно, не был моим "крючком", ради которого я все и глотала. Но когда я находилась рядом с ним, я чувствовала себя невозможно счастливой, как никогда и ни от чего раньше в жизни. А когда его не было рядом, мне было совершенно физически плохо, темно в глазах и невозможно дышать - и это не проходило и ничем не забивалось. Так что для меня это не было даже вопросом выбора - я стала собакой. На уровне: бей, издевайся, пинай, что угодно, только не прогоняй или я умру.

Вернулась после второй поездки домой, продолжали постоянно общаться онлайн. Я сказала ему, что приеду снова летом - но только когда у него будет время на меня и он будет хотеть меня видеть. Месяц назад он позвал на лето. Я начала собираться, мы уже обговаривали мелкие практические детали и так далее. И вдруг неделю назад он, совершенно неожиданно, написал, что "только я хочу сказать, когда ты приедешь, я не буду оставаться
с тобой на ночь. Больше никаких поцелуев, секса, вообще ничего физического. У нас больше не будет физических отношений. Пожалуйста, приезжай, как друг, но это все". Я ответила, что тогда не приеду, потому что не смогу так. С тех пор он ежедневно продолжает настойчиво звать (заметно настойчивее, чем до того, как он объявил, что "мы друзья") - но постоянно и не менее настойчиво повторяя, что приехать я должна только как друг, и у нас никогда никогда больше не будет никаких физических отношений, только дружба, но приезжай, когда же ты приедешь.

Я НЕ ПОНИМАЮ. Наличие других женщин (женщины) его никак не остановило бы - он ни от меня, ни от других и не пытался никогда скрывать, что просто гуляет со всеми подряд. Если бы он просто решил порвать со мной окончательно, потому что надоели и я сама, и вся ситуация, когда дура смотрит на тебя коровьими влюбленными глазами, а тебе нужен просто дружеский перепих без вздыханий на скамейках (про какие либо планы на будущее никогда и речи не было, опять же - он много раз это подчеркивал и я кивала-соглашалась всегда) - почему просто не сказать, чтобы я больше вообще не приезжала, потому что у него изменились жизненные планы, появилась вдруг любимая девушка или жена, что угодно еще. Зачем настойчиво продолжать звать, как друга? Причину он не называет никак - он вообще никогда ничего честно и прямо мне не говорил, всегда очень жестко и жестоко отшучивался или врал какую-нибудь дурацкую историю, которая очевидно была ненастоящей. Когда я говорю, что не могу приезжать, просто как друг, из за того, что я к нему чувствую, он отвечает "просто перестань чувствовать и приезжай по дружески". Когда я умоляю просто назвать настоящую причину и объяснить, что изменилось, и все - он несет ерунду, которую даже стыдно повторять; про то, что теперь решил не спать больше "с белыми женщинами" (он другой расы, но ему это не мешало в течении практически всей жизни спать как раз в основном с белыми женщинами, а женщины одного с ним этноса, как он пару раз проговорился, привлекают его намного меньше - теперь же он говорит, что "принял решение спать только с ними, а тетки с кокаиновой кожей (я так понимаю, это грубое название белых) его больше не привлекают").

У меня всегда была очень неустойчивая самооценка себя, именно как женщины. В частности, именно поэтому для меня сказанное им настолько невыносимо болезненное. От него никто не ждет и не требует НИКАКОЙ "расплаты" за физические отношения со мной (в виде обещаний, обязательств, потенциальных просьб о будущем, чего угодно еще - он знает, что я согласна на что угодно и даже не попробую ничего просить сверх). У него нет и никогда не было никаких моральных проблем в этой сфере - отношения со всеми женщинами сугубо физические, никому ничего не обещает, спать подряд с разными его не коробит. Почему он вдруг категорично отказался от меня, как от женщины? Почему при этом продолжает настаивать на моем приезде - зная, что мне это очень дорого, очень далеко и будет очень морально тяжело? У него более, чем достаточно, друзей и без меня - я даже не представляю, что именно он собирается делать со мной как "с другом", по приезду, и зачем ему вообще тратить на меня время, когда согласных переспать с ним девушек у него достаточно, и приятелей-друзей тоже полно. Я чувствую себя совершенно растоптанной; и как женщина, не имеющей не то, что никакой ценности, а имеющей отрицательную ценность.
Я не молодая девушка, и он, и я более чем взрослые (в биологических годах) люди. Но у меня нулевой опыт в таких делах, у меня никогда не было никаких романов и случайных связей, я всегда была "хорошей девочкой из приличной семьи", так что я не по хорошему в этом отношении наивна, я не разбираюсь и не понимаю человеческих мотивов. Мне очень очень тяжело. Прямо сейчас я просто пытаюсь понять, ПОЧЕМУ. Могла ли я, при том, что я никак не изменилась, как женщина, настолько перестать привлекать физически, что человек не хочет меня вообще, даже когда ему это предлагается "задаром", во всех отношениях - при том, что он был именно физически мной очень увлечен и выбрал только и именно меня, чтобы начать добиваться-ухаживать, из достаточно большой группы женщин. Какого рода другая причина возможна, хотя бы теоретически? Я понимаю, что 99+ процентов, я не смогу повлиять на эти причины, но я не могу больше не ЗНАТЬ, в чем они.
Пожалуйста, пожалуйста, дорогие люди, не говорите мне ничего о моем поведении, самооценке, инфантильности, несамодостаточности, нужде в психологе, и всем прочем. Поверьте, вы не скажете мне больше и жесче, чем я сама себе много раз уже сказала. Просто, если кто-то может, помогите мне понять, что произошло с _ним_.
Я не могу двигаться дальше, не поняв этого, и не перестав чувствовать себя настолько обесцененной как женщина, что я стала вдруг не нужна даже даром, для проходного постельного удовольствия.

Поделиться сообщением

Я не могу двигаться дальше, не поняв этого
Нет. Вы не сможете двигаться дальше, не поняв свои настоящие мотивы.

А причин может быть куча. Он может врать и просто вас мучить. У него могло не встать с белой женщиной, и он действительно решил переключиться на женщин своей расы. Какая разница?

Поделиться сообщением

Интересная тема, была бы хорошим сценарием для фон Триера.

QUOTE(binah @ May 27 2014, 20:51)
Просто, если кто-то может, помогите мне понять, что произошло с _ним_.

Хрустального шара здесь ни у кого нет, так что ответа на этот вопросы Вы не получите. И просто будете терзаться дальше.

Не буду писать банальностей "забудь его и найди хорошего семейного парня", ибо у Вас на лицо очень сильные мазохистские наклонности и стандартные рецепты здесь будут как горох об стену. Варианта я вижу два: или долго и кропотливо работать с психологом, пытаясь избавиться от зависимости быть униженной, или найти себе нового более территориально доступного "хозяина" и отрываться в БДСМ.

Поделиться сообщением

binah, мне кажется, дело тут абсолютно не в вас лично. Мужчина этот, простите, полный урод sleep.gif
А вам надо не думать о том, что же такое с ним приключилось, а стараться любыми путями выбраться из этих отношений. Что у вас дома: друзья, работа, родные, увлечения? У меня была однокурсница, она 10 лет (а может и больше, мы перестали общаться), с первого курса, ездила каждое лето к какому-то турку. Весь год она копила деньги и жила только этим месяцем отпуска, тратя на него все скопленное. Ну это ж ужас какой-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 27 2014, 21:05)
Я не могу двигаться дальше, не поняв этого
Нет. Вы не сможете двигаться дальше, не поняв свои настоящие мотивы.

А причин может быть куча. Он может врать и просто вас мучить. У него могло не встать с белой женщиной, и он действительно решил переключиться на женщин своей расы. Какая разница?

Cпасибо большое за ответ.

Свои настоящие мотивы чего именно? Насколько я понимаю, я эмоционально и физически "заклинилась" и никак и ни на что не могу переключиться. Плюс, меня - с моей исходно очень низкой женской самооценкой - мучает тот факт, что человек, которого я сильно привлекала, получив меня, вдруг отказывается от меня без видимой причины и несмотря на отсутствие для него лично каких бы то ни было "побочных эффектов" от этой связи.

Если ему просто нравится мучить, то он же должен, вроде бы, понимать, что оттолкнув меня настолько сильно, он в результате только объект мучений потеряет?

Простите, если вопрос очень дурацкий - но такое возможно, что именно на белых женщин (ну, или любых других женщин, объединенных какой-то общей характеристикой) двадцать лет как раз больше всего вставало - а потом вдруг именно на них и перестало?

Какая разница - хороший вопрос, я понимаю. Наверное, я пытаюсь найти для себя какую-то - какую-нибудь! - другую возможную причину его поведения, кроме "ты в принципе настолько непривлекательна и нежеланна, как женщина, что тебя, попробовав, не хотят и чувствуют к тебе физическое неприятие - даже если исходно ты привлекала и даже если ты сама к этому человеку, впервые в жизни, почувствовала и показала свое собственное физическое влечение".
Если это какая-то другая причина - я, может быть, хотя бы перестану со временем чувствовать себя полнейшим неликвидом в этом плане.

Поделиться сообщением

binah, ваш пост напомнил лично мне мольбу наркомана, обращенную ко всем подряд, дать ему денег на дозу. Не надо мне объяснять, что это зависимость, не надо мне объяснять, что я наркоман, не надо мне давать адреса клиник и телефоны врачей, только дайте дозу!!! А тем временем с очередной дозой ничего не изменится.

Вы описываете эмоционального насильника и просите посторонних людей угадать (правильно угадать) его мысли и мотивы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ May 27 2014, 21:13)

Альмадовра, в его творчестве уже есть нечто подобное.
Автор Пересмотрите его фильмы, может быть найдете ответы на ваши вопросы.

Мужчины не хотят то что имеют (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(binah @ May 27 2014, 21:27)
Если это какая-то другая причина - я, может быть, хотя бы перестану со временем чувствовать себя полнейшим неликвидом в этом плане.

А расскажите, пожалуйста, немного подробней о себе - сколько Вам лет, сколько мужчин у Вас было до него?

Почему Вы оцениваете свою женскую "ликвидность" по реакции одного единственного мужчины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ May 27 2014, 21:13)

Просто, если кто-то может, помогите мне понять, что произошло с _ним_.

Хрустального шара здесь ни у кого нет, так что ответа на этот вопросы Вы не получите. И просто будете терзаться дальше.

Не буду писать банальностей "забудь его и найди хорошего семейного парня", ибо у Вас на лицо очень сильные мазохистские наклонности и стандартные рецепты здесь будут как горох об стену. Варианта я вижу два: или долго и кропотливо работать с психологом, пытаясь избавиться от зависимости быть униженной, или найти себе нового более территориально доступного "хозяина" и отрываться в БДСМ.

Напишу при случае фон Триеру smile.gif - пусть хоть у кого-то получится положительная отдача от всей этой мерзости.

Про хрустальный шар - разумеется. Я, конечно, потеряла мозги, но не до такой степени, чтобы не понимать, кто конкретный и единственно правильный ответ мне по рассказанной истории никто не выдаст. Я просила, наверное, только возможные-потенциальные объяснения, чтобы иметь в голове хоть какой-то противовес самому для меня тяжелому.

Меня саму сбивает то, что никаких мазохистических наклонностей у меня до сих пор - за тридцать с гаком уже лет жизни sad.gif - никогда не проявлялось. И исходно сильнейшая привязанность к этому человеку появилась у меня, именно когда я увидела от него, условно говоря, "хорошее" (нежность, интерес, заботу, желание, и так далее) - а дальше я терпела все "плохое" не ради удовольствия от этого, а несмотря на. Я все время, как это глупо ни звучит, ждала, что он скажет что-нибудь типа "это я тебя так испытывал, но теперь больше ничего не бойся, теперь все будет настоящее".

Поделиться сообщением

Может у него ВИЧ нашли?

Поделиться сообщением

binah, а как же Вы живете весь год в перерывах между полетами к нему, если прямо находиться без него не можете (в глазах темнеет)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ May 27 2014, 21:16)
binah, мне кажется, дело тут абсолютно не в вас лично. Мужчина этот, простите, полный урод sleep.gif
А вам надо не думать о том, что же такое с ним приключилось, а стараться любыми путями выбраться из этих отношений. Что у вас дома: друзья, работа, родные, увлечения? У меня была однокурсница, она 10 лет (а может и больше, мы перестали общаться), с первого курса, ездила каждое лето к какому-то турку. Весь год она копила деньги и жила только этим месяцем отпуска, тратя на него все скопленное. Ну это ж ужас какой-то...

У меня дома все это есть, но отвлечься у меня ни одной другой составляющей жизни до сих пор (почти за год) не получилось. Я умудряюсь даже в разгаре какого-то активного действия (общение с друзьями, прогулка, путешествие, середина работы, выполнения хобби) периодически отключаться, застывать и начинать реветь.

Про однокурсницу понимаю. И про ужас - согласна. Мне очень стыдно это говорить, но вот сейчас я ей все равно в каком-то смысле даже завидую - это турок хотя бы хотел продолжать с ней личные отношения, даже в таком уничижительном для нее виде, в отличие от моей ситуации.

Поделиться сообщением

Какая жесть dry.gif
Автор, ну соберите остатки своей женской сущности что ли.... Уж не говорю про гордость.
Семьи там и прочих банальностей не хочется совсем?

Поделиться сообщением

Автор, если вам уже настолько все равно на себя и нечего терять, то предложИте ему денег за секс с Вами.

Вы ведь сами понимаете, что находитесь в какой-то яме, а сейчас пытаетесь себя убедить, что получив ответ на вопрос о причинах его равнодушия, сможете сделать какие-то выводы, что-то подкорректировать в себе, обрести контроль над ситуацией и двигаться дальше. Вот только ответ бы узнать, а дальше хорошо будет, все решу.
Так вот нет, автор, это все иллюзия вашего мозга.

Почему не хотите к специалисту? Что вас пугает? Что разлюбите его и тем самым станет скучно жить?

Поделиться сообщением

binah, не люблю посылать к психологам, но именно в вашем случае это необходимость.
Ваша зависимость может вас разрушить.
Я представляю что от вашего самолюбия уже ничего не осталось.

Поделиться сообщением

Акваmarin,

Мне кажется - поправьте, если я не права - что просьбой "дозы" была бы просьба дать совет, как все же продолжить эти отношения, как умолить его, как изменить его настрой итд...

Лет мне много. Солидно за тридцать. Правда, социально и психологически я всегда была заметно заторможена и росла в этом плане намного медленнее, чем сверстники - в результате так и не догнала, даже близко, свой биовозраст.

Мужчины - до него было всего в жизни полтора человека. Одна очень давняя, случайная, очень короткая, чисто физическая связь; и одна очень длинная и очень серьезная (взаимно). Это все.
Настоящего физического притяжения и желания я, до него - и кроме него - ни к кому никогда не испытывала в жизни вообще, ни к реальным людям, ни к воображаемым объектам. То, что со мной случилось, когда мы начали общаться, было мне как обухом по голове - я вообще не знала, как такие вещи ощущаются. И мне очень страшно, что у меня никогда, никогда ничего больше такого не будет - потому что я даже близко не была так счастлива, и потому что - как я уже говорила - за всю мою уже довольно долгую жизнь, никто никогда у меня больше не вызывал ощущений, даже в первом подходе сравнимых с этими. Изменено пользователем Комок Меха

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 27 2014, 21:39)
Может у него ВИЧ нашли?

А кто ему мешает мне это сказать тогда?
Он продолжает объяснять мне, как он будет продолжать спать со "своими" женщинами - и в то время, когда я приеду "по дружески", тоже...

Поделиться сообщением

Автор... как бЭ помягче...
ну для начало почитайте темы об эмоциональном насилии...

и я уверена на каждую женщину есть свой мужчина...

молите Бога, что избавились...

Вы что прям урод урод?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 27 2014, 21:44)
binah, а как же Вы живете весь год в перерывах между полетами к нему, если прямо находиться без него не можете (в глазах темнеет)?

Мечусь весь день каждый день, плачу и считаю часы до позднего вечера, когда он выходит онлайн. Когда он напишет там хоть что-то, даже "привет" - становится на какое-то время легче дышать.

Поделиться сообщением

Я не могу двигаться дальше, не поняв этого, и не перестав чувствовать себя настолько обесцененной как женщина, что я стала вдруг не нужна даже даром, для проходного постельного удовольствия.

Если это Вас утешит, то совершенно Вы не стали не нужны для проходного удовольствия.
Просто Вы даете ему более занимательный вариант. Пожамкать сердце, душу гораздо интересней, чем просто тело.
Вам кажется, что он пытается оттолкнуть своими действиями и словами. На самом деле он действует головой, играет, привязывает.
Если Вам интересно, попробуйте исчезнуть. Скажите, что на лето изменились планы, но он по прежнему Ваш лучший друг и вы обязательно встретитесь. Отвлекитесь от серьезных разговоров в духе "зачем". Поддерживайте песнь о дружбе, что и правда не стоит физ. контактов. Я Вам гарантирую смену пластинки. Вы будете женщиной-мечтой с кокаиновой кожей, которая лучше всех кож в мире, а ночи прекраснее всех ночей. Он умирает, ждет и т.п. Но это стоит делать только чтобы больше не появляться. Иначе дальше будет хуже. Но может самооценку повысите, посмеетесь)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу