karina-ice

Ужасные истерики

147 сообщений в этой теме

Добрый день.
Моя проблема исключительно во мне.
Дело в том, что во время ссор с ЛЧ я впадаю просто в жуткие истерики. Вот все самое ужасное, что вы сейчас представили-все таки и есть. Рыдания, валяния на полу, распускание рук shutup.gif Оч стыдно, но в момент истерики просто как будто разум отключается. Никакие просьбы ЛЧ оставить его в покое не воспринимаются, даже если уйду в др. комнату буду истерить и рыдать там. Я вообще оч темпераментная и взрывная, могу психануть из-за мелочи, но при этом оч отходчивая, всегда могу извиниться, но естественно в такой ситуации приносить извинения- смешно.
Так у меня было всегда, с 1-х отношений. С мужем так прожили 6 лет, винила его в том,что он провоцирует меня и когда видит что я на взводе делает только хуже. Но как говориться " если 5-ый муж бьет по роже,дело не в муже..."
Сегодня ночью был очередной скандал с ЛЧ и дошло до того, что он сорвался и толкнул меня, я ударилась лицом, на лице остались следы от удара. Лч дико переживает, и себя винит,но в первую очередь меня. Говорит,что так нельзя жить, что он чуть меня не убил и т.д. Предлагает разъехаться, но не расставаться.
И это не показательные истерики при ЛЧ, что бы добиться своего. Когда после ссоры я осталась одна, я продолжала рыдать лежа на полу так, что удивительно как соседи не вызвали полицию. (Хотя правильнее бы было дурку.. yucky.gif .) Я просто не знаю как взять себя в руки, последние неск. месяцев я регулярно утром и вечером принимаю успокоительное. Но как только происходит ссора меня начинает трясти и кроме ярости и обиды ничего не остается, я могу крыть матом, потом ту же извиняться и просить прощения,потом снова кидаться и обвинять, шиза полная...И этим я не только приношу вред отношениям ,но и собственному здоровью. На след день у меня полное опустошение, даже руки поднимать тяжело, на работе сижу как дохлая рыба, головные боли и плохое настроение.
Вообщем сейчас ситуация такова, что ЛЧ устал, он говорит, что у нас не получается жить вместе, что ему все надоело и он не хочет жить в этих истериках, но он меня любит и расстаться не готов. Мне кажется, что если разъехаться, никаких отношений уже не выйдет, если у нас уже не получилось жить вместе. К тому, же дело во мне, а как себя изменить я не понимаю. Хочу обратиться в психологу. Но не решаюсь. У психолога я никогда не была, что говорить не знаю... да и признавать, что все так плохо, что без специалиста никак-стыдно.
Я готова к тапкам в стиле "взрослый человек-учитесь держать себя в руках". Сама всегда так говорила про слишком агрессивных мужчин.
Но мне уже далеко не 18 ,а поведение мое не меняется. Даже стало хуже, так как раньше я могла закатить истерику и на утро быть бодра и весела, а сейчас впадаю в депрессивное настроение, плохо соображаю и т.д.
Вообщем как-то так...

Поделиться сообщением

Обратитесь к специалисту, если сами себя держать в руках "не можете".

Хотя я думаю, что все вы прекрасно можете, просто распущенность.

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ May 26 2014, 15:32)
И это не показательные истерики при ЛЧ, что бы добиться своего. Когда после ссоры я осталась одна, я продолжала рыдать лежа на полу так, что удивительно как соседи не вызвали полицию. (Хотя правильнее бы было дурку.. yucky.gif .) Я просто не знаю как взять себя в руки, последние неск. месяцев я регулярно утром и вечером принимаю успокоительное. Но как только происходит ссора меня начинает трясти и кроме ярости и обиды ничего не остается, я могу крыть матом, потом ту же извиняться и просить прощения,потом снова кидаться и обвинять, шиза полная...
.......
К тому, же дело во мне, а  как себя изменить я не понимаю. Хочу обратиться в психологу. Но не решаюсь. У психолога я никогда не была, что говорить не знаю... да и признавать, что все так плохо, что без специалиста никак-стыдно.

Автор, вы и сами понимаете, что вам необходимо медицинское обследование. Успокоительные, очевидно, не помогают или вообще вам не подходят. Возможно это щитовидка или еще какие сложности.
Вам что стыднее - оказаться у врача или оказаться в разводе?

Если человек не способен контролировать себя - то он точно болен. Бегом к врачу.
Если человек делает вид, что не способен контролировать себя - то ему в тему Эмоциональное насилие. И да, в этом случае муж точно уйдет.

Поделиться сообщением

Эээ.
Вам не к психологу, вам к невропатологу и эндокринологу для начала.
А вот если они ничего не найдут, тогда к психотерапевту.

И чего стыдного в обращении к специалистам? По-моему стыдно мучать близких и не пытаться решить проблему.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ May 26 2014, 15:48)
Обратитесь к специалисту, если сами себя держать в руках "не можете".

Хотя я думаю, что все вы прекрасно можете, просто распущенность.

А в чем причины этой распущенности? В семье у меня такого не было, да папа был взрывной и мог хлопнуть дверью, и посуда иногда летала, но это какие-то минутные эпизоды, на маму руку ни разу в жизни не поднял. Опять же,если распущенность, я понимаю смысл истерик при ЛЧ, но когда я одна дома и все точно так же, это тоже причины распущенности?
Я не оправдываю себя, я так сказать вину признаю, но я хочу понять в чем причина и как с этим бороться. Пыталась уходить когда понимала что завожусь, но тут только ЛЧ хорошо, что к нему не лезу, но истерика продолжается и без него.
А мне уже даже не столько за отношения страшно, сколько сама от себя уже устала.

Поделиться сообщением

Вы попробуйте сходить к психологу. Вы не обязаны знать что говорить и как говорить.
А МЧ конечно герой. Я бы не смогла. Какая бы золотая девушка не была- ну нафиг.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 26 2014, 15:54)

QUOTE(Cookie monster @ May 26 2014, 15:57)
.

И чего стыдного в обращении к специалистам? По-моему стыдно мучать близких и не пытаться решить проблему.

Наверно я неверно выразилась, не то что бы идти к врачу стыдно. Перед самой собой не хочется признавать, что не могу справиться со своими истериками сама.

пысы Я в разводе с бывшим мужем, с ЛЧ не расписаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ May 26 2014, 16:07)

Наверно я неверно выразилась, не то что бы идти к врачу стыдно. Перед самой собой не хочется признавать, что не могу справиться со своими истериками сама.

так вы не можете. Объективно. Это не нормально если взрослый человек регулярно впадает в истерику. Вам же это мешает? Попросите помощи, не все могут разобраться в себе сами. Всё равно кроме вас никто не сделает.

Поделиться сообщением

karina-ice, а это зря.
Ибо это может быть не распущенность а патологический процесс.
И если это не кккие-нить гормоны а психика, то это тоже работа специалиста...
Ну и что у нас за мода такая считать что все кто обращается к психологам слабаки.

Поделиться сообщением

я бы даже сказала, что вам к психотерапевту. такие реакции у взрослых людей ненормальны blink.gif

Поделиться сообщением

Автор, заранее сорри, но это, похоже, реально распущенность и не более того.
вы на всех окружающих людей так реагируете? очень вряд ли. если вас "обидит" начальник на работе, вы тоже будете ему в лицо рыдать, материться, лезть с кулаками? тоже вряд ли. значит, вы вменяемы и вполне способны контролировать свое поведение, держать себя в руках.
если вы считаете, что вам нужна помощь специалиста - ну, обратитесь к профессионалу. но вы 99.9% вполне можете справиться с истериками самостоятельно.

я за всю жизнь только с 1 "медицинской" истеричкой близко столкнулась, те с девушкой, у которой реально не все в порядке было с нервами, она лечилась и постоянно принимала таблетки. но она как раз на всех подряд срывалась, вообще на всех окружающих людей, а не выборочно, как вы. зато я знаю довольно много женщин, которые так или иначе истерят выборочно по отношению к бойфренду/мужу. например, могут с кулаками полезть, оскорбить, чай выплеснуть в лицо - да полно таких историй. просто распущенность, несдержанность.

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ May 26 2014, 15:58)
Вы попробуйте сходить к психологу. Вы не обязаны знать что говорить и как говорить.
А МЧ конечно герой. Я бы не смогла. Какая бы золотая девушка не была- ну нафиг.

Спасибо, я все таки решила, что надо-пока не поздно.
Я сама поражаюсь его терпению.

Девушки,еще у меня вопрос относительно ЛЧ.
Сейчас он предложил разъехаться, как мне лучше поступить? Уехать и походить к специалисту? Или стоит поговорить, что бы дал мне шанс и время.
Я просто боюсь, что если мы разъедемся уже не получится отношений в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Просите шанс, обещайте, что пойдете к врачам, но я бы на его месте уже бежала, роняя тапки, если честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ May 26 2014, 16:13)
Автор, заранее сорри, но это, похоже, реально распущенность и не более того.
вы на всех окружающих людей так реагируете? очень вряд ли. если вас "обидит" начальник на работе, вы тоже будете ему в лицо рыдать, материться, лезть с кулаками? тоже вряд ли. значит, вы вменяемы и вполне способны контролировать свое поведение, держать себя в руках.
если вы считаете, что вам нужна помощь специалиста - ну, обратитесь к профессионалу. но вы 99.9% вполне можете справиться с истериками самостоятельно.

Дума в ваших словах есть правда, но например относительно начальника тоже могу разрыдаться, но тут дело в том, что работа меня меньше волнует, и обиды эти переносятся проще, в ссорах с лч мне кажется все просто катастрофически ужасно, что жизнь меня опять обманула, что я не заслужила это и т.д Те тут такой коктейль из жалости к себе и ярости на обстоятельства.

Меня вообще довольно легко довести до слез, мне кажется что это вообще моя универсальная реакция на все неприятное. Например было такое,что договорились с подругой встретиться, я накрасилась и оделась, а она позвонила и отменила встречу. И я сидела дома и рыдала навзрыд...Мне сейчас даже писать это странно. Но вот такая была реакция на сущий пустяк.

Поделиться сообщением

karina-ice, невролог, эндокринолог и психотерапевт.
Пока не разрушили не только жизнь, но и саму себя.

Поделиться сообщением

karina-ice, ну так, если вы заводитесь, что вам мешает тихо истерить одной в комнате? Ведь это ваши проблемы, что не можете себя контролировать, а не его. Вы как-то даже с обидой пишете, что ему хорошо, что оставили в покое, а вам плохо, надо из мести и ему тоже делать плохо.

На счет не сдежанности - не обязательно должно быть что-то в семье, устроили сцену, поняли, что она сошла с рук и вперед, дальше раз за разом. Если бы мужчины присекли на корню истерику, то у вас больше бы не было желания. Может вам нравятся театральные скандалы...

Да большинство в момент ссор испытывают внутреннее напряжение, оно требует выхода, люди кипят изнутри, придумывают что-то что побольнее сказать и тд, но многие себя сдерживают, постепенно успокаиваются. А вы раз и эмоционально разрядились, эмоций больше нет, пустовато

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ May 26 2014, 16:07)
QUOTE(GlassFlower @ May 26 2014, 15:54)

QUOTE(Cookie monster @ May 26 2014, 15:57)
.

А какая разница-то? Проблема остается проблемой. Вы не хотите ее решать и поэтому издеваетесь над близкими.
Из-за того, что вам не хочется признавать (хотя по факту вы уже все признали и поняли) вы травите МЧ и играете на его нервах.
Бегом к врачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ May 26 2014, 15:57)
В семье у меня такого не было, да папа был взрывной и мог хлопнуть дверью, и посуда иногда летала, но это какие-то минутные эпизоды, на маму руку ни разу в жизни не поднял.

а ларчик просто открывался whistling.gif
Автор, истеричность у вас реально в крови, еще раз сорри. вы видели подобные реакции в детстве и для вас они - норма, "минутные эпизоды", хотя на самом деле это не норма. это якобы нормальное поведение в семье + ваш взрывной характер + чисто женская эмоциональность - собственно, и получится то, что вы сейчас имеете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ May 26 2014, 16:28)
karina-ice, невролог, эндокринолог и психотерапевт.
Пока не разрушили не только жизнь, но и саму себя.

Да, спасибо. Я уже поняла, что без специалистов тут не обойдется.
Безобидные истерики перешли в следы на лице, терпение у ЛЧ тоже закончилось...надо уже что-то делать. sleep.gif

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ May 26 2014, 16:28)
karina-ice, ну так, если вы заводитесь, что вам мешает тихо истерить одной в комнате? Ведь это ваши проблемы, что не можете себя контролировать, а не его. Вы как-то даже с обидой пишете, что ему хорошо, что оставили в покое, а вам плохо, надо из мести и ему тоже делать плохо.

Да, я согласна. Такие мысли тоже есть.
Не знаю... это всегда какое-то жуткое чувство безысходности, я пытаюсь объяснить, донести свою точку зрения, но когда наталкиваюсь на непонимание происходит истерика, от того что не могу ничего сделать.
И эта истерика может длиться несколько часов, вчера ЛЧ весь день отсутствовал дома, я была дома одна и как минимум 5 раз я падала в истеричные рыдания... shutup.gif это явно ненормально...

Поделиться сообщением

karina-ice, скажите, а у вас истерики случаются вообще из-за любых поводов?
у меня просто нечто похожее: у меня были дикие истерики, если муж пьяный приходил, прям как шторки опускаются, не могла себя контролировать, била посуду и тд. но это у меня всё из детства, тк родители алкоголики, не могу видеть сильно пьяных людей. (хотя я в меру выпивала, то есть не ярая трезвенница).
сейчас проблемы решили так: муж просто не приходит пьяным wink.gif да и я беременна и не могу позволить себе такую роскошь, как истерики с членовредительством)
а во время истерик меня главное было не оставлять одну, а то я ещё больше себе накручивала. и ещё меня музыка успокаивала (иногда)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу