Лукошко

"Новые правила" Эллен Фейн и Шерри Шней

1 сообщение в этой теме

Начала читать упомянутые elenaanela "Новые правила" Эллен Фейн и Шерри Шнейде.
Смысл такой: если парню не нравится твой "женский тип", то можешь не исхитряться, отношений с долгой перспективой не будет. Можно инициировать отношения, можно сделать так, что он все-таки проявит инициативу познакомиться от скуки или с намерением переспать, но отношений на перспективу все равно не будет. "Отношения" даже могут завязаться, но он все равно уйдет. Выходит, выбирает мужчина, а не женщина. Женщина может приспособиться. Рекомендуется ни писать, ни звонить первой, даже не смотреть в его сторону, потому как "свой тип" он видит сразу и сам будет знакомиться, даже если он очень скромный. Вот это проблема, выходит, сама-то не выбираешь, а как на рынке в состоянии хронического желания понравиться, а уж выбирать из тех, кому сама понравилась.
И вот что получается, я всегда так делала, не смотрела / не писала / не инициировала. Результат: никто не знакомится, и я одна. В чем проблема? Но тут я хотела бы не себя обсудить, а книгу. Авторы пишут, что написанное было актуально в течение многих лет и функционирует хорошо. И как насчет альфонсов? Они-то как раз будут инициировать знакомство без учета типажа, но с учетом твоего финансового состояния. И как насчет вон того симпатичного парня, который о твоем существовании не знает, но можно себя показать в лучшем виде, а ведь это, судя по книге, инициирование отношений. А отношения, в которых инициатором был мужчина, а потом сам же и загулял? Парадокс.

Поделиться сообщением

Автор, тут осуждаются проблемы лично характера, а не книги. huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу